фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум фанфиков » Относительно сайта » Фанфикотворчество » Помощь начинающим авторам
Помощь начинающим авторам
Lisa-kunДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:19 | Сообщение # 41
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Serpens_Subtruncius)
Это относится к пэйрингу, но никак не к настроению или форме фанфика. Укажите это в Предупреждении после Жанра перед Рейтингом. Есть же конкретное объяснение, как шапку заполнять: здесь


Я видела все эти статьи, да. А ПОВ куда впихнуть? А АУ?
И еще: вот ввожу я все эти коды и думаю, как сайт издевается над читателями с плохим зрением, коих здесь, я думаю, много. Стоило бы эти картинки почетче сделать, а то разобрать порой невозможно.



 
DemonioДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:19 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Lisa-kun, слеш, фемслеш и гет - это тип/вид.
Предупреждения: AU, OOC, нецензурная лексика, PWP и прочее подобное.
 
Lisa-kunДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:19 | Сообщение # 43
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Demonio)
слеш, фемслеш и гет - это тип/вид.


Отлично. Сначала мне сказали одно, затем - диаметрально противоположное. Ладно, я поняла, оформляю шапку сама, если что-то будет не так - мне потом об этом скажут.
И да, спасибо всем за ответы, большинство были полезными)



 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:19 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Lisa-kun, да, такой модуль есть, но мы его не использовали) Вы - пока что первая, кто спросил))
Обычно народ отслеживает форум по графе "новое на форуме" в правом меню на Главной. Тема, получившая свежий пост, "выплывает" в начало списка.

А коды - увы, часть нашей антиботной защиты. Да, неприятные. Но, набрав 20 сообщений форума и 15 комментариев, вы становитесь Журналистом и получаете массу печенек, в том числе и отмену кодов.
Зато степень безопасности хорошая =)
 
Lisa-kunДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:20 | Сообщение # 45
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
такой модуль есть, но мы его не использовали) Вы - пока что первая, кто спросил)) Обычно народ отслеживает форум по графе "новое на форуме" в правом меню на Главной. Тема, получившая свежий пост, "выплывает" в начало списка.


Аа, спасибо за информацию) Хотя удобнее было бы знать, когда отвечают именно тебе, а не читать чужие ненужные сообщения)

А по поводу отзывов - я люблю их оставлять, вот только вчера даже не смогла найти, что почитать - система поиска неудобная, а просматривать все сразу - долго, к тому же, как я поняла, на сайте мало работ по любимому пейрингу, что ж, будем выкладывать свои хД Тут говорили уже в одной теме, что система поиска по персонажам была бы идеальной, а если такой нет, хотя бы по виду "Гет", "Слэш", "Фемслэш" отсеивать было бы гораздо легче)



 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:20 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Lisa-kun, увы, увы. УКоз - такой уКоз) Есть вещи, которые необоримы разумными способами.

А попытайтесь сначала почитать не по любимому фэндому, а по незнакомому. В конце концов, ориджиналы. Рекомендую зайти в форум Бест, в который "сносятся" действительно замечательные вещи, одним из критериев для которых является то, что незнание фэндома читать их не мешает.

Также можете с любопытством похмыкать над Конкурсными работами. Ну а потом просто, конечно, ориентироваться уже на понравившихся авторов.
 
Lisa-kunДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:20 | Сообщение # 47
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
И еще я хотела уточнить: приедупреждения "инцест(твинцест) разрешены в фиках на этом сайте, или такие работы выкладывать нельзя?


 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Lisa-kun, разрешены) Литература с описаниями таких отношений пока законодательством России не запрещена.
 
Lisa-kunДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:20 | Сообщение # 49
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
Lisa-kun, разрешены) Литература с описаниями таких отношений пока законодательством России не запрещена.


Спасибо за информацию)
Хоть так, уже хорошо) А то уже и "секс с несовершеннолетними" как предупреждение запретили.
А это просто ставит крест на большинстве работ по Реборну.



 
PsyhodelicДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:20 | Сообщение # 50
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие админы. Я недавно явился на ваш сайт фанфиков, и у меня возник ряд вопросов:
1. Есть ли у вас на сайте возможность сохранить не саму главу, а ее черновик? Да так, чтобы она не отображалась и ее можно было бы редактировать?
2. У вас есть арты. Можно ли таким методом представить совершенно новый мир, который я озвучу в фанфе?
3. Можно ли под своим именем издать в книгах те работы, которые я здесь напишу? (которые серьезные) Я имею ввиду, какой-нибудь неприятной волокиты помимо обычной не будет?



Конец света настанет тогда, когда кошмар человеческий лишится своей основы...
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:21 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Psyhodelic, здравствуйте.
1. Есть. Но она, будучи активированной, расположится в ленте фанфиков на хронологическом месте черновика. То есть, когда решите его опубликовать, на странице новых поступлений его не будет.
2. Можно. Располагаете свои арты в галерее и можно сделать на них ссылки из фанфа. Можно вставить арты в текст фанфика в любом понравившемся месте. Если арт чужой, необходимо заручиться благословением автора. Кстати, из галереи тоже делается ссылка на фанфик.
3. Можно. У нас есть журнал "Бест", в котором коллекционируются работы, которые проходят предиздательскую подготовку. То есть, вы даже можете оценить свои работы с точки зрения соответствия литературным нормам. А то, что работы опубликованы были здесь - абсолютно никак на вашу деятельность при бумажной публикации не повлияет. Ваши работы принадлежат только вам. С нами связаны лишь возможные технические тонкости при удалении или смене адреса вашей работы.
 
PsyhodelicДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:21 | Сообщение # 52
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
1. Есть. Но она, будучи активированной, расположится в ленте фанфиков на хронологическом месте черновика. То есть, когда решите его опубликовать, на странице новых поступлений его не будет

Понятно. Лишь один вопрос: как сделать так, чтобы написанный фанфик считался черновиком?



Конец света настанет тогда, когда кошмар человеческий лишится своей основы...
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:21 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Psyhodelic, ничего не делать) Просто попросить в комментарии пока его не публиковать. Видеть его будете только вы и администрация.
А что мешает его побетить до выкладки, кстати?
 
PsyhodelicДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:21 | Сообщение # 54
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
Psyhodelic, ничего не делать) Просто попросить в комментарии пока его не публиковать. Видеть его будете только вы и администрация.
А что мешает его побетить до выкладки, кстати?

Просто понимаете, у меня такая привычка... мне гораздо удобнее продолжать бетить и редактировать свой фанфик на самом сайте, нежели в ворде. На сайте я ощущаю себя легче и чувствую себя немного увереннее...



Конец света настанет тогда, когда кошмар человеческий лишится своей основы...
 
AnnaLincolnДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:21 | Сообщение # 55
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всё пригодилось, большое спасибо)
 
MsongДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:21 | Сообщение # 56
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте.
Есть ли система реквестов иллюстраторам? Например, в формате art trade.
 
Le_Prince_de_PorcelaineДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:22 | Сообщение # 57
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста:
1) Можно ли выкладывать фанфики, размещённые на другом ресурсе?
2) Если имеется фанфик макси и несколько мини, являющиеся ЧАСТЯМИ ЭТОГО МАКСИ, - можно ли разместить и то, и другое, предупредив об этом в шапке? Мини написаны так, что совершенно нормально читаются как отдельные рассказы.
3) В фанфике частично описывается употребление наркотиков, т.к. он написан по истории реальных людей (RPF или же RPS, кто как говорит), в биографии которых этот факт фигурировал. Призывов к употреблению наркотиков текст не содержит, наоборот автор всячески пытался показать, что наркотики - это плохо no Могу ли я разместить такой текст?



Безумству храбрых поём мы славу. (с)


Сообщение отредактировал Le_Prince_de_Porcelaine - Воскресенье, 20.01.2013, 13:20
 
Алиcия_РавенДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:22 | Сообщение # 58
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Le_Prince_de_Porcelaine, можно. Всё это можно)) Только по поводу второго - указывайте тогда название цикла в графе "название", а название отдельного рассказа - в графе "глава".
 
Le_Prince_de_PorcelaineДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:22 | Сообщение # 59
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ок, спасибо большое. smile


Безумству храбрых поём мы славу. (с)
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:22 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Msong, у нас пока не развита система заявок для иллюстраторов. Но, думаю, если вы разместите реквест в их форуме, здесь, то, возможно, заинтересуете кого-нибудь для сотрудничества.
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Фанфикотворчество » Помощь начинающим авторам
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн