фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » О любимых авторах
О любимых авторах
Алиcия_РавенДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
На Синем сайте много авторов самой разной направленности, жанров, фандомов. Кого вы, читатели, назвали бы своими любимыми авторами на нашем сайте - и почему?
И кого вы бы рекомендовали бы читать новичкам (с указанием жанров, в которых автор пишет, конечно)?


Сообщение отредактировал Алиция_Рэйвен - Понедельник, 13.05.2013, 16:23
 
Aleks-KoylДата: Пятница, 17.05.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Алиция_Рэйвен, ты как всегда права. У нас очень много интересных авторов.

И все же моим любимым остается Дракон_Бейше. Я люблю его за глубокий смысл и искрометный юмор. За умение донести чувства, скрытые в простых строчках.

А рекомендовала бы тебя, Тина и Аля, многих потому что каждый из вас может своими историями дать человеку ощущение наполненности и в тоже время пустоты. Почувствовать себя Богом и самым низшим из существ.

ну как-то так.
 
ThinnadДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Большая часть вещей, которые мне нравятся относятся к ориджиналам.
Конечно, проще всего читать однозначно суперские вещи в журнале "Бест".

Самые любимые - это, конечно же:
- Аль - крепкая, классическая, вкусная Проза-ориджиналы. Поэзия, читая которую, начинаешь любить стихи, даже если до этого особо не читал их. То, что называется словом "настоящая литература" и - да - я смеюсь и плачу над этими вещами.
- Олли Фокс - умные, чуть философичные вещи: автор идеально отмеряет дозу звёзд и снега, чтобы было не слишком. Всегда хочется узнать, что же дальше.
- Дракон Бейше - и ориджи и фэндомные вещи по Шерлоку Холмсу - всегда эротичны, всегда реальны, всегда бьют наотмашь или касаются дыханием. Стихи - маленькие жизни.

Из тех, что не читал в полном объёме могу посоветовать:
- Алицию Рэйвен: фэндомные работы по играм - любителям интересного яркого фэнтэзи, романтика, экшн, сюжет - всё гармонично и захватывающе.
- Эрхэ - филигранные ориджи фэнтэзи-работы. По мне - несколько суховаты. С долей жестокости (иногда солидной), с философичностью и камерным экшном.
- Рюту - киберпанк, приключения. Один из авторов, произведения которого невозможно бросить - читатели ждут продолжения иногда больше, чем аванса.
- Ли Ната - удивительно свежие вещи - автор пишет нечасто, но даже Гарри Поттера я прочёл и изумился.
- Серпенс - ооо... Это - Джек Воробей энд компани. По-взрослому. Отточенные увлекательные вещи, приправленные иронией и даже сарказмом. Одновременно и удивительно тёплые и с некоторой остротой. Рекомендую "Нетленку".
- Огненная Леди - отличная женская проза - часто сказка с фольклорным привкусом, с новым взглядом на нелюдь, всегда - сильно, красиво, необыкновенно.

Из тех, что не читал, но планирую, ибо пишут хорошо - Maksut, Malcolm, возможно - Куница.

Если кого-то забыл, пардон) Допишу ещё. Если понравится ещё кто-то - то же самое)
 
АмидасДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Могу повториться, но нравятся как фандомные работы, так и ориджиналы.

Тиннад - два романа, и один не законченный по фандому Forgotten Realms, присутствует слеш, но прекрасное произведение, легко читается, очень эмоционально и сильно написано. Также рекомендую и остальные фанфики, также и стихи.

Альмонд - прекрасные и образные стихи, всегда эмоциональные и чувственные.

Дракон Бейше - прекрасные стихи и проза: проникновенные, чувственные, хватающие за душу.

Алиция Рэйвен- хорошие игровые произведения по фандому Sacred, пронизанная романтикой и неплохим экшеном.

Darkflight - для любителей исключительно фандома Чужого против Хищника. Прекрасные экшеновые истории, пронизанные неоднозначными отношениями и виртуозными интригами.

Огненная Леди - советую всем, кому нравится русские сказки, неоднозначный и интересный взгляд на них.
 
Алиcия_РавенДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Список очень обширный и длинный, потому я буду краткой))

Thinnad - очень глубокие, цепляющие до дна души, цельные и чувственные произведения.

Almond - потрясающие стихи, простые и сложные одновременно, яркие и выверенные.

Дракон Бейше - опять же, стихи, пронзительно-острые и сильные.

Амидас - мастер ярких запоминающихся героев. Фандомные работы особенно рекомендую.

Li Nata - автор, чьи работы всегда созвучны с моим читательским настроем. Рассказы, от которых теплеет на душе или хочется задуматься.

Okamy - талантливый переводчик с безупречным вкусом, специалист по фандомным романтике и экшну.

Огненная Леди - славянское (и не только) фэнтези, красивое и тёплое.

Клэр Беннет - захватывающая вязь образов, таких ярких и эмоциональных, что они приковывают внимание и оставляют в душе очень глубокие сильные впечатления.

Рюта - оригинальный и захватывающий киберпанк.

RossomahaaR - искусный, реалистичный и психологичный слэш.

Cymmerian Cat - яркие, звонкие, изящные миники по Devil may cry.

Нерея - тонкая вязь образов и действий, одинаково захватывающая и в ориджах, и в фанфиках.

Джастбелл (она же Sixth) - мастер тёплых цветных драбблов и виньеток по аниме.

Melissa Rain - настоящий поэт Блича с пронзительно-нежными миниками по этому фандому.

Maya - необычный резкий, но образный стиль, запоминающиеся психологичные работы, как ориджи, так и аниме.

Jara - автор-художник с необычным и очень интересным видением фэнтези.

Olly Fox - необычная, словно трепещущая метафоричность образов, лёгкие, и в то же время задумчивые работы, как ориджи, так и фики.

Ещё многих на данный момент забыла наверняка, но с удовольствием допишу, как вспомню.
 
SixthДата: Вторник, 21.05.2013, 19:14 | Сообщение # 6
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 187
Статус: Offline
На Синем читаю редко и в основном конкурсные работы, но все же:

Maya - блестящие работы по аниме, очень интересный взгляд на персонажей и просто поразительный Блич. Ориджиналы глубоко психологичны - после таких работ нужно посидеть в тишине и просто подумать о жизни.

Olly Fox- милый Олли пишет настолько тонко и нежно-трепетно, что я порой боюсь "порвать" его тексты своими кривыми отзывами. Лирика обычной жизни, чудеса, Код Гиасс и во всем глубина и философия - просто чудесные работы.

Thinnad - мой любимый автор по Легендариуму и автор чудного слэша) Легендариумные работы искрометны, точно подмечают особенности каждого и читаются очень легко.

Batman - прекрасный поэт, в чьих стихах просто приятно блуждать и рассматривать картины, нарисованные автором. То, что волнует Бэтмэна в его стихах обязательно найдет отклик в сердце читателя - потому что такие слова не оставляют равнодушным.

Grigory
- работы яркие и запоминающиеся. Философские проблемы, жизнь-как-она-есть и невероятные истории. Фантастика. юмор - работы очень разноплановые и непохожие одна на другую.



Let's light up the world tonight
You gotta give up the bark and bite.
Come on and li-li-light it up, light it up tonight!
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » О любимых авторах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

фанфики,фанфикшн