фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Общение » Философия » Рай и Ад
Рай и Ад
MelodyДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:42 | Сообщение # 21
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 42
Статус: Offline
Никак не представляю.
И уж точно не как компанию ангелов с арфами или толпу демонов с вилами и смолой.
Мне вообще-то тут нравится.
 
CyMpaKДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:43 | Сообщение # 22
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
На мой взгляд и Рай и Ад существуют. но не в виде
Quote (Melody)
ангелов с арфами или толпу демонов с вилами и смолой.
как метко заметила Melody.
На мой взгляд это чтото вроде параллельных миров) и попадают туда не "хорошие и плохие", а просветленные и ограниченные.
Ну жил человек обычной жизнью ничем не выделялся и не желал познавать новое. Вот и попал в мир, рангом пониже, где приходится более трудно.
А человек который развивался, совершенствуя свое тело, душу и ум. попадет в более интересный но более просто для выживания мир.
это моя точка зрения) никого не заставляю ее поддерживать)



Сковородка - оружие свободы! ©

 
lolimilkДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:43 | Сообщение # 23
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 27
Статус: Offline
А я просто верю.
Нельзя отвергать любую теорию. Одна из них правда.
НО! Я неприменно верю в рай и ад. Только я думаю, все эти силы... это выглядет не так как мы думаем.
Или ещё жёще или мягче.
Их система настолько проста, что для нас все сложно.

А еще, я думаю, что пока мы спим, наши души перемещаются в другие реалиности, измерения. А сны, это обрывки воспоминаний.
Все, о чем мы думаем, может существовать, иначе мы не могли бы этого представить.
И мы не можем представить, кто мы на самом дели. И какие возможности имеем. Одно точно. Они не маленькие.

Ну, это мое мнение ^^



Не нравится эта игра, начни новую.
 
KameliyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:43 | Сообщение # 24
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 55
Статус: Offline
как говорила Фаина Раневская - "В рае предпочтительней климат, но веселее было бы в аду- из-за компании"
хоть и цинично отношусь к этим двум понятиям, но согласна с этой цитатой..)
 
Tekaririka-chanДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Kameliya)
как говорила Фаина Раневская - "В рае предпочтительней климат, но веселее было бы в аду- из-за компании"

+100500.
Цинично, но правдиво.
 
dumbldorДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:43 | Сообщение # 26
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Каждый выбирает для себя... Женщину, религию, дорогу... Далее по тексту.



Только наш выбор!
 
khanshaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:43 | Сообщение # 27
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
Любопытно, а как вы представляете себе Ад и/или Рай?
Чего бы вам хотелось после смерти?

Родиться снова и меняться дальше. И снова жить счастливо



Мой приемный отец - эльф, и если вы играете "умудренного годами ветерана", вы должны быть круче, чем он.
 
KatanaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:44 | Сообщение # 28
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Не верю в существование ада. Во-первых, потому что мне кажется странным воспитание человека через боль. Человек должен осознать душевно что неправ, а боль - это принуждение и тогда раскаяние человека не искренне. К тому же у каждого есть свои причины поступать так или иначе, каждый по-своему не виноват, да и тут не прям так здорово живется. А бабушкины россказни о том, как алкоголику вливают черти много алкоголя, кажутся и вовсе смешными.
 
ZanozaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:44 | Сообщение # 29
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 7
Статус: Offline
И то и другое придумано Христианским учением.
Не считаю это правильным. Аморальность поступка определяет сам человек,я считаю.
Если говорить о законах Библии, то нам с вами Рая не видать в любом случае.)
Мы грешны, господа.
 
Katherine_LewisДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:44 | Сообщение # 30
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ох, после прочтения "Божественной комедии" Данте не знаю, что и думать. Если в действительности все хоть немного походит на то, что описано в этой книге, то, соглашусь с Zanoza, рая нам точно не видать. А образ ада - страшно, честно говоря, просто страшно, и осадок после этой части тяжелый. Так что искренне надеюсь, нас это не ждет.
 
RainbowДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:44 | Сообщение # 31
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
А я бы после смерти хотела бы заново переродиться в другой стране, другом городе, в окружении других людей happy было бы интересно)) еще в другом поле, ага happy
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:44 | Сообщение # 32
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
В существование ада и рая мало верю. Больше склоняюсь к тому, что человек перерождается после смерти.


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
AlyonaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:44 | Сообщение # 33
Ранг 1
Группа: Нарушитель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не верю ни в ад, ни в рай. Верю в распад белка и разложение трупа. И всё. Хотелось бы, конечно, чтоб душа после смерти перевоплотилась, но считаю, что это невозможно. И вообще к вере в душу, существующую отдельно от тела, отношусь скептически. А ад и рай мы создаём себе сами, при жизни.


Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
 
ЛорингаДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:45 | Сообщение # 34
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Религиовед на связи, ага.

"Главная заслуга Дьявола в наше время в том, что он убедил людей, будто его не существует" (с)

Ну, в самом деле, представьте, что было бы, если бы все знали о существовании Ада и Рая. На земле жили бы одни праведники: в Преисподнюю-то никому не хочется. Поэтому весьма разумно со стороны Бога и Дьявола не давать людям сведений о посмертии, чтобы те сами выбирали себе дорогу сообразно своим верованиям. Вот именно такой подход и показывает, кто есть кто.

А вообще, всерьез занявшись этой темой, я пришла к выводу, что после смерти мы не исчезаем, не пропадаем, не растворяемся бесследно. Слишком много опытов клинической смерти это доказывают. И в существование Рая и Ада верю, но, как говорилось в книге Серафима Росса "Душа после смерти", самолет не пролетает через райские врата, и спутник, посланный с Земли, не доходит до Третьего Неба, и бурением до Ада не добраться... Просто это другая реальность, более тонкая, мало кому заметная. А сотни свидетельств разных веков о существовании этой реальности я не склонна считать фейком.

Прикрепления: 9792490.jpg (60.3 Kb)



Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)



Сообщение отредактировал Лоринга - Четверг, 05.04.2012, 12:06
 
YukiДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:45 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Как мусульманка я верю в Бога. А рай и ад - это понятия относительны. Для некоторых земная жизнь - хуже ада.
 
DynamiteДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:45 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Даже не знаю, с одной стороны хочется верить, но с другой - не представляю, что это возможно. Я больше склоняюсь к ре инкарнации, множеству жизней и т.д.

Лоринга, Вы говорили: "Ну, в самом деле, представьте, что было бы, если бы все знали о существовании Ада и Рая. На земле жили бы одни праведники: в Преисподнюю-то никому не хочется".
В этом есть действительно какой-то смысл, хотя иногда людей не останавливает Ад. Среди злодеев есть много тех, кто верит в Рай и Ад, и это почему-то их не останавливает. Иногда искушение настолько велико, что даже если человек убежден в существовании Рая и Ада, он все равно согрешит. Дело в том, что у многих верующих (во всяком случае среди православных) сложилось такое впечатление, что их спасет Исповедь, которая и спасет их от Ада.
 
ЛорингаДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:45 | Сообщение # 37
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Dynamite)
у многих верующих (во всяком случае среди православных) сложилось такое впечатление, что их спасет Исповедь, которая и спасет их от Ада.


Dynamite, анекдот на эту тему вспоминается:

Когда я был маленьким, я молился о том, чтобы Бог послал мне велосипед. Когда я подрос, я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.



Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
DynamiteДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:45 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Лоринга, я считаю, что анекдот действительно правдив. Наверное, проще украсть и просить прощения, чем всю жизнь просто просить. Сейчас вряд ли так добиваются своей цели, все хотят как можно быстрее (украсть всегда быстрее, чем подождать).
 
КошкаКэтДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:46 | Сообщение # 39
Ранг 8
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 600
Статус: Offline
Рай и ад... Хм... Моё дитятко как-то спросило: "Мам, а если Бог любит людей, всемогущ и добр, как он вообще допустил существование ада?"
Добавлю, что вопрос был задан после вольной лекции для общего развития, ибо сама я не не религиозна.
 
ЭллениэльДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:46 | Сообщение # 40
Elfus neadekvatus
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 98
Статус: Offline
если бы мы сами создавали свой рай и свой ад, то выглядел бы он так лично у меня.Начну с хорошего: Рай: огромная шикарная пастель. На ней я. Вокруг меня качки с фруктами, под боком интернет, мобильник и пульт от телека)
Ад: везде огромное количество пауков, за каждым углом высота. Темно и жутко холодно.
А так ад и рай для меня такие же,как в Божественной комедии



Последнее слово всегда за мной.
 
Форум фанфиков » Общение » Философия » Рай и Ад
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн