фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фанфиков » Относительно сайта » Правила » Инструкция для начинающих пользователей
Инструкция для начинающих пользователей
ThinnadДата: Вторник, 21.02.2012, 15:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствуем Вас, новичок, на Синем Сайте!

Первым делом мы рекомендуем Вам ознакомиться с Основными Правилами нашего сайта, а после можете приступить к изучению Инструкции.



«Инструкция по техническим возможностям fanfics.info».

Пробежим окно браузера сверху вниз слева направо.



Меню сайта– ну, тут объяснять ничего не надо. Изучите его сами. Особенно полезным будет зайти по ссылке «Частые Вопросы».

Ниже – ссылки на последние работы, опубликованные на сайте.

Далее – Чат. Ознакомиться с его техническими возможностями можно (и нужно) здесь
Еще ниже, под Статистикой, можно увидеть список ников активных в данный момент пользователей. Они интерактивны и при клике переводят в Личный Кабинет конкретного юзера.
-----
В колонке справа, под Гуглоплюсом находится окошко Вашего Личного Кабинета.

Первый пункт – Моя страница – переведет Вас к личным данным.

Здесь Вы увидите информацию, которую Вы оставили о себе при регистрации.
Помимо этого, здесь отображается и досье активности пользователя – т.н. поощрения, замечания, количество фанфиков и рисунков выложенных на Синем, статей, комментариев к работам и сообщений на форуме. При клике на эти цифры Вас перенесет к списку соответствующего материала, оставленного на страницах сайта тем, чей Профиль Вы смотрите.

Пункт Группа показывает в некотором роде статус пользователя. Для того, чтобы избавиться от кодов при внесении информации на страницах Синего Вам требуется получить статус Журналиста.

Если Вам захочется поблагодарить кого-нибудь или поднять репутацию, достаточно перейти на страницу этого пользователя (или клик по «человечку» в чате, или по списку активных пользователей внизу, или найдя пользователя через поисковую строку внизу твоей страницы) кликнуть на +/-. В открывшемся меню Вы без труда разберетесь сами.

Послать письмо пользователю можно, нажав «Отправить сообщение» под аватаркой. На Вашей странице там же находится пункт «Изменить данные», в котором Вы можете произвести изменения в информации на Вашей странице.

Также прочитать и отправить сообщение можно с помощью пункта Читать сообщения в меню Личного Кабинета. В открывшемся окне, наверху, вы увидите строку меню.
Разобраться несложно. Стоит обозначить один момент. При ответе на полученное письмо пользуйтесь пунктом «Написать ответ» слева внизу. Таким образом получится цепочка сообщений, что значительно облегчает переписку.

При нажатии на пункт Добавить фанфик Вы попадете в мастерскую для выкладки своих творений на всеобщее обозрение. Стоит заметить, что, несмотря на простоту выкладки материала, многие умудряются таки неправильно оформить т.н. «шапку». Что расстраивает наших редакторов. Будьте внимательней.

Ниже Личного Кабинета Вы найдете окошко текущих конкурсов и турниров.

На Форуме Вы найдете множество возможностей проявить себя. Здесь есть игры, общение на различные темы. Особняком стоят FRPG (Форумная ролевая игра), Турнир фикрайтеров и Легендариум.
Для удобства общения на форуме есть возможность цитирования и редактирования сообщения. Здесь также можно послать сообщение пользователю или быстро перейти на его Личную Страницу. Для этого достаточно кликнуть по соответствующей кнопке внизу сообщения пользователя.
Мы постарались охватить наиболее частые проблемы, возникающие у новичков на нашем сайте. Добро пожаловать!

by eye_o © 2012
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Правила » Инструкция для начинающих пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

фанфики,фанфикшн