фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Флафф
Флафф
Irene_TheWoman_AdlerДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 21
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
С уверенностью могу сказать, что не переношу флафф, как и все сопливо-романтическое... Не знаю, откуда это все пошло, но... Наверное, со мной что-то не то xDDDD


Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
LunaticQueenДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 22
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Флафф не люблю, но... когда флафф ради флаффа. Зарисовки, переполненные лучами счастья, пушистыми котятами и клубничной помадой, вызывают неприятные ощущения. Но если флафф встречается в большом фанфике, например, как нежная сцена с двумя героями между других сцен, наполненных экшном и драматизмом, то это очень кстати. Расслабляет.
 
ЯблочнаяДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 23
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Не часто такое читаю и пишу, но бывает - как нахлынет biggrin


Гей, юрист, салат.
 
OkamyДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Если и читаю флафф, только под настроение и исключительно мини, поскольку знаю, что макси взорвёт мой мозг. biggrin
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 25
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
В жизни не видела макси или даже миди-флаффа. Настоящий флафф - это, прежде всего, лирика. Лирическое отступление в романе, маленькая сценка - это нормально, но кто ж сможет многостранично описывать тихую радость? Люди, вы сможете описать поцелуй на четырех листах? Сомневаюсь.
Немного позабавило утверждение в начале дискуссии, что флафф могут писать только сопляки, а, мол, люди пожившие и зрелые в нём разочаровываются. Однако дальнейшие резко отрицательные утверждения по тону и стилю высказываний как раз подтверждают обратное smile
Что касается приклеивания ярлыка "розовые сопли" на ЛЮБУЮ мирную сцену, то это, мягко говоря, перебор. Сопли есть (их не может не быть), но далеко не всегда и у всех авторов. Я - за качественные тексты, а в каком жанре кто желает творить - на то его авторская воля. Проблема флаффа - если в нем отсутствует искренность и ирония (или самоирония). Тогда он становится воплощением занудства, и, именно боясь этой вселенской скучищи, пролистывают его недовольные читатели. Равно как неряшливый дарк способен вызвать истерический смех, а неумный детектив - сомнение в авторском айкью. (Но о них в другом месте smile )



...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Сообщение отредактировал Serpens_Subtruncius - Вторник, 25.09.2012, 20:46
 
LaletaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 26
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 248
Статус: Offline
Мне нравится флафф, хотя конечно с розовыми пузырями бывает перебор, но вообще довольно приятно читать о нежности и романтике.


Тебя ждала я, жаль нет крыльев за спиной...
 
БЕС_умныйДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 27
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Serpens_Subtruncius)
Немного позабавило утверждение в начале дискуссии, что флафф могут писать только сопляки, а, мол, люди пожившие и зрелые в нём разочаровываются. Однако дальнейшие резко отрицательные утверждения по тону и стилю высказываний как раз подтверждают обратное

Интересное мнение ). И очень перекликается с моим, что приятно.

Под настроение - как уже говорили многие здесь - очень здорово бывает прочесть что-то милое, доброе, нежное. Если именно так понимать флафф. И, конечно же, как и в любом жанре/виде деятельности, флафф флаффу рознь. Талантливый автор даже "розовые сопли" может подать так, что от них будет сжиматься сердце и наворачиваться слезы на глаза. Весь вопрос в умении это сделать, что, конечно, удается далеко не всем.
 
VorobeiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Я читала разный флафф, действительно есть качественно написано, а есть - нет (как и во всем собственно), но все-таки не люблю я его, хотя иногда почитать, и могу, такой фанфик/ориджинал/книгу, но меня вряд ли захватит, так просто для поднятия настроения иногда, и то... Но, тем не менее, розовые сопли не мое, все равно долго я такое читать не могу, потому, как мой мозг протестует от того, как это не правдоподобно. Особенно ненавижу, когда в фанфиках плачут мальчики во всем похожие на девочек (кроме одного, разумеется).
Я признаю как жанр - романтику, так как она, я бы сказала находиться на грани между реальными чувствами и тем же флаффом (ИМХО).
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 29
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Quote (Vorobei)
Я признаю как жанр - романтику, так как она, я бы сказала находиться на грани между реальными чувствами и тем же флаффом
Э-э, то есть романтика - это нереальные чувства?



...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
VorobeiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Serpens_Subtruncius, Я имею в виду фанфики с жанром: романтика. Романтика - реальные чувства, но, все зависит от того, что стоит в жанрах помимо романтики, предположим: повседневность и тогда я ожидаю от фанфика с жанром: романтика, все-таки не одну только романтику на протяжении всей истории, все должно быть в меру. Есть такая вещь, как любовные романы - там например все состоит из романтики, и тогда, для меня, такая истории не совсем реальна. Флафф для меня переигрывание этой самой романтики, между которыми существует тонкая грань.
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Vorobei, а если учесть, что флафф - не обязательно спутник именно романтики полов?
Неомрачённый ничем флафф можно написать о ловле рыбы или о греющимся на твоём пузе под утро коте))
 
VorobeiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Thinnad, честно, не читала я еще такой флафф по-видимому)
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 33
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Thinnad, а я как раз читала, поэтому для меня флафф - вполне обычный жанр. Более того, чаще всего чистый флафф непродолжителен (как и всё хорошее в жизни) и является, скорее, приятным дополнением к основному действию.


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
NatalijaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 34
Ранг 6
Группа: Журналисты
Сообщений: 193
Статус: Offline
В защиту флаффа)
Люблю и пишу. И читаю. Если хороший - нравится. Если, как говорится, сопливый бред ути-пуси - нет. Но поверьте, ничего лучше не поднимает настроение и настраивает на доброжелательное отношение к миру, как страничка-другая хорошего флаффа.
 
HermisДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 35
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 45
Статус: Offline
Бывают розовые сопли, а бывает очень милый флафф, после которого теплее становится на душе. Как и любой жанр - флафф можно испортить, а можно сочинить замечательное произведение.


Большое дело всегда требует больших жертв. Это — равноценный обмен. (с)
 
NatalijaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 36
Ранг 6
Группа: Журналисты
Сообщений: 193
Статус: Offline
Hermis, именно, как и любой жанр.
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 37
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я думаю, флафф флаффу рознь. ))) Если это, скажем, рассказ о дружбе или какая-нить добрая сказка, или рассказ для детей - почему бы и нет? )))


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
AnnaLincolnДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 38
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
Флафф... В общем жанр интересный. И опять, всему надо знать меру! Слишком слащавые рассказы раздражают всех, так что работать с этим жанром сложно. Следует максимально отойти от милости, сделать более здравы сюжет. И если уж читать флафф, то только мини/миди и только для умиления, чтобы в конце сказать: "любоов ^__^"
 
NatalijaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 39
Ранг 6
Группа: Журналисты
Сообщений: 193
Статус: Offline
Да уж...
"Амор..." и глазами так wacko (с), Формула любви
*простите, не удержалась*
И чего меня на ночь глядя понесло в эту тему? Всего три страницы, но настроение поднялось) не усну теперь. Буду писать флафф, как говорил Thinnad, о греющемся на моем животе пузе под утро котэ))


Сообщение отредактировал Li_Nata - Четверг, 04.04.2013, 23:13
 
Злое_ПоленоДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 40
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 88
Статус: Offline
На самом деле, если я увижу произведение, в котором в шапке стоит только лишь "флафф", то буду жутко удивлена. Как можно что-то написать только о том, как протекает сахарно-ванильный период взаимоотношений людей, мне не дано понять. Не беру в расчёт первые пробы пера девочек. Пусть себе выплёскивают романтизм хоть куда-то. Ничего такого страшного в этом нет =)

Но вот если флафф идёт в дополнение к основному сюжету, то с удовольствием ознакомлюсь. На самом деле и в реальной жизни есть место флаффу. Когда тебя целуют в нос и называют "моя маленькая девочка", а ты нифига не девочка и уж точно не маленькая ни по каким параметрам. Когда вы вместе смотрите фильм про смерть собачки, а муж уверяет, что глаза покраснели, потому что соринка попала. Или когда ты готовишь пирог, а он заглядывает через плечо и норовит сунуть пальцы в тесто, чтобы попробовать. Разве так не бывает в жизни?) Вполне себе жизненные зарисовки, от которых лично меня не тошнит. Но писать такое... для меня невероятно сложно. Стыдно даже, наверное. Детские комплексы, что ли? Всю жизнь держишь лицо, чтобы никто не подумал, что ты любишь сюси-пуси, а тут вдруг... =)

Но на самом деле, от флаффа должно стать пушисто на душе. Я люблю, когда на душе пушисто. Поэтому периодически читаю хороший, годный флафф.



"Мама Карло"
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Флафф
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн