Фанфик «Там, где светит солнце, Часть 1. Забывшие о времени | Пролог»
Шапка фанфика:
Автор*: Impala Персонажи/ Пейринг*: Ник, Крис, Мария Жанр*: Мистика, Приключения Предупреждение: Насилие Рейтинг*: R Размер*: Миди Статус*: В процессе Размещение*: С шапкой и ссылкой От автора: Эта история про людей, которые попали в ситуацию, когда придется бросить все, к чему они привыкли, ради любимых и отправиться в долгий путь.
Текст фанфика:
Пролог Улица была освещена небольшим фонариком, который время от времени затухал. Казалось, что вокруг присутствуют какие-то потусторонние силы, которые стараются испугать его. Но он полон решимости спуститься в этот подвал. Он приехал сюда, чтобы узнать эту тайну. Он, Ник Кассиди, федеральный агент, который только что потерял своего напарника на другом конце Остина. Ник – двадцати семилетний молодой человек, средней комплекции, но высокого роста. Он уже два года, как стал агентом ФБР, но, увы, не потому, что обладал блестящими навыками детектива, просто у него не было другого выбора, кроме как пойти по стопам своего отца, окончив юридический институт. Но, несмотря на все это, ему нравилось свое дело. Хотя что-то его настораживало. Особенно сейчас, в момент, когда ему предстоит войти в этот подвал, на окраине техасской столицы. Нет, не бандиты, не убийцы, и даже не сам темный подвал, который мог таить в себе все что угодно. Его пугало то, что те, который привели его сюда, могли оказаться совсем и не людьми. Его пугала вероятность того, что в нашем мире есть что-то другое, помимо законов физики. И фонарь, который так нервно мигал над темной улицей, сейчас оказался совсем некстати. Ник достал пистолет из кобуры на поясе проверил количество патронов в магазине и снял с предохранителя. Он медленно подошел к двери, ведущей в подвал, собрался с духом и приготовился уже открыть дверь, как на другой стороне улицы раздался громкий женский визг. - Черт! – выдохнул из себя Ник. В его голове сразу встал вопрос: что теперь делать? Идти на крик, или спуститься в подвал? Но ответ не заставил себя ждать. За дверью послышались шаги, и Ник сразу же отпрянул за мусорный бак, стоящий рядом. Из подвала вышел мужчина, лет сорока, с длинными грязными волосами, собранными в неаккуратный пучок. Он огляделся, прикрыл дверь и двинулся в сторону, откуда раздался крик. Когда мужчина из подвала был уже на другой стороне улицы, Ник вышел из-за мусорного бака и пошел за ним. Перейдя улицу, человек из подвала обошел ближайший дом и свернул за угол. Ник от него не отставал. Человек шел и шел по мелким дворикам и, наконец, скрылся за большим двухъярусным гаражом. Ник уже приближался к нему, как он отчетливо стал слышать чей-то разговор. - Какого черта с ней? – спросил первый человек. У него был грубый низкий голос. - Незнаю, может нужно ее навестить? – сказал второй голос, более высокий, но сухой и хриплый. - Нет, этого мы делать не будем. Подождем до утра, и если утром она не принесет шкатулку открытой, то придется нам самим как-то ее открыть. - Что же это за шкатулка такая, что ее невозможно открыть? Неужели вы не пробовали распилить ее, или что-то в этом роде? - Дрю, неужели ты считаешь меня таким болваном? – низкий голос стал еще более грозным. - Никак нет, Шон, - во втором голосе стал слышен страх. - Тогда не задавай мне больше вопросов. И скажи мне, зачем ты меня позвал? - Я просто решил, что вам тоже не понравился этот крик. - Не понравился. Но можно было это и не обсуждать. Больше не зови меня по пустякам. Завтра в 6:30 у меня. Не опоздай. - До завтра, Шон. За углом послышались шаги, и Ник поспешил спрятаться. Когда человек скрылся в темноте, Ник перекрестился и пошел в темноту, за человеком.