фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум фанфиков » Общение » Философия » Что самое важное в жизни?
Что самое важное в жизни?
CyMpaKДата: Среда, 07.03.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
По вашему мнению,что самое важное в жизни?


Сковородка - оружие свободы! ©

 
DemonioДата: Среда, 14.03.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





семья и друзья. Без них нельзя прожить нормальную жизнь. В одиночестве долго не продержишься.
 
АсуямаДата: Среда, 14.03.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ох, я могу начать целую лекцию на эту тему
Но не стану и просто оглашу свою точку зрения:
У каждого человека своя цель, своё стремление. Самое важное, чем он дорожит и бережёт. Это и родители, и вечная любовь, и подарок подруги\друга, лежащий на полочке и давно сломленный.
Но как по мне, все дорогие и важные для нас вещи слишком быстро бросают нас: парень внезапно уходит к другой, нужные вещи теряются и забываются. И только родители остаются с нами навсегда. Поэтому я и дорожу мамой и папой. Дорожу жизнью и теми моментами, что вызывают у меня улыбку и слёзы.



Поезда-истерички царапают спины рельс…
Ты уезжаешь, и я задыхаюсь здесь…
 
ЛорингаДата: Четверг, 05.04.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
У каждого свое, ага. Но, как говорил российский психиатр М. Литвак, у любви есть один конкурент - дело. А у дела конкурентов нет.

Для меня главное - искусство и красота. Если этого не будет, никакая семья котяшу из депрессии не выведет. Ну, и любимые существа, друзья, все те, кого хочется приласкать и послать лучи нежности за много часовых поясов, через земную толщу, через века и километры...



Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
ChakiДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Самое важное в жизни - найти свое счастье..А какое оно..это счастье, каждый человек думает по разному.


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
DynamiteДата: Четверг, 12.04.2012, 23:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сейчас все живут жизнь как-то одинаково, по четкому плану: закончить школу - закончить универ - утроиться на работу - выйти замуж (жениться) - родить ребенка - выйти на пенсию - дождаться внуков - умереть. И многие считают что это - главное в жизни. Лично я думаю, что у каждого своя определенная цель, которая важна для этого человека - главное не отступать от нее. Лично у меня главное не семья, не карьера, не удачное замужество, а саморазвитие и совершенствование самой себя. Как иногда хорошо познавать себя (не в плане биологии, а чисто характер и душу). Совершенствовать в себе определенные качества, пробовать что-то новое и просто наслаждаться жизнью. Для того, чтобы оставить после себя след, вовсе не обязательно действовать по плану, который я написала выше - можно стать мировой звездой, можно сделать открытие, в конце-концов банк ограбить. Жизнь должна быть интересной, насыщенной, неповторимой, чтобы было что вспомнить и рассказать кому-нибудь (не обязательно внукам). Не знаю, согласится ли кто-то со мной, но по-моему стоит жить не ради исполнения одного и того же макета жизни каждого человека, а жить ради создания собственного плана, который не похож на остальные.
 
YukiДата: Пятница, 13.04.2012, 13:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





- моя мама, мои будущие сыновья и тот, от кого они у меня будут
- здоровье
- работа и деньги
- семья, друзья, товарищи, знакомые, люди вокруг
- внешность
 
VorobeiДата: Пятница, 11.05.2012, 23:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Для меня самое главное - быть чем-то увлеченной, занятой делом, потому как если это не так, то не радует ни что и ни кто. А еще просто двигатся, никогда не стоять на месте, не ждать у моря погоды, двигатся в прямом и переносном смысле)
 
KatanaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:29 | Сообщение # 9
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Когда я разочарована, я часто себе повторяю: "Ничто не важно". И, наверное, оно так и есть, я только люблю свою маму.
 
ЛисДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:37 | Сообщение # 10
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Для меня самое важное - принести пользу миру. Хоть чуть-чуть сделать его лучше. Ради этого стоит жить.
Само собой, семья и друзья для меня важны, но самое главное - то, что я смогу сделать сама.



Sayonara.
 
ЭллениэльДата: Четверг, 17.05.2012, 03:11 | Сообщение # 11
Elfus neadekvatus
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 98
Статус: Offline
творить и оставить память о себе. Друзья и близкие,как же без них.


Последнее слово всегда за мной.
 
ГробовщицаДата: Вторник, 26.06.2012, 21:51 | Сообщение # 12
Ранг 3
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 63
Статус: Offline
Прожить жизнь так, чтобы уже на пороге смерти ни о чем не сожалеть.


Наша жизнь спектакль, а мы актеры, для которых судьба составляет сценарий, но еще никто не отменял импровизацию.
 
ЛинкаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Ранг 7
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 280
Статус: Offline
Творить добро. Помогать людям. Для меня главное показать человеку, что он является значимым, если у него горе, беда. Так же самовоспитание, самосовершенствование. "Всё со временем,"-сказал мне мой знакомый.
К сожалению люди многое не успевают. Появляются страхи, что ты не завершил дела, что-то не сказал, на кого-то накричал и не попросил прощения.
Для меня главное творить добро, духовно развиваться и говорить слова любви близким, родным мне людям.
 
НераДата: Среда, 18.07.2012, 18:31 | Сообщение # 14
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 51
Статус: Offline
"Человек должен следовать за своей звездой". (с)
Мне кажется, самое важное не пожалеть в конце о прожитой жизни. Не пожалеть о поступках, которые сделал или не сделал, о словах, которые сказал или упустил, о целях, которые ставил перед собой. Знать, что сделал все, что смог. И не важно при этом, хотел ли просто создать счастливую семью или покорить космос, оставить память о себе в кругу знакомых и друзей или всего мира.



- Как вы прекрасны...
- Я надеюсь, вы пришли не для того, чтобы сообщить мне эту по-тря-са-ю-щую новость? (с)
 
Wi_LlenДата: Суббота, 28.07.2012, 23:26 | Сообщение # 15
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Самое главное, не потеряв себя под натиском толпы, идти к заветной мечте.


Во мне спит гений, а вот идиот явно не дремлет.
 
The_ShamanДата: Вторник, 31.07.2012, 19:55 | Сообщение # 16
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Накопление опыта и вечная жизнь.

Семья, друзья, любовь...Без них можно обойтись, но без знаний и духовного развития - нет.



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
НемираДата: Суббота, 18.08.2012, 23:49 | Сообщение # 17
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
Много можно говорить, мол, важны семья, любовь, развитие, карьера, прочее... а потом возьмет жизнь и повернется неожиданной стороной. И окажется, что важно совсем-совсем другое. Я раньше думала, что превыше дела нет никого и ничего. Перед Делом все - пыль, все - прах. Впрочем, что такое Дело, я тогда тоже понимала весьма смутно, но, начитавшись Литвака, знала, что это очень круто и важно.

И судьба решила надо мной посмеяться, будто говоря: "Ты так считаешь, наивная девочка? А как тебе понравится, когда убьют вот, скажем, его, ты же его любишь меньше, чем твое пресловутое Дело, сама утверждала..." И оказалось, что любая вещь меркнет перед той ценностью, которую представляют близкие. Никакое мифическое Дело не могло меня обрадовать в те страшные дни, я совершала механическую работу только чтобы не сойти с ума, и я не сошла, но ценностные ориентиры поменялись полностью. Я стала понимать, почему в аниме герои идут на таки жертвы, чтобы оставить в живых всех своих друзей, а раньше думала, что смерть одного - ничто по сравнению с важностью миссии. Я стала ценить тех, кого люблю, больше, чем то, что я делаю.

Сейчас для меня важно оставить после себя что-то. Не обязательно литературное творчество, можно родить детей, можно разработать собственную методику преподавания, можно написать рецензии на понравившиеся вещи... В общем, оставить следы своего пребывания на земле, а не проскользнуть по жизни, словно и не было...



Так сожги же, солнце, заживо меня:
Пусть пески пустыни пепел мой хранят.
 
ДарДата: Среда, 03.10.2012, 13:44 | Сообщение # 18
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
С течением жизни мои приоритеты менялись, менялись кардинально.
Сейчас снова произошла большая переоценка ценностей. на данный момент я нахожусь в подвешанном состоянии. Где-то внутри я уже ЗНАЮ, что мне дорого, но разум отказывается это принемать.



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
Namiko_TokugavaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:43 | Сообщение # 19
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я думаю, что у каждого свой смысл жизни. Но, на мой взгляд, самое главное - найти себя и своё место в мире. Только тогда можно найти своё собственное счастье и смысл существования.


У всех Муза, а у меня Муз.
 
Stanly_IIДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:09 | Сообщение # 20
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
"Мы ищем смысл в жизни - потому что мы смертны..."©


You're Not Alone!

Сообщение отредактировал Stanly_II - Вторник, 12.02.2013, 03:07
 
Форум фанфиков » Общение » Философия » Что самое важное в жизни?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн