фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум фанфиков » Общение » Философия » Огонь или лед? (что выберешь?)
Огонь или лед?
Anni_TenderДата: Четверг, 19.07.2012, 10:00 | Сообщение # 61
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 183
Статус: Offline
Холод, замерзнуть. Не переношу жару, огонь и все связанное, хотя огонь красив х.х
 
Sepren_SubstanciusДата: Вторник, 02.10.2012, 14:37 | Сообщение # 62
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Жить , наверное, при жаре комфортнее. Во-первых, человеческий организм легко акклиматизируется, во-вторых, если есть вода - не умрешь от голода. А умереть... От холода, я выбираю холод. Как после +55 жахнет + 15, так и отброшу сандалии. ("Терновый куст - мой дом родной" (с), я ва-аще не помру, а впаду в анабиоз. И горе тому, кто меня отогреет на груди!)


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Сообщение отредактировал Serpens_Subtruncius - Вторник, 02.10.2012, 16:07
 
ДарДата: Среда, 03.10.2012, 13:31 | Сообщение # 63
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Serpens_Subtruncius)
Жить , наверное, при жаре комфортнее.

В конце июля отдыхала в Турции. Как только вышла из кондиционированного аэропорта могзи вмомент раплавились, движение замедлились, еле доползла до ближайшего тенька. Многие люди звонили туроператорам и просили, за любые деньги, отослать их отбратно (невыносимая духота и жара).
И я поняла, что лучше в тундре жить буду , чем на солнце! Тем более есть куча интресных и приятных способов согреться. + на холоде всегда есть снег (он же разновидность воды) wink

Итог: замерзнуть. Главное быстренько заснуть, пока конечности не отморозишь (это крайне болезненный процес)



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
Sepren_SubstanciusДата: Среда, 03.10.2012, 15:10 | Сообщение # 64
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Quote (Дар)
В конце июля отдыхала в Турции. Как только вышла из кондиционированного аэропорта могзи вмомент раплавились, движение замедлились, еле доползла до ближайшего тенька. Многие люди звонили туроператорам и просили, за любые деньги, отослать их отбратно (невыносимая духота и жара).
Так это ж в первый момент. Я в Японии оказалась летом в период дождей, там при температуре +54 была влажность процентов под 80. Курица в микроволновке чувствует себя комфортнее. НО! По прошествии месяца-двух человек привыкает ко всему. Главное - водой насыщаться вдоволь, но умеренно (иначе организм будет непрерывно перегонять жидкость, а несчастный человек утонет в потоотделении), и пить ВОДУ, а не газировку, соки или еще что-нибудь, плохо утоляющее жажду.
В тундре тоже можно приспособиться. Но там ландшафт менее интересен. smile



...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
NabraДата: Четверг, 20.12.2012, 23:22 | Сообщение # 65
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
Жить... Наверное, все-таки жара. К сильному морозу не привычная, а к жаре -- вполне (ну, 54 не было, но под, а то и за 40 в особо жаркие моменты), да и происхождение располагает.

О том, как умирать, не задумывалась и не хочу.
 
jiraiaДата: Пятница, 21.12.2012, 00:55 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Лёд. Засыпая, такие картинки увидишь - порадуешься хоть напоследок biggrin Не выношу жару(Тепло люблю, но не жару. Я лучше в Сибирь поеду, чем в Африку.
 
jiraiaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:01 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Serpens_Subtruncius)
В тундре тоже можно приспособиться. Но там ландшафт менее интересен.

Кто это тебе сказал, что не интересно. Гляди, как там здорово!

 
TFWOДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:06 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Думаю, смерть от переохлаждения вкуснее, чем чувствовать, как обгорает кожа, волосы, живые ткани....
 
Stanly_IIДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:44 | Сообщение # 69
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Всегда холод... Я - холод. Раньше я бы принципиально жил в Антарктике и сливался с этими вечными/бесконечными состояниями вселенной, не мирился с порчей тела в жаре и переменчивыми состояниями огня. Однако, "адская парилка" в бане не отменялась бы...возможно.
Теперь не важно в каком месте находишься...Даже в самую ненастную жару - прохладный, в холод - теплый, в жестокий мороз - обжигающая оболочка. Любые формы этих стихий могут влиять с отрицательной вероятностью/положительной. После непредвиденной смерти, если не заморожен мгновенно...выбор остается один...если бы он был твой...



You're Not Alone!
 
DynamiteДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:03 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Лучше сгореть, чем замерзнуть © почти дословно XD
Я больше огонь люблю, чем лед, поэтому лучше умру от огня.
 
Stanly_IIДата: Вторник, 12.02.2013, 03:02 | Сообщение # 71
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Пока не пустишь холод через свою душу. Не поймешь, что когда в тебе холод, ты чувствуешь больше внутреннего тепла от всего вокруг и, плюс к этому, холод тебя защитил от замерзания. Таким образом можно и пламя во льду ощущать (когда мороз обжигает). I feel the flaming frost, I feel the burning ice and snow© (я чувствую, как пламя замораживает, я ощущаю жжение льда и снега) Оксюморон?! Не совсем. Это можно ощутить и душой и телом. Подтверждено личным опытом. Что от огня - раскрывать все секреты не стану, а то будет не так интересно. Скажу лишь: нужно хорошо понимать обе стороны и прежде чем выбрать конкретную из них навсегда - познать обе эти стихии. Шаг за шагом станет яснее - больше к гармонии стремится ваша душа или к хаосу. Однако и здесь, не все так просто... Полностью осознанный выбор в сторону льда или пламени можно будет сделать на данном этапе.


You're Not Alone!

Сообщение отредактировал Stanly_II - Вторник, 12.02.2013, 03:05
 
Jen_FlameДата: Четверг, 28.02.2013, 15:05 | Сообщение # 72
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
о, какой ужас! Не хотела бы ни того, ни другого, конечно... Но если уж выбирать - лучше лёд. Сгореть слишком больно, а вот замерзнуть... Наверно, это похоже на погружение в сон. В вечный сон...


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
ParzivalДата: Пятница, 01.03.2013, 18:23 | Сообщение # 73
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 154
Статус: Offline
Не хотел бы я сгореть. Не, ну вы представьте: запах паленого мяска, жженых волос (фу), сперва ожоги, потом котлета и пепелок. А то, что красиво, ярко, оставьте. Не красиво это, а отвратительно. Представить не могу, как "ведьм" сжигали. Или как в трилогии Лукьяненко "Лорд с планеты Земля" умирали клэнийцы, проиграв бой. Корабль их сгорал, металл капал на тело, а дело еще в космосе. Бр-р-р. Я лучше от обморожения умру.


Stopped, dropped and played dead © Oda-sensei
 
Дьяволская_волчицаДата: Среда, 13.03.2013, 20:41 | Сообщение # 74
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 84
Статус: Offline
А меня ничего не возьмет( кинусь в огонь, проснется дьяволица, залезу в холодильник, спасет волчица, так что.....


Пусть звезды падают с небес
На белый бархат из снежинок.
Во мраке гладью вышит лес
Седым узором паутинок.
Пусть в карнавальном платье ночь
В твое окошко постучится
И унесет печали прочь
В своей алмазной колеснице...
 
AlmondДата: Четверг, 14.03.2013, 16:09 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





А не пофигу ли, как умирать? Что касается жизни - я привык к холоду, прохладе. Жару не переношу. да и в холоде люди дольше живут)))
 
ДарДата: Пятница, 15.03.2013, 13:41 | Сообщение # 76
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
А еще можно заморозить свое тело, вдруг потом его ученые смогут отморозить И я буду жить вечно!!!! А вот с кремированным телом (пеплом) такой фокус уже не проктит sad


Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
AstalavistaДата: Вторник, 23.04.2013, 18:06 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





ну, учитывая, что смерть от холода на самом деле тоже весьма болезненная штука (ожоги появляются. кожа отстает...), то я предпочту избежать выбора )
 
Аксинья_7_ГрушеваДата: Пятница, 17.05.2013, 17:48 | Сообщение # 78
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я бы тоже выбрала смерть от холода, потому что жару не переношу в принципе. Правда после смерти, я хотела бы, чтобы меня кремировали, но это все таки после, а не во время. Поэтому думаю что лучше уж замерзнуть, ведь говорят, что перед смертью от холода становиться тепло, и все тело просто немеет и не болит.
 
Yuta_FrostДата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:39 | Сообщение # 79
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Думаю, я выберу лёд. Умереть как герои Титаника
 
LеoДата: Суббота, 10.08.2013, 17:40 | Сообщение # 80
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сложный выбор, но думаю замёрзнуть всё-таки немного лучше.


Жестокость - черта характера добрых людей, об чью душу вытерли ноги.
 
Форум фанфиков » Общение » Философия » Огонь или лед? (что выберешь?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

фанфики,фанфикшн