фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фанфиков » Общение » Философия » Одиноки ли мы во вселенной?
Одиноки ли мы во вселенной?
ДарДата: Суббота, 02.03.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Добрый день!
Мне вот интресно, как думаете существует ли на просторах вселенной разумная (развитая) форма жизни по мимо нас?



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.

Сообщение отредактировал Дар - Суббота, 02.03.2013, 23:39
 
NabraДата: Суббота, 02.03.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
Она существует точно, это доказывается чисто математически. Мы -- разумная (относительно) форма жизни. Значит, разум возможен. А раз так, то он не может существовать в единственном экземпляре на всю бесконечную (или почти бесконечную) вселенную. Другой вопрос, вступали ли они с нами в контакт, на этот счет ничего утверждать не могу, но все-же склоняюсь к положительному ответу. На Марсе -- жизнь не исключу (по крайней мере, там нашли окаменевшие бактерии, а наши земные там отлично прижились), разум -- не думаю.
 
ДарДата: Суббота, 02.03.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Nabra, а ты веришь в то, что другие разумные формы жизни могут наблюдать за нами (расссказы про летающие тарелки или зеленые человечки)?

ПС простите изменила заголовок. Кажется теперь он более точно отображает интересующую меня тему happy



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
ParzivalДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я думаю, есть) Дело в том, что давным-давно я спросил у отца, живут ли звездах (дело было ночью) другие люди, а отец совершенно серьезно отвечал, что живут, что есть люди с квадратными головами, есть с треугольными, что все они за нами наблюдают) Я верю в это до сих пор. Детские представления, конечно, испарились, и согласен с Nabra. Если есть мы, то почему бы не быть другим?


Stopped, dropped and played dead © Oda-sensei
 
ThinnadДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вы бы ещё спросили: есть ли жизнь через тыщу лет. Конечно, есть.
Мало того, мы просто можем не понимать некоторых её форм... Может быть, мы сейчас живём СКВОЗЬ кого-то разумного...

А вот вопрос одиночества - сложнее. Я не думаю, что мы сможем понять или нас смогут понять. Мы ведь сами себя не понимаем и сами в себе - одиноки...

Потому - жизнь и разум есть, но на одиночество мы обречены.
 
НераДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:12 | Сообщение # 6
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 51
Статус: Offline
Почитала ответы других, улыбнулась.) Когда-то давно взрослые дяди и тёти в судейском жюри забраковали мой проект по астрономии только потому, что я имела наглость ответить на подобный вашему, Дар, вопрос положительно.) Наверное, никогда не забуду эту неловкую пазу и их недоумённые переглядывания после моих рассуждений...

Но, возвращаясь к теме, в целом я отвечу почти также, как тогда: естественно во Вселенной существует другая жизнь и другой разум. Не идентичный нашему, конечно, для подобной формы жизни должны совместиться тысячи и тысячи абсолютно непредсказуемых факторов. Во всяком случае в нашем времени... Есть ещё теория про слои пространства и параллельные временные потоки, где существует отражение нашего мира, но вы ведь не об этом, да? Но разнообразие и уникальность - красота мира. Было бы, несомненно интересно узнать кого-то ещё, но я не думаю, что это произойдёт в ближайшие пару-другую столетий. Это если оптимистично. К слову процитирую одного своего друга:

Вот кстати. Раньше писатели-фантасты часто высказывали предположение, что в космос (не на орбиту планеты, а настоящий глубокий космос) может выйти лишь цивилизация, преодолевшая свои внутренние противоречия, достигшая определенного уровня духовного развития. Как думаете, это верно?

...так что нам сейчас остаётся лишь гадать и следить за достижениями учёных-исследователей, которые пытаются ответить на такие вопросы более основательно, я думаю.)



- Как вы прекрасны...
- Я надеюсь, вы пришли не для того, чтобы сообщить мне эту по-тря-са-ю-щую новость? (с)
 
ДарДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Parzival, как думаешь ДРУГИЕ похожи на нас? Задаются таким же вопросом: "Одиноки ли мы во вселенной ?"

Thinnad, после твоих слов вспомнилось одно высказывание. Не помню дословно, но суть следующая: "Почему человек решил, что является самым разумным (венцом творения) и гости из космоса свяжутся именно с человеком, а не с дельфином? Может летающие тарелки, посещающие Землю, уже давно наладили связь с другим видом, а мы для них лишь неразумные букашки " smile

Нерея, а как же НЛО, которые то и дело пугают землян?

ПС очень прошу не обращаться ко мне на ВЫ. Спасибо за понимание.



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.

Сообщение отредактировал Дар - Воскресенье, 03.03.2013, 17:33
 
НераДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:34 | Сообщение # 8
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Дар)
Нерея, а как же НЛО, которые то и дело пугают землян?


Дар, откройте страничку Википедии и почитайте определение НЛО. И дальше. Довольно познавательно и забавно. Никто пока толком не определился, чем считать "неопознанные летающие объект", большинству из них находится логическое объяснение в последствии. Но, если всё же воспринимать ваш вопрос в контексте посещения гуманоидами Земли, её изучения и всё такое... Во-первых, имея на вооружении такие технологии и не желая быть обнаруженными, мы бы никогда не узнали об их присутствии, даже если бы они стояли за плечом. Во-вторых, столько безумных, нелепых историй и комментариев, на мой взгляд, не более, чем вымысел людей, подверженных внушаемости. И, в-третьих, допускаю, что такие контакты имели место... может быть... но, уверена, такие люди держат язык за зубами. С рациональной точки зрения гуманоидам нет никакой выгоды быть обнаружеными, стали бы они так глупо подставляться? Рассуждения-рассуждения...

P.S. Обращаться к незнакомому человеку на "ты" не могу себе позволить, пардон.)



- Как вы прекрасны...
- Я надеюсь, вы пришли не для того, чтобы сообщить мне эту по-тря-са-ю-щую новость? (с)
 
ParzivalДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 154
Статус: Offline
Дар, ну-у, я как бэ не телепат, не знаю, что там "другие" думают. А вообще есть хорошее аниме на эту тему. "Level E" называется.


Stopped, dropped and played dead © Oda-sensei
 
VorobeiДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Дар, высказывание, которое Вы процитировали по моему относится к книгам Вербера, который в своих произведениях не раз поднимает вопрос о других формах жизни во вселенной, однако он также повторяет, что люди не способны наладить отношения с формами жизни на земле, один из его героев создает язык, с помощью которого может общаться с муравьями, и узнает от них много нового, а также выясняет, что оказывается, муравьи и считали себя самой разумной цивилизацией на земле.
Что же касается основного вопроса: я считаю, что другие цивилизации в космосе, в параллельном мире, в нашем пространстве, а может и на нашей земле существуют, не могут не существовать, потому что на самом деле ужасно представлять то, что мы во вселенной одни - разумные, и если с нами что-то случится то жизнь закончится. Жизнь должна продолжаться (М/Ф "девять")
По поводу самого одиночества, я считаю что, не смотря на то, что человек социальное существо, все таки он всегда одинок и будет одинок, у каждого внутри целая отдельно от всех функционирующая вселенная, где свои взрывы и открытия. Таких вселенных миллионы на нашей земле, может быть, и мы живем в такой же, кто знает?)))
 
ДарДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:29 | Сообщение # 11
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (Нерея)
. Во-первых, имея на вооружении такие технологии и не желая быть обнаруженными, мы бы никогда не узнали об их присутствии, даже если бы они стояли за плечом

Нерея, а если они на столько развиты, что мы для них просто букашки (как муравьи)? И иногда, они рассматривают нас в свои микроскопы, не заботясь о маскировке smile
Я согласна, что если кто-то (развитый) не хочет быть обнаруженным, то его никто и не найдет.

Parzival, спасибо обязательно посмотрю !

Цитата (Vorobei)
, высказывание, которое Вы процитировали по моему относится к книгам Вербера

Люблю этого писателя smile

ПС
Цитата (Vorobei)
Таких вселенных миллионы на нашей земле, может быть, и мы живем в такой же, кто знает?)))

Vorobei, хехе в детстве мне казалось, что люди - это лишь игрушки, которыми кто-то управляет (следит), как в игре SIMS. И что даже мысли, которые появляются людей - не их собственные, а навязаные извне и что я , думающая об этом - тоже часть этой игры. Правда как и в любой игре , в нашей тоже есть баги (глюки) - это люди вышедшие из под контроля, проще говоря психи. И только психи являются нормальными , т.к. могут видеть мир таким каким он есть smile Мне тогда было лет 6-7.



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
AlmondДата: Четверг, 14.03.2013, 16:11 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





На связь со мной инопланетяне не выходили)))))) Так что... кажется, мы одиноки во вселенной))))
 
ДарДата: Пятница, 15.03.2013, 13:38 | Сообщение # 13
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Almond, а может они просто стесняются smile ?! И скромно ждут вашего первого шага...


Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
Гелли_КрисДата: Пятница, 15.03.2013, 13:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Мне кажется, мы далеко не одиноки во вселенной, но и не самые развитые)
 
ДарДата: Пятница, 15.03.2013, 13:45 | Сообщение # 15
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Гелли_Крис,а как (на твой взгляд или фантазию) выглядят разумные формы жизни? Думаешь похожи на нас: 2 руки 2 ноги, а посередине ... туловище :)?


Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
Dark_NightДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:20 | Сообщение # 16
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Есть! Безусловно есть! Она находиться на другом уровне, возможно выходящим за рамки человеческих понятий, но она есть.
А то, что мы не имеем с ней никакой связи... Вспоминается старый анекдот: "Есть ли разумная жизнь во Вселенной?" "Есть" "А почему она с нами не свзывается?" "Так разумная же"... В нем есть доля истины - может быть мы не достигли нужного уровня развития, а может им вообще на нас наплевать... Или же высшее правительство скрывает от нас переговоры с иной жизнью, готовят нападение и хотят уменьшить количество населения, с помощью инопланетян или даже... Так, это уже из теории заговоров smile
В любом случае - разумная жизнь есть)



Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше ©Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Пользуюсь двумя никами - .....Flёur..... и Dark Night
 
Гелли_КрисДата: Вторник, 14.05.2013, 05:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Дар, я иногда их представляю, как человечков с антеннами на голове)
 
ДарДата: Четверг, 16.05.2013, 19:40 | Сообщение # 18
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Dark_Night, так захватывающе! целый мир заговоров (но я искрене поддерживаю эту точку зрения). А вдруг, правительством давно управляют сами инопланетяне?! wink

Народ, а у меня созрал еще вопрос: а хотели бы вы пообщаться (вступить в контакт) с иной формой жизни, но с условием не возврата на родную планету долгое время лет 10 (ну типо студентов по обмену)?



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
JolieДата: Вторник, 23.07.2013, 18:38 | Сообщение # 19
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 14
Статус: Offline
С вероятность более 70%, что нет! Если немного изучить астрономию и историю, то косвенных фактов целая куча!))
 
The_ShamanДата: Вторник, 23.07.2013, 19:11 | Сообщение # 20
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Дар, cмотря, какие инопланетяне и зачем ты им сдался))


Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
Форум фанфиков » Общение » Философия » Одиноки ли мы во вселенной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

фанфики,фанфикшн