фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум фанфиков » Общение » Прочее » История моего ника. (Откуда ваш никнейм?)
История моего ника.
DemonioДата: Вторник, 19.06.2012, 09:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Раньше везде я использовала другой ник gromy, он произошел от моей фамилии Громова. И меня так в школе называли - громи или громик) Но недавно я посмотрела сериал "Ангел или демон" и решила, что пора сменить ник. Тем более Демонио (демон на испанском) мне подходит больше, так как характер у меня тот еще, демонический.
 
ГробовщицаДата: Пятница, 22.06.2012, 20:20 | Сообщение # 22
Ранг 3
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 63
Статус: Offline
Три года назад влюбилась в аниме «Темный дворецкий», а именно в Гробовщика. При создании нового мира взяла ник Undertaker’s Lady. Но когда пришло время регистрироваться на фикбуке оказалось, что апостроф там запрещен, недолго думая решила стать Гробовщицей. А для родных и близких просто Гробби)))


Наша жизнь спектакль, а мы актеры, для которых судьба составляет сценарий, но еще никто не отменял импровизацию.
 
Cymmerian_CatДата: Суббота, 23.06.2012, 16:03 | Сообщение # 23
Оборотень
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 18
Статус: Offline
Очень сильно подозреваю, что при виде моего ника все дружно вспоминают Конана-варвара. Так вот, Говард абсолютно ни при чем. Дело в том, что имеется две Киммерии: одна на территории Великобритании, это Уэльс (он и по сей день так называется), вторая - Северное Причерноморье (так его называли древние греки). У Максимилиана Волошина есть цикл стихов "Киммерийские сумерки" и акварели с пейзажами этих мест.
Вторая половина ника это уже биология. На самом деле, не кошка, а рысь. Felis lynx cymmerica - рысь киммерийская. Оборотень wink



Почти все кошки любят охотиться, но не все едят то, что поймали.

"Возвращаться - плохая примета..." А.В.
 
KiriДата: Суббота, 30.06.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 25
Статус: Offline
Kiri no onna, в переводе с японского - женщина из тумана.
Звучит красиво, вызывает красиввые асоциации. Поэтому - Kiri.



«Без женщины ничего не сделаешь, это понял даже Господь Бог»(с)
 
ЛорингаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:33 | Сообщение # 25
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Нужно было регнуть почтовый ящик несколько лет назад. Думать над красивым именем желания не было. Поэтому просто взяла первое попавшееся имя одного из персонажей. И с тех пор только под ним и регистрируюсь.


Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
СаймонДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:09 | Сообщение # 26
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Честно? Забрала у одного человека, пока тот придуривался над ним=)
 
dumbldorДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:05 | Сообщение # 27
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Мой ник - моё кредо! Надеюсь, понятно?!!

Когда? Прочитал ФК! Вот с тех самых пор... biggrin




Только наш выбор!
 
НераДата: Вторник, 24.07.2012, 21:01 | Сообщение # 28
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 51
Статус: Offline
Решила зарегистрироваться на форуме и срочно понадобился ник.) Не хотелось брать имена персонажей, а с фантазией был напряг. Полезла в энциклопедию по астрономии. ^^ По больше части названия там встречались красивые, но черезчур пафосные и известные... Но тут я добралась до спутников любимой планеты, одно из названий меня привлекло - Нереида. Но все равно показалось несколько вычурным, и я, не долго думая, сократила его до Нереи. Нику уже около 4-5 лет, а так как менять я их не люблю, то собственно везде, где регистрируюсь, использую именно его.


- Как вы прекрасны...
- Я надеюсь, вы пришли не для того, чтобы сообщить мне эту по-тря-са-ю-щую новость? (с)
 
Anni_TenderДата: Вторник, 24.07.2012, 21:36 | Сообщение # 29
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 183
Статус: Offline
A я и не помню, как все в точности начиналось... Сначала было имя. И имя было Елена. Не моё, нет, просто некий несуществующий образ, под которым начинала я именно с фикрайтерства, сделав большой круг, прежде чем вновь вернуться к этому виду творчества теперь о.о В общем, требовался мне тогда псевдоним, чисто для души, в интернете еще не сиделa. Затем были ICQ-чаты, и для регистрации в них я хотела ник "попроще": так появилось имя Лина, a через некоторое время добавилась и фамилия Блаур. Затем вконтакт, форумы, словесные ролевыe, где в многочисленных перебежках из одной игры в другую росло число персонажей, и у каждого есть описание, биография и картинка подо внешность... Для одной из игр захотела создать доп.персонажа, имя Анни взяла от одного заброшенного перса подруги, a с фамилией проще - обожаю английский, a под описание персонажа подходило именно слово нежность - tender :з Потом я забыла на фикбукe пароль от акка Лины, зарегилась как Анни, и дальшe вся связанная с фанфaми деятельность проходит именно под этим ником)
 
MorraДата: Среда, 15.08.2012, 23:08 | Сообщение # 30
Белый Снег из Рукава
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 83
Статус: Offline
Морра - мое самое первое имя. Герой детской сказки, символ зимы и одиночества.
А мой любимый портрет пера Айки как раз напомнил мне о нем.

А еще Морра - похоже на мое настоящее имя.



etis atis animatis
 
НемираДата: Суббота, 18.08.2012, 19:35 | Сообщение # 31
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
Немира - еще из тех времен, когда имена что-то обозначали. Не-мирная, которая не-мирится с тем, что ей не любо. Помню, обо мне как-то сказали, думая, что я не слышу: "Алое платье и алая душа" - а я тогда любила, да и сейчас люблю носить красное. Смирением судьба не наделила. Терпеть то, что не устраивает, - не мой удел.


Так сожги же, солнце, заживо меня:
Пусть пески пустыни пепел мой хранят.
 
SixthДата: Пятница, 14.09.2012, 20:33 | Сообщение # 32
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 187
Статус: Offline
Sixth - как понятно, Шестая) Пародия, вытекшая из написания имени одной песчаной принцессы. Нефертари Виви - Vivi - VIVI - 66

Почему не Шестьдесят шестая? Патамушто длинно и некрасиво) А шесть - это немного о совершенстве мира и о том, как легко все перевернуть.

А еще Нефертари Виви стала шестым членом команды пиратов.



Let's light up the world tonight
You gotta give up the bark and bite.
Come on and li-li-light it up, light it up tonight!
 
BarthДата: Пятница, 14.09.2012, 22:30 | Сообщение # 33
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мда... похоже, у меня самая банальная история. Мой ник не связан ни с именем, ни с фамилией, ни с чем-либо в этом духе. Меня так однажды подруга назвала. Барт - сокращённо от Бартоломей. Так называют одного известного человека, чьё творчество мне безумно нравится. Вот так вот...


When you feel like giving up, remember why you held on for so long in the first place.

Сообщение отредактировал Barth - Пятница, 14.09.2012, 22:31
 
DynamiteДата: Вторник, 13.11.2012, 13:18 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ник Динамит я придумала больше года назад. Когда у меня умер один из близких мне людей (в последствии я даже ориджинал этому посвятила), мне нужно было как-то отвлекаться от всего, чтобы не думать только об этом. В принципе, я и до этого писала (сначала стихи, потом коротенькие рассказы, потом фанфики по любимой игре), но нигде работы не публиковала – все так на компьютере и висело. Иногда читала другие работы и решила попробовать выложить пару своих.
Ну, понятное дело, нужно было над именем думать, а я до этого как-то постоянного ника не имела (меняла каждый месяц, потому что не приживались они). А затем вспомнила одну песню, которая очень помогла мне справиться с потерей. Там были слова: "Я сегодня как солнце, я динамит. Мне ни капли не больно – сегодня я жив".
Эти слова как-то запомнились, и я подумала взять ник отсюда. Ник "Солнце" как-то банально, а вот "Динамит" пришлось по вкусу. Я почувствовала, что ник действительно мой, потому что будучи Динамитом, я сумела справиться со всеми моими трудностями:)
 
BasaДата: Вторник, 13.11.2012, 13:56 | Сообщение # 35
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 49
Статус: Offline
У меня лично все весьма просто, ибо лень двигатель прогресса.))
Basa - всего лишь попытка написать имя кота английскими буквами. Учитывая, что Барсом я его никогда не звала, а вместо использовала Бася - получилось то, что есть. "Я" заменилась на английскую "а", ибо писать лишние буквы тоже не хотелось. Конечно, есть еще один ник Basa-Ann - тут еще проще, ибо добавилось мое имя на английском (пароли к никам забывать мы любим.)



Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.

 
Sepren_SubstanciusДата: Вторник, 13.11.2012, 16:03 | Сообщение # 36
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Serpens Subtruncius - это перевод на латынь словосочетания "Змей Подколодный". Мне зачем-то надо было перевести, пришлось минут двадцать изобретать прилагательное по правилам латинской морфологии. А потом мне это словосочетание понравилось, и я зафиксировала его в интернете как мой личный ник. И меня точно ни с кем не перепутают! У меня есть еще ник Манечка на подобном англоязычном ресурсе, но там мне надо было выразить свою "русскость", кроме того, Змей и Манечка - это две с трудом пересекающиеся личности. В общем, чего говорить старому шизофренику...


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
honeyДата: Вторник, 13.11.2012, 20:21 | Сообщение # 37
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 12
Статус: Offline
honey
Легко и просто на самом деле. Пошло от небезызвестной фразы "Honey, you should see me in a crown".
 
VorobeiДата: Вторник, 13.11.2012, 23:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Пожалуй у меня самая примитивная история ника: Воробей - сокращение от девечьей фамилии, которую я очень люблю.
 
АннетДата: Среда, 14.11.2012, 04:35 | Сообщение # 39
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мне нужно было скрыть свой истинный ник, чтобы те, кто знают меня лично не смогли отыскать мои работы и понять, кем это написано. Это было важно для не предвзятого взгляда со стороны. Darkflight - тёмный полёт души, распростёртые крылья ворона, полёт фантазии. Это название одной группы, играющей очень красивый атмосферик блэк/дум. Под этим ником меня не знает никто, кроме моих читателей.


Клан. Воин. Единство.
 
Katarina_SmileДата: Среда, 14.11.2012, 15:14 | Сообщение # 40
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хех,у меня вышла странная история с этим ником. Начну издалека. Зовут меня Катей.Я занимаюсь верховой ездой. Вот как-то приехала я на ипподром, наша тренерша (немка) тут же дико завопила, что соревнования-соревнования-соревнования. В общем, так как дело было на каникулах, погрузили лошадей в коневозки, сами уселись в машину и покатили в соседний город, благо всего 45 километров. приехали туда, и очередь первой выступать ( специализация выездка) выпала мне. Мою кобылку в то время звали Улыбкой. Это очень веселое, почти неуправляемое существо,какие строжайшие меры к ней не применялись, она все равно слушаться я не в какую не хочет. Выступает на соревнованиях по настроению. а в тот день настроение у нее определенно было плохое. Во-первых покушать нормально не дали, во-вторых погулять не получилось,в-третьих солнышко светит, гулять-резвиться охота,а ее заставляют в узде и под седлом, стоять на самом солнцепеке не двигаясь без команды. Меня подозвали судьи. Ну,я поводья бросила девочке жокейке, явно не опытной в обращении со строгими выездковыми лошадьми. В общем иду я к судьям,а мы с Улыбкой стояли в самом дальнем углу. Уже на середине поля слышу голос тренерши:
- "Katarina! Katarina! Smile!"
Поворачиваюсь, понять ничего не могу, смотрю на тренера на трибунах,а она мне руками куда-то в строну машет и кричит, мешая немецкий с английским и русским. наконец я сообразила, что случилось. повернулась в Улыбки уже и след простыл, только задратый хвост мелькает. Значит она поводья у девчонки выдрала и понеслась нарезать круги по манежу.
С тех самых соревнвоаний привязалась ко мне кличка Катарина.
А теперь разъясняю почему тренерша кричала Katarina Smile
Smile - Улыбка с английского.
Katarina - аналог русского имени Катя, Катерина только на немецком языке.
Вывод из этой истории:
1) Вот, так я и получила свой ник с которым теперь не расстаюсь
2) Люди, которые занимаются верховой ездой,в частности выездкой, если у вас не спокойная лошадь ( что-то вроде моей Улыбки) или вы не очень доверяете жокею, не оставляйте ему лошадь, после этого случая, лично нас в Казахстане разрешили, подъезжать к столу судей красивой собранной рысью.
Прикрепления: 9004569.jpg (93.0 Kb) · 2451854.jpg (162.0 Kb) · 0201698.jpg (96.0 Kb) · 9166230.jpg (136.5 Kb)
 
Форум фанфиков » Общение » Прочее » История моего ника. (Откуда ваш никнейм?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн