фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фанфиков » Общение » Книги » Рекомендации книг
Рекомендации книг
Алиcия_РавенДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:45 | Сообщение # 1
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
На вкус и цвет, как известно, товарища нет, и любимые книги у каждого свои. Но у каждого найдутся те книги, которые он советовал бы прочесть всем, и эта тема - для рекомендации с аргументацией smile
 
AmidasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Итак, буду первой. Решила я начать с любимой трилогии "Хроники Сиалы".
В неё входят три книги - Крадущийся в тени, Джанга с Тенями, Вьюга Теней.
Приключенческие фэнтези-книги, наполненные интересными событиями, искромётным юмором и прекрасными персонажами. Во-первых, автор очень детально и прекрасно проработал мир Сиалы, включая политическую, экономическую и социальную сферу жизни различных народов, населяющих мир Сиалы. Во-вторых, всё прекрасно выстроено логически. Отдельно хочется отметить достаточно богатый, но при этом легко усваиваемый и понятный язык автора, стилистика его на высоте. Так же хочется и отдельно рассказать о выбранном главном герое - это не паладин, не королевский сынок или какой-то богами забытый герой. Это вор, пусть и мастер своего дела, здравомыслящий и не лезущий на рожон, не стремиться оставить свой след в истории королевства, просто... так уж получилось, что ему приходится бежать через полмира, подвергая свою шею и прочие части тела опасностям, которые и в страшном сне не привидятся порой. Пройти ловушки, обмануть оживших мертвецов и добраться до цели раньше коварных врагов, строящих козни его бедной персоне. Конечно, ведь в его стане нет столь талантливого и изворотливого типа, который способен взломать любой замок, пройти сквозь все ловушки и обмануть грозных тварей, способных покрошить человека на кусочки.

Крадущийся в тени


Джанга с тенями


Вьюга Теней


Оговорюсь сразу - эти арты - обложки иностранного издательства. У нас они немного другие, хотя эти мне больше всего понравились.
Прикрепления: 1107090.jpg (73.0 Kb) · 4098482.jpg (23.9 Kb) · 8921214.jpg (45.3 Kb)
 
МелькомДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну и я добавлю. Любителям киберпанка посвящается.

«Вирт» (англ. "Vurt") — первая книга Джеффа Нуна, написанная в 1993 году. Вместе с другими произведениями автора — книгами «Пыльца» и «Нимформация» составляет трилогию.
В повседневной реальности, описанной в книге, существует такое понятие, как «вирт» — мир трип-снов, вход в который приносят с собой новые виды наркотиков, так называемых «перьев», разнообразие которых не раз описывается в книге. По улицам Манчестера помимо людей бродят теневые люди, люди-псы, виртуальные люди, робо-собаки и прочая нечисть. Группа отвязанных молодых людей, именующих себя Тайными Райдерами, во время очередного трипа в вирт потеряла там свою подругу Дездемону. Вместо неё в реальность из Вирта вынесло некое непонятное бесформенное существо с шестью щупальцами. Чтобы вызволить Дездемону из виртуального плена, главный герой книги Скриббл, брат потерянной девушки, должен обменять её обратно на этого пришельца. Но обмен можно произвести, только попав в мета-вирт — вирт, находящийся внутри виртуальной реальности, куда открыт доступ только существам высшего порядка, постоянно живущим в вирте. Безнадежные попытки Скриббла и Тайных Райдеров прорваться в мета-вирт, стычки с теневыми полицейскими, общение со всякими таинственными существами, а также воспоминания Скриббла о его трагическом романе с собственной сестрой и составляют сюжет книги.

От себя: в свое время очень впечатлила книга и добавила каких-то свежих идей. Также предупреждение: в книге много нецензурной брани и сексуальных сцен. Первого больше.
 
artishockДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:43 | Сообщение # 4
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Рекомендую почитать "Зерцалию" Евгения Гаглоева. Вот только-только закончила и могу сказать, что это весьма достойно) Плюс книжка не очень большая, очень хорошее развлечение в дороге или в метро. И сюжет не слишком банальный, как это часто бывает в последнее время. Хорошая книжка, ставлю ей твердый плюс)


я в дамках
 
VorobeiДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У меня есть несколько любимых книг, но подходят они, только любителям фентези и фантастики.

Первое: пять книг серии "Лихорадка" Карен Моннинг - это темное городское фентези. Основная сюжетная линия по сути детективная, Главная героиня начинает свой путь с расследования смерти своей сестры, которая погибла совершенно в чужой стране Ирландии. Отправившись на поиски убийцы, она неожиданно оказывается, втянута в новый невиданный ей мир, волей случая она встречает человека изменившего её до неузнаваемости и поведавшего ей о ней самой. Сама книга очень динамична, а детектив и вопрос кто же все-таки убийца? Не оставляет ГГ на протяжении всех пяти книг. Помимо всего выше перечисленного, я бы несоветовала читать роман лицам до шестнадцати т.к. там содержатся очень откровенные сцены убийств и насилия. Однако эта серия действительно очень захватывающая книга еще и тем, что на фоне всех этих событий есть место любви, страсти.
Пять книг я прочитала за пять дней, от них было просто невозможно оторваться, там присутствует огромное количество персонажей. Показан потрясающий мир фейри во всей красе. Линия любви восхитительна. Искренне советую эту книгу любителям жанра фентези, особенно женской половине.

Второе: очень своеобразный роман-катастрофа "Люди вечности" Лоры Андерсон. Всего семь книг, в печатном издании есть только одна, как говорит сама Автор, к сожалению её не печатаю. Книги, опять-таки очень откровенны, и содержат огромное количество сцен секса, и насилия. Сам роман построен на шести основных героях - телепатах, создающих свою отдельную реальность, которая в будущем должна пересечься с нашим временем. В книги присутствуют, великолепные описания пришельцев, уровней многомерности, других планет, сами описания настолько оригинальны, что при чтении мне выносило мозг, как вообще Автор до такого додумался? Помимо прочего подробно описывается и уклад иных цивилизаций, межпланетное общение. Сама теория многомерности, представленная Автором очень интересна, исследование особых уровней мозга, новые виды психических операций и изменений личности, плюс ко всему существует и детективная линия расследования. Опять-таки, когда читала, окунаясь в повествование с головой, уж слишком она, на мой взгляд, оригинальное.

Третье: книга "Белое на черном" очень тяжелая книга для меня. Ни какой фантастика, ужасная повседневность нашей жизни. Книга написана испанцем, который провел все свое детство, и молодость в Росси в советском дет доме для инвалидов. Она очень легко читается, но описанное иногда заставляет содрогнуться, меня сложно пробить на слезы, не скажу, что плакала над этой книгой, но была к этому близка, после неё начинаешь ценить наличие рук и ног, понимаешь, что все такая ерунда и есть действительно важные вещи. Мы вроде бы все это и так знаем, но так редко об этом вспоминаем.
 
greatMДата: Суббота, 30.03.2013, 21:07 | Сообщение # 6
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дочитала не так давно "Casual Vacancy" Джоан Роулинг. Сложная для восприятия книга, хотя смело могу посоветовать ее прочитать - не пожалеете, в ней жизнь как она есть. Также начала недавно читать "Зерцалию", привет, artishock)) Пока нравится, читабельно)


Йорик, бедный Йорик
 
VorobeiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я тоже буквально на днях прочла "Случайная вакансия" Роулинг, безумно понравилась эта книга, искренне жалею, что она закончилась. В ней присутствует огромное количество персонажей от мала до велика, все жизни жителей маленького городка связаны между собой, в книги проведены потрясающие корреляции между героями и смертью всего лишь одного человека. На протяжении всей книги ты словно подсматриваешь в глазок за чужой жизнью, и поражаешься насколько тебе знакомы характеры, насколько все это близко каждому человеку. Автор заставляет задумываться о множестве важных тем и прежде всего о том как обманчиво может быть то что мы видим со стороны, наблюдая одного и того же человека нам не приходит в голову какие тараканы сидят в нем и чем он живет, в этой книги Роулинг рассматривает всех персонажей, и показывает как глубоки некоторые проблемы и как поверхностны многие суждения. Я также искренне советую вам прочитать эту книгу.
 
AzazelДата: Четверг, 16.06.2022, 22:18 | Сообщение # 8
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Читал как-то один фанфик, который сейчас не могу найти. Сюжет не помню, остались лишь детали.

В общем, читал когда-то фанфик по миру Гарри Поттера, но никак не могу найти название или само произведение.
Протагонист — новый мужской персонаж. У него есть родители и сестра. (Во второй половине выясняется, что отец не родной, мать была изнасилована.) Сам он тёмный маг с даром в демонологии.
Помню, в конце именно он стал причиной победы светлых сил. Однако, за кулисами: из-за него Тёмный Лорд оказался в заперт в теле Гарри Поттера. И главный герой его шантажирует, управляет им, в тайне ото всех. Сам он женат на Дафне. Практически полностью безэмоциональная сволочь.

Как-то так...
Можете помочь, пожалуйста?
 
Форум фанфиков » Общение » Книги » Рекомендации книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

фанфики,фанфикшн