фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Романтика
Романтика
LaletaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 21
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 248
Статус: Offline
Мой любимый жанр, наверное потому что сама в нем всегда пишу cool


Тебя ждала я, жаль нет крыльев за спиной...
 
romandlДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 22
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (dumbldor)
Романтику читаю, если только она переплетена с каким то другим жанром, розовые сопли - это не по мне


+1
 
KsyxaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 23
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
эх, я думаю мало людей (особенно девушек), которые не любят романтику и хеппи-энд(сама из их числа). А насчет канонов/не канонов - мне в принципе все равно, но есть люди, которых бесит канон... Ну, это их мнение, как говориться: "На вкус и цвет - товарища нет" smile


иди вперед и плюй на всех - и в жизни ждет тебя успех
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 24
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Раньше нравилось читать романтические рассказы...Но все чаще я натыкался на банальные сюжеты вроде "Они друзья детства, но вдруг один понимает что влюблен в другого", "Она любит его с пятого класса а он ноль внимания", "Он спасает ее от хулиганов, и она влюбляется в него" или же "Они невзлюбили друг друга с самого начала, но, как говорится, от любви до ненависти один шаг." На-до-е-ло. Теперь читаю фики жанра романтика только если это не обычные "розовые сопельки", а действительно что-то оригинальное. Ну или уж если фэндом очень нравится и хочется видеть эту самую романтику между персами.
P.S.: забавно, когда человек сам пишущий подобное, говорит такое хД



Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
SophiaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 25
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Несмотря ни на что, люблю романтику. Но не в чистом, концентрированном виде, а смешанную с каким-нибудь интересным сюжетом. Исключительно романтику приемлю только в драбблах, виньетках и мини, но миди или макси, завязанный исключительно на любовной линии, читать и - тем более - писать вряд ли стану. smile
 
Irene_TheWoman_AdlerДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 26
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Rin)
Романтика-это хорошо.Если не переборщить с эмоциями.

Да-да... Очень многие с эмоциями перебарщивают, и получает черт знает что ((



Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
ОладушекДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Эмиль согласен полностью.

Романтика - очень тонкий жанр, чтобы его вкусно и действительно сильно преподнести, нужно что то еще кроме как умения писать красивые фразы.
Это состояние души и я бы сказал возраст,зрелость какая то. Дорасти до него надо кароче.Что бы не было, цитирую Эмиля: "страданий Мэри Сью и розовых соплей".
 
ЯблочнаяДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 28
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Люблю романтику. Но не сопливую - светлую. Отличный жанр, честно. Иногда пишу в нём, когда нахлынет подходящий настрой.


Гей, юрист, салат.
 
АдаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 29
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 31
Статус: Offline
Если честно чистую романтику не люблю. Люблю романтику, смешанную с экшеном, причем, в достаточно равных пропорциях, с фэнтези и многим другим.
В чистом виде читать не буду, но иногда замешано настолько удачно, что оторваться невозможно.



Смотрю
 
ClawstarДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 30
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Ада)
Если честно чистую романтику не люблю. Люблю романтику, смешанную с экшеном, причем, в достаточно равных пропорциях, с фэнтези и многим другим.
В чистом виде читать не буду, но иногда замешано настолько удачно, что оторваться невозможно.

Полностью согласен
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





О, романтику читаю если она с другими жанрами.. Хотя, чаще, пишу именно ее.. Аниме и мангу с жанром романтики - обхожу за километр. Только "Клуб свиданий" осилила. Не понимаю я девчонок, которые сходят с ума по "Она в него влюбилась, а он в нее нет" или наоборот. Подругу свою тоже не понимаю. Читает ТОЛЬКО романтику.
В этом смысле я на стороне психологии и ужасов.
Нет, я не буду кого-то винить в том, что они любят именно этот жанр. Но сама читать буду только в том случае, если это действительно что-то стоящее.
 
anastaishnДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 32
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 26
Статус: Offline
О романтике можно сказать по разному. совершенно по-разному. То что один скажет красиво, у другого получиться плохо.
Романтика это любовь, эмоции, потери, боль.
Это очень обширный жанр.



Tastes differ
 
OkamyДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Люблю романтику, не скатывающуюся во флафф и не сливающую конец. smile Хеппи энд - наше всё, но настолько глубоких чувств, как качественная драма он во мне не вызывает.
 
KristleДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 34
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Романтика - это прекрасно. Если с ней не переборщить. И если слишком уж не разбавлять флаффом.
А вообще - у каждая своя романтика, особенная. Кому-то свечи, кому-то полная луна, а кому-то - теплое одеяло и чай с любимым человеком.
И в рассказах/повестях/фиках - тоже самое. Как писатель/фикрайтер видит эту самую романтику для определенных персонажей - так и будет. Разумеется, если он качественно это опишет.



Kristlen
 
Lisa-kunДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 35
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (eL_makis)
Романтика (Romance) — фанфик о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец.


Счастливый конец? Не, не слышал. Часто пишу романтику, но без флаффа. С примесью дарка и смертей. Вот такая вот странность.



 
ShellRisaelliotДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 36
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну так романтика она на то и жанр, что бы скрещивать невозможное. Я экспериментатор(наверное как и многие) поэтому у меня и ангста там немного, и еще чего доброго завалялось. biggrin


Раньше я и знать не знала, что такое страх. А теперь знаю. Как будто раскаленная лавой рука сжимает сердце. Как будто оно бьется во Тьме, все быстрее и быстрее... вот вот выпрыгнет...
 
NatalijaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 37
Ранг 6
Группа: Журналисты
Сообщений: 193
Статус: Offline
Романтика вымирает, пощадите романтику, люди)))
 
HermisДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 38
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мне кажется, романтика - хорошая основа для красивого гета.


Большое дело всегда требует больших жертв. Это — равноценный обмен. (с)
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 39
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
я очень люблю романтику! Но только красивую романтику. ))) Без всякого слэша и т.д. Тривиальные притарно-сладкие женские романчики тоже не жалую. Интереснее, когда в истории есть какая-то интрига или даже драма, но когда тем не менее всё заканчивается хорошо, все любят друг друга и все счастливы. ))) Обожаю исторические романы. ))) Мне кажется, 18-19 века были самым красивым, нежным и романтическим временем. )))


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
DynamiteДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Не очень люблю романтику... Особенно флафф всякий там)
Больше люблю какую-нибудь тяжелую драму без хэппи энда - по-другому быть не может, я же фанатка ангста и дарка:)
Для меня просто романтика сама по себе в сюжете не главная, больше люблю, когда эта романтика просто для фона, так сказать:)
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Романтика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн