фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Романтика
Романтика
DemonioДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Романтика (Romance) — фанфик о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец.
 
Lea_CatcunoroДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 2
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Сразу вспоминаю фанфики Жени и Ирины. У них получаются отличные романтические истории.
Наверное только благодаря им мне полюбился этот жанр.
 
Асоль-СимаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да именно благодаря Жене и Ирине я совершенно по другому увидела этот жанр. у них всегда качественное написание, и невероятно суперский сюжет, очень хорошее описанее их работы бы в типографию) happy happy smile smile
С уважением Сима tongue
 
Lea_CatcunoroДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 4
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вот начитаюсь сейчас любовных романов и возьмусь за творчество, мне уже надоело фанфики сочинять, хочется отсебятины немножечко :р
 
KaliДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 9
Статус: Offline
Романтика, пожалуй всегда была и будет самым популярным жанром. Особенно со счастливым концом - провереряла сама, что фики, где все живут долго и счастливо, всегда побеждают фики с "не-хеппи" эндом. И ещё одна вещь, которая не добавляет популярности произведениям - неканон. Есть так называемый "стандарт" вроде Саске/ Сакура, Наруто/Хината. Но стоит только свести их наперекрест (пусть даже тысячу раз прекрано и убедительно), как начинает сыпаться: "Всё у вас тут миленько, ага... Но верните их в канон, умоляю! Они же созданы друг для друга!" С одной стороны, конечно, дело вкуса, о чём читать и писать - но сколько же приходится выслушивать бедному автору, рискнувшему прилюдно развести Ино и Сая...
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ох, романтика...
Может, потому и много девушек на фик-сайтах?
Романтики пишут свое, сокровенное. А потом романтики же и приходят искать чего-нибудь под себя.
Наверное, имеет смысл писать не "романтика" в шапке, а предупреждать "не-романтика" в других случаях. Романтика - она ведь тоже разная бывает.
 
PumaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 7
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 203
Статус: Offline
Романтика хороша тогда, когда она немного разбавлена каким-то жанром. Само лучше если разбавлено драмой или юмором


Он знает, что во мраке, но свет обитает с Ним.
 
MelodyДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 8
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 42
Статус: Offline
А иногда просто романтики хочется... И даже флаффа. Под настроение.
 
Amy_PearsonДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 9
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не знаю, если весь фанф-это лишь одна романтика и розовые сопли, то 100% вероятность, что я его закрою и не буду дочитывать, как и любой любовный роман. Романтика должна идти бок о бок с сюжетом "по делу" или хотя бы должен присутствовать юмор. но тут, конечно, сложнее, ибо юмор для каждого разный приемлем и понятен... Короче, оптимальное сочетание-это экшен или детектив, а только МЕЖДУ ДЕЛОМ романтические отношения.ИМХО
 
ЭмильДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Если хорошо написано - без страданий Мэри Сью и розовых соплей, то читаю.
 
KatofukaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 11
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 115
Статус: Offline
[i]Романтика мой самый любимый жанр, я его не только читаю, но и пишу!


Я не вру-я просто хорошо сочиняю!
 
ДжЭмилияДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Когда я писала "Небо Лондона", свой первый ориджинал, я сразу поняла, что это будет романтика. Ну конечно, пейринг Автор/Любимый актер... Романтика, очевидно. И простите за Мери-Сью biggrin
Мне легко писать романтику, потому что нужно вкладывать эмоции, переживания... Поверьте, за недолгие 14 лет моей жизни их накопилось немало, и это всё надо было куда-то деть. Вот я и решила, что займусь тем, что мне нравится - буду писать. Совмещать приятное с полезным, так сказать)
 
Tekaririka-chanДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Люблю романтику, но в дуэте с другими жанрами. Особенно радует если работа хорошая, и в ней нет ООСа, Мэри Сью, и сопливо-клубничного оттенка.
 
Спящий-в-кустахДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 14
Ориджиналист
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
Романтика - она разная бывает. Как и вкусы читателей. Кому-то нравится розово-клубничный коктейль, а кому-то - чего-нибудь "побрутальней". (Сине-клюквенный? Maybe. Maybe not)

А ведь по-настоящему хорошая романтическая история может зацепить те самые струны души, которые, подкручиваясь, поднимают настроение и возвращают радость жизни даже черствому депрессняку.



Я, конечно, пацифист, но в случае необходимости морды буду бить.
 
RinДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 15
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 14
Статус: Offline
Романтика-это хорошо.Если не переборщить с эмоциями.


Ололо я водитель НЛО!
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Спящий-в-кустах)
А ведь по-настоящему хорошая романтическая история может зацепить те самые струны души, которые, подкручиваясь, поднимают настроение и возвращают радость жизни даже черствому депрессняку.

Как ты прав!
Только что прочитал романтичную, и даже флаффную историю... Но КАК написанную! Я ее еще два раза перечитал, она таки да, затронула...
До сих пор в состоянии легкого мягкого счастья.
Жаль, что этот автор не публикуется у нас...
 
LyasikiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 17
Ранг 10
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Очень люблю жанр -романтика, конечно если не автор не перебарщивает с "розовыми соплями".
Иногда читаешь и отвлекаешься от повседневности, серых будней, и попадаешь в совершенно иной мир, где присутствует любовь.



"Иногда просто необходимо сойти с ума, чтобы прийти в чувства."
 
dumbldorДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:26 | Сообщение # 18
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Романтику читаю, если только она переплетена с каким то другим жанром, розовые сопли - это не по мне, против же Мери-Сью ничего против не имею, если есть тема!



Только наш выбор!
 
RainbowДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 19
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Люблю романтику))) Но розовые сопли нет) Сама её пишу) потому что с моим характером,только её и писать happy
Кстати, насчет канонов/неканонов, мне больше нравится второе =) люблю что-то скрещивать, перемешивать, эксперементировать smile
 
LucieSnoweДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 20
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Романтика это прекрасно. Я про взрослую романтику, без клубни, без познакомились-переспали и - давай строить отношения.
Что-нибудь действительно взрослое(:
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Романтика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн