фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Дарк
Дарк
Akane_YukoДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 21
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дарк - это прекрасно!
Обожаю этот жанр, но редко на него натыкаюсь. Может, мне нравится этот жанр из-за нелюбви к флаффу и стебу, или же, из-за тех чувств, которые переживаешь вместе с героями при прочтении даркфика (если у автора руки откуда надо), кто знает, но что-то в этом жанре так цепляет меня... Считаю этот жанр одним из самых сложных, т.к. дарк всегда с драмой и/или ангстом, еще и с кучей трупов, и в конце может и не быть ХЭ. Написать розовый флафф о походах в магазины и кафешки может каждый, а попробуй написать толковый дарк, убить своих героев и потом не быть убитым читателями))



Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
 
jiraiaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





не люблю дарки - героев жалко.Хотя,если написан хорошо,получаешь много впечатлений.

Сообщение отредактировал jiraia - Среда, 29.08.2012, 01:29
 
RossomahaaRДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 23
Sternkrieg
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 172
Статус: Offline
Обожаю дарк. Причём, чем натуралистичнее, тем лучше. Мясокровища совсем не обязательна, главное - атмосфера. Но если уж автор описывает фаршевые подробности, он должен для начала изучить матчасть и описать всё так, чтобы ни у кого не возникло желания проверить в реале (а такое бывало, если верить слухам).


Под миром есть боль, переломанные бедра, напалм, горящий в черных волосах, фосфор, разъедающий локти до костей © Аллен Гинзберг
 
AbbyДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 24
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
Раньше не интересовалась этим жанром, но теперь решила попробовать себя в нем) На мой взгляд, получается неплохо, хотя рейтинг невысокий - пока что дальше R я заходить не могу.
И да, с ангстом действительно хорошо сочетается.



Знаешь, почему меня называют ненормальным? Потому что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие(с)
 
Lisa-kunДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 25
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
У меня дарк получается почти всегда, даже когда стараюсь написать что-то светлое и доброе. Без агнста, дарка, смерти персонажей в моих работах почти никогда не обходится.


 
TFWOДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





ИМХО, дарк - это такой же жанр, как и все остальные по смыслу и принципу работы, просто с высоким рейтингом. Дарк же явно присутствует в дэт металле и его ответвлениях, но ведь и он находит своих поклонников. Кто-то любит такие вещи, и не обязательно, что у него с психикой что-то не так. Человек всегда боялся и испытывал отвращение к уродствам человеческого тела, на чем основывались художники, делавшие обложки к дет металл альбомам, но они умели столь грамотно это подать, что понимающий человек, некий любитель, не проходил мимо. То есть, если подать что-то с умом, оно находит отклик более положительный, нежели отрицательный. И сам читатель\слушатель должен понимать: дарк - вещь специфическая, и герои там не будут просто так собирать цветочки. Кровь, кишки, мясо, конечно, не должны быть на каждом шагу, должен быть и сюжет с конфликтом, все дела; но ведь именно вот это "запретное" в дарке и дает ему свою изюминку.
 
Алистер_ВиртДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 27
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 143
Статус: Offline
Люблю дарк. Если еще и с мистикой, то вообще шикарно.


"Я - живое воплощение поднадзорного бреда. Это я сам держу его под надзором. Я брежу, следовательно, я существую. И более того: я существую, потому что брежу". (Сальвадор Дали)
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 28
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
нееет... это точно не для меня. Писать такое никогда не буду. Читать, наверное, тоже. Я вобще не люблю и никогда не любила насилие и жестокость. Фильм с кровавостями тоже никогда не смотрю. Не люблю я кровь и членовредительство. Читать проще, конечно, ибо можно не так всё красочно представлять, но все же мне это не по душе...


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
AnnaLincolnДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 29
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
На меня он производит каждый раз новое впечатление. Рассказы толковых авторов не могут не оставить следа в моих мыслях, после завершения прочтения сего текста. Но частое уединение с таким жанром, лично меня, вгоняет в ступор, я не испытываю после прочтение, какое-то прозрение, радость, спокойствие на душе. Нет. Только хожу и размышляю. А если автор хорош, опять же повторюсь, то могу и пустить скупую мужскую слезу)))
 
KIsmetДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:59 | Сообщение # 30
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
С дарком познакомилась, когда мне было лет тринадцать. Я, глупая, полезла читать НЦу, а в фанфике внезапно оказалось подробное описание весьма кровавых пыток и мрачные размышления персонажей о своей собственной жизни. Неделю мучилась бессонницей, сцены пыток все из головы не выходили.
Дарка должно быть в меру. В жизни и так много всего нехорошего встречается, так зачем усугублять ситуацию?
 
MsongДата: Пятница, 10.05.2013, 09:15 | Сообщение # 31
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как человек, увлекающийся гуро вот уже два года, я не мог пройти миом этой жанровой категории =) Для меня дарк (как и гуро) — это, в первую очередь, апофеоз развития гротеска. Для меня аниме-арты WAIO или Zenith Lee вполне могут сравниваться с полотнами Босха или Брейгеля. Как и гуро-рассказы — с «Гаргантюа и Пантагрюэль» Франсуа Рабле. Все дело, конечно же, в мере. Можно написать легкий-легкий дарк, от которого читателю захочется выпрыгнуть в окно, а можно снабдить повествование расчлененкой и изнасилованиями, но ничего, кроме моральной истощенности, читатель к концу произведения не почувствует. Для меня подобные жанры — наиболее тонкие, чуткие; именно поэтому я два года собирал материал чтобы сделать свои первые шаги в этом направлении (уже запощенная сюда «Гвоздичка» и еще один рассказ, пока не прошедший бету).
Вкрапления дарка в серьезном повествовании, на мой взгяд, необходимы. Если открыть Достоевского, можно найти тому весомое подтверждение =) Особенно это верно в отношении фентези, на мой взгляд.
 
Dark_NightДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:45 | Сообщение # 32
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прекрасный жанр!
У меня к дарку достаточно положительное отношение. Раскрытие темных сторон личности, общества, или ситуации в целом никогда не перестанут будоражить читателя. Хотя он достаточно сложен. Качественное передавание тяжелой атмосферы, всего страха, ужаса и прочих "милых сердцу вещей" зависит от многих факторов, основопологающим из которых является душевное состояния автора.
Однако, несмотря на то, что мне нравиться дарк, это тяжелый жанр, которым, как редким деликатесом, нужно наслаждаться в меру.



Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше ©Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Пользуюсь двумя никами - .....Flёur..... и Dark Night
 
Эля_ШевченкоДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:49 | Сообщение # 33
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Бывает , что от таких фантиков может повредиться психика  wacko


Есть воспоминания, как сны. Есть сны - как воспоминания.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Дарк
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

фанфики,фанфикшн