фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Дарк
DemonioДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дарк или Даркфанфик (Dark, Darkfic) — рассказ с огромным количеством смертей и жестокостей.
 
Lea_CatcunoroДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 2
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Был со мной один случай.Я прочитала даркфик,а после пошла к белому другу. Настолько было хорошо все описано,что..,ох черт,плохо мне было.
Теперь стараюсь избегать этого жанра.
 
eL_makisДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
А я люблю такое..права фики не читаю)
 
Lea_CatcunoroДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:27 | Сообщение # 4
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Столько времени прошло. Теперь сама увлекаюсь этим жанром. Написала первую часть своего первого ужасного дарка "Темный Карнавал". Вообще то это должен был быть фанфик..причем с моим любимым пейрингом. Но я совсем зажралась и решила, что для фанфика слишком густо) Однако главная героиня осталась, и в дисклаймере я написала её настоящего правообладателя. Хм. cool
 
eL_makisДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
Главное, после прочтение таких фанфиков, чтобы настроение не упало!)
 
Lea_CatcunoroДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 6
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Не упадет)
Даже в таких произведениях найдется что-то положительное, к тому же, если даже настроение и упадет, то ненадолго) И еще есть люди такие..которых от смертей и жестокостей прет)
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Иногда смотришь что-нить такое, или читаешь...
А потом оглядываешься вокруг и думаешь "Господи, хорошо-то как!"
 
Amy_PearsonДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 8
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Надо юмор добавлять, а иначе невозможно такое читать. А ещеромантику, когда герои целуются на горе трупов, и каждая секунда может стать последней... Банально, да. Но ведь трогает, а?))
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мне давно уже хочется даркфик или дезфик написать... Все уже писала, наверное, этого - нет еще. Как-то жалко...
Пишешь-пишешь героя, а потом, даже для дела красиво убить... Я ж потом больше всех переживать буду.
Каково авторам, интересно, если читателя - и то цепляет?
 
Кияма_АннаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:28 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Приятно иногда почитать фики этого жанра.
А писать лично для меня их ещё приятнее, потому что после написания ходишь потом белый и пушистый, слова дурного никому не скажешь - весь негатив уходит в фик )



Despite this cruel world And all my best efforts
You surprise me with just how perfect you are...
 
Tekaririka-chanДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Люблю подобный жанр, но после того, как в полночь прочла работу Нэо-чан, а потом всё оставшееся время вглядывалась в тени, от деревьев, танцующие на шторе, больше этим делом не злоупотребляю...
 
dumbldorДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 12
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Не моё - единственное, что могу сказать. В реале этого хватает!



Только наш выбор!
 
JohnBrainДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 13
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Наверное, нелюбимый жанр. Хотя и у меня бывает подобное... но гуро никогда не допускаю, ибо просто омерзительно. sad ИМХО.


 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 14
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
не люблю жестокость. Вот если огромное количество смертей из-за призрака какого-нибудь я с удовольствием почитаю. А если будет много кровавых подробностей, расчлененка...фу хх не по мне


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
SophiaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 15
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я бы не сказала, что отношусь к этому жанру прямо-таки с нежной любовью, но пишу работы в этом самом жанре, и, в принципе, они мне не кажутся такими уж жестокими, несмотря на обилие кровавых подробностей.
А вообще, на вкус и цвет, кому как. Я понимаю тех людей, которые обнимаются с малым белым другом после прочтения какого-нибудь гуро, но ведь сколько людей - столько и мнений.
Моё личное: иногда можно и написать, и прочитать. Зависит от того, зачем это всё показано. Если расчлененка, мясо-кровь-мозги по стенам - лишь фон для какой-то идеи, то, думаю, они к месту. А вот когда мясо ради мяса... это не очень, хотя тоже может быть неплохо исполнено.
Как-то так, ИМХО.
 
НектаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 16
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хмм... Насколько я знаю в даркфике не обязательно должны быть кучи смертей, а должна быть тяжёлая атмосфера. Посему сей жанр неплохо сочетается с ангстом (ИМХО конечно)
 
Irene_TheWoman_AdlerДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 17
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Sophia)
Я бы не сказала, что отношусь к этому жанру прямо-таки с нежной любовью, но пишу работы в этом самом жанре, и, в принципе, они мне не кажутся такими уж жестокими, несмотря на обилие кровавых подробностей. А вообще, на вкус и цвет, кому как. Я понимаю тех людей, которые обнимаются с малым белым другом после прочтения какого-нибудь гуро, но ведь сколько людей - столько и мнений. Моё личное: иногда можно и написать, и прочитать. Зависит от того, зачем это всё показано. Если расчлененка, мясо-кровь-мозги по стенам - лишь фон для какой-то идеи, то, думаю, они к месту. А вот когда мясо ради мяса... это не очень, хотя тоже может быть неплохо исполнено. Как-то так, ИМХО.

Я с вами согласна... Вообще многое зависит от того, как это мясо-кровь-расчлененку-и-прочее описать. Можно так, что побежишь на всех парах к "белому другу", а можно и... иначе)



Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
LunaticQueenДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 18
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Почему-то работы, попадавшиеся мне, с большим количеством расчлененки, напряженной атмосферой и прочим, кажутся самыми реалистичными. Может быть, я читала только хороших авторов. Может быть, в этом жанре есть что-то особенное, что приближает к нему нашу действительность. Уж всяко реальнее, чем розовые зайки флаффа.
 
АдаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 19
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 31
Статус: Offline
Плохо воспринимаю этот жанр.
Когда много крови, много смертей, создается атмосфера удрученности... Хотя несколько чудесных фиков читала в этом жанре.
Если это миник, еще можно насладиться, но макси не смогла бы прочесть, ИМХО.



Смотрю
 
NightStorytellerДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 20
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
О, люблю дарк, если он хорошо написан.
ИМХО - высокорейтинговые моменты должны быть к месту. Не весь же фик расчлененкой писать (если это не драбблик). Помнится, один мой хороший знакомый сравнил фафник с лакомством, а раазннобразные рейтинговые радости со специями. Щепотка другая в нужных местах куда лучше большого слоя, насыпанного сверху. А то читаешь подобные фанфики и не замечаешь за регулярными сценами с расчлененкой сюжета. Но это личное мнение.
Сам я дарки читаю и пишу. Правда с не очень высоким рейтингом.
А к унитазу после прочтения дарка бегать не приходилось никогда)



"И фраз обрывки летят в стратосферу.
Кто знает, чья жизнь скрыта в них.
А я в руках сжимаю химеру
Из слов, техно-сказок и лжи"

Ночной сказочник - "Персонализация"
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн