фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Экшен
Экшен
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А я достаточно часто натыкаюсь на такой порок, как поспешность автора. То есть фикрайтер пишет экшн, старается передать весь бэттл, горит самим действием, а фик получается скомканным.... Можно даже аналогию с PWP провести.
Стараясь передать всё, что "на душе" торопливый автор просто "комкает" произведение, пренебрегая другими составляющими завершенного произведения. Получается "однобокий", перекошенный фик.
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:33 | Сообщение # 22
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Спящий-в-кустах, ну, кому как..Я знаю точно что написание магического экшна не для меня хД Даже если я буду больше читать такие фики, с целью обучиться, я скорее буду просто тырить предложения, а то и куски, что конечно будет не очень хорошо и красиво. хх поэтому и решил пока не трогать этот жанр)
Thinnad, О, это про меня :о" У меня часто такое получается хх А все из за склероза, ага хх Вот пришла мне мысль в голову и если я прямо сейчас ее не включу в фик, я ее забуду хд



Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
dumbldorДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 23
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Chaki)
Thinnad, О, это про меня :о" У меня часто такое получается хх А все из за склероза, ага хх Вот пришла мне мысль в голову и если я прямо сейчас ее не включу в фик, я ее забуду хд

Здравствуйте, грабли. Да, снова я...


А записывать просто не пробовали? Говорят, помогает... smile




Только наш выбор!
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 24
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
dumbldor, пробовал :о но я в любом случае забуду, что что-то записал в блокнотик или еще куда...


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
dumbldorДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 25
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Chaki)
dumbldor, пробовал :о но я в любом случае забуду, что что-то записал в блокнотик или еще куда...

Ну, тогда только "Аминалон" или ему подобные препараты... biggrin




Только наш выбор!
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 26
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
dumbldor, Ну спасибо хДД Мда хх память у меня действительно хреновая


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
Irene_TheWoman_AdlerДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 27
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Almond)
Даже произведение о движении луча солнца можно написать как экшн.

Было бы интересно почитать про солнечный луч))))))) Кто бы написал)



Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
LunaticQueenДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 28
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Считаю, что чистый экшн в фанфиках, как и в книгах (ИМХО) не встречается. Это прерогатива все-таки комиксов. Но именно фанфиковский мне очень нравится. Закрученный сюжет, много действий. Самое то, когда в жизни не хватает движения.
 
АдаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:35 | Сообщение # 29
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 31
Статус: Offline
Исключительно один "голый" экшен никогда читать не буду.
Не мое. Но очень люблю экшен в качестве вкрапления к другим жанрам. Вообще считаю, что он замечательно и романтику разбавит и ангст. Обожаю экшеновые вкрапления, особенно если они удачно вписываются в сюжетную канву.
Но как отдельный жанр, вероятно, не стала бы читать.



Смотрю
 
RossomahaaRДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:35 | Сообщение # 30
Sternkrieg
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 172
Статус: Offline
Экшен как таковой не интересен, но если он органично разбавляет дарковый (ангстовый и т.д.) сюжет, то читаю с удовольствием.


Под миром есть боль, переломанные бедра, напалм, горящий в черных волосах, фосфор, разъедающий локти до костей © Аллен Гинзберг
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:35 | Сообщение # 31
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Экшен я люблю. ))) Если конечно он не представляет из себя тупо перечисление цепочки событий. Если за действиями не теряется описательность и яркость - это здорово. )))


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
AnnaLincolnДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:35 | Сообщение # 32
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
На мой взгляд, написать динамичный и захватывающий экшн – дорогого стоит. Ведь в большинстве случаев получается скучное перечисление каких-то действий. За все разы моего прочтения фанфиков (разных авторов), я наткнулась лишь на одну более-менее логичную и захватывающую экшн сцену. В свою очередь хочу заметить, что сама, крайне внимательно и кропотлива, отношусь к созданию «подвижной» сцены. Возможно именно из-за этого так строга к другим)
 
SheniДата: Четверг, 18.07.2013, 10:56 | Сообщение # 33
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
Так как я люблю писать всякую философскую заумь, то экшен для меня отец, товарищ и брат. Правда, как иначе удержать читательское внимание, постоянно загружая его малопонятными вопросами, если не динамичностью действия? )
Экшен - в некотором роде пряность, способная добавить вкус самому пресному блюду. Только если это блюдо - безвкусная рисовая лапша, то тут, увы, одним экшеном сыт не будешь: читатель, может, и съест, но настоящей едой не сочтет никогда.



Just for fun
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Экшен
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

фанфики,фанфикшн