фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Экшен
Экшен
DemonioДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Экшен, Экшн (Action) — фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев.
 
Lea_CatcunoroДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Экшен это моя страсть!) Обожаю динамику! Когда читаешь, чувствуешь будто живешь сам в этом мире!)
 
KaliДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 9
Статус: Offline
Драки и бои... ненавижу их описывать. Новые техники (особенно такие, чтоб не ржачно получилось, типа "пузыри ярости" - сидя в ванной и пуская пузыри из-под воды...) тоже тяжело придумывать. Но куда же без них? Никуда smile
 
eL_makisДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:30 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
Интересно бывает Экшн почитать, когда Романтика надоедает немного)
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Писать-то экшн интересно, но ведь нужно чуток стремиться и к здравому смыслу. А то без мотивации любой Экшн начинает попахивать идиотизмом.
Мотивация должна быть хотя бы в форме "напился - сделал", или "проиграл спор - сделал".
А еще надоедают бесконечности. Это как устный рассказ - после нескольких минут нить разговора может потеряться.
Может, и сама грешу (пожимаю плечами), но у соседей виднее.
 
MelodyДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 6
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ой, ну экшен должен быть, если фик не коротенький. А то если все сидят в комнате и разговаривают - это же ужасно!
 
Amy_PearsonДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 7
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Оооо, экшен- дело хорошее, и тут уже суть не в драках, а в том, что для описания и создания динамики автор должен быть талантом! поэтому мне интересно читать экшен и восхищаться фантазией автора(конечно, если это не полный фэйл)
 
Tekaririka-chanДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Обожаю! Динамичные работы намного интереснее читать, в них чувствуется определенный вкус.
 
JohnBrainДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 9
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Все мои фанфики - сплошной экшн. Действия, разговоры, сражения. Очень туго с описаниями. Правда, в моих фанфиках наоборот загадок целые горы, то бишь рояли в кустах, которые потом приходится долго оправдывать... В общем, главный жанр.


 
dumbldorДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:31 | Сообщение # 10
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
А без "экшена" вообще-то скучно, особенно, если предпочтения отдаёшь "макси"! Живости придаёт, однако!!! biggrin



Только наш выбор!
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Дааа! "Макси" без экшна разве вообще бывает?
О чем тогда?
 
Спящий-в-кустахДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 12
Ориджиналист
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
О философии, любви, детях, составе дезоксирибонуклеиновой кислоты! biggrin

Как мне рассказывал один знакомый студент, писать курсач - все равно, что писать фанф размера "макси", только ни черта не понятно и, что самое главное, экшена нетуть... cry



Я, конечно, пацифист, но в случае необходимости морды буду бить.
 
OlginoДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 13
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
а бывает так, чтоб постоянный экшен?
 
OlginoДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 14
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Kali)
Драки и бои... ненавижу их описывать. Новые техники (особенно такие, чтоб не ржачно получилось, типа "пузыри ярости" - сидя в ванной и пуская пузыри из-под воды...) тоже тяжело придумывать. Но куда же без них? Никуда

+ 1 biggrin
 
AlmondДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ото как. Запнулся на слове "экшен". Полез разбираться в терминологии. И выяснилось вот что: в литературоведении такого термина вообще не существует. Это сленговое слово и каждый понимает его, как хочет. А я все никак не мог понять, почему конкурсные работы такие разные. Само противостояние - бой там, драка, гонка и т.д. - не есть еще экшн. Экшн, ИМХО, это прежде всего динамика, движение от одной мысли к другой, от одного движения к другому, от чего хотите и до чего хотите. НО - вот эта дорога и все шаги по ней и есть экшн. Все равно как пружину раскручивать (или закручивать, неважно). Даже произведение о движении луча солнца можно написать как экшн.
 
AmidasДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Аль, каждый понимает тематику по своему, причем не важно что , тот же экшен или же романтика, или флафф. У каждого своё видение ситуации. У меня например - экшен это нисколько драки и боевики, сколько приключения. По мне в любом жанре должна быть своя загадка и свой мотив. Если это просто бесконечные драки и бои, то это просто хрень какая-то получается. И соглашусь с Melodi экшен сложно писать на мини, а уж про драббл я вообще молчу. Этот жанр подходит к "миди" и "макси", но никак не на короткие зарисовки. Потому что я тоже читаю всё конкурсные работы и чувствую, что это просто вытащенные куски из большого произведения. Кусок без начала и без конца.
 
FessusДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:33 | Сообщение # 17
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 34
Статус: Offline
Один из тех жанров, с которым не всегда все бывает гладко. То лишние телодвижения, то логические ляпы, все это может мгновенно убить любую круто поставленную сцену. Но, если попадается грамотный образец, то тогда остается лишь громко радоваться и с упоением читать)
 
FerengeytДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:33 | Сообщение # 18
Ранг 4
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 100
Статус: Offline
Главное, чтобы рассказ не был завязан только на экшене. Я уж лучше пойду фильмец посмотрю, чем буду читать рассказ о "пыщ-пыщ")
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:33 | Сообщение # 19
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Оу..читать нравится. Писать не умею. Экшн часто заключается в различных боях. Но я не умею их описывать хх Хотя если бой обычный (рукопашный, или бой на мечах) то это ладно..можно как то выкрутиться. Но если что-то связанное с магией >< У меня ступор такой возникает хД Как вот допустим описать эту сверкающую хрень ,которая вылетает из рук, когда произносишь заклинание? хД Лично у меня фантазии не хватит, чтобы это описать.


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
Спящий-в-кустахДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:33 | Сообщение # 20
Ориджиналист
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
И падал файерболл стремительным домкратом...

Магический экшн - не такая уж и сложная вещь, если соблюдать законы созданного мира.



Я, конечно, пацифист, но в случае необходимости морды буду бить.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Экшен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн