фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Кинк
Кинк
Lea_CatcunoroДата: Пятница, 19.08.2011, 13:05 | Сообщение # 1
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Кинк (Kink) — от английского «странность, ненормальность, отклонение» и сквик (Squick) — происходит от выражений «someone else’s kink» («со странностями») и «icky» («неприятный»). Имеют близкие значения — пометка о том, что что-то в фанфике может шокировать читателя.
Действительно, читая некоторые произведения, вы можете увидеть в них некоторые "странности". На самаом деле это отвесный полет фантазии автора, поэтому такое творчество для настоящих экстремалов!
 
ThinnadДата: Пятница, 26.08.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Честно говоря, никогда не попадалось фика с пометкой "Кинк"
Может, не везло?
Но реально СТРАННЫЕ вещи в тексте попадаются. И это здорово.
 
Amy_PearsonДата: Вторник, 20.09.2011, 12:07 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ужасно хочу почитать, но тоже не попадалось... Мне нравятся странные люди, хотя скорее, нравятся своей загадочностью. ну вот, например, как Луна Лавгуд wizard
 
vzruvДата: Пятница, 23.09.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
Я не читала фанф такого жанра.Но уже очень хочется почитать biggrin
 
ЭмильДата: Суббота, 01.10.2011, 15:02 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
А я всегда думал что кинк - то что приятно, сквик - неприятно. То есть для каждого автора и читателя свои кинки и сквики.
Для меня сквик - МПРЕГ - мужская беременность, гет-инцест, смерть персонажа.
Кинки - кроссовер, Марти Сью и т.д.
 
Кияма_АннаДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:32 | Сообщение # 6
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Встречала много неплохих фиков в этом жанре ) Только его не часто проставляют в шапке, считая, что того же BDSM, MPREG, смены пола, инцеста и т.д. будет достаточно. ну, или не все авторы просто о таком жанре знают )
Сама лично никогда его не ставлю, предпочитая конкретику )



Despite this cruel world And all my best efforts
You surprise me with just how perfect you are...
 
bianco_neroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:10 | Сообщение # 7
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
Честно говоря, никогда не попадалось фика с пометкой "Кинк"


По "Кинку" есть целые сообщества на одном достаточно известном и массовом ресурсе.



Two sides. One is light, one is dark. ©
 
ThinnadДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хм? Как-то странно, что есть жанровые сообщества... Хотя, допускаю Те же НЦшные или, например, сонгфичные.
Правда, все же мысль о фандомном разделении более естественна.
 
bianco_neroДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 174
Статус: Offline
Когда дело доходит до "Кинка", тут уж ничего странного (смешались в кучу кони, люди...) и дальше, как там у Лермонтова.


Two sides. One is light, one is dark. ©
 
Dina)Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:48 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Кияма_Анна)
Сама лично никогда его не ставлю, предпочитая конкретику

именно. натыкалась на этот жанр, но сама слишком в "странность" не уходила и поэтому чаще всего просто проставляю предупреждения... опять же довольно двусмысленно получается. для кого-то и слеш - сам по себе странность, а кто-то только его и читает)



Так странно, что мы сделали это. Разнесли в клочья наши жизни, точно это были записи, которые мы сможем перемикшировать позже.
"От голубого к чёрному"
 
dumbldorДата: Вторник, 27.12.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Amy_Pearson)
Ужасно хочу почитать, но тоже не попадалось... Мне нравятся странные люди, хотя скорее, нравятся своей загадочностью. ну вот, например, как Луна Лавгуд wizard

Сходите на Хогнет, или на "фанфикшн", или на "сказки", забейте в поиск "Луна Лавгуд" и будет Вам счастье, уверяю! Я вообще люблю нестандартный пейринг, smile И жду не дождусь. когда же наконец, и на этом сайте можно будет искать по пейрингу, и, особенно, по событиям!




Только наш выбор!
 
romandlДата: Вторник, 06.03.2012, 10:23 | Сообщение # 12
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не читал никогда, поэтому толком не представляю что это. biggrin
 
AlyonaДата: Вторник, 20.03.2012, 14:27 | Сообщение # 13
Ранг 1
Группа: Нарушитель
Сообщений: 7
Статус: Offline
Читала я фанфик с мужской беременностью, причём это было никак не помечено. Если б пометили MPREG, я бы не читала, а так открыла фик и выпала в осадок surprised А все остальные странности типа( перечислять не буду, ибо много, читаю спокойно).


Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
 
ЛорингаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:01 | Сообщение # 14
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Кинк кинку рознь. Спокойно отношусь к зоофилии (а если пейринг красавица/разумное чудовище - вообще истекаю слюнями от передоза кавая), инцесту (наверное, потому что в мифологических фандомах этого добра навалом, да и бывают ситуации, когда по-другому продолжить род просто невозможно, например, при отсутствии женщин чужой крови), групповому сексу (вернее, даже не к групповушке как таковой, а к полигамии/полиандрии - не прижившимся у нас формам брака, впрочем, мужчина в постели с двумя красотками - это тоже эстетично).

Не люблю пытки. Вернее, в казематах Инквизиции они как раз к месту, а вот пытки для получения садистом сексуального наслаждения не приветствую. Воротит ибо.

Мужская беременность - это вообще без комментариев. Одно дело Зевс, из головы которого вышла Афина, а совсем другое - пацан, носящийся с огромным животом.

Секс с использованием посторонних предметов - можно написать как очень красиво, так и мерзко. В большинстве случаев мне встречался уровень "так себе".



Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
SangoДата: Суббота, 07.04.2012, 16:14 | Сообщение # 15
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 155
Статус: Offline
Кинк...хм...
У каждого разные мнения на этот счет.
Но кинки разные бывают. Я встречала всего несколько, и лишь один из них мне понравился.
Все остальное - просто разрыфф. Ну как можно нормально, адекватно писать о девушке, которая бегала и всем отрезала... понятно что, а в заложниках были у нее беременные пацаны и бабы, ибо она хотела вырастить поколение садо-мазо.
Вот такое терпеть не могу. Просто не читаю.



Это самая пустая трата времени, жизни и энергии – зацикливаться на том, чего у тебя нет...
 
ChakiДата: Суббота, 07.04.2012, 16:28 | Сообщение # 16
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Никогда не встречал подобных произведений. И, честно говоря, я понятия не имею, что может шокировать читателя о.о


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
Спящий-в-кустахДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:15 | Сообщение # 17
Ориджиналист
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
Кинк часто используют для обобщения жанра неофициально закрытых сексуальных тем, к которым не притграгиваются и о которых не говорят - ибо плохо, пошло, некультурно и остальное ата-та. Это зоо-, педо-, кало- и прочая филия во всех его нестандартных проявлениях и позах.

Однако не стоит забывать, что "кинк" переводится как "странность", а не как "странные половые отношения". И есть многие другие темы, которые могут шокировать читателя.



Я, конечно, пацифист, но в случае необходимости морды буду бить.

Сообщение отредактировал Спящий-в-кустах - Воскресенье, 08.04.2012, 11:16
 
Irene_TheWoman_AdlerДата: Четверг, 24.05.2012, 21:40 | Сообщение # 18
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Имею малое представление об этом жанре, но описание заставляет задуматься и пожелать чего-нибудь почитать)))))


Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
ParzivalДата: Суббота, 22.09.2012, 08:47 | Сообщение # 19
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 154
Статус: Offline
Обожаю кинки. В дневниках я незаметненько состою в куче сообществ по этой теме. Читаю абсолютно всё, что помечено этим словом. В большинстве ресурсов оставлял объявления о том, что могу быть бетой только для извращений. Жаль, никто не отзывается. Все мастера кинков имеют давних бет, видимо.


Stopped, dropped and played dead © Oda-sensei
 
RossomahaaRДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:22 | Сообщение # 20
Sternkrieg
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 172
Статус: Offline
К кинкам отношусь положительно, но не ко всем. Авторы часто грешат тем, что не указывают, какие именно кинки в их тексте.


Под миром есть боль, переломанные бедра, напалм, горящий в черных волосах, фосфор, разъедающий локти до костей © Аллен Гинзберг
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Кинк
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн