фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Кроссовер
Кроссовер
FessusДата: Суббота, 28.01.2012, 16:17 | Сообщение # 21
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 34
Статус: Offline
Написать грамотный серьезный кроссовер, по-моему, одна из сложнейших в фанфикшене, но ведь возможно - "Лига выдающихся джентльменов" - по сути самый обычный кроссовер, пусть и с кумирами другого времени. К сожалению, чаще всего авторы, следую по принципу "Чем неожиданней, тем круче" порождают несусветную чушь. Поэтому я привык учитывать кроссоверы только, как жанр для юмора/стеба/трэша
 
LunaticQueenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:56 | Сообщение # 22
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если фанфик короткий, а кроссовер адский (святое: ГП/Битлз, футуристичное СПН/ЗВ и прочее), пройти никогда не пройду. А просто, когда читаю не для того, чтобы открыть и поразиться фантазией автора, приятны более спокойные кроссоверы. Как, например, в РПС несколько групп, существующих в одно время или сериал и его спин-офф.
 
ThinnadДата: Суббота, 03.03.2012, 12:14 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Fessus, да вообще много ли авторов, пишущих по канону? Без ООСа и АУшки?
А хороший кросс получится только у канониста. Иначе - реально чушь.
Если придерживаться логики фэндомов, то интересно будет и при диком сочетании персов. Иначе - просто пародия-стёб не очень высокого качества.
 
romandlДата: Вторник, 06.03.2012, 10:14 | Сообщение # 24
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кроссоверы люблю, но только если написаны они качественно и интересно. smile
 
ChakiДата: Суббота, 07.04.2012, 20:24 | Сообщение # 25
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
нет,нет,нет! Не люблю этот жанр! У каждого фэндома свой мир, и нельзя их объединять ИМХО >< не знаю, может я просто не читал хороших и правильных Кроссоверов, но пока мое мнение таково. Единственный случай, когда мне может понравиться Кросс, батл между фэндомами.


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
Спящий-в-кустахДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:24 | Сообщение # 26
Ориджиналист
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
Если правильно спаивать два разных металла, то результат может превзойти все скептические ожидания.


Я, конечно, пацифист, но в случае необходимости морды буду бить.
 
ЛорингаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:50 | Сообщение # 27
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Chaki, когда фандомы очень близки и почти сливаются в один, кроссовер - святое дело)


Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
dumbldorДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:20 | Сообщение # 28
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Лоринга)
Chaki, когда фандомы очень близки и почти сливаются в один, кроссовер - святое дело)

Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)



Например???




Только наш выбор!
 
ChakiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:22 | Сообщение # 29
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Лоринга, Ну только если так...)


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
ЛорингаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:58 | Сообщение # 30
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
dumbldor, пример получается специфический. Я, когда писала, имела в виду иудейскую и христианскую мифологию. Там и общие персонажи есть, к слову, поэтому одно очень органично с другим переплетается. Из аниме, фэнтези и других фандомов я такого сейчас, конечно, не приведу.


Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
dumbldorДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:19 | Сообщение # 31
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Лоринга)
dumbldor, пример получается специфический. Я, когда писала, имела в виду иудейскую и христианскую мифологию. Там и общие персонажи есть, к слову, поэтому одно очень органично с другим переплетается. Из аниме, фэнтези и других фандомов я такого сейчас, конечно, не приведу.

А, ну если в этом смысле, то да... Я курсовую в своё время писал - "Характеристики и сравнительный анализ пандеических религий" - так, кажется... А среди фанфиков хорошего и не найдешь... увы. dry См. выше.




Только наш выбор!
 
ChakiДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:45 | Сообщение # 32
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Лоринга, а жаль..Я бы хотел именно фэндомы узнать хх


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
Irene_TheWoman_AdlerДата: Четверг, 24.05.2012, 21:45 | Сообщение # 33
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Tekaririka-chan)
Кросовер - очень сложный жанр. Ведь иногда приходиться формировать характеры и отношения героев к событиям произошедшим в мире сильно отличающемся от их родного. По этому я не берусь за этот жанр, хотя признаюсь - хочется...

Мне вот так же, как и Tekaririk'e-chan хочется написать какой-нибудь кроссовер, но вся проблема в том, что на ум приходят такие фэндомы, в которых мног сложных персонажей, со сложными взаимодействиями уже в своей реальности, а чтоб еще и с персонажами другоооого фэндома... Ууу... В итоге так и пишу по отдельным, и то нет уверенности, что маленький ООС)



Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
dumbldorДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:50 | Сообщение # 34
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Chaki)
Quote (Tekaririka-chan)
Кросовер - очень сложный жанр. Ведь иногда приходиться формировать характеры и отношения героев к событиям произошедшим в мире сильно отличающемся от их родного. По этому я не берусь за этот жанр, хотя признаюсь - хочется...

Мне вот так же, как и Tekaririk'e-chan хочется написать какой-нибудь кроссовер, но вся проблема в том, что на ум приходят такие фэндомы, в которых мног сложных персонажей, со сложными взаимодействиями уже в своей реальности, а чтоб еще и с персонажами другоооого фэндома... Ууу... В итоге так и пишу по отдельным, и то нет уверенности, что маленький ООС)

Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©


Ну, хороший ООС ещё каши никому не испортил, ИМХО, разумеется... smile wink




Только наш выбор!
 
ThinnadДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:40 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





dumbldor, но автору всегда интересно написать канон. Не сдаваться и сделать это.))
Трудно, ага. Знаю.
 
GauntДата: Среда, 30.05.2012, 11:39 | Сообщение # 36
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 14
Статус: Offline
сам как-то начинал с кроссоверов, но получалась чушь (самое последнее творение, которое может когда-нибудь напишу, может когда-нибудь для начала исправлю написанное, "Победа или Смерть", выставлял под другим ником "Олмер", фэндомы взял Блич и Вархаммер), не знаю почему но довольно часто возникает ситуация когда застопоривается работа, когда уже не знаешь куда что деть из-за этого работа либо бросается, либо замораживается. И как сказал один мой хороший знакомы: "Кроссоверы интересно писать, нежели читать".
 
АдаДата: Среда, 30.05.2012, 16:15 | Сообщение # 37
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 31
Статус: Offline
Очень люблю кроссоверы, особенно, когда идет микширование не только персонажей, но и миров.
Считаю, что это самый сложный жанр, ИМХО. Нужно филигранно соединить разные реальности, так, чтобы не возникло ощущение сшитости и нарочитости.
Кроме того, именно кроссоверы требуют авторской фантазии особенной, ИМХО.



Смотрю
 
ЯблочнаяДата: Среда, 30.05.2012, 16:51 | Сообщение # 38
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мало качественных кроссоверов видела, но всё-таки видела.
У самой есть кроссовер - внезапно, появилась в голову идея о фанфике про Бьякурана(Реборн) и Хинату. Да-да, ту самую из Наруто. Интересный был опыт, хотя неоднозначный. К тому же, некоторые вещи смешивать не стоит.



Гей, юрист, салат.
 
АдаДата: Среда, 30.05.2012, 17:16 | Сообщение # 39
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Яблочная)
К тому же, некоторые вещи смешивать не стоит.

Согласна, но если удачно подобраны вещи и если еще и смешено классно! Получается восхитительная вещица!



Смотрю
 
ЯблочнаяДата: Среда, 30.05.2012, 17:47 | Сообщение # 40
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ада, несомненно.) Экспериментировать стоит, но доводить до абсурда и смешивать вещи несовместимые, взаимоисключающие - не стоит, правда.


Гей, юрист, салат.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Кроссовер
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн