фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Кроссовер
Кроссовер
Lea_CatcunoroДата: Пятница, 19.08.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Кроссовер — фанфик, в котором используются реалии нескольких фэндомов одновременно.
Что если вам захотелось смешать два или более абсолютно разных фэндомов? Вам стало интересно, как повели бы себя герои разных произведений друг с другом, окажись они на расстоянии пары метров? Свобода творчества! Поговорим о кроссоверах.
 
ThinnadДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





По-моему, кроссоверы получаются у людей, имеющих какой-то изначальный стабильный интерес, так сказать, "первую любовь". Когда пишешь фанфик, бывает, пробивает ситуация, и ты, если можно так выразиться, отдаешь салют тому, что отозвалось в душе тогда, давным-давно. У меня есть несколько таких классических точек, поэтому периодически формируются случайные кроссоверы. Иногда, хитро замаскированные. Для "своих" tongue
 
Lea_CatcunoroДата: Вторник, 23.08.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
Уууух ты *_* я вот пока боюсь браться за такое произведение, хотя сильно хочется! Скорее пока это желание прочитать что-то захватывающее..очень хочу найти качественный фанфик такого жанра, а блин..найти никак не могу.
Быть может вы выложите свои творения? wink
 
ThinnadДата: Вторник, 23.08.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Не, старье выкладывать не буду. Новое - уже пошло. Сейчас, кстати, назревает довольно неплохая мини про лисичку-оборотня, там просится один кроссовер. Найду время пролистать оригинал, чтобы уловить ритм и логику, - выложу.
 
Lea_CatcunoroДата: Среда, 24.08.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Ранг 3
Группа: Нарушитель
Сообщений: 87
Статус: Offline
УРА!!! Жду с нетерпением!!! :3
 
ThinnadДата: Пятница, 26.08.2011, 17:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Люблю кроссоверы. И читать, и писать с примесью "кроссоверистости".
Беда только в том, что сюжет не планирую. Пишется "от фонаря", и кроссовер не планируется, или хотелось бы, а - вильнуло - и поехало в другую сторону.
 
MelodyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 42
Статус: Offline
Не знаю. Иногда бывают кроссоверы с какими-то непонятными приблудами. Немножко портит.
 
Amy_PearsonДата: Вторник, 20.09.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кроссовер-это моя цель на будущее, причем действительно качественный хочется написать. Точно знаю, что там будут герои Поттерианы, или ее актеры, а вот с чем скрестить... может, с таней гроттер?) но это банально малесь. вот может, учеников Хогвартса соединить с персами из Сплетницы?))
 
ThinnadДата: Вторник, 20.09.2011, 21:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





чем неожиданней, тем лучше.
Тот же ГП с Таней Гроттер - по-моему, нудновато.
А вот реально с чем-нибудь совсем посторонним - с теми же.... мммм... например, Хаусом)))) или.... Аспринскими, не знаю, Пеховскими персонажами.
Короче, неожиданные сочетания и ходы - доставляют и запоминаются!
 
Amy_PearsonДата: Вторник, 27.09.2011, 13:46 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
с Интернами))
 
ThinnadДата: Вторник, 27.09.2011, 13:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ДА! Точно. У них там как раз очкарика-практиканта не хватает.
Или еще одного иностранного студента))))
 
ЭмильДата: Суббота, 08.10.2011, 15:50 | Сообщение # 12
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Люблю кроссоверы, у самого их несколько. Только мне редко хорошие попадались. Обычно это либо низкосортный юмор, либо полный ООС с АУ.
Я бы почитал интересный кросовер с обоснованием всего происходящего.
 
ThinnadДата: Суббота, 08.10.2011, 18:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





интересно для разных личностей разное.
учитывая, что фанфики качественными редко бывают вообще, то, в принципе, кроссоверы каким-то соотношением от статистики не отличаются.
я-то практически всегда кроссоверы пишу)))
удачные, либо нет - но как-то всегда в них попадаю.
 
Кияма_АннаДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:38 | Сообщение # 14
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не очень люблю читать кроссоверы - видела не так много хороших, как хотелось бы (
К тому же, сама одно время пробовала их писать, но дальше нескольких первых глав дело почему-то не заходило...



Despite this cruel world And all my best efforts
You surprise me with just how perfect you are...
 
Tekaririka-chanДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кросовер - очень сложный жанр. Ведь иногда приходиться формировать характеры и отношения героев к событиям произошедшим в мире сильно отличающемся от их родного. По этому я не берусь за этот жанр, хотя признаюсь - хочется...
 
OlginoДата: Вторник, 20.12.2011, 23:13 | Сообщение # 16
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
смотря какой кроссовер)) Смотря как написано, какой сюжет, какие герои.Иногда самая адская смесь смотриться органично; а наоборот, даже подоходящие другу-другу герои и вроде-бы славный сюжет как-то не клеиться.И от опыта автора многое зависит.Словом, вопрос спорный.Иногда фанфики, кстати, так хорошо написаны бывают, что хочется, чтобы по нему фильм сняли)) "Совместили героев", вокресили сюжет с бумаги.
 
JohnBrainДата: Вторник, 27.12.2011, 09:34 | Сообщение # 17
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
О кроссовере начал думать совсем недавно, обычно пишу простые экшены по одной и той же вселенной. Идея кроссовера вообще приснилась. х) Теперь реализую.

Хотя вообще к кроссоверам тяготел всегда, правда, читать чужие не берусь (частично из-за боязни перенять что-то, да и не хочется читать о том, что уже реализовали, если это я об этом тоже пишу...).



 
dumbldorДата: Вторник, 27.12.2011, 23:23 | Сообщение # 18
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Кроссовер - точно не моё, как то попался мне кроссовер, Мир Гарри Поттера и Дозоры... Н-да... "Сасаки и Дамблдор" - сладкая парочка, с тех пор не доверяю... Меня, наверное, можно понять...



Только наш выбор!
 
ThinnadДата: Четверг, 29.12.2011, 15:24 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (dumbldor)
Меня, наверное, можно понять...

Можно))
Не знаю, как читать – я кроссоверы люблю, – но писать их – очччень интересно)
 
RainbowДата: Суббота, 07.01.2012, 10:29 | Сообщение # 20
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Кроссовер - это интересно)) по крайней мере для меня) интересно же, когда
соединяют несколько фендомов) и здорово, когда у автора это действительно получается)) при этом сохраняя какнонных персонажей, их характеры и обстоятельства)))
В общем я за Кроссоверы happy
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Кроссовер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн