фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 17:40

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по аниме и манге » Shaman King

  Фанфик «Словно одно целое | Часть II»


Шапка фанфика:


Название*: Словно одно целое
Автор*: Annochka
Фандом*: Shaman King
Персонажи/ Пейринг*: Самми (ОС)/Рэн (Лэн), Йо/Анна, Силва, Карим, Хорокэу (Трей), Манта (Морти), Джун.
Жанр*: Мистика, Ангст, Романтика
Предупреждение: ООС
Тип/Вид: Гет
Рейтинг*: G
Размер*: Миди
Содержание: Спустя четыре года после окончания турнира в скромный дом Силвы и Карима, которые так и продолжают жить как обычные люди, является наглая и беспардонная девушка Самми. Уже на месте сообщает, что Силва является её отцом, которого мать девушки бросила ещё в период беременности. Силве ничего не остаётся, как взять раннего ребёнка под свою опеку. Соответственно Самми знакомится с Йо и его компанией, так как парниша частенько вместе с Морти навещает Советников.
Статус*: в процессе написания
Дисклеймеры*: создан мной для читателей данного фэндома
Размещение*: только с разрешения автора


Текст фанфика:

Первый день Саммики на новом месте прошёл скучно и в очередных раздумьях, а вечер – в компании отца и его друга. Она даже не имела представлений, чем здесь можно было занять себя и желательно полезным, и когда заикнулась об этом вопросе при разговоре с мужчинами, Силва, конечно, припомнил об её критике по поводу пыли, грязи, отсутствия нормальных продуктов питания. Нельзя сказать, что она не была любителем наводить чистоту и порядок, но в данном случае невообразимая и незваная лень успела осесть в ней и похоже надолго. Может, это было вызвано тем, что с мужским хаосом ей ещё не доводилось сталкиваться?

Её сопровождала мысль о трудоустройстве, но отец был категорически против, и потому возразил. Вот тогда понеслись разного рода возмущения и наезды в адрес неопытного папашки, а он же, в свою очередь, принялся приводить всевозможные аргументы о том, что женщине место в доме – готовить, убираться, встречать мужчину с работы. После этих слов в голове Самми зависла мысль: «прижился ты здесь, похоже».

Их спор о том, чья правда круче, длился не долго, ибо хитрый брюнет ткнул дочери на её возраст, заявив, мол, пора бы и учёбой заняться. На эту тему девчонка явно не горела желанием общаться, так как не видела в этой затее какой-либо нужды и пользы, но по случайности этот разговор отложился в её голове и сидел там двое суток, не покидая голову. За этот период девушка успела тщательно поразмыслить, взвесить и всё переварить параллельно уборке и готовке. Как оказалось, слова отца всё же повлияли на неё, и на третий день Саммика решилась сходить в один из университетов, дабы разузнать всё о поступлении, даже несмотря на то, что на дворе была осень, а значит, – и учебный год. Только вот она не знала, стоит ли Силве выражать благодарность или же нет.

Собравшись утром пораньше и изучив заранее маршрут, брюнетка направилась в большое здание учебного заведения, в коридорах которого в любое время можно найти какого-либо блуждающего студента либо из-за пропавшего желания идти на занятия, либо из-за окна в расписании. Впрочем, никому из преподавателей не было до них дела, в одних стенах у каждого была своя жизнь, не заботящая окружающих никаким Макаром.

Девушка на всякий случай захватила с собой карту, так как ориентировалась по городу ещё очень плохо, а теребить кого-то из прохожих своими вопросами не хотелось. На улицах было мало людей, но они все пролетали мимо, словно молнии.

«Какое-то бешеное утро, хм» – думала Самми. – «Может, просто я отвыкла бродить в такое время суток и напрочь забыла, что это такое?», – её пристальный взгляд бросался на передвигающихся в спешке жителей города, ей они казались какими-то странными и загадочными.

Через некоторое время она удачно добралась до пункта назначения и остановилась, осматривая пятиэтажное и длинное здание, которое окружал высокий забор.

– Вот и на месте. Теперь необходимо подняться на четвёртый этаж и попасть в кабинет четыреста двадцать, – себе под нос выговорила мысль девушка и пошла по каменной дорожке от забора к университету.

Взволнованно шагая по длинному коридору четвёртого этажа, она прокручивала речь, которая должна прозвучать через несколько мгновений в адрес важных людей, сидящих в верхах этого учреждения, но не тут то было. Как только она вошла в кабинет и начала усердно разъяснять то, что ей нужно от них, один из мужчин прервал и направил Самми прямиком в деканат, сообщив о том, что нынче абитуриенты черпают информацию от самого декана нужного им факультета, а к ним лишь являются с документами и прочим подобным.

– Вот ведь, а! Что же раньше никто не предоставил такую информацию? Сейчас бегай по всему огромному зданию. Можно подумать, будто оно хочется, – бурчала брюнетка себе под нос во время передвижения по лестнице. – Да и лифт у них ещё ко всему этому только для них, VIP товарищей, вот засранцы. Тоже мне, приличное заведение!

В этот раз она явилась на второй этаж и, найдя кабинет двести восемь, отворила дверь и просунула голову внутрь. К её сожалению, там пока находился какой-то парень, и, видимо, войти было нельзя.

– Что ж, постою, а то мне же всё равно нечем заняться, – недовольно и с сарказмом процитировала она слова Силвы.

Стоять пришлось минут пять, за которые Саммика вся извелась, даже успела перенервничать, сто раз прокрутить в голове кучу фраз. Она настолько углубилась в свои думы, что как только внезапно открылась дверь, тут же дёрнулась на месте, а сердце её заколотилось вдвое сильнее.

«Злой ты человек», – прокрутила она в мыслях психованно.

До неё не сразу снизошло, что следовало бы уже посетить кабинет, и тут ноги на автомате самостоятельно понесли её тело в сторону двери. Деваться было некуда, всё, поздняк метаться. Самми тяжело вздохнула и неуверенно прикоснулась к металлической ручке. Как только она её повернула, ещё не успев убрать руку, какой-то незнакомец вырвал ручку в наглую и расхлебенел дверь, затем чуть толкнул в сторону.

– Эй! – среагировала девушка на произошедшее только что.
– Я очередь занимал, так что сторонись-ка! – резко и грубо прошипел парень, по всей видимости, являвшийся её ровесником.

Брюнетка отошла, уступив место какому-то высокому психопату-студенту, чьи волосы были тёмно-синего оттенка и торчали вверх. Одет он был в серую рубашку с короткими рукавами и брюки темнее верха на несколько тонов.

«Что за наглость ещё? Ненавижу людей, что занимают очередь и испаряются с поля зрения! А потом кто-то остаётся виноватым, но не они. Что за невезение? Может, просто не судьба мне здесь учиться? То пойди сюда, то туда, то уйди и не входи ещё несколько часов! Да что за проклятье?!» – крутилось в мыслях со злостью и недовольством.

Саммика вертелась и металась по коридору от какой-то нелепой безысходности минут десять, хотелось разнести эту дверь и вырубить там всех разом.

«Они нисколько не уважают чужое время! Чем там можно столько заниматься? Он что, диссертацию пишет?» – была в ярости шаманка.

Что-что, а ждать у неё получалось плохо, хотя на подобные вещи должен был выработаться иммунитет, ибо турнир все шаманы и она, в том числе, ждут слишком долго – аж четыре долгих года. Не успела она вогнать мысль, что вломится нагло внутрь и начнёт разговор на интересующую её тематику, как тут же парниша покинул деканат. Самми подошла ближе к закрытой двери.

– Эй! – позвала она незнакомца, тот повернулся с вопросительным выражением лица. – Что это за наглость такая? Я же должна была войти, – начала выяснение обстоятельств любопытная девчонка.
– Я же сказал, что занимал очередь за тем парнем. Что ещё непонятно?! – оскалился синеволосый и сверкнул зелёными глазами.
– Мне не понятно то, зачем покидать своё место ожидания? Коль занял очередь, так и сиди здесь! – советовала она.
– А может, ты не будешь меня учить, что мне делать, а что нет? Ты вообще никто!

Молчание на некоторое мгновение.

– Ты духа-то своего припрячь подальше, – сменила тон брюнетка на тихий и грубый.

Парниша сделал удивлённые глаза, но, не проронив ни слова, а лишь недовольно фыркнув, по быстрому удалился с места разборки. Саммика подняла голову, излучая уверенность, и вошла внутрь помещения, куда она мечтала попасть ещё с самого утра, дабы поскорее всё разузнать и успокоиться. Вышло слегка неловко, так как шаманка где-то даже запиналась, что чуть позже терзало её душу, мол, а возьмут ли к себе такую робкую студентку? Хотя в самом-то деле она не являлась таковой, по крайней мере, подобных случаев ранее никак не наблюдалось.

Её просветили во все дела, а в заключении добавили, что если она в действительности хочет попасть сюда для получения теоритических знаний и практических навыков, то необходимо в течение следующей недели сдать два экзамена, по результатам которых комиссия и будет судить о дальнейшем развитии событий. Деваться опять же некуда, брюнетка дала согласие на данное, предоставленное ей условие, а иначе Силва будет ворчать и не даст покоя.

«Отлично, сегодня пятница, а значит, есть время на подготовку. Куплю материала и проникнусь в него. Только вот деньги нужны, а хватит ли тех, что оставляла мама перед её отъездом за границу? Этих, насколько я помню, не так много, а просить у Силвы не очень хочется. Тьфу ты, то есть, у отца! Чёртовщина какая-то, язык не повернётся всё назвать его так, по-родственному. Бред. Может, не говорить никому, что это отец и обращаться к нему по имени? Хотя, в таком случае ещё будут сочинять, что это какой-нибудь хахаль. Не-е-ет, уж лучше пусть остаётся отцом», – рассуждала девчонка, шагая вдоль проезжей части по узкому тротуару.

Самми добрела до ближайшего небольшого книжного магазина, в котором обшарила все полки в течение часа и остановила выбор только на одной миниатюрной книжечке в тридцать страниц, походившей более на «шпаргалки для поступающих», нежели на приличный материал. А что поделать? По деньгам на что-то более приемлемое не потянет, придётся брать это. Оплатив, а после, закинув в маленькую сумочку свою покупку, шаманка поплелась домой. Городской шум ничуть не смущал и не сбивал её различных мелких мыслей в голове, таким образом, она дошла до места работы Силвы и Карима, совершенно потерявши себя где-то в пространстве, от чего не заметила двух торговцев сувенирами и всякой, на её взгляд, прочей ерунды.

– Самми! – окликнул отец, тем самым вернув её, мысленно где-то блуждающую, на землю.
– М? – промычала девчонка, потёрла глаза от неожиданности и медленно подошла ближе, будучи в отходняке.
– Ну что, как дела обстоят?
– Да ничего, буду готовиться к экзаменам, и если сдам на будущей неделе, то буду зачислена на первый курс.
– Вот и славно, значит, удачи! – порадовался Карим.
– Угу, – с пофигизмом выдавила она. Здесь ещё мучило кошмарное чувство сонливости.
– Слушай, у нас совершенно вылетело из головы, – смущался Силва.
– Что ещё? – мрачно пробубнила она, глядя из-подо лба на сидящих перед ней здоровых мужиков.
– Это… принеси нам из дома уже упакованный обед, а.

Воцарилась пауза из-за заторможенной реакции девушки, но спустя полминуты до мозга достучалась эта просьба, заставившая Саммику бунтовать и возмущаться.

– Чего?! Я вам посыльный швейцар что ли?! Какого лешего вы не взяли сами? Рук не хватило, али мозгов?
– Ну, само собой, у нас же вещи есть, – с тонким намёком на оправдание пояснял Карим.
– Значит мозгов… – в полголоса произнесла она.
– Эй, ну хватит! Принеси, пожалуйста, тебе что, так тяжело? Нам не хочется пилить обратно, – упрашивал папаша.
– Окей, приду домой, подумаю. Обещаю, – покидая мужчин и подняв руку вверх в знак прощания, съехидничала девчонка.

Силва вздохнул, он ощущал себя глупо и неуверенно иной раз, когда контактировал с дочерью. Ему казалось, что либо та просто неуправляема, либо он настолько неумёха и неопытный мужик, что касается воспитания детей. Хотя тут скорее второй вариант. Самми тоже было крайне тяжело осознавать, что помимо матери в её жизни и ещё один персонаж нарисовался, что мозг допускал мысли о том, что её появление здесь – не самая хорошая идея. Но что зацикливаться? Следует просто адаптироваться и не более. Сейчас голову занимали две мысли: университет и этот обед совершенно не в тему, словно взявшийся из ниоткуда.

Шаманка добрела до дома и уже внутри заглянула в холодильник и вынула с утра собранную в полиэтиленовый пакет еду, затем обшарила глазами и положила в сумку небольших параметров, что всегда висела на крючке недалеко от входной двери так, на всякий случай. Она прокручивала в голове набор ругательных слов и выражений, вся эта белиберда до мозга костей раздражала, хотелось сорваться и устроить пляску этим двоим. Весь путь её сопровождало это негодующее состояние.

Уже практически на месте, через дорогу, поворчав, да побурлив, как сильно её всё успело достать и утомить, Самми разглядела среди толпы людей две фигуры, дескать, виновников её сей незапланированной прогулки по городу с самого утра. Она тяжело вздохнула, после чего нехотя и медленно поплелась к цели, проходя по зебре на зелёный свет.

– Пришла, наконец! Как говорят в народе: тебя только за смертью посылать, – издевался новый родственник.
– Угу, – пофигистично протянула она пакет с обедом, что достала из сумки, скорчив недовольную гримасу и даже не обратив никакого внимания на стоящих рядом двух парней, молча таращившихся на только явившуюся персону.
– Спасибо, – наконец, выразил благодарность Силва. – И, кстати, познакомься.
– М? – озадачилась девчонка, подняв одну бровь.
– Это Йо и Мортимер, – указал он на ребят взглядом.

Самми медленно повернула голову в левую сторону. Парни приветливо улыбались. Это дружелюбие, исходящее от них когда-то, так и не стёрлось и по-прежнему являлось их главной положительной чертой. Она недовольно и устало пилила своими тёмно-серыми глазами случайных знакомых, затем резко и коротко улыбнулась и сию же секунду вернула гримасе первоначально выражение.

– Привет, – хихикал шаман, чуть смущаясь от волнения и радости.
– Ну, привет, – протянула она достаточно грубо с ноткой хладнокровия.
– Это моя дочь – Саммика, – представил Силва.

Опять молчание, дикое и потерянное. Ребята, похоже, ошалели от новости, озвученной только что, так как не имели представлений о таком положении дел. Их мучил вопрос: «у Силвы есть дочь?!». Для них это являлось каким-то странным, доводящим до шока событием. У парней не укладывалось в голове, зашкаливали эмоции, но, в основном позитивные.

– Ничего себе! Дочь… и когда это ты успел? Да ещё и нам не сказал, – иронично поделился первой мыслей Йо.
– Видишь ли, так вышло. Ну, думаю, если будет нужно, то она сама вам всё расскажет, не так ли? – обратился брюнет к дочери, проявляя тем самым полное доверие, а та своим пронзительным и наводящим ужас взглядом сверлила огромную дыру в глазах отца.
– Быть может, – сквозь зубы прошипела шаманка.
– Вот и отлично. Можете прогуляться, у нас работа, – улыбнулся Карим, прогоняя ребят уже напрямую.
– Эм, пошлите, что ли, пообщаемся, прогуляемся, – созывал Морти.

Девчонке не особо хотелось контактировать с кем-либо, но другая половинка мозга, словно желала её общения с окружающими, жаждила и не оставляла в покое.

«Ладно, ладно, я попробую, может, что путного из этого выйдет, хотя можно и усомниться», – подумала Саммика и робко поплелась за новичками, появившимся столь внезапно в её одинокой компании.








Раздел: Фанфики по аниме и манге | Фэндом: Shaman King | Добавил (а): Annochka (09.02.2014)
Просмотров: 2053

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5009

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн