фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Относительно сайта » Фанфикотворчество » Поговорим о плагиате
Поговорим о плагиате
ЭмильДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:43 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Встречались ли вы с плагиатом своих фанфиков? Я пару раз находил на беоне, без указания авторства или с указанием загадочного автора Admin, свои фики. А один раз спорил с админом одного форума - он утверждал что мой фанфик - его, а когда я привел доказательства своего авторства - он меня просто забанил)
 
vzruvДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:24 | Сообщение # 2
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
Жестоко!
я не понимаю,какой смысл присваивать чужое?
 
MelodyДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:36 | Сообщение # 3
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 42
Статус: Offline
Эмиль, а ты специально искал, или случайно натыкался?
 
AmidasДата: Суббота, 22.10.2011, 14:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я пока с таким не сталкивалась, поскольку пишу относительно недавно. Но некоторые знакомые с этим столкнулись, тоже было такое, что не указывали авторов. А присваивать чужое просто для того, чтобы похвастаться перед друзьями, "вон смотрите какой я классный фанфик написал, вон сколько отзывов" и т.д. и т.п., и, действительно, банят настоящих авторов, когда те натыкаются на свои произведения без указания своего авторства.
 
ThinnadДата: Суббота, 22.10.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Обычно плагиатят где-то через полгода))) от хорошего фанфика.
Мерзко, недостойно.
Минус, собственно, фик-порталам.
А на остальных, которые хвастаются друзьям... пусть боятся разоблачений. Все равно ведь вылезет.
 
Кияма_АннаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:15 | Сообщение # 6
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
С выкладкой без разрешения я, увы, сталкивалась, но, к счастью, попадались нормальные люди, которые по первому требованию удаляли мои работы. Сам плагиат обошел меня стороной, что не может не радовать.
Однако некоторые мои знакомые фикрайтеры сталкивались с подобной проблемой, и тогда уже начинались разборки. Бывали случаи, когда банили настоящего автора, а бывали случаи публичного позора для горе-плагиатчика )



Despite this cruel world And all my best efforts
You surprise me with just how perfect you are...
 
YukiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Восемь моих фанфиков, четыре ориджинала были украдены и выложены пользователем Пероной Негатив на фикбук.
Когда я обратилась к админу, мне предложили зарегистрироваться.

Теперь обитаю там, чтобы такого больше не повторилось.

У меня много воруют - обороты, способы описания, характеристики.
В контакте в заметках у многих видела свои ориджи. Обращалась - удаляли.

Вобщем, плагиат - мерзко.
 
OlginoДата: Вторник, 20.12.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
не разу не встречала плагиата своих фанфиков, наверное потому что размещала очень мало.Но мне было бы лестно увидеть подобное)).Что кто-то пытается подражать, или присвоить мою славу.Мммм, забавно.))
 
YukiДата: Вторник, 20.12.2011, 18:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





На самом деле это не особо смешно( Особенно, когда читаешь комментарии - некторым очень нравятся, а вор нагло выдумывает обстоятельства и чувства, побудившие его "написать" фанфик. Я человек вспыльчивый - высказалась потом так, что мало не показалось всем.

Особенно помню девочку, бету, которая бетила мои фики, ну думая что они принадлежат другому. Она больше всех защищала вора а когда доказательства были налицо - больше всех разочаровалась в нем. Как будто котенка при мне ударили тапком. Отвратительно.
 
OlginoДата: Вторник, 20.12.2011, 18:45 | Сообщение # 10
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Каждый по-разному к этому относится.Я легко отношусь к сим попыткам.Недавно даже обнаружила, что электронные копии папиной книги продают в элетронном варианте.Делала некоторые попытки связаться с махинаторами и договориться, но закончилось безуспешно.Плюнула и оставила это дело.Зато память о папе какая-то останется.Эта книга-исследования, которые он поднял в своей докторской диссертации, которую не успел завершить...Мы дарили ее всем друзьям, и, кто-то, видимо воспользовался моментом и теперь продает через сеть копии книги за 700 (!!!) рублей штуку.Мы этих денег от продажи не видели и никогда не увидим.

Сообщение отредактировал Olgino - Вторник, 20.12.2011, 18:46
 
YukiДата: Вторник, 20.12.2011, 18:48 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Это отвратительно. Но, думаю, рано или поздно воры понесут свое наказание.

Это хорошо, что ты (ничего, что я на Ты?))) легко к такому относишься.
А я за такое готова прибить. Спросите разрешения и сохраните шапку, вот все мои условия. Зачем воровать?
 
OlginoДата: Вторник, 20.12.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Yuki, давай на ты, конечно wink
 
LucieSnoweДата: Пятница, 06.01.2012, 14:09 | Сообщение # 13
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я даже не помню, сколько моего украли.
Жаль, что кравшие были на редкость тупыми людьми.
Крали и выкладывали на Боссе) короче, откуда своровали, туда и закинули. Меня не было в тот период, но говорят аптора растерзали боссовцы.
На фикбуке тырили мильярд раз.
Страшно представить, сколько раз брали с моим авторством, но без моего ведома.
Теперь мне как-то пофигу, если честно. отбесилась, откипятилась. Больше не температурю, как раньше. А раньше было страаашно.
Чаще всех тырили Желтые кроссовки
 
ChakiДата: Пятница, 03.02.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Только читал ваши комментарии и подумал "почему бы тоже не провериться". мда..Испортил себе настроение под вечер...На фикбуке скопировали мой фик под названием "А я люблю тебя" . Что самое интересное у него оценок больше чем у меня, и все так нахваливают автора и лишь один человек сказал что это просто списанный фанфик...Я обратился к администрации. Посмотрим что будет..


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
LucieSnoweДата: Суббота, 04.02.2012, 00:55 | Сообщение # 15
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Chaki,
Бета обычно отправляет в бан таких
Все будет ок
 
ChakiДата: Суббота, 04.02.2012, 13:39 | Сообщение # 16
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Надеюсь) Хотя...я какой-то мягкосердечный. Этот горе-автор извинился сегодня передо мной, хотя работу не удалил. сказал что ему просто очень понравился фанфик. Ну вот мне теперь жалко его. Хотя наверное правильнее будет его забанить..


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
Cymmerian_CatДата: Суббота, 04.02.2012, 16:05 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот поэтому я и обитаю в странном месте под названием фикбук (рука так и стремилась к кнопке "г" в качестве 3-ей буквы...). Потому что в случае чего - попробуй докажи. На том же ресурсе примерно полгода назад происходила народная забава (которую я, к сожалению, пропустила) - больше десятка авторов пытались достучаться к совести того, кто их "оплагиатил". Да, вот так, оптом - чуть ли не сотню текстов.
LucieSnowe, beta ушла из администрации. У них возникли какие-то идеологические разногласия по поводу политики ресурса.
А те, кого забанили, имеют привычку возвращаться, сменив ник.



Почти все кошки любят охотиться, но не все едят то, что поймали.

"Возвращаться - плохая примета..." А.В.
 
LucieSnoweДата: Суббота, 04.02.2012, 16:23 | Сообщение # 18
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Cymmerian_Cat,
ну так сложно написать письмо админу? или самому разобраться с плагиатором? мне вот хватает пары тройки постов, чтобы плагиатор пожалел о том, что позарился на чужое.
Правда все равно раскрывается оО даже если в комментах написать: "плагиат" и дать ссылку на оригинал, поверьте, люди уже не будут хвалить автора
 
KriossaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 05:26 | Сообщение # 19
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
О да, эта тема всегда была и остается актуальной. Мне до сих пор везло на счет именно плагиата, не доводилось пока сталкиваться, но раз было дело - публикация без разрешения, что также малоприятное явление. Пришлось немало времени потратить на убеждение администрации того ресурса, на который каким-то образом занесло мой фанфик. Ну а что до моего отношения к плагиату, наглому и бесцеремонному(именно когда просто меняют имя в графе "автор") - резко отрицательное. Никакие доводы и причины меня не разжалобят, если все же когда-нибудь попаду в такую ситуацию.
 
romandlДата: Вторник, 06.03.2012, 10:37 | Сообщение # 20
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я пока с плагиатом не сталкивался (так это и не удивительно - начал писать недавно, да и коряво ещё). Но сам размещал один раз чужой фик на другом сайте) biggrin С указанием автора и ссылкой на его профиль. Сам автор в шапке указал, что с указанием автора можно копировать. Вот так вот.
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Фанфикотворчество » Поговорим о плагиате
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн