фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » Отзывы к работам (авторам и читателям)
Отзывы к работам
MorraДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:14 | Сообщение # 41
Белый Снег из Рукава
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 83
Статус: Offline
Авторам:

1. Что для вас значат отзывы?
Смотря какие. Положительные радуют, критика раздражает. Если критика адекватная и от человека, которого я воспринимаю, то тоже радует.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Жду эмоций. Холодное перечисление фактов не так радует. А вообще в глубине души всегда настроена на ахи-вздохи и восторги читателя.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Она меня раздражает. Если она обоснованная, то я ее приму к сведению, впрочем - но легче мне от этого не станет.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Был отзыв, когда девочка, у которой в копилке четыре написанных драббла низкого качества по Ван Пису, советовала мне писать покороче. Девочка потом долго плакала, правда.



etis atis animatis
 
BarthДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:53 | Сообщение # 42
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 63
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Отзывы, наверное, для всех значат многое. Всегда интересно узнать, что думают читатели о твоей работе или о работах других авторов.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Ну, скорее всего впечатлений читателей, советов. Содержание не принципиально.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Положительно, если критика констуктивна. Это всегда полезно!
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Все уже были названы. Но действительно раздражает что-то вроде "фигня" или "бред полный". Все таки отзывы существуют для того, чтобы извлекать какую-то пользу, будь ты автор или читатель, а не для того, чтобы какие-то, зачастую не разбирающиеся читатели поливали грязью чужие работы.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Я здесь новичок и пока не разобралась со всем и прочитала всего несколько фанфов, но думаю буду писать отзывы довольно часто))
2. Что выражаете в них?
Свое отношение к данной работе. Разумеется корректно. Возможно, какие-то пожелания или замечания, если таковые имеются.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если работа совсем не пришлась по вкусу. Не хочется лишний раз расстраивать авторов, это и так часто делают.

Добавлено (03.09.2012, 00:53)
---------------------------------------------



When you feel like giving up, remember why you held on for so long in the first place.

Сообщение отредактировал Barth - Воскресенье, 02.09.2012, 22:54
 
SherliДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:16 | Сообщение # 43
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 380
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
То, что я пишу не зря: значит, работа кого-то заинтересовала, если ее не просто прочитали, но и составили собственное мнение. Опять же, внимание к моему труду льстит самолюбию (если совсем-совсем честно) и вдохновляет на продолжение работы - иногда не меньше, чем обычные катализаторы творческого процесса.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Конечно, хотелось бы видеть положительные отзывы, но, трезво оценивая ситуацию, жду и критику. Предпочтительно видеть в отзыве традиционные "тапочки", а также личное мнение читателей. Комментарии вроде "Клево, все понравилось!" или "Ерунда какая-то", сами понимаете, погоды не делают: хочется видеть обоснованную оценку - ведь не только Инквизиторы могут писать содержательные отзывы.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Если критика конструктивная - положительно, особенно если учесть, что я хочу писать как можно лучше. Критиканство откровенно бесит. Но бывает, что читатель, будучи не очень компетентным критиком, тактично высказывает мнение, искренне веря в свою правоту. Такая критика не вызывает раздражения, поскольку человек действительно хочет помочь. В этом случае постараюсь отстоять свою позицию и поблагодарю комментатора за замечания.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Бессодержательные отзывы, в которых отсутствует обоснование мнения. Ну и троллинг, естественно. Не настолько я мудрый человек, чтобы не попадаться на эту удочку: ругаться не ругаюсь, но внутри все кипит от гнева.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Когда фанфик вызывает мысли и чувства, которые я могу выразить. Иногда работа "цепляет", но я просто не знаю, что написать. В таких случаях перечитываю пару раз и все-таки стараюсь облечь все это в словесную форму. Итого - пара-тройка отзывов в день.
2. Что выражаете в них?
Эмоции, которые вызвала работа, а также некоторые умозаключения. Интересно же, правильны ли мои догадки о смысле написанного, если речь идет, например, о философии.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если фанфик не впечатлил или я вижу, что автор неадекватно реагирует на предыдущие комментарии. Кроме того, не вызывают желания отписываться работы, чьи авторы действуют по принципу: "Инквизиторы указали мне на ошибки, да и плевать. Мне лень что-либо исправлять, и так сойдет".



Удача на нашей стороне!
 
Le_Prince_de_PorcelaineДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:36 | Сообщение # 44
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы? Тут я буду банальна. Они означают, что на мою работу обратили внимание. Это лестно. Наиболее приятно, если отзыв оставил человек, который совершенно не увлекается фэндомом, по которому я пишу, но фанфик прочёл, и этот фанфик его зацепил. Такие отзывы я ценю намного больше, чем отзывы ярых фэндомщиков.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете? Конечно, приятно, когда хвалят. Но, если человек тактично указал на недочёт, я это тоже учту.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику? Болезненно воспринимаю. Первая реакция именно такая. Потом успокаиваюсь, потому что понимаю: с одной стороны никто не любит критику, с другой - критика может помочь. При условии, что она, конечно, объективна.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают? Да. Это отзывы, критикующие исключительно сам жанр, вид, фэндом, пейринг и т.п. - ведь всё написано в шапке, если не нравится жанр или вид - никто ведь не заставляет это читать. Например, "ой, фу, слэш". Если "фу" - то зачем читаешь?
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы? Если работа понравилась, обязательно отпишусь.
2. Что выражаете в них? Стараюсь развёрнуто выразить мысли и чувства, которые вызвала у меня работа. Могу откомментировать сам язык, которым она написана.
3. В каких случаях не станете писать отзыв? Не пишу негативных отзывов, не касающихся грамматики. Не критикую выбор фэндома и пейринга. Если мне это не нравится и неинтересно, это не значит, что нужно бить человека по рукам. Не стану писать отзыв "на заказ". Ни для кого не секрет, что на некоторые ресурсы авторы любят звать своих знакомых, чтобы те им ставили лайки и писали комменты вроде "это супер, супер, СУПЕР!!!". Эти авторы занимаются самообманом, поскольку не достигают конечной цели - не видят реакции читателей. НАСТОЯЩИХ читателей, а не тех, которых сами попросили отписаться.
Так же не пишу отзывов на откровенно глупые работы ЙА. Хотя руки нередко чешутся.



Безумству храбрых поём мы славу. (с)
 
TFWOДата: Четверг, 31.01.2013, 17:05 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Как автор:
1. Что для вас значат отзывы?
Не знаю, если честно. Мне нравится, когда отзываются о моих работах, будь то критика или же просто оставленное впечатление. Вроде бы, это и внимание, и заинтересованность, и уверенность в том, что читателю понравилось, но в то же время, не очень то и много значат, потому что я привык к тому, что никто меня не читает, вернее, не читал о-о-очень долгое время.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Жду всего и сразу - честно - и критики, и эмоций, и впечатлений. Особенно эмоций. Мне важно знать, что почувствовал человек, увидев или прочитав мою работу. Запятые и ошибки - конечно, тоже, но это для меня не самое главное.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Исключительно положительно, но если попадется зануда, которая придерется к чему-то очень больному, особенно к чему-то "моему", я автоматически буду стараться разбить доводы его в щепки.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Есть. Когда работа еще не закончена, а наседают с продолжением.

Как читатель:
1. Как часто вы пишете отзывы?
На этом сайте недавно, и с сетью проблемы, поэтому пишу редко. Но если пишу - стараюсь вложить в отзыв максимум, что прочувствовал и что увидел.

2. Что выражаете в них?
В основном - эмоции. Так уж вышло, что внутренности у меня видят зачастую больше, чем глаза, и я вроде бы вижу и ошибки, и стараюсь указать на самые большие автору, но я обязательно напишу то, что я почувствовал, то, как я ощутил работу. А если работа сыровата или пестрит ошибками, я скажу об этом - но затем обязательно подбодрю автора. Это важно. Мне часто не хватает поддержки, вот сам и стараюсь поддержать других, даже если и не ответят.

3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если работа не понравилась в корне, или же что-то очень сильно смутило. А ещё - если не знаю фэндома и персонажей.
Так же не оставляю отзывов "йуным афтарам" - никогда не корми тролля, особенно если сам тролль.
 
Jen_FlameДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:50 | Сообщение # 46
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?

Как минимум то, что на мою работу обратили внимание. )))

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?

Конечно, всегда приятнее читать положительные отзывы. wink Но если в них присутствует здравая и конструктивная критика - это тоже весьмя полезно. ))) Ну и интереснее, конечно же, читать развернутые отзывы, где наглядно поясняется, что понравилось/не понравилось и почему.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?

см. ответ выше. )))

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?

пока таких не было. ))) Но что-нибудь по типу "фигня", "мне не нравится", "чушь полная" и т.д. точно бы вызвали раздражение. Если высказываешь какое-то недовольство, надо пояснить, что именно не понравилось и почему!

Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?

пишу только к тем работам, которые меня заинтересовали чем-либо

2. Что выражаете в них?

обызательно отмечаю, что понравилось в работе. Если есть какие-то недочеты или просчеты (на мой взгляд) - обращаю внимание авора на них

3. В каких случаях не станете писать отзыв?

не стану писать отзыв к работе, которая мне абсолютно ничем не понравилась



Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
Злое_ПоленоДата: Среда, 03.04.2013, 16:40 | Сообщение # 47
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 88
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Это смотря какой отзыв. Если абсолютно все отзывы что-то вроде "проду" или "клас!!11", то я впадаю в депрессию и задумываюсь о смысле жизни. И начинаю понимать, что я опять написала какую-то хрень.
Если в отзыве читатель написал о том, чего я в работе не подразумевала. Например, "Ой, а тут Миша такой брутальный, скорее бы они уже почпокались". А я там пыталась до читателя донести, как тяжело живётся неграм на Чукотке в период посевной кукурузы! Тогда я опять начинаю страдать, что не смогла донести до читателя смысл.
Если меня похвалили, краснею, бледнею, зеленею и, конечно же, радуюсь)
Если меня поругали, отношусь философски. Графомания всё равно не лечится. Зато можно увидеть себя со стороны в этих отзывах.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Я жду от них правды. Любое содержание, лишь бы от души.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Спокойно. Могу начать страдать, если меня справедливо раскритиковали в пух и прах. Но обычно это выливается в нестерпимый творческий зуд, так что только спасибо такому критику скажу. Да ещё в ножки поклонюсь.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Ага. "Проду", "Где уже там нца", "А пусть те поженятся, эту уберите она меня бесит", "Фу гет/слеш/кинк/бдсм".

Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Не так часто, как хотелось бы. Ибо читаю крайне редко чьи-то работы. Но к прочитанным - всегда.

2. Что выражаете в них?
Чаще всего - восторг, который вызвала работа. Критикую крайне редко и очень, ну очень осторожно.

3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если не за что похвалить. Если чувствую, что работа вызвала негодование по какой-то причине. Например, задела мои религиозные или политические убеждения. В интернете вечно кто-то неправ, так уж пусть лучше это без меня выясняют.
Не пишу отзывы к юмору, который показался глупым - кому-то "Камеди Клаб", кому-то "КВН". На вкус и цвет... могу и я слоупоком оказаться.



"Мама Карло"

Сообщение отредактировал Злое_Полено - Среда, 03.04.2013, 16:46
 
РюфтаДата: Среда, 03.04.2013, 17:02 | Сообщение # 48
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 261
Статус: Offline
Как автор:

1. Что для вас значат отзывы?

Достаточно многое. Нет, не до того, чтобы "Не буду писать, если не будет отзывов!", но как-то неприятно, если просмотры у фика есть, а ни одного, даже самого завалящего отзыва нет.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Честно, каждый раз ожидаю: "Всё плохо, сюжет никакой, одни ошибки". Почти паранойя)

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Стараюсь учитывать. И очень даже помогает. Когда я работала в группе, мы все поднимали уровень именно благодаря хорошей разумной критике.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Нет, как-то не встречались. Даже "Продку!" не раздражает, а льстит)



Первое правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Второе правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Третье правило – герой выполнил свою миссию – герой уходит со сцены.
Четвёртое – никогда не писать двух рассказов одновременно.
Пятое – рассказы идут один за другим.
Шестое – отбрасывать страхи и неуверенность.
Седьмое – рассказ продолжается столько, сколько нужно.
Восьмое и последнее – начатый рассказ должен быть закончен.

©Я
 
MsongДата: Пятница, 10.05.2013, 09:21 | Сообщение # 49
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 25
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Эмоциональный отклик читателя на рассказ. Чем он жестче и недовольней — тем сильнее задет человек, следовательно, тем выше может быть оценена моя работа как писателя =).
2. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
На самом деле, нет. Любой отзыв — уже достижение. Один раз комментарий вызвал интересное ощущение (кстати, первый инет-отзыв незнакомого человека). Это был коммент на мой стиш, довольно старый, и он звучал приблизительно так: «Такое ощущение, будто я читаю что-то невыразимо-прекрасное». Не знаю, был ли это тонкий троллинг, или просто неудачная формулировка, но мне доставило =).

Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Довольно редко. Я люблю писать по e-mail письма средним и мелким игроделам, их композиторам. Я часто их оставлял на официальный страничках в фейсбучике, также. Все зависит от того, насколько я проникся произведением. Чаще всего мой отзыв содержит много теплой критики так как я считаю, что увидеть ошибку (или то, что показалось ошибкой) и не указать на это, когда есть возможность — маленькое преступление.
 
Dark_NightДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:24 | Сообщение # 50
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Во первых - интерес к моему творчеству. Положительный отзыв или отрицательный - в любом случае приятно. Естественно, это относится к настоящим отзывам, а не к троллингу и прочим способам привлечь внимание.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Теплые слова и советы - наше все)
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Как к возможности подняться на одну ступеньку выше своего уровня. А это важно)
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Нет. Даже троллинг вызывает во мне лишь жалость.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Стараюсь писать отзывы часто и бороться с ленью.
2. Что выражаете в них?
Теплые слова и конструктивную критику)
Хотя, иногда достаточно сложно писать коментарии, даже (хотя нет - особенно) положительные. Все зависит от настроя. Иногда работа достаточно средненькая или даже хуже, но коментарий пишется большой. А когда работа сильно затрагивает, очень сложно написать что-то кроме: "Это было сильно. Спасибо вам"
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если появились уж слишком отрицательные эмоции от произведения.



Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше ©Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Пользуюсь двумя никами - .....Flёur..... и Dark Night
 
In3tegraДата: Пятница, 24.05.2013, 11:52 | Сообщение # 51
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Очень много. Отзывы показывают, что читатель не остался равнодушным. Когда отзывов нет складывается впечатление, что я написала какую-то гадость.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Жду обычно, что меня в пух и прах раскритикуют. Но предпочитаю разумеется когда хвалят)))

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Если эта критика объективна, а не "фу, ангст/кинк/омегаверс/слеш" то очень даже положительно. Стараюсь всегда учитывать и в будущем исправлять ошибки. Хотя получая такие отзывы могу и начать страдать где нибудь в темном углу)

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Отзывы с огромным количеством мата, даже восторженного. Или отзывы в которых не понятно, что хотел сказать читатель, понравилось ему или нет и что именно понравилось/не понравилось.

Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Не очень часто. В основном только к тем фикам, которые вызвали очень сильные эмоции. Ну и иногда просто хочется сделать автору приятно.

2. Что выражаете в них?
Свое мнение. В основном, что мне понравилось и какие эмоции вызвало. Могу похвалить стиль написания если при прочтении обратила на него внимание.

3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Стараюсь не критиковать, так как не считаю, что сама пишу достаточно хорошо чтобы указывать другим на их ошибки. Поэтому если фик совсем уж не понравился то я не стану писать отзыв, разве что могу написать в ЛС и там высказать свое мнение.



Свободная кошка на лунной тропе,
Всегда одинока в безликой толпе.
Никто ей не нужен,
Никто не узнает, как холодно кошке порою бывает.
 
JaraДата: Пятница, 24.05.2013, 23:42 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Ну, для начала, что моя писанина кому-то небезразлична или - чем черт не шутит - интересна. Если читатель, даже перечитав весь фик, не находит вдохновения на отзыв, я считаю, что фик ему не достаточно понравился или ничем не зацепил.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Предпочитаю хорошую критику, и - что самое важное для меня - то, чего читатель ожидает от например следующей главы. Если он строит догадки, интересуется, замечает места, что ему особенно понравились, то это высшая похвала для меня!
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Положительно, если это не критика ради критики, типа "нудно, скучно, затянуто, хз, дочитаю ли до конца", сразу возникает впечатление, что это написано, чтобы я вообще прекратила писать.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Что-то типа критики ради критики, как я написала выше. Если нечего умного сказать, лучше и не говорить. Если в отзыве хотя бы указанно, почему скучно-то, он уже не кажется таким раздражающим.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
На самом деле редко, но не оттого, что ленюсь, я сейчас очень мало читаю - времени в обрез. Но к тем фикам, что мне понравились, обязательно что-то да напишу, хоть и неведомо-когда.
2. Что выражаете в них?
Чувства, впечатления, люблю наводить места из фика, что особенно впечатлили, натолкнули на мысли, воспоминания и теде. Вообще, люблю много чего написать нужного и не особо, если уверена, что автор не прихлопнет, когда прочтет ХД.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если не смогу дочитать до конца. Если не смогла дочитать, там, например, в середине что-то меня смутило настолько, что бесповоротно испортилось впечатление о фике, а такое бывало и не раз, то не стану ничего писать.
 
SheniДата: Четверг, 11.07.2013, 08:47 | Сообщение # 53
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Читатель - это тот, ради которого все и затевалось. Сколько не уговариваешь себя, что пишешь ради собственного удовольствия, всё равно продолжаешь выкладывать результат своих трудов в открытый доступ, а потом ждать читательского отклика.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Когда я только начинала, именно признания читателей в том, что их зацепили мои рассказы здорово добавили мне уверенности в себе и том, что я пишу. Но ценность имеют все отзывы, пусть там даже содержится длинный список замечаний в стиле "деревянный щит разбить в щепки с одного удара не разбивается" или "с трудом продираюсь сквозь обилие розовых прилагательных". Первые, конечно, куда полезнее, а вторые - чаще всего лишь свидетельствуют о вкусовых предпочтениях данного конкретного читателя, но ценны все мнения. Ведь главное, что человек не остался равнодушным.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
В самом начале пути критика - очень опасное лекарство, легко превращающееся в яд. Правда, есть хороший способ ее избежать - писать первое время в стол. )
К критике, если расшифорвывать это слово как отличающееся от хвалебного мнение, не стоит относиться слишком серьезно. Самым строгим судьей для своих текстов должен быть ты сам. А частное мнение - это лишь частное мнение, оно содержит ценную информацию, но не должно становиться приговором суда. Как-то раз на одном мальчиковском форуме по играм ТЕС одну мою историю назвали сантабарбарной. Одновременно, в женской аудитории содержащий куда больше отношений, чем экшена, фик приняли очень тепло. И я всё равно в итоге застопорилась на несколько месяцев, пытаясь понять, что значит "сантабарбарность". Результат - я научилась вставлять боевку и держать темп внешнего действия, но тех месяцев все равно жалко )
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Да, когда критик смотрит на автора сверху вниз.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Редко, времени не хватает ни на что.
2. Что выражаете в них?
Пытаюсь отблагодарить автора за полученное удовольствие, рассказать ему, что именно зацепило. При более личном знакомстве могу отметить, что показалось сырым или шероховатым. Но это если знаю, что автор хочет это от меня узнать.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Во всех остальных.
Для борьбы с лишним тщеславием у меня сохранено несколько листиков собственного креатива, который я сейчас без смеха читать не могу. Все мы с чего-то начинали. К тому же, если фик не заинтересовал, то я его едва ли буду дочитывать, а тогда какой отзыв вообще может быть? Не комментирую, если автор мнительно-раздражительный (зачем лишний раз травмировать человека). Еще почему-то раздражают предупреждения на личных страницах "пишите хорошо или ничего". Я бы и не стала писать негатив, но если автор решил это за меня, то я обычно просто молча ухожу.



Just for fun
 
Дмитрий_КрамерДата: Четверг, 11.07.2013, 21:45 | Сообщение # 54
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
1. Что для вас значат отзывы?
то, что фф оказался интересен настолько, что у читателя появилось желание высказаться

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
мне нравтся практически всё, что пишут. но опять же, чем больше, тем лучше

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
они бывают разные. некоторые отзывы, содержащие критику, пишутся, чтобы разгромить фф или спровоцировать автора на неадекватный ответ. такое расстраивает

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
я написал об этом выше
 
SangoДата: Пятница, 19.07.2013, 14:59 | Сообщение # 55
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 155
Статус: Offline
1. Что для вас значат отзывы?
Отзывы обычно пишут к те работам, которые понравились. Настолько, что не лень оторвать руку от мышки, а вторую - от щеки, и написать пару букв, слов, предложений. Так что отзыв порождают впечатления.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Это же отзыв, его не оценивают... Я не знаю. Конструктивным, справедливым.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
По мне, так критику нужно перечитывать не менее трех раз. После первого надо успокоиться, после второго - перечитать текст. И после третьего - править. Отвечать. Действовать.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Нет, наверное.

Читателям:

1. Как часто вы пишете отзывы?
Зачастую не пишу, но могу... если зацепило.

2. Что выражаете в них?
Свои впечатления, что же еще. Ну, и критику.

3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если автор написал что-то вроде "побольше отзывов!" или (не доведи Сатана) "это моя первая работа, не судите строго!"

вижу, уже отвечала тут. Ну и ну, стыдно.



Это самая пустая трата времени, жизни и энергии – зацикливаться на том, чего у тебя нет...
 
GattamilataДата: Вторник, 17.12.2013, 23:09 | Сообщение # 56
Ранг 1
Группа: Журналисты
Сообщений: 4
Статус: Offline
1. Что для вас значат отзывы?
Возможность обсуждения фэндома на темы, затронутые в
фанфике. Ну и хорошее настроение... во всяком случае пока не прочитаю отзыв))
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Уж точно не того, что меня начнут учить писать. Хотелось бы
узнать то, как читатель воспринял те или иные действия персонажей. Здорово,
когда узнают отсылки к книгам или фильмам или какие-нибудь спрятанные мелочи в
повествовании. Да и шутки весьма радуют, тем более во многих случаях они очень
уместны (но тут, конечно, не все так мило - у всех разный опыт и степень
зачернения юмора).
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Отстой!.. Простите, вырвалось.
Авторы в 99% случаев выкладывают работы не для того, чтобы
их покритиковали, и в большинстве случаев не для того, чтобы их похвалили - они
хотят поговорить о любимых героях немного глубже погружаясь в тему, чем:
"Они там все такие клевые"! А когда вместо интересной дискуссии
получается рецензия на экзамене в школе - это разочаровывает. Поэтому критика
лично мной воспринимается резко негативно. Однако! Разговор критика и автора
тоже может быть привлекателен как спор. А поспорить я люблю, водится за мной
такая вредная привычка. Так вот, в споре все равно каждый остается при своем
мнении, но в процессе разминает мозг и находит сам для себя неожиданные, но
очень подходящие, решения в сюжете или в росте персонажа. Хотя это еще надо
быть в настроении поспорить...
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Не знаю, меня пока жизнь не баловала их обилием)) даже
комментарии вроде: "+1", - хоть немного, да поднимают настроение, хотя
оставляют некоторое чувство досады - хочется-то потрындеть.
 
 
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Не часто. Ведь я довольно редко читаю другие фанфики. А если
читаю, то тоже не всегда пишу комментарий, потому что в фанфике могут не
затрагиваться те темы, которые меня волнуют, и если не возникает никаких
ассоциаций - чего писать? "Я прочитал Ваш фанфик, хорошо помедитировал"?
Мне было бы обидно прочитать такое под тем, что пишу я. Все-таки хочется, чтобы
написанное, наоборот, заставляло подумать. Вообще очень осторожно подхожу к
комментированию.
2. Что выражаете в них?
Как уже было сказано, рассказываю автору о своих ассоциациях
при прочтении (бывает шутка, бывает отсылка), задаю вопросы, которые появляются в ходе чтения, по сюжету или о персонаже. Хвалю шутки, которые заставили меня
улыбнуться))
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Я там в первом вопросе об этом написала...



Если хочется писать - направь свои стопы в туалет. Не стоит терпеть или мочиться у всех на виду.
 
КонаДата: Суббота, 04.01.2014, 14:17 | Сообщение # 57
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
С точки зрения Автора 

1. Что для вас значат отзывы? 
Как и для многих, отзыв - знак того, что тебя читают. А значит, работа идет не зря. Конечно, глупо писать, если надеешься на что-то. Нужно, как я считаю, писать для себя, не забывая про других. Но на вкус и цвет товарищей нет.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете? 
Идеи! Уже много раз, таким образом, я находила очень ценные идеи для продолжения истории. Хотелось бы, что бы указывалось, что понравилось, что нет.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику? 
Критика - сторона двух медалей. Может ранить и сильно, что вы больше не захотите написать и слова, а, может, наоборот, вдохновить на новые свершения. Если она аргументирована, то вопросов не будет. Даже, если возникнет дискуссия, то в споре будет рождена истина. Разные точки зрения, это весьма интересно, ведь я, как автор, и, прежде всего, первый читатель своего творения, вижу все только со своей стороны.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают? 
Критика, которая не имеет под собой никаких аргументов. Троллей и так хватает в сказках, давайте не будем усложнять.

С точки зрения Читателя 

1. Как часто вы пишете отзывы? 
Как читатель, я пишу отзывы довольно часто, т.к сама пишу и знаю, какую роль играют отзывы. 

2. Что выражаете в них? 
Свои чувства. Мысли. Стараюсь не критиковать, только давать советы, указывая, где, по моему мнению, есть ошибка. Выделяю понравившейся кусок или часть и все в целом. Желаю удачи и вдохновения автору.

3. В каких случаях не станете писать отзыв? 
Не всегда, если я не пишу отзыв, это может означать, что работа не пришлась мне по вкусу. У меня может просто не хватать времени.
 
Heisenberg1994Дата: Среда, 29.01.2014, 23:20 | Сообщение # 58
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Авторам: 

1. Что для вас значат отзывы? 

Многое. Если к работе не написано ни одного отзыва, чувствую себя той самой рыбой, бьющейся об лед
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?

Либо объективную критику, либо благодарность. И то, и то одинаково важно.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику? 

Объективность и конструктивность - главное в критике
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают? 

Всегда будут люди, которым твое творчество не нравится. Но такие люди бывают адекватными, а бывают совсем наоборот. Отзывы последних всегда неприятны и раздражают.


Читателям: 

1. Как часто вы пишете отзывы? 

Только если работа зацепила, а таких немного

2. Что выражаете в них? 

Либо благодарности, либо стараюсь указать на явные ошибки в тексте или логике повествования.

3. В каких случаях не станете писать отзыв? 

Если работа мне не интересна
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » Отзывы к работам (авторам и читателям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

фанфики,фанфикшн