фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » Отзывы к работам (авторам и читателям)
Отзывы к работам
ЭмильДата: Суббота, 08.10.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Несколько вопросов про отзывы:
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
2. Что выражаете в них?
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Впрочем, не стоит ограничиваться только этими вопросами, и не возбраняется написание более полных и развернутых ответов.

Добавлено (08.10.2011, 17:41)
---------------------------------------------
1. Что для вас значат отзывы?
Подтверждение того, что я не зря пишу. Когда отзывов нет, складывается впечатление, что либо фанфик скучен, либо он очень плох, а читатели не хотят меня расстраивать (особенно в том случае, если фанфик публикуется впервые). Для меня каждый положительный отзыв - маленький праздник.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Я жду от читателя описания того, что в фанфике "зацепило", общее впечатление. Но больше всего люблю отзывы-вопросы на фанфики в работе. Очень помогают и позволяют понять, что хочет от фанфика читатель. Так же не прочь почитать пожелания, например, просьбу осветить в фанфике какое-либо событие.
3. Как относитесь к отзывам, содержащим критику?
Резко отрицательно. Советы отбетить, подправить фанфик и указание орфографических/пунктуационных ошибок к критике не отношу - это скорее советы.
Критику фильтрую. Вот несколько моих фильтров:
1) Фильтр от детей
2) Фильтр от моралистов/антислэшеров
3) Фильтр от врагов и холиварщиков
4) Фильтр от людей, не разбирающихся в жанрах и предупреждениях
5) Фильтр от тех, кому не смешно (касается юмора и в том случае, если остальным смешно)
6) Фильтр от тех, кто ничего не понял в фанфике или читал его не до конца
7) Фильтр от тех, кто хочет выставить себя критиком (этот человек просто ищет, чтобы раскритиковать, ему без разницы, где проявлять свою «эрудированность»)
8) От тех, кому просто не понравился фанфик.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Да. Отзывы от лиц перечисленных выше людей
Читателям:
1.Как часто вы пишете отзывы?
Редко и в том случае, если произведение действительно нравится. Я человек ленивый.
2.Что выражаете в них?
Стараюсь написать свои эмоции и свое понимание идеи фанфика.
3.В каких случаях не станете писать отзыв?
Если автор плохо относится к своему творчеству: очень неприятно писать отзыв на то, что автор смешивает с грязью и грозится удалить.

 
ThinnadДата: Среда, 12.10.2011, 12:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как Автор:

1. Что для вас значат отзывы?
То, что среди читателей попался человек, который может выразить свою мысль письменно. Для меня важно наличие отзывов вообще и количество прочтений, особенно если читают дальше первой главы.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Конечно, хочется, чтоб отметили те точки, на которых делался акцент в попытке зацепить. Обсуждения и вопросы тоже приятны.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Если критика тупая, сообщаю об этом автору. Обоснованно. Если умная - учитываю и благодарю.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Нет. Просто оставляют ощущение недоумения и равнодушия. Как плохой фанфик.

Как Читатель:

1. Как часто вы пишете отзывы?
Если нравится - обязательно. Хотя, бывает, не сразу, а после прочтения продолжения.

2.Что выражаете в них?
Эмоции и возникшие вопросы. Технические пишу в ЛС автору.

3.В каких случаях не станете писать отзыв?
Если сказка скучная и ни о чем. Если от нее не исходит энергия, достаточная для разжигания искры.
Если мне не нравится логика писателя - сюжет, может, и хорош, но голова не принимает)))
 
AmidasДата: Суббота, 22.10.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как для Автора:
1. Что для меня значат отзывы?
Они значат то, что я действительно, не зря пишу, что люди не просто просматривают произведение, но оно и заставляет их высказывать свои мысли, пожелания, критику и многое другое.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Ждёшь, конечно, что тебя похвалят, скажут, как классно ты написала, - благодарность всегда лучше воспринимается и даёт дополнительный стимул к тому, чтобы порадовать хотя бы одного читателя следующей частью.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Немного расстраиваюсь, но только в том случае если критика здоровая и относиться к "косякам" в самом произведении.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Есть такие, например, "Это всё фуфло!", "Ты не так пишешь!", "Да такого быть не может!". На то это и фанфикшен, что авторы пишут истории так, как они их себе представляют и видят. Это же не документальные произведения. Но я на такие просто не обращаю внимание.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Не часто, но не потому что не уважаю труд авторов, просто мало таких произведений, которые берут за душу и хочется оставить отзыв. А если написано не очень хорошо, то просто не хочется расстраивать человека. Он ведь так или иначе старался, писал...
2. Что выражаете в них?
Выражаю свои ощущения от прочитанного, то какие ассоциации возникли и душевные переживания.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Когда выкладывается "сырой текст". Я конечно, понимаю, не все могут найти себе бету, но автору в таком случае хочется сказать, ты хоть перед тем как выложил, - прочитай хоть разок, чтобы потом не нарываться на кучу сообщений о том, как нелепо, неграмотно и "сыро" написано.
 
Кияма_АннаДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:20 | Сообщение # 4
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Как Автор:
1. Что для вас значат отзывы?
Естественно, отзывы играют для меня большую роль, потому что только они помогают мне понять, насколько хорошо я справилась со своей задачей, то есть с написанием фанфика, потому что далеко не всегда получается объективно смотреть на собственные произведения.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Конечно же, положительное содержание предпочтительнее х) А если серьезно, главное, чтобы человек просто изложил свою точку зрения конструктивно )
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Если критика конструктивная – то очень положительно, если же отзыв написан с целью задеть меня, то, разумеется, отрицательно.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Да, есть.
А) терпеть не могу, когда весь отзыв состоит из одного «проду!». Да, приятно, что кто-то ждёт новой части твоей работы, но если человек при этом не в состоянии написать хоть что-нибудь ещё или хотя бы в другой формулировке, то мне это многое говорит об интеллектуальном развитии читателя.
Б) отзывы, начинающиеся со слов: «Я не поклонник (название фандома), но Ваш фанфик…» Таких людей я просто не понимаю
В) Отзывы, содержащие резко негативную оценку моих произведений и не являющиеся конструктивным разбором ошибок. Иными словами, отзыв, который написан с целью задеть автора.
Г) Отзывы, в которых идёт злоупотребление нецензурной лексикой.

Как Читатель:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Достаточно часто. Можно сказать, что практически всегда, потому что считаю необходимым написать автору хоть пару строк – не по наслышке знаю, как мнение читателей важно для автора.
2. Что выражаете в них?
Свои чувства, вызванные работой. Как положительные, так и отрицательные.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если я на 100% уверена, что автору, как полнейшей бездарности, следует прекратить писать и даже забыть о такой возможности, потому что это не имеет должного эффекта ни в какой форме.
Так же я предпочитаю комментировать только законченные произведения, а потому не каждому фику, носящему статус «в процессе», могу написать отзыв )



Despite this cruel world And all my best efforts
You surprise me with just how perfect you are...
 
bianco_neroДата: Среда, 16.11.2011, 00:24 | Сообщение # 5
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 174
Статус: Offline
Как Читатель:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Не так много ещё читал фанфикшена, чтобы сказать: часто пишу отзывы. Но если понравилось стараюсь оставить коммент. Иногда (конечно редко) пишу отзыв даже если автор написал не очень хорошо, но чувствуется, что и у истории и у автора есть потенциал. Может это ему поможет и поддержит.
2. Что выражаете в них?
Чаще всего чувства и эмоции возникшие после прочтения.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если написан бред (на мой субъективный взгляд), если не понял о чем, неинтересно и пошло. Бывает такая ситуация: все то, что собрался сказать и отметить в отзыве, уже до тебя, пускай и другими словами, прокомментировали. Есть ли смысл повторять?


Нет, но можно поставить плюсик комментатору))



Two sides. One is light, one is dark. ©
 
Tekaririka-chanДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Они значат, что моё творчество затрагивает читателей, оно им не безразлично.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Конечно жду похвалу за проделаную работу, но также буду счастлива если кто-то конструктивно покритикует мой фф.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Позитивно
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Да, например: "АФФтоР - ГеНиЙ" или "ПроДУ!!!!"
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Всегда если:
а) есть время
б) работа меня затронула (не важно как, главное что она вызвала у меня какие-то эмоции)
2. Что выражаете в них?
чвое отношение к произведению, иногда указываю ошибки, несостыковки.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
если работа мне безразлична.
 
vzruvДата: Вторник, 22.11.2011, 23:32 | Сообщение # 7
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
Как автор

1. Что для вас значат отзывы?
Означает что мое творчество интересное,и его можно читать)))
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Мне важно любые из них,как положительные, так и отрицательные.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Положительно.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Думаю что нет.

Как читатель
1. Как часто вы пишете отзывы?
Если понравится произведение всегда оставляю.
2. Что выражаете в них?
Свое уважение.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Если меня не затронула работа.
 
OlginoДата: Вторник, 20.12.2011, 15:27 | Сообщение # 8
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Очень важно для меня, показатель насколько и кому интересна затронутая мной тематика, что хорошо получилось, что удалось/что нет, над чем надо поработать, в каком направлении лучше двигаться.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Всегда хотелось бы слышать ценные отзывы, от любителей фэндома с которым я работаю, от тех, кому интересны главные герои моего фанфика, кто хорошо понимает/чувствует направление сюжета/чувства героя.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Положительно.Но если только критика конструктивная.Критика помогает мне двигатья дальше.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Да.Правда в моем опыте еще не было таких отзывов, но в прошлом, когда читала чужие фанфики и отзывы на них, бывало раздражало что-то.Например, читатель плохо разбирается в фандоме, не знает сюжета/характера героя, не нравиться пейринг/сам сюжет, и при этом комментирует О.о Не понимаю, зачем это нужно.Поэтому не люблю отзывов а-ля:"книгу не читал, но считаю", "ничего не понял, но думаю".Любой автор пишет cвое произведение, чтобы выразить что-то; свои ощущения, переживания, чувства, и когда человек не понимает, что пытался выразить автор, но при этом критикует-бывает обидно.А вступать в полемику как-то не хочется.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Не часто, но бывает пишу.Когда фанфик тронул/порадовал.
2. Что выражаете в них?
Только положительные эмоции и ценные советы.Никогда не буду писать отзыв если фанфик не понравился.Критиков много и без меня, а настроение себе и другим портить не хочется.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Выше.Ели фанфик написан неопытным автором, или хочется многое подкорректировать, я обычно бросаю читать это дело, и ничего не пишу.Не все авторы относятся к критике пониманием, не все ее ждут.Когда меня просили покритиковать чью-то работу, я обычно старалась прежде всего, подчеркнуть достоинства, положительные стороны, то, что удалось и получилось красиво, тонко, ярко, нестандартно, а потом уже указывала на недостатки или то, что нужно подправить.Правда не все к этому прислушивались и не все этого ждали xD.


Сообщение отредактировал Olgino - Вторник, 20.12.2011, 15:29
 
ЛисДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:13 | Сообщение # 9
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Как автор:

1. Что для вас значат отзывы?
Меня читают, значит, кому-то это нужно. Приятно.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Предпочитаю, конечно, положительные, как и любой автор. Но не восторженные визги школоты, а похвалу от компетентных и грамотных людей, которые умеют видеть достоинства и недостатки работы, стиль, язык.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Если честно - плохо переношу критику. Особенно необоснованную и неграмотно написанную. Ну не могу я нормально реагировать на сообщения "Мне непронравилась, ацтой". Бесят неграмотные люди вообще, а когда они открывают рот, чтобы облить грязью мою, может, не самую лучшую, но абсолютно безупречную с точки зрения орфографии, пунктуации и стилистики, работу, хочется ответить что-нибудь грубое.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Те, о которых сказано выше. Или из серии "я не понял". НЕ понял - иди дальше, не раздражай автора. Ты, может, и Джойса не понял. Но разве Джойс в этом виноват?

Как читатель:

1. Как часто вы пишете отзывы?
Часто, и весьма, должность Инквизитора обязывает.

2. Что выражаете в них?
Если фанфик понравился - восхищение, отмечаю особо понравившиеся детали, хвалю язык.
Если фанфик неудачный/неграмотный/глупый советую либо поучить грамматику русского языка, либо найти бету, либо читать больше книг и не вываливать на читателя поток своих нереализованных амбиций.


3. В каких случаях не станете писать отзыв?
На нашем сайте пишу отзывы практически на все, что читаю. Кроме, разумеется, фанфиков по фандомам, мне неизвестным, ибо вряд ли смогу их по достоинству оценить. На других же сайтах не стану писать отзыв на откровенный хлам - это только выльется в бессмысленную полемику с бездарным автором.



Sayonara.
 
LuminoДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:26 | Сообщение # 10
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Авторам:

1. Что для вас значат отзывы?
Многое. Иногда можно и без них прожить, особенно если статус в процессе - около полугода ждала хотя бы оценки без комментария на свое макси и получила только тогда, когда закончила писать. Очень тоскливо, когда пишешь по ночам, выкладываешься, себя отдаешь произведению, видишь 200 просмотров и никто не комментирует. Знаю, бывает, что нет времени или желания писать каждому автору, но такое действительно тяжело пережить, потому что как раз на такие вещи, которые выжимаешь из души, и ждешь хоть пары строк.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Жду содержательности. Смысл может быть и в двух строчках, как может и не быть в целой странице. Если понравилось - то какие ощущения вызвало, какие переживания и т.д. Если нет - опять же, почему.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
По-разному. Если мне указывают на конкретные ошибки и недочеты - принимаю. Если дело идет о фактах, в которых я более-менее уверена - буду спорить и отстаивать свою точку зрения. Если тупо решают "забить" бессодержательным негативом - стану вежливо ругаться и предлагать почитать что-нибудь более достойное, нежели моя писанина.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Требования проды, если кроме этого ничего больше нету. Я сама решаю, продолжать или нет, и очередное выпрашивание ничего не даст. Если есть идея - буду писать, если нет - заморожу. Попытки закритиковать, когда человек не разбирается в фандоме/истории/каноне и т.п. или просто задался целью полаяться, познать свое могущество и вылить кое-что коричневое на мои работы.

Читателям:

1. Как часто вы пишете отзывы?
Как попало. Бывает, несколько дней комментирую абсолютно все, что читаю, вне зависимости от того, хороший фик или откровенный бред.
2. Что выражаете в них?
Если меня действительно цепляет - то в любом случае выражаю свое восхищение. В случае в розовыми аффторшами - советую найти бету или хотя бы словарь русского языка, почитать Толстого, отучиться писать одни диалоги.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Конкретных случаев не припомню, бывает очень лень, но всегда стараюсь что-нибудь написать.



Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
Dina)Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:28 | Сообщение # 11
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?

фактически любой отзыв приятен просто по факту. из-за того, что человек действительно прочитал твоё творчество и даже что-то решил написать в благодарность или просто поразмыслить (считаю отзывом то, что больше трёх строк). но слишком уж мало за свою жизнь получала действительно... стоящих отзывов, которые хотелось бы перечитать за какие-то мысли, за какие-то вещи, которые читатель уловил, поэтому отзывы у меня постепенно становится чем-то совсем запредельным.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
мне нравится когда читатель замечает те вещи, что я вкладываю между строк. или просто видит конкретно то, что я пыталась донести - это лучше всякой похвалы. знать, что хоть один человек понял твоё произведение. ну предпочитаю развёрнутое, конечное, но иногда перебарщивают и сами начинают путаться в мыслях, пытаясь растянуть.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
положительно, но встречаю редко. может ошибочно, но я никогда не могу относится безразлично, когда человек, не понимая главную мысль, пытается доказывать мне, что я не так написала. я адекватно отношусь к рассмотрению стиля/сюжета/героев... но вот когда лезут в идею - не могу терпеть.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
как говорилось уже, не люблю когда забираются под кожу фанфика, в мысли, которые я туда вкладывала, фактически, осуждают мои собственные принципы, что ли... и ещё меня просто вскрывает, когда мне говорят, что я не так закончила/продолжила и они ожидали другого. ну улыбает иногда, но в большинстве раздражает)
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?

раньше - довольно часто в виду обязанностей. сейчас вообще не пишу. потому что слишком мало читаю, а если читаю - порой просто... ну не хочется тупо отписываться, а на полноценность не хватает.
2. Что выражаете в них?
глупый вопрос. своё мнение, наверное)
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
когда есть много-много "критики" и вообще когда кол-во коммов зашкаливает. мне кажется, лучше потратить это время на комментирование чего-то более обделённого. ну такая своеобразная справедливость.



Так странно, что мы сделали это. Разнесли в клочья наши жизни, точно это были записи, которые мы сможем перемикшировать позже.
"От голубого к чёрному"

Сообщение отредактировал Dina) - Понедельник, 26.12.2011, 18:31
 
KatanaДата: Четверг, 05.01.2012, 23:30 | Сообщение # 12
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
Очень трепетно отношусь к комментариям. Хотя бы один напишут, и уже сердце скачет)
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Люблю обоснованную критику.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Хорошо
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
конечно) когда кричат: "Прооооддду" сразу понимаешь, что люди не ждут ничего серьезного от твоего фанфика, и твой фанфик - полное дерьмо.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
довольно часто)
2. Что выражаете в них?
смотря какое произведение, но, как правило, свой взгляд на вещи.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
если особо не впечатлило
 
LucieSnoweДата: Пятница, 06.01.2012, 14:32 | Сообщение # 13
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Как аптор
1. Что для вас значат отзывы?
Это внимание прежде всего. И знак того, что я не в пустоту пишу.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Жду конструктива. Жду эмоций. Жду мнения. Лучше, если больше критики, да.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Где они?! Дайте мне их!

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
куча. Особенно когда малолетка пишет: хороший дебют. Убила бы лопатой таких тупиц.

Как читатель:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Если не лень и есть время.

2. Что выражаете в них?
чисто субъективное мнение.

3. В каких случаях не станете писать отзыв?
если лень. если не нравится автор, а фик нравится. если автор зажрался и зазнался и не считает нужным благодарить за отзывы.
 
CyMpaKДата: Пятница, 06.01.2012, 20:49 | Сообщение # 14
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
ВО первых это показатель что меня читают! во вторых всегда можно по комментариям понять свои сильные и слабые стороны
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Конечно хотелось бы положительное, но ничего не имею против конструктивной критики.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Честно, задевает. Однако если критика обоснованная и четкая-принимаю к сведению и исправляюсь в следующих произведениях
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
"фигня","не понравилось"и прочее. Если не понравилось говори конкретно что. А если нет то ты просто попал не на свой жанр, и зачем тогда оставляешь этот комент??
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Почти всегда. Если прочитал - сразу пишу. исключения составляют лишь те фанфики, которые я просто не знаю как откоментить...
2. Что выражаете в них?
Все) если нравится-выражаю чувства, если нет, то описываю что именно не понравилось
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
см.выше)



Сковородка - оружие свободы! ©

 
ХранительницаДата: Пятница, 06.01.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
Всегда.
2. Что выражаете в них?
Все что думаю о произведении. Включая критику.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Я всегда пишу отзывы после прочтения.
 
RainbowДата: Суббота, 07.01.2012, 10:54 | Сообщение # 16
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как автор:

!. Для меня отзывы значат многое. Отношение читателя к моему фанфику. И даже отзывы типа: "Проду" радуют глаз, значит меня читают, значит кому-то действительно нравится, значит не зря я писала. А это ведь очень важно. Что уж говорить о моем отношении к объемным, все по полочкам раскладывающим комментариям. Я уважаю таких людей.

2. Жду от них честного отношения к моей писанине. В идеале коммента отвечающего на вопросы:
"Понравилось ли?" это самое важное.
"Что особенно понравилось" чтобы в последующем акцентировать свое внимание на этом.
"Что не понравилось?" в будущем исключая это или исправляя))
Вот и все вроде бы)

3. Хорошо. Ведь если критикуют, значит не все потеряно и есть к чему стремится). Люди, оставляющие критику в своем комментарии, ведь все-таки не поленились его напечатать и отправить) К тому же из таких отзывов можно выудить полезную информацию, которую в будущем можно использовать для улучшения своего творчества.

4. Есть. Типа: "Выпей йаду, автор!" Отрицательный, ничем не обоснованный коммент, на который, я думаю, даже обращать внимание не стоит.) Остальные же принимаю с удовольствием smile

Как читатель:

!. Если понравился, если действительно зацепило, то всегда. Нужно же сделать приятное автору). Сама же понимаю, как отзывы вдохновляют))
А если нет, то редко.

2. Свое отношение к произведению. Понравилось, не понравилось. Стараюсь, чтобы отвечало на перечисленные мною вопросы выше, относительно того, что я жду в отзыве.)

3. Как я уже писала в тех, что не зацепили или не понравилось. Или если знаю, что автор все равно пропустит и не обратит внимание. Да, есть такие авторы. Не знаю, может отзывы для них что-то и значат, но когда автор не отвечает на комменты к своим фикам, отпадает желание писать комментарии к нему вообще. Ну это лично мое мнение, да)
 
PolunochДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:39 | Сообщение # 17
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как автор:
1. Что для вас значат отзывы?
Отзывы поднимают мне настроение. Стараюсь ответить на каждый комментарий, каким бы он не был. Есть хотя бы один положительный отзыв - значит пишу не зря.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Хочу, чтобы читатели высказывали своё мнение полностью, а не двумя словами.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Положительно. Как увижу - сразу прихожу в неописуемый восторг. Наверное из-за того, что почти год просидела на фикбуке и не увидела ни одного комментария с критикой.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Да. К примеру: "Плохо. Не пишите больше." или наоборот: "Вау!!!! Супер!!!! Я в восторге!! ^_____^". И ни слова по тексту.

Как читатель:
1. Как часто вы пишете отзывы?
1. Если рассказ мне понравился. (80%, что напишу отзыв)
2. Если автор отвечает на комментарии. (есть такие авторы, которые отвечают всем, даже если за день им пишут по 50 отзывов)
3. Если я пришла пятой или, максимум, десятой. (если больше - до меня уже всё разберут, а повторяться не хочется)
4. Если я постоянный читатель (100%, как правило в этом случае моего отзыва уже заранее ждут)
2. Что выражаете в них?
Чувства, которые у меня вызвало прочитанное. Иногда критика, если вижу ошибки, и знаю, что автор их исправит.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
Всё выше перечисленное.



- Папа, я хочу херню.
- На, дочка, только помой ее и запомни - это называется хурма. (с)

Сообщение отредактировал Polunoch - Воскресенье, 15.01.2012, 22:44
 
Драко_БешенДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:52 | Сообщение # 18
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 397
Статус: Offline
Какой интересный опрос.
Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
[i]Прежде всего, это внимание. То, что человек не поленился отозваться. Значит, он прочитал, значит, его моя работе чем-то зацепила. [/i]
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
Жду развернутой критики, обснованной и объективной. Короче, несбыточного жду, романтик я.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
Отношусь положительно, если критика ожидаемая по п.3 (см. выше). Если же это плевки типа "Афтар УГ", то я просто не обращаю на них внимания. Другое дело, если плевок "Аффтар - УГ" имеет под собой крепкий обоснуй. Тогда задумываюсь. У меня был такой случай, я удалил одно свое произведение со всех сайтов после вдумчивой беседы с читателем. Никаких оскорблений, просто человек корректно и по пунктам убедил меня, что мой опус реально УГ.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
Есть, безусловно. Тупые (пардон) "няшные ушки", куча смайликов, заборы букв, "продочку" и т.д. и т.п. А так же банально безграмотные.

Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
В тех случаях, когда считаю нужным. Это бывает, если 1) работа действительно хорошая, и не влом лишний раз отсыпать автору печеньку; 2) если я вижу что у автора есть потенциал и более-менее сложившийся свой стиль, тут печенька идет с перчиком, но аккуратно)))
2. Что выражаете в них?
Выражаю свои чувства и эмоции, осторожно выражаю критические замечания (и их - только списком с цитатами из текста, только по делу, ничего личного!). Случается, правда, неприятная вещь, если я не в настроении. Тогда я иду на фикбук... открываю первый попавшийся фик... и громлю его в комментах со всей беспощадностью. Растерзанные девочки обычно долго потом рыдают и плюются в меня йадом. Это ужасно, но здорово бодрит crazy
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
В случае откровенно тупой работы. Или в случае приступа дикой лени, несмотря на очень хороший текст)



"Посмотришь снаружи - человек как человек; а внутри - город, дымящийся в руинах..."(с) К.К.
 
LunaticQueenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:28 | Сообщение # 19
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
С точки зрения Автора

1. Что для вас значат отзывы?
Безусловно отзыв одна из тех вещей, почему я заставляю себя выкладывать свое творчество в сеть. Очень приятно, когда другие люди проникаются твоими мыслями, тратят время и не просто уходят из темы, а чиркают пару-тройку строк по поводу того, что за эмоции вызвал у них фанфик.

2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?

Хочется обсудить с читателями именно то, что происходило в фанфике, сюжетные обороты, героев. Поэтому ценю такие отзывы.

3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?

Если она конструктивная, то принимаю. К наездам отношусь философски.

4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?

Доставляют радость практически любые, если это не голые "супер" или "проду".

С точки зрения Читателя

1. Как часто вы пишете отзывы?

Как только читаю новый фик. Очень редко пропускаю стоящие внимания произведения.

2. Что выражаете в них?

Не очень люблю обсуждать качество работ. Все эти "обилие гипербол", "много запятых" оставляю для других. Я говорю о сюжете, о персонажах, о том, что мне понравилось в их поведении, что напугало или рассмешило. Грешу цитированием особо удачных оборотов.

3. В каких случаях не станете писать отзыв?

Если фанфик не вызвал ровным счетом никаких эмоций. Когда работа мне нравится или наоборот неприятна, черкну пару строк. Но если это что-то, о чем даже сказать нечего, молчу.


Сообщение отредактировал LunaticQueen - Воскресенье, 26.02.2012, 22:29
 
DemonioДата: Вторник, 13.03.2012, 17:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Авторам:
1. Что для вас значат отзывы?
многое. они значат, что человек заинтересовался моим рассказом, даже если отзыв с критикой.
2. Чего вы от них ждете, какое их содержание предпочитаете?
на самом деле любое, кроме односложного - мне понравилось. хочется узнать что именно.
3. Как относитесь в отзывам, содержащим критику?
спокойной, главное без оскорблений.
4. Есть ли такие отзывы, которые раздражают?
ну наверное раздражают отзывы одним словом, например - отлично, понравилось, плохо и т.п.
Читателям:
1. Как часто вы пишете отзывы?
обязательно после прочтения произедения.
2. Что выражаете в них?
свои эмоции, вопросы, если есть.
3. В каких случаях не станете писать отзыв?
когда куча ошибок и невозможно читать. Или когда оставлено много комментариев, но нет на них ответа. Тогда не вижу смысла писать.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » Отзывы к работам (авторам и читателям)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн