фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » А как относятся ваши близкие к вашему писательству? (И делитесь ли вы вобще с кем-то своим увлечением?)
А как относятся ваши близкие к вашему писательству?
АннетДата: Четверг, 18.04.2013, 00:42 | Сообщение # 41
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 153
Статус: Offline
Моя маман порой хочет прочитать мои творения, но я тщательно их прячу, и от знающих меня лично людей тоже, так как фики относятся к категории NC-21. Конечно мне говорили, что мол все уже взрослые и т.д., но я не представляю себе маман, читающую эро написанное собственной дочерью. Стих мой она читала, там ничего такого нет. Была восхищена - не думала, что во мне есть подобная тяга к писательству. Заинтересовала своих подруг, они возжелали прочитать рассказы. Я молчу как рыба, не дай Ктулху найдут в сети, хотя как? Никаких параметров поиска не знают точно. Тоже касается и друзей. Фики читали лишь те, кто не знает меня лично. В общем и целом мнения по фикописательству разделяются: 1) пиши, это же так классно, ты создаёшь интересных персонажей, это кто-то обязательно оценит. 2) Хватит страдать фигнёй. Ты прожигаешь свою жизнь сидя на стуле. Тебе это доход приносит? Нифига это не приносит. Только жрёт время и энергию. Встала, пошла работать, нечего здесь сидеть.

crazy



Клан. Воин. Единство.
 
РюфтаДата: Четверг, 18.04.2013, 09:58 | Сообщение # 42
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 261
Статус: Offline
Сложно сказать... Когда я работала с соавторами, я старательно ныкала от родителей все тетрадки, блокноты, и проч. и проч. А пустившись в вольное плавание, совершенно неожиданно призналась. Как ни странно, им понравился стиль моих стихов и пары коротеньких рассказов. Радует) Прекратились вопросы: "Что ты это там всё строчишь?" Советуют, бывает, кое-что, стараются поддержать. Ну и надеются, что из меня что-нибудь да выйдет.

Ну а редкие слешные сказочки я, конечно, им не показываю. Это уже немного слишком.
Хотя, возможно, скоро и прятать будет нечего. Ну кроме переводов додзинси.



Первое правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Второе правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Третье правило – герой выполнил свою миссию – герой уходит со сцены.
Четвёртое – никогда не писать двух рассказов одновременно.
Пятое – рассказы идут один за другим.
Шестое – отбрасывать страхи и неуверенность.
Седьмое – рассказ продолжается столько, сколько нужно.
Восьмое и последнее – начатый рассказ должен быть закончен.

©Я

Сообщение отредактировал Рюта - Четверг, 18.04.2013, 09:59
 
ShironaihitoДата: Вторник, 21.05.2013, 01:26 | Сообщение # 43
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вообще параллельно.
Уж в таком я возрасте, что занимаюсь тем, что мне нравится без оглядки на родителей. А так... Мама мой главный критик. Поэтому порой читате некоторые мои работы. Ориджиналы в основном.
Что до друзей... Читают. Некоторые работы хвалят. Над некоторыми вместе долго угораем. Ничего постыдного в том, что знающий меня человек прочитает мою писанину не вижу.



"— Выпей ещё чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.
— Ещё? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
— Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
— Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик."
Л. Кэрролл
 
serg_omenДата: Вторник, 21.05.2013, 14:15 | Сообщение # 44
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 15
Статус: Offline
В школе я не любил две вещи: сочинять и рисовать. Конечно, было кое-что еще, но это к теме не относится. smile
Однако, это покажется немного странным, но я любил писать, не именно сочинять, а просто писать. Например, когда-то мне одноклассник дал свою книгу с кодами для игр от Playstation и сказал, чтобы я вернул ему через два или три дня. Ну, я и переписал две трети ее содержимого. smile

Рисовать не любил, потому что не умел, да и не учили особо. Пользоваться фломастерами на уроках рисования нельзя было из-за аллергии учительницы. Но в девятом классе мне очень понравились уроки по черчению. Для меня тогда это было сродни волшебству. Чиркаешь себе и чиркаешь, а потом вон какие фигурки получаются. smile

Только что вспомнил, что были попытки стихосложения. Аж две. Это мои новогодние поздравления однокласснице. Хм, правда она мне ничего не сказала, а я спросить трусил малёк. Может и не понравилось, а может и не читала. Но мне почему-то показалось, что все же прочла. Ну и пусть так будет. smile Спросить сейчас все равно не смогу.

Потом был большой перерыв. Ничего не сочинял, не рисовал. Потом пытался написать фанфик, то была моей первой попыткой. В общем, я разочаровался и бросил это дело. smile Но почему-то я говорил себе, что еще вернусь.
Действительно, вернулся, писал кое-какие рассказики, но никому их не показывал. Их читать было трудно из-за корявого почерка. Я ж правша, а эти были написаны левой.

Затем искал сайт, где можно было бы научиться писать интересно. И взор моих глаз сфокусировался на этом сайте.
И был пойман я в сети, когда увидел слово "Конкурс". Началось графоманство.
Фразы типа "Когда выйдет в свет твой шедевр", "Можно получить твой автограф" стали обыденностью. smile Печально smile
Но все равно я чувствую поддержку своих близких. Другое дело было бы о чем писать.

Много талантливых людей собралось здесь. Повезло мне. smile



"Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов." Шарль де Голль
 
Aleks-KoylДата: Вторник, 21.05.2013, 14:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Мои родители считают это дурью. Сестра глупостью. (Вот она действительно умную книжку написала)). Кто меня поддерживает так это Мышка. Она мой читатель и редактор (конечно же не во всем). Всегда Дракон поддерживает. А еще есть близкий друг, который всегда мне говорит: - Я твой фанат.
Рисую в основном для себя.
 
Olly_FoxДата: Среда, 22.05.2013, 07:40 | Сообщение # 46
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я давал родным почитать свои рассказы, потому что надоело отвоёвывать право пользоваться своим же ноутбуком. Они такие милые - расплакались после "Рыбного неба" и перестали мне верить. Считают, что ориджи, которые я им подсовываю, вовсе не моего авторства. А самые активные даже ищут их аналоги в интернете.


Вот и ещё одна Атлантида затонула в стакане воды ©.

У инквизитора должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова ©.
 
Sepren_SubstanciusДата: Среда, 22.05.2013, 09:43 | Сообщение # 47
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Olly_Fox, как тебе повезло с роднёй в плане творчества)))) Особенно с активными.


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
DromoteoДата: Вторник, 28.05.2013, 22:18 | Сообщение # 48
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сейчас живу с папой, мама умерла. Оба относились с интересном и даже давали читать своим друзьям.


Жизнь это жизнь. От неё не спрячешься.
 
MsongДата: Четверг, 06.06.2013, 05:24 | Сообщение # 49
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 25
Статус: Offline
Все относятся снисходительно — и родители, и друзья. Я веду активную пропаганду себя, каждый год издаю поэтические сборники самиздатовские и сую все подряд =) В этом году повезло: у арт-директора на работе родители владеют маленькой типографией и по добряку напечатали мне настоящую книжицу стишей, которую я сам сверстал ^^V Ее хотели все, и потому даже авторского экземпляра не осталось. Все 20 разлетелись за две недели.
 
Sepren_SubstanciusДата: Четверг, 06.06.2013, 12:39 | Сообщение # 50
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Msong, кстати, а где стишата-то? Про небо-мокрицу, к примеру? А то всё тораксами пришитыми пугаете.


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
АмидасДата: Пятница, 19.07.2013, 15:25 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Всё-таки близкие люди бывают разными, подруги, например, ещё на ранних стадиях моих попыток творчества, хвалили, поддерживали, даже говорили, что нравится. Я частенько на уроках брала двойной листочек тетрадный и писала, когда было очень скучно, например, на математике biggrin .
Близкая подруга частенько у меня спрашивала что же я там делаю, пока учитель объясняет, а потом стала просить почитать. Вот такой тандем был, я на одном уроке пишу какой-то отрывок, она читала, даже замечания некоторые делала. Потом просила дать почитать всё произведение, когда перенесу его на компьютер.
Другие тоже поддерживали и сейчас знают, что я пишу, но уже интереса не проявляют и, как многие говорят, - это ребячество, это не занятие. Это просто трата времени и сил, если хочешь сделать что-то полезное, то надо идти работать.
В общем, всё опять упёрлось в деньги, ну, не понимают они, что я - творческий человек. Не поддерживают и интереса особого не проявляют, хотя раньше просили пересылать какие-то отрывки, главы, хвалили, говорили, что хорошо получается.
 
Клэр_БеннетДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:06 | Сообщение # 52
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 5
Статус: Offline
Моим - глубоко без разницы, что я пишу. Они не фанаты фэнтези, потому не читают. wink
 
Surly_DwarfДата: Среда, 01.07.2015, 13:05 | Сообщение # 53
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мои родственники не интересуются фанфикшеством. Я пробовала объяснить им, так же, как и друзьям, что очень интересно писать свой рассказ по любимому фандому. В ответ слышу фразы, на подобии: "Зачем менять задумку автора, канонные пары и т. д.". Именно поэтому я никого не просвещаю о том, что пишу.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Читательский клуб » А как относятся ваши близкие к вашему писательству? (И делитесь ли вы вобще с кем-то своим увлечением?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

фанфики,фанфикшн