фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Общение » Прочее » Поговорим о ваших монстрах... (Чего вы боитесь и как боритесь со страхами?)
Поговорим о ваших монстрах...
Огненная_ЛедиДата: Вторник, 31.07.2012, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Любой человек испытывал чувство страха. Страх — это защитная функция организма, но иногда наши внутренние сомнения и страхи превращаются в монстров. Монстров мешающих жить.

Чего боитесь вы? И какое оружие у вас припасено для собственных монстров - как вы с ними справляетесь? А может страх вам не знаком?

"Не бойся своего страха. Возьми его за руку и покажи людям. Ему станет стыдно и он уйдёт" (Сергей Грек)
 
ЛорингаДата: Суббота, 04.08.2012, 22:08 | Сообщение # 2
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я боюсь очередей. Я терпеть не могу ждать, когда неизвестно, сколько продлится ожидание. Обхожу этот страх разными путями: если есть способ просочиться в начало очереди и сделать вид, что так и было, я, как правило, без зазрения совести лезу вперед. Если очередь слишком плотная и слишком подозрительная, я достаю электронную книгу или плеер и начинаю активно ждать...

Боюсь больших насекомых. Ну, этот страх никак не преодолеешь, просто держусь от них подальше.

Боюсь опоздать. Поэтому всегда выхожу из дома или начинаю какое-либо дело с огромным запасом времени.



Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
Огненная_ЛедиДата: Суббота, 04.08.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я тоже боюсь насекомых. Пауки вызывают жуткий страх. Как с этим бороться тоже не знаю )

Страх перед различными учреждениями. Вызван не очень вежливыми работниками. Ругаться с ними не люблю, т.к. начинаю чувствовать себя еще хуже (
 
IzuДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:31 | Сообщение # 4
Ранг 8
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 530
Статус: Offline
Нет человека, который не боится. У всех есть свой страх - это факт.

Я боюсь:
- Себя.
- Насекомых (в них пауки и бабочки не входят).
- Лошадей.
- Бывает, и мужчин, но не так смертельно, как вышеупомянутых трех пунктах.



Цель писателя - сохранить цивилизацию от самоуничтожения. (с) Альбер Камю
 
LyasikiДата: Вторник, 07.08.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Ранг 10
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1461
Статус: Offline
Я панически боюсь машин и дорог.
Даже когда иду по пешеходному переходу, мне все равно кажется, что у всех машин цель - задавить или сбить меня.
А еще ночных бабочек не то что боюсь, просто неприятно когда они возле меня летают.



"Иногда просто необходимо сойти с ума, чтобы прийти в чувства."
 
The_ShamanДата: Вторник, 07.08.2012, 21:40 | Сообщение # 6
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Высоты. Как с ней бороться...Не смотреть вниз.

Темноты, так как фантазия начинает работать не вовремя. Борюсь: начинаю размышлять о чем-нибудь.



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
ЛорингаДата: Вторник, 07.08.2012, 21:41 | Сообщение # 7
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Lyasiki)
Даже когда иду по пешеходному переходу, мне все равно кажется, что у всех машин цель - задавить или сбить меня.

Не совсем в тему, наверное, но мне вспомнился эпизод из "Снов суккуба" Райчел Мид. Героиня, дьяволица, на несколько дней превратилась в смертную. И если раньше она без опаски перебегала проезжую часть, не обращая внимания на машины, то потом, когда осознала, что каждая из проезжающих мимо коробок металла может раздавить ее и лишить жизни, просто впала в панический ступор. И, когда перед ней засигналила машина, застыла посреди проезжей части в столбняке, пока ее за шиворот оттуда не утащили.



Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
KeitaroДата: Вторник, 07.08.2012, 22:08 | Сообщение # 8
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Izu)
Нет человека, который не боится.

Как сказал один мудрый человек "Глупо бояться чего-либо принадлежащего нашему миру".
Вот и получается, что бояться таки нечего.
Высоты... Глупая фобия.
Темноты? Может быть, ведь человек, как правило, боится того чего не понимает. А никогда не ясно, что скрывает темнота. Но это явно не моя фобия.
Смерти? Зачем бояться неизбежного? Ведь Смерть - наш единственный самый верный советчик.
Насекомых, пресмыкающихся или еще чего-либо подобного? Глупо. Скорее тут играет отвращение, а не страх.
Единственный страх, который я могу принять, так это страх потерять близких. Но и это неизбежно. Все мы умираем. Так что даже эту фобию нельзя возвести в абсолют.



"Вот так вот света конец наступает,
Без взрыва со стоном он умирает."
Т. С. Эллиот
 
AmidasДата: Среда, 08.08.2012, 08:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Лично я боюсь пауков. Нет, если он где-то там ползает, то пожалуйста, я не против. Но вот если он находится рядом, то я предпочту куда-нибудь уйти. Если уйти не получится, то возьму тапок и прибью. Не люблю этих гадов...


Сообщение отредактировал Amidas - Среда, 08.08.2012, 08:13
 
KeitaroДата: Среда, 08.08.2012, 19:49 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
Amidas, это вряд ли арахнофобия. Скорее просто проявление неприязни к членистоногим.
Юля, своеобразная адранофобия...

Добавлено (08.08.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Amidas, с любым страхом можно бороться. В то же время, страх - один из самых страшных врагов человека.


"Вот так вот света конец наступает,
Без взрыва со стоном он умирает."
Т. С. Эллиот
 
AmidasДата: Среда, 08.08.2012, 20:19 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Keitaro, здесь не тема обсуждения наших страхов и фобий, а просто опрос какие они у нас имеются и как мы с ними боремся. Хотите поспорить - прошу в личку.
 
MorraДата: Среда, 15.08.2012, 23:15 | Сообщение # 12
Белый Снег из Рукава
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 83
Статус: Offline
Боюсь, хотя не боюсь, а глубоко презираю мышей и крыс.
Темноты боюсь, смерти близких, боюсь остаться одной, боюсь высоты, маньяков.

Всего боюсь. Себя иногда.



etis atis animatis
 
dumbldorДата: Пятница, 17.08.2012, 00:19 | Сообщение # 13
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
У каждого свои страхи - это верно! Но есть и всеобъемлющие, поглощающие... Страх за близких, любимых...
Страх неизвестности, ибо "человек предполагает, а..." И преодоление страхов - по сути, и есть жизнь...




Только наш выбор!
 
The_ShamanДата: Суббота, 18.08.2012, 00:16 | Сообщение # 14
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Хм...Надо исправиться. Я ненавижу неизвестность и испытываю неприятные ощущения, когда смотрю с высоты вниз, при этом чувствую высоту...

Исправляюсь для точности. А вот таких страшных страхов, извините за каламбур, потерять любовь (или не обрести) или близких нет.



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
ДарДата: Среда, 03.10.2012, 15:03 | Сообщение # 15
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я вообще ужасная трусиха и ооочень много чего боюсь. Главное понять причину страха. Как правило страх рождается из-за невежества (неизвестности).

Однако есть то, что я боюсь с самого дества - сумерки. Не темноты, а именно пограничного состояния межу светом и тьмой. Я осознаю откуда появился этот страх и научилась с ним бороться (в такое время страюсь не оставатсья одна, включать свет). Однако иногда, даже спустя столько лет, когда я погружаюсь в сумрак, страх медленно охватывает мое тело и муражки бегут по спине cry .



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
dumbldorДата: Среда, 03.10.2012, 15:49 | Сообщение # 16
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
The_Shaman,
Quote (The_Shaman)
А вот таких страшных страхов, извините за каламбур, потерять любовь (или не обрести) или близких нет.


И хвала Мерлину!!! Вы ещё так молоды...




Только наш выбор!

Сообщение отредактировал dumbldor - Среда, 03.10.2012, 15:50
 
Sepren_SubstanciusДата: Среда, 03.10.2012, 20:37 | Сообщение # 17
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Темноты не боюсь, потому что плохо вижу, а в темноте мои шансы со зрячими равны smile .
Высоты почти не боюсь - это врожденный человеческий страх, на уровне бессознательного рефлекса присутствует практически у всех, но постепенно преодолевается, если начинаешь лазать, ходить по карнизам, подоконникам и т. д. Я боюсь оказаться к пропасти спиной и без опоры - вот это неприятное ощущение.
Не выношу толпы, потому что был опыт попадания в настоящую давку.
Из кошмаров детства (снятся же нам жуткие сны) - падение (или провал вниз) ступенек эскалатора. Снилось часто, что лечу вниз без опоры по огромной лестнице, руки еще держатся за поручень, а ступенек под ногами уже нет.
Насекомых не боюсь, а кишащий клубок каких-нибудь личинок вызывает брезгливость.
А реально боюсь я за безопасность детей, они у меня вечно как лебедь, рак да щука.



...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
SixthДата: Среда, 03.10.2012, 21:00 | Сообщение # 18
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я очень боюсь боли. Боюсь темноты - потмоу что фантазия у меня шальная, монстры и привидения везде могут быть, и я чуть ли не рыдаю, когда остаюсь одна дома. Боюсь ос, пчел, шмелей - как типичная девчонка, боюсь все, что летает, жужжит и может укусить. Боюсь смотреть на переломы, боюсь упасть на лестнице и сломать позвоночник. Боюсь маньяков и убийц, конечно же)

Боюсь стоматологов и окулистов. Боюсь, что меня обидят.
Очень боюсь подлостей, придирок и пакостей.
Боюсь однажды остаться совсем одной.

Боюсь не жить долго-долго и весело-весело.



Let's light up the world tonight
You gotta give up the bark and bite.
Come on and li-li-light it up, light it up tonight!
 
ДарДата: Четверг, 04.10.2012, 10:53 | Сообщение # 19
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 186
Статус: Offline
Тут еще вспомнила, я ооочень боюсь сойти сума.
В один прекрасный день осознать то, что все происходящее (а так же близкие люди) - лишь моя больная фантазия wacko а я лежу в психушке и меня пичкают таблетками...

ПС в дестве (в возрасте 5-7 лет) боялась, что меня положат в псих больницу smile она находилась недалеко от моего дома, и иногда можно было увидеть психов, которые бились в истерике за зарешеченными окнами...



Большая просьба не обращаться ко мне официально (на ВЫ)!
Меня это крайне пугает и расстраивает.
 
AressДата: Вторник, 06.11.2012, 12:41 | Сообщение # 20
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 7
Статус: Offline
А я с ними никак не борюсь. У меня их нет. Говорят, что это плохо, типа - инстинкт самосохранения снижен. да и занимаюсь я экстремальными видами спорта, наверное, из-за этого.
 
Форум фанфиков » Общение » Прочее » Поговорим о ваших монстрах... (Чего вы боитесь и как боритесь со страхами?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн