фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Предложения по улучшению сайта
ЛисДата: Среда, 04.01.2012, 16:00 | Сообщение # 21
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Yuki,
помилуйте, я не собиралась никого обижать и тем более "давить на больное место"! Я просто пыталась узнать историю Вашего сайта, потому что не знала о нем ничего, а упоминали Вы о нем очень часто. По-моему, это вполне естественно.

А обижаться на такое - очень по-детски. Не ожидала от Вас, если честно, потому что и Вы, и Ваши фики мне сразу понравились.

Дело, конечно, Ваше, но не стоит так реагировать на абсолютно безобидные слова.



Sayonara.
 
YukiДата: Среда, 04.01.2012, 16:06 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Лис,
все мы дети, ок.
мои фанфики искренние и настоящие только потому что автор не кусок камня, а живой человек или вроде того.
спасибо так или иначе *тут я каваюсь*

на самом деле ваши слова о сайте прозвучали с издевкой, но не стоит так.
в конце концов, откуда нам знать, как кончит синий сайт? не приведи бог такую же трагедию.
у меня сердце разрывается, как вспомню прошлый новый год. тогда на сайте выложиться могли только авторы и было ощущение что мы все форефер элон.

а в целом я вспылила не принимайте близко к сердцу.
но босс был великим местом, где жили великие люди и будь он жив - меня кроме как там нигде бы больше не было.


Сообщение отредактировал Yuki - Среда, 04.01.2012, 16:07
 
ЛисДата: Среда, 04.01.2012, 16:10 | Сообщение # 23
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Yuki,
я прекрасно понимаю и Ваши чувства, и привязанность к дому, которым стал этот сайт. Такие же чувства я испытываю к Синему сайту.
Насчет издевки - нет и еще раз нет. Правда. Я над такими вещами никогда не издеваюсь и не шучу. И даже искренне сочувствую. Просто, как уже говорилось выше, хотела узнать о Вашем сайте, а найти его не могла. Поэтому и спросила.

Ну вот и давайте жить мирно и дружно, не обижаясь и не обижая, и будет нам няшность и кавай.



Sayonara.
 
YukiДата: Среда, 04.01.2012, 16:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Лис,
я слишком вспыльчива, возможно, у вас действительно не было умысла.
действительно будем жить в мире.
Иншалла синий сайт ждут долгие счастливые годы жизни.
 
OlginoДата: Среда, 04.01.2012, 17:06 | Сообщение # 25
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
можно ли сделать систему оценки фанфиков, чтобы выставлялась оценку каждому фику, как на других ресурсах? Например, "один орешек, два орешка".Лучший балл:"5 орешков".Ну это я к примеру= ))
 
ThinnadДата: Среда, 04.01.2012, 18:46 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Нет. Лучше комментируй почаще, милая Ольгино.
Комментарий - лучший подарок автору. Не пресловутые "орешки" и "звездочки".
 
OlginoДата: Среда, 04.01.2012, 20:02 | Сообщение # 27
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
Не пресловутые "орешки" и "звездочки".

так собственно, для себя и прошу = )) Чтобы сразу сориентироваться в работах.А то бывает, (никому не в обиду, конечно), ищешь, ищешь фик в любимом фандоме, и все время натыкаешься на какие-нибудь "пробы пера"


Сообщение отредактировал Olgino - Среда, 04.01.2012, 20:03
 
ThinnadДата: Среда, 04.01.2012, 21:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вот и комменть их, себе в пользу. Если что - Инквизиция тебя спасет.
 
OlginoДата: Среда, 04.01.2012, 21:11 | Сообщение # 29
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Thinnad, зачем обижать ребят?)) Если откомменчу-они обидятся.Тем более, я считаю, если читаешь и не нравится-лучше сразу бросить чтение, чем начитаться до отрыжки и потом выливать свой праведный гнев куда-нибудь))
 
ThinnadДата: Четверг, 05.01.2012, 08:44 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Olgino, а зачем сразу обижать? Нормальный дружеский совет и дельное предложение могут быть и не обидными.
 
CyMpaKДата: Четверг, 05.01.2012, 16:17 | Сообщение # 31
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
А жаль, я, если что, тоже за "орешки и звездочки")


Снова eL_makis: Были у нас звездочки для оценки. И можно было выбирать в поиске "Самые рейтинговые фанфики". Но вещь эта была мною убрана после того, как можно было сразу заметить совершенно несправедливые оценки. По известным, но сложным причинам, очень многие люди нарочно ставят самую низкую оценку, из возможных. Поэтому, дабы избежать одурачивания остальных пользователей, система рейтинга была снята со всех разделов сайта.



Сковородка - оружие свободы! ©



Сообщение отредактировал eL_makis - Понедельник, 09.01.2012, 10:34
 
LuminoДата: Четверг, 05.01.2012, 16:24 | Сообщение # 32
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Идея хорошая, но блин, тогда будут проблемы в том, что народ будет ставить эти самые орешки и лень станет писать комменты)


Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 16:31 | Сообщение # 33
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Olgino)
А то бывает, (никому не в обиду, конечно), ищешь, ищешь фик в любимом фандоме, и все время натыкаешься на какие-нибудь "пробы пера"

тут тогда неувязочка: бывает такое, что мнение читателей и мнение админов расходятся.
Есть такой сорт фиков: хавающиеся. Знаете, у каждого сайта своя категория "Пипл хавает"
На фикбуке - это слэш и ПВП
На НК - это СасуСаку
На боссе долгое время были в фаворе жесткие статьи о несостоятельности сусусакушных авторов
Если решает читатель, то будьте готовы к тому, что попадете просто на попсу.
Если как на Хоге, доверить оценивание админам или, как там, Звездочетам, готовьтесь к тому, что столкнетесь с работой отличного качества, но, к примеру, по неизвестному фэндому и неизвестной паре.
Я против оценивания.
Ну, разве что присвоения фикам особых рангов, типа :Победитель такого-то конкурса, или Фик отличного качества (ну тут уже редакторам придется голосовать и разбирать по словам работу, которую автор отправит на присвоение ранга, чтобы редакторам не нужно было цепляться к каждой работе)
 
CyMpaKДата: Четверг, 05.01.2012, 16:46 | Сообщение # 34
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (LucieSnowe)
Ну, разве что присвоения фикам особых рангов, типа :Победитель такого-то конкурса, или Фик отличного качества (ну тут уже редакторам придется голосовать и разбирать по словам работу, которую автор отправит на присвоение ранга, чтобы редакторам не нужно было цепляться к каждой работе)

то есть, надо ввести что-то типо постоянных конкурсов? Например "фанфик недели!" или т.д.?



Сковородка - оружие свободы! ©

 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 16:53 | Сообщение # 35
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Сумрачная)
то есть, надо ввести что-то типо постоянных конкурсов? Например "фанфик недели!" или т.д.?

нееет. Все равно, конкурсы лучше проводить по большим праздникам.
ну выигравшему фику можно в шапке редакторам написать каким-нибудь красивым шрифтом "Победитель Новогоднего конкурса" там... ну, что-то вроде красивой привилегии)
 
CyMpaKДата: Четверг, 05.01.2012, 16:59 | Сообщение # 36
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (LucieSnowe)
нееет. Все равно, конкурсы лучше проводить по большим праздникам.
ну выигравшему фику можно в шапке редакторам написать каким-нибудь красивым шрифтом "Победитель Новогоднего конкурса" там... ну, что-то вроде красивой привилегии)

ну это у нас и так есть)



Сковородка - оружие свободы! ©

 
LuminoДата: Четверг, 05.01.2012, 17:08 | Сообщение # 37
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Вот, вспомнила. Может, сделать темку на форуме, где автор мог попросить отрецензировать его фанфик? Я имею ввиду не простой комментарий, а почти полновесную статью. Потому что бывает так, что комментарии есть, а автору хочется поподробнее узнать о плюсах и минусах фанфика.
Можно собрать несколько людей, которые могут составлять рецензии на ориджиналы, кто-то по определенным фандомам...
Мне кажется, было бы неплохо.



Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
Dina)Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:23 | Сообщение # 38
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Lumino, чаще всего эти люди очень быстро слетают и все быстро забивают на идею, хотя эта функция одна из самых нужных на любом сайте.
и ещё... у меня тут небольшой негатив к обязательной графе "жанр" во время публикации. там нет психодела, а мне нужен был именно он. и нет "другого", в общем пришлось под ангст всё пихать... если не принципиально важно, можно ли как-то либо добавить "другое", либо убрать обязательность? всё-таки там довольно много упущено жанров.



Так странно, что мы сделали это. Разнесли в клочья наши жизни, точно это были записи, которые мы сможем перемикшировать позже.
"От голубого к чёрному"
 
CyMpaKДата: Четверг, 05.01.2012, 17:23 | Сообщение # 39
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Lumino)
Может, сделать темку на форуме, где автор мог попросить отрецензировать его фанфик?

идея неплохая но на мой взгляд нереальная. каждый будет тянуть одеяло на себя." Мне нравится экшен, маловато его тут!", " а я романтики не увидел" " а мне вообще не нравится стил написания! давая покажу!"
в итоге от изначального фанфика и идеи может ничего не остаться....
на мой взгляд проверенный бета-лучший вариант



Сковородка - оружие свободы! ©

 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 17:25 | Сообщение # 40
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Lumino, у меня был подобный опыт, да.
Я получала такую критику и также критиковала. Подробно все, по полочкам.
Правда идея загнулась очень быстро, ибо авторов просто было не остановить. Знаете, авторам очень хотелось мнение от людей, которые могли представить действительную критику.
А критики... им быстро надоело за спасибо тратиться.
Тем более, как тамошний критик, стоящих работ было по пальцам посчитать.
Называлось все это "Коллегия критиков", так кажется.
Если здесь оно не потухнет со временем, то можно попробовать smile
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Поиск:

фанфики,фанфикшн