фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Предложения по улучшению сайта
LuminoДата: Четверг, 05.01.2012, 17:29 | Сообщение # 41
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Да, с аппетитом авторов бороться будет сложно, но можно) В принципе, если установить некие ограничения, например, один фанфик от конкретного автора в две недели - к примеру - то может будет легче.


Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 17:30 | Сообщение # 42
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Сумрачная)
." Мне нравится экшен, маловато его тут!", " а я романтики не увидел" " а мне вообще не нравится стил написания! давая покажу!"

этого не избежать даже в простом комментарии к фику.
Ведь критик, который гипотетически будет предоставлять подробную критику, есть обычный читатель, немного продвинутый, конечно, но все же со своими пристрастиями.
Но если уж автор указал в шапке экшн, то пусть уж оправдывает.
Quote (Сумрачная)
в итоге от изначального фанфика и идеи может ничего не остаться....

не обязательно. Не всегда. Тех, кого назначают критиками, обычно могут разглядеть и первопричину, и смысл. Нужно просто выбирать правильных людей)))
 
LuminoДата: Четверг, 05.01.2012, 17:34 | Сообщение # 43
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Dina), насчет жанров - к админам)
Сумрачная, насколько я это видела - идет подробный разбор фанфика, поведения героев, не обязательно ведь рецензия - это отрицательные стороны. Собственно, LucieSnowe права, потому что если читатель пишет экшен, а его там нет, то что это фик такой?



Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
CyMpaKДата: Четверг, 05.01.2012, 17:35 | Сообщение # 44
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
LucieSnowe, видимо я неправильно понял идею)) мне казалось Lumino предлагает делать критиками всех кто захочет, а не определенную группу людей) Ну а с Коллегией Критиков (КК)) думаю идея вполне жизнеспособена)


Сковородка - оружие свободы! ©

 
vzruvДата: Четверг, 05.01.2012, 17:38 | Сообщение # 45
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
Я тут немного подсмотрела ваш разговор))))
И сколько должно быть критиков в КК?
Есть ли у нас столько людей,которые согласятся?

Ну а вообще идея хорошая, я за!
 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 17:42 | Сообщение # 46
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Lumino)
В принципе, если установить некие ограничения, например, один фанфик от конкретного автора в две недели - к примеру - то может будет легче.

можно смотреть на то, достоин ли критики от КК фик, ибо тапки можно получить и в разделе "фанфики", и совсем не обязательно тревожить КК ради бреда.
А бывает так, что аптор пишет, а его игнорят - и он бежит к КК, чтобы почесать свое ЧСВ или просто понять, так ли все плохо
 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 17:44 | Сообщение # 47
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
vzruv, да это вообще только в планах и общих чертах.
Детали как-то не разбирали
 
Dina)Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:44 | Сообщение # 48
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
если и утраивать всё это, то в первую очередь надо думать о вознаграждениях. нет такого человека, которому понравится просто так разбирать по полочкам то, что ему может и не хочется. тут либо разбивать на команды, чтобы для критика это было не постоянно нервотрёпкой, а лишь небольшой работкой, либо иметь достаточно человек, которые смогут заменить того, кто слился. или же придумать действительно стоящие вознаграждения, но это действительно сложно.


Так странно, что мы сделали это. Разнесли в клочья наши жизни, точно это были записи, которые мы сможем перемикшировать позже.
"От голубого к чёрному"
 
LuminoДата: Четверг, 05.01.2012, 17:45 | Сообщение # 49
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Сумрачная, вот именно, некоторую группу, а не всех подряд с улицы.
vzruv, честно, идея сырая. Просто вспомнила, несколько дней хотела предложить, руки не доходили. Проблема в том, что КК должна охватывать большинство фандомов... А насчет согласных - дело уже другое)



Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
vzruvДата: Четверг, 05.01.2012, 17:48 | Сообщение # 50
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
Приз за хорошую работу,допустим, репутация.
Но даже если разбить КК на групы по фэндомам, то все равно тяжело и очень много работы, с учетом того что столько новых фиков за сутки появляеться на нашем сайте.
 
Dina)Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:54 | Сообщение # 51
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (LucieSnowe)
можно смотреть на то, достоин ли критики от КК фик, ибо тапки можно получить и в разделе "фанфики", и совсем не обязательно тревожить КК ради бреда.

в разделе далеко не всегда можно получить тапки, порой там наоборот слишком много восторга после которого и возникает "звёздочка". или тебе могут написать, что всё плохо, но ты не врубишь в чём именно. в общем достаточно много вариантов, поэтому не думаю, что стоит делать ограничения на какие-то фанфики, в конце концов, разнос нужен каждому. скорее боком стоит вопрос о том, чтобы автор адекватно воспринимал всё и чтобы изначально кровью подписался, что не накинется на критика после его отзыва.

Добавлено (05.01.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Quote (vzruv)
Приз за хорошую работу,допустим, репутация.

в общем-то, репутация тебе совершенно ничего не даёт. в действительности сайт не может дать такой вещи за которую действительно хотелось бы работать. тут исключительно своё желание, которое вскоре угасает.
Quote (vzruv)
Но даже если разбить КК на групы по фэндомам, то все равно тяжело и очень много работы, с учетом того что столько новых фиков за сутки появляеться на нашем сайте.

думаю, каждый человека знает хотя бы один-два из представленных фэндомов, а некоторые действительно находятся в запустении. надо просто распределить на самые горячие точки и всё. больше затруднения вызовет то, как найти людей, а распихать их можно и потом.



Так странно, что мы сделали это. Разнесли в клочья наши жизни, точно это были записи, которые мы сможем перемикшировать позже.
"От голубого к чёрному"

Сообщение отредактировал Dina) - Четверг, 05.01.2012, 17:55
 
ThinnadДата: Четверг, 05.01.2012, 17:57 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Вопрос с критикой и отметками в шапке - на усмотрение Инквизиции.
И тему можете создавать, если потянете.

Жанр добавлять?..
не уверен.
В принципе, есть же в шапке графа, где можно писать все те продукты человеческого ума в сфере жанров, на которые тянет Ваш фанфик.
 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 17:59 | Сообщение # 53
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
vzruv,
не, вы не правильно поняли. критике от КК подвергнутся только те работы, которые авторы САМИ выдвинут на суд. Сам из критиков не кинется подробно расписывать комментарий каждому фику. Боже упаси, люди бы сошли с ума
Dina), тут дело в том, что сами читатели слегка боятся написать отрицательные мнения, ибо неизвестно, какой автор зверь. Он может быть и кроликом, может быть и львом, который сожрет. Лично знаю автора, который пишет так себе, но когда начинаются споры... вешайтесь, ибо образование у нее филологическое или что-то в этом роде. Поэтому все някают
Quote (Dina))
поэтому не думаю, что стоит делать ограничения на какие-то фанфики, в конце концов, разнос нужен каждому

ты смотришь на проблему со стороны автора.
А посмотри со стороны критика: тебе будет охота расписывать то, что можно одним словом охарактеризовать: бред?
 
vzruvДата: Четверг, 05.01.2012, 17:59 | Сообщение # 54
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Dina))
в общем-то, репутация тебе совершенно ничего не даёт

Значит любой сайт не может ничего дать...не только мы.
Quote (Dina))
тут исключительно своё желание, которое вскоре угасает.

Ну не у всех же желание угаснит в один момент. У кого то раньше у кого-позже. К тому времени будет реально найти стимул.
 
vzruvДата: Четверг, 05.01.2012, 18:02 | Сообщение # 55
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
LucieSnowe,
Значит нужно отправить заявку?верно?
Вся критика будет идти как коментарий или отдельно?
 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 18:02 | Сообщение # 56
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
А я тут еще подумала: можно дать авторам возможность попросить критику у определенного критика biggrin
Можно в личку писать, а можно в тему специальную кидать заявки.
А то мне может интересно мнение только определенного критика, а не всей подргуппы КК.
как идея?
 
vzruvДата: Четверг, 05.01.2012, 18:04 | Сообщение # 57
Ведьмочка
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 764
Статус: Offline
Тогда получиться, что одни критики будут постоянно работать а другие умирать от скуки. Такое тоже вероятно.
 
Dina)Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:06 | Сообщение # 58
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Thinnad, да я бы с радостью писать туда, но фик не выставить, если не тыкнуть какой-нибудь абсолютно левый жанр. собственно, кому поможет эта кнопка, если она говорит об абсолютно другом направлении, нежели сам фик?
Quote (LucieSnowe)
А посмотри со стороны критика: тебе будет охота расписывать то, что можно одним словом охарактеризовать: бред?

да, но кому легко в этой жизни? т.т
в конце концов мы ведь тут на первое место ставим помощь автору, а потом уже собственное неделание читать) и я бы больше заботилась о том, что будут делать критики, когда их попросят оценить 50-ти главный фик...
Quote (vzruv)
Ну не у всех же желание угаснит в один момент. У кого то раньше у кого-позже. К тому времени будет реально найти стимул.

стимул живёт первые захода два-три. в конце, когда ты понимаешь, что тебе эти фики уже до лампочки ты и написать ничего дельного не можешь. тут единственный выход постоянно менять людей.



Так странно, что мы сделали это. Разнесли в клочья наши жизни, точно это были записи, которые мы сможем перемикшировать позже.
"От голубого к чёрному"
 
LucieSnoweДата: Четверг, 05.01.2012, 18:07 | Сообщение # 59
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (vzruv)
одни критики будут постоянно работать а другие умирать от скуки.

почему это?
 
ЛисДата: Четверг, 05.01.2012, 18:07 | Сообщение # 60
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Quote (LucieSnowe)
А я тут еще подумала: можно дать авторам возможность попросить критику у определенного критика
Можно в личку писать, а можно в тему специальную кидать заявки.
А то мне может интересно мнение только определенного критика, а не всей подргуппы КК.


LucieSnowe,
вот эта идея мне нравится - конкретный вопрос, конкретный ответ - согласие либо отказ. И никаких специальных обязательств.
Ибо отзывы на работу захотят услышать ВСЕ, это точно, а несчастным критикам работать, не покладая, во имя неизвестно чего.



Sayonara.
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Поиск:

фанфики,фанфикшн