фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Ангст
Ангст
ChakiДата: Суббота, 07.04.2012, 20:29 | Сообщение # 21
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Я согласен с многими, кто сказал, что ангст наиболее распространенный фик о.о Это действительно так, ведь зачастую развитие сюжета отталкивается как раз от переживаний героя. ИМХО


Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
НектаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:52 | Сообщение # 22
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Любимый жанр.) Особенно хорошо, когда ангст качественный.)
 
Irene_TheWoman_AdlerДата: Четверг, 24.05.2012, 21:54 | Сообщение # 23
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Люблю читать такое и, как выяснилось, писать. Жаль не могу оценить, насколько правдоподобно у меня выходит...


Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
LunaticQueenДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:56 | Сообщение # 24
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
То же самое отношение, что и к флаффу. Толика ангста - хорошо. Ангст на ангсте, ангстом погоняющий (где у ГГ сначала вся родня умирает, потом он влюбляется не в того парня, потом находит котенка с перебитой лапкой, потом тот самый парень жестоко убивает котенка, бросает ГГ, а он, несчастный, кончает жизнь самоубийством), направленный только на вызов слез у читателя, меня раздражает. Раньше нравилось (переизбыток эмоций и все прочее), теперь не привлекает.
 
ЯблочнаяДата: Среда, 30.05.2012, 14:57 | Сообщение # 25
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Привычно писать ангст, потому что сама постоянно такая - убитая, депрессивная, только иногда проскакивает искра истеричного веселья.
Но это самый вдумчивый жанр, по-моему. Люблю его читать также.



Гей, юрист, салат.
 
АдаДата: Среда, 30.05.2012, 15:40 | Сообщение # 26
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 31
Статус: Offline
Очень люблю ангст и предпочитаю его любому другому жанру.
Во-первых, убеждена, что в жизни все ангстово, в той или иной степени - ну не бывает историй без переживаний, без того, чтобы человек перенес тяготы и преодолел препятствия. Во-вторых, нравится видеть и ощущать кожей переживания персонажей.
Если это, конечно, качественный ангст.



Смотрю

Сообщение отредактировал Ада - Среда, 30.05.2012, 15:40
 
Suomen_UkonilmaДата: Суббота, 16.06.2012, 22:03 | Сообщение # 27
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мне очень нравится писать фанфик с ангстом.


Я - финка, в данный момент проживающая в России, где получаю высшее образование.
В свободное время рисую и много читаю.
Ссылка на мои рисунки есть у меня в профиле...
 
ClawstarДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:24 | Сообщение # 28
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ангст, такой интересный жанр, конечно нравится писать, как персонаж просто дрожит от страха..
 
NightStorytellerДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:08 | Сообщение # 29
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Обожаемый жанр) Если еще и написан хорошо, то глотаю любой ангст - от легкого, до затяжной депрессии и последующего самоубийства.
Тем более, тут такой размах... Почти в любую работу можно вплести ангст. И в любой рейтинг.
В общем, думаю, самый вечный жанр. Романтика, юмор и т.д. уходят и приходят, а страхи остаются yes



"И фраз обрывки летят в стратосферу.
Кто знает, чья жизнь скрыта в них.
А я в руках сжимаю химеру
Из слов, техно-сказок и лжи"

Ночной сказочник - "Персонализация"
 
Akane_YukoДата: Вторник, 28.08.2012, 10:48 | Сообщение # 30
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Куда же фанфикшен без ангста? Уже не помню фанфика или ориджа, прочтенных мною, где не была хоть толики ангста. Бессмертный жанр, который всегда был, есть и будет!
Не зря, самые знаменитые писатели и поэты писали все ангстовое и драматическое: Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Эдгар По... тысячи их!
И, судя по комментариям, этот жанр всем нравится))



Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
 
Sepren_SubstanciusДата: Вторник, 25.09.2012, 21:44 | Сообщение # 31
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Ангст - это даже не плод, это зародыш фанфикшена. Поэтому-то его так много. Это причина к написанию множества историй. Мы далеко не всегда можем быть свидетелями душевных переживаний персонажей, а когда ниша не заполнена каноном - её заполняет фанфикер. И поэтому ангст так любят читать. Читателю не хватает эмоций. Флаффные ситуации не придумает разве ленивый, но оставит в голове, а ангст - это то, что хочется выносить и выплеснуть на бумагу - и на других smile Собственно ангст - это, скорее, свойство текста, его психологическая глубина и насыщенность, поэтому я люблю смешанные жанры: драма+ангст, романтика+ангст, а уж экшн+драма+ангст - это просто обед с устрицами и мороженым! biggrin


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
RossomahaaRДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:17 | Сообщение # 32
Sternkrieg
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 172
Статус: Offline
Ангст чудесен, но всё должно быть в меру.
Всё-таки, большинство фикрайтеров достаточно юны, поэтому воспринимают мир острее и болезненнее - скорее всего, это главная причина популярности ангста. Но, увы, юные авторы часто перебарщивают.



Под миром есть боль, переломанные бедра, напалм, горящий в черных волосах, фосфор, разъедающий локти до костей © Аллен Гинзберг
 
AressДата: Вторник, 06.11.2012, 12:33 | Сообщение # 33
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 7
Статус: Offline
А мне кто-то объяснит - чем ангст отличается от драмы? Или это драма в квадрате? Зачем нужна новая терминология?
 
Sepren_SubstanciusДата: Четверг, 08.11.2012, 17:32 | Сообщение # 34
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Это не новая терминология. Ангст - это нагнетание напряжения внутренними переживаниями героя, а драма - это внешнее развитие событий. Собственно, ангст - это эмоциональная насыщенность, а драма - свойство сюжета.


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
Le_Prince_de_PorcelaineДата: Вторник, 22.01.2013, 12:36 | Сообщение # 35
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Люблю ангст smile Просто обожаю. Но соглашусь с тем, что главное - не переборщить.
Есть такие ангсты, от которых хочется утопиться, аки бедная Лиза Карамзина.

Хотя меня саму неоднократно обвиняли в жесточайшем моральном издевательстве над героями люди, которые меня читали... surprised Не знаю, мне трудно судить, со стороны виднее.



Безумству храбрых поём мы славу. (с)
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:57 | Сообщение # 36
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ангст в чистом виде точно читать бы не стала. Депрессия - это вобще плохо, я считаю. Не стоит самому в это состояние погружаться и тем более навязывать его читателям. Но, как уже было отмечено, доля ангста много где есть. И если он отражает реально сильные чувства, то это добавляет остроты произведению.


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
artishockДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:39 | Сообщение # 37
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мой любимый жанр во всех фандомах, которые я читаю. Мне кажется, без качественного angst'a не бывает хорошей романтики и comfort'a


я в дамках
 
АннетДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:29 | Сообщение # 38
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 153
Статус: Offline
Хороший жанр. Переживания героев очень важны, это делает их более "живыми", "натуральными". Моим персонажам так же приходится проходить сквозь испытания и так как они не лишены чувств, им часто приходится переживать последствия внутри себя. Это естественный процесс, который роднит персонажей с нами - живыми людьми.


Клан. Воин. Единство.
 
AnnaLincolnДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:38 | Сообщение # 39
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
Это один из моих любимых жанров. Я предпочитаю читать его в дуэте с мистикой, романтикой (ах, как типично XD), фэнтази. Ибо по отдельности он может нагнать слишком депрессивное состояние) Но опять таки, только если автор хорошо написал текст с данным жанром.
 
Kagura-chanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 06:29 | Сообщение # 40
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 10
Статус: Offline
Один из любимых жанров. Присутствует в большинстве моих творений, даже несмотря на то, что их небольшое количество. Увы, к тому, чтобы обходиться без него, меня жизнь не готовила. По-моему, не бывает такого, что бы у персонажей не было переживаний вовсе. Иначе он становится похож на вечно улыбающуюся куклу.
И, опять же соглашусь со многими, здесь как в готовке - лучше недосолить, чем пересолить. Это правило применимо ко всем жанрам. Даже вечный экшн - это чересчур.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Ангст
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн