фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 02:46

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по играм » Disciples III

  Фанфик «Долг демона»


Шапка фанфика:


<span style="font-size: 16px; -webkit-border-horizontal-spacing: 1px; -webkit-border-vertical-spacing: 1px; font-family: 'Times New Roman'; "><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b><b><span style="color: red; "></span></b>Название: Долг демона<br>Автор: Amidas<br>Фандом: Disciples III<br>Персонажи: Иноэль, Хаархус<br>Жанр: фэнтези, POV, ангст, драма<br>Предупреждение: насилие, смерть персонажа<br>Рейтинг: R<br>Размер: мини<br>Содержание: Хаархусу, верному слуге Падшего, удалось пленить посланницу Небес, однако жизнь её постепенно угасает. Что бы ни делали демоны, это оказывалось бесполезно, Иноэль умирала. В то же время она видела метания своего тюремщика, его, будто очнувшуюся волю, недоступную для Гласа Бэтрезена.<br>Статус: закончен<br>Дисклеймер: мир и персонажи принадлежат создателям игры<br>Размещение: публиковать на других ресурсах только с разрешения автора<br>От автора: Посвящается самой драматичной паре этой игры. И история частично не совпадает с той, что описана в кампании за Легионы.<br></span><span class="urlize"></span>

Текст фанфика:

Я был одним из тех, кто нечетко изображен на потускневших фотографиях, кто не улыбался, но кому велели улыбаться .

Времена идут, боль успокаивается. Но я не хочу, чтобы время лечило меня. Если даже мы стараемся забыть о боли и обо всём… нас ждут препятствия, замедляющие движение вперёд!

Даже одна секунда замешательства может стоить жизни. Как в шахматной партии. Засомневавшись, она упустила свой шанс.

Не понимаю этого чувства отчаяния и не хочу понимать. В этом мире есть вещи, которые нельзя получить, как бы ты не старался. И отчаяние, от которого нельзя избавиться.

Как светло. Неужели это и есть мир, в котором я живу?

Сбегая во тьму, я не чувствую боли. Моя душа всегда скиталась во тьме. Всегда…

Король выживет, если будет правильно использовать свои фигуры. Извлекая выгоду из фигур, из ферзей и коней… Наблюдая за тем, как под вашим троном копится много таких человеческих пешек, вы точно не потерпите поражение. А если король не падает, то и эта игра не закончится.

Времена идут, боль успокаивается.

Мертвые бездвижны и ничего не могут сделать. Но я живой. И опираюсь на собственную силу.

Если придерживаться лжи, то она может стать правдой. Держи язык за зубами, и все будет нормально.








Раздел: Фанфики по играм | Фэндом: Disciples III | Добавил (а): Адидас (08.05.2013)
Просмотров: 2400

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 4
+1  
1 Алиcия_Равен   (12.05.2013 15:23) [Материал]
Комментарий Инквизитора

"вглубь эльфийских земель" - в глубь.

"Она не сможет помочь, ничем" если он так уверен, зачем вообще эта ведьма там нужна?

"Подойдя поближе, я невольно стал разглядывать её" - поскольку само слово "ангел" мужского рода, то "её" соотносится с последовательницей. с дверью, но только не с тем, кем надо))

"Отпущенное время уходило стремительно" - отпущенное кому или для чего?

"перебить все эльфов" - всех

"вылечить всё что угодно" - кого угодно тогда уж. И запятую потеряла)

"Я узнаю его" - вот это не совсем понятно. Намёк на то, что он знал его раньше? Тогда дальнейшие детали кажутся лишними. Если нет - то лишним кажется как раз эта часть.

"И каждую минуту я боялся одного, что она перестанет дышать" - тире, а не запятую.

"ощутив своё бессилие, мой взгляд упал на её лицо" - взгляд ощутил своё бессилие?

"Бешенство не знало границ" - какое и почему?

"Но потом – Аватар Бэтрезена" - что аватар? Откуда он взялся и что сделал?

Ещё много ошибок, но я не буду все вычёсывать.
В работе чувствуются сила и яркость, но её надо ещё очень шлифовать. Не хватает ясности в отношениях персонажей, в изменениях этих самых отношений. Хаархус так легко воспринял свои вернувшиеся воспоминания и сразу ринулся защищать Иноэль. Но произошедшее - немалое потрясение, ему бы хоть немного времени обдумать всё это и потом принять решение защищать Иноэль.
А вот концовка вышла прекрасно - боль и отчаяние Хаархуса чувствуются ярко и сильно. В освоении малых форм ты делаешь неплохие успехи)

0  
2 Алиcия_Равен   (12.05.2013 16:57) [Материал]
"Защищая Иноэль и пытаясь спасти ей жизнь во чтобы то ни стало, он хотя бы обрёл смысл своего существования. Впервые за долгие столетия у него появилось своё собственное желание, не продиктованное волей повелителя" - вот это объяснение как-нибудь встроить бы в текст, чтобы оно было сразу понятно. Оно к тому же позволит проникнуться ещё большим сочувствием к персонажу.

Да уж, могу себе представить))

0  
3 Амидас   (12.05.2013 16:59) [Материал]
Хорошо, подумаю, как бы это можно туда прикрепить. Спасибо.

+1  
4 Амидас   (12.05.2013 16:53) [Материал]
Она не сможет помочь, ничем" если он так уверен, зачем вообще эта ведьма там нужна? - уверен, но всё-таки есть надежда, что переданная сила хоть ненадолго отсрочит смерть пленницы.

Хаархус так легко воспринял свои вернувшиеся воспоминания и сразу ринулся защищать Иноэль. Но произошедшее - немалое потрясение, ему бы хоть немного времени обдумать всё это и потом принять решение защищать Иноэль. - здесь идёт привязка к канону. Дело в том, что в своём стремлении спасти Артаниэль он стал предателем для эльфов, его клятва защищать её и стала тем самым шагом, что толкнуло его в лапы Бэтрезена. Защищая Иноэль и пытаясь спасти ей жизнь во чтобы то ни стало, он хотя бы обрёл смысл своего существования. Впервые за долгие столетия у него появилось своё собственное желание, не продиктованное волей повелителя. Поэтому здесь он не раздумывал ни секунды, а просто сказал, что будет её защищать и поможет завершить её миссию. К эльфам он вернуться не мог, поскольку всё же оставался демоном и простить им предательства не мог, но и служить дальше Падшему, после таких откровений, было выше его сил. (извиняюсь, что так высокопарно говорю :))

На счёт концовки - мне было невыносимо его жаль, через столько пройти, вытерпеть, сразить Аватара, а потом получить удар в спину от Ферре. Для меня это реально был шок. Я тогда била кулаками по столу и орала: "Ну почему?!" Муж аж подскочил и спросил всё ли в порядке. Какое там было в порядке, когда такое происходит!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5007

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн