| 
   Фанфик «Молодость.Свобода»   
 
  Шапка фанфика: 
 Название: Молодость, Свобода
 Автор: pipariperho
 Переводчик: Colombina-d
 Разрешение на перевод:получено
 Пейринг: Берти/Дживс
 Жанр:ангст, романс, слэш
 Рейтинг:PG-13
 Статус: закончен
 Предупреждения: Нет
 Примечания автора: Два драббла
 Дисклеймер: Эти двое принадлежат мне лишь в мечтах
 Размещение: с разрешения автора
 
 
 Текст фанфика:Возраст начинается с В. Молодость.
 
 
 Они сильно отличались. Он был на десятилетие старше своего хозяина. Он был спокойный и уравновешенный, у мистера Вустера же были свои причуды. Мудрость против юмора, слуга против хозяина. Разнящиеся чувства.
 Казалось бы, что ещё нового, кроме привычек хозяина, может узнать он, нанимаясь к мистеру Вустеру, но за эти годы он узнал большее. Его хозяин умел прощать и забывать, даже когда его верный слуга причинял ему боль.
 Дживс поначалу сомневался в его способности к эмпатии, но позже осознал, насколько он добродушен и заботлив. Именно он научил своего слугу этому – заботе.
 С каждым днём Дживс узнавал всё больше. Жизнелюбие, оптимизм, доброта, любовь. Различий между ними становилось всё меньше и меньше. С мистером Вустером Дживс молодел с каждым днём.
 
 Т значит Тюрьма. Свобода.
 
 Лёжа на жёсткой кровати, он думал о том, что нужно сделать, чтобы сохранить его свободу. Избежать брака было проще, чем вращать мяч вокруг щиколотки.
 Почему же Дживс в отпуске?
 Чувства. Благодаря им он не одинок. Даже здесь они настигают его, но ощущение одиночества обостряется. Несмотря на то, что это представляло опасение для обоих, он не мог хранить в секрете то, что происходило между ними. Любовь вне закона. Он был в плену чувств.
 Накинув на плечи тонкое одеяло, он предался мечтам. Если бы только он мог снова быть свободным...
 Возможно, он мог.
 
 
 
 
 
 
 
 
 |