фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 16:35

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по сериалам » Прочее

  Фанфик «Про моего любимого Двалина | Глава 11»


Шапка фанфика:


Про моего любимого Двалина

Автор: Оксана_В

Фэндом: Хоббит
Основные персонажи: Двалин

Пэйринг или персонажи: Двалин/Лили

Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC, Насилие, ОМП, ОЖП
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе



Текст фанфика:

Народу в пиршественной зале собралось столько, что у Лили закружилась голова — куда ни глянь, стояли длинные столы, сплошь заставленные едой и питьем. На столах уже не было свободного места, а блюда, источающие такие ароматы, что текли слюнки, продолжали подносить.

Сам зал был освещен так ярко, будто само солнце поселилось здесь, и Лили, несмотря на смущение от того, что снова оказалась в толпе незнакомых ей гномов, не могла удержаться и во все глаза рассматривала сверкающее великолепие. Так много факелов горело по стенам, что в зале было светло, как днем. Огни факелов отражались от стен и потолка и создавалось впечатление, что даже сам воздух здесь насыщен теплым золотистым сиянием.

Лили покрепче уцепилась за руку Двалина, и он прижал ее к себе, обняв за плечи. И улыбнулся, видя, с каким изумлением она осматривает убранство торжественного зала.

— Нравится?

— Очень! — кивнула девушка и посмотрела на Двалина.

Меж тем он провел ее к одному из столов, и тут по залу полетели торжественные звуки рога. Все присутствующие разом замолкли и поднялись со своих мест, приветствуя короля.

Торин шел об руку с невестой. Невысокая и очень стройная для гномки, она была настоящей красавицей: светло-русые волосы заплетены в толстые косы и уложены высокой короной, большие голубые глаза смотрели на присутствующих с искренней добротой и радостью, нежная светлая кожа на щеках порозовела, а губы приветливо улыбались.

Чуть позади шагали два молодых гнома — те, что были среди встречающих, когда Лили, Двалин и Бильбо прибыли в Эребор. Фили и Кили, припомнила девушка, племянники короля.

— Приветствую, друзья мои! — Торин слегка склонил голову, и зал загудел в ответ. — Добро пожаловать домой, — эти слова были сказаны тише и предназначались только для тех, кто сейчас делил с королем один стол.

Торин проводил будущую жену до отведенного ей места, и они с Лили оказались рядом и приветливо переглянулись. Сам король вернулся и сел во главе стола, вслед за ним заняли свои места и все остальные.

Очень скоро торжественность сменилась непринужденным весельем; вино лилось рекой, и непрекращающиеся разговоры: как погостили, как добрались, как там в Шире дела и не женился ли Бильбо. Хоббит, вдруг оказавшийся в центре внимания, краснел, но был несказанно счастлив и рассказывал, рассказывал, рассказывал…

Двалин весело подбадривал полурослика, время от времени похлопывая его по плечу, а потом вдруг смутился сам, когда Бильбо в подробностях рассказал о случившейся в Шире битве с орками. Но тут же на лице его появилось выражение огромной гордости за своих маленьких друзей, и воин с неприкрытым удовольствием поведал о том, какими храбрецами оказались мирные полурослики.

Девушки в мужских разговорах не участвовали, лишь тихонько переговаривались между собой. Эйлин — так звали невесту короля — оказалась очень веселой и добродушной, и они с Лили сразу подружились. Хоббитянка заметила, что женщин в зале совсем мало и, когда спросила у Эйлин, отчего так, получила ответ, что у гномов вообще очень мало женщин. А значит, мало свадеб и детей.

— Но мы с тобой это дело поправим, правда? — улыбнулась гномка и с нежностью посмотрела на короля.

— Поправим, — кивнула Лили и потупилась — так далеко в своих мечтах она еще не заходила. И хоть Двалин и назвал ее своей женой, ей ужасно хотелось стать ей по-настоящему и наконец свить свое уютное семейное гнездышко. А там и детки… Представив все это, хоббитянка даже зажмурилась от нахлынувшего счастья. Как же хорошо, что он тогда ввалился именно в ее дом!

Меж тем вокруг становилось все веселее. Заиграла легкая музыка, и в пространство между столами начали выходить те, кто хотел потанцевать. По залу уже кружилось несколько пар, а по сторонам выстраивались мужчины — словно в очередь. И так и оказалось — кавалеры у танцующих дам постоянно менялись.

Засмотревшись, Лили не заметила, как поднялась со своего места Эйлин, и увидела их с Торином уже кружащихся в танце. Ну уж на невесту короля никто претендовать не будет, подумала было Лили и тут же поняла, что ошиблась — Торин, протанцевав с Эйлин всего пару минут, с легкостью отступил в сторону, и гномку закружил один из королевских племянников.

— Милая, потанцуешь со мной? — подойдя к ней сзади, Двалин тронул Лили за плечо, и девушка с радостью согласилась.

Он вывел ее в общий круг и крепко прижал к себе, а она смотрела на него и казалось, что вокруг нет никого — только она и ее любимый.

Но очарование быстро исчезло — очень скоро на месте Двалина оказался другой гном, незнакомый, потом еще один, и еще… Кавалеры сменяли друг друга так быстро, что едва успевали представиться, и вскоре у Лили закружилась голова от бессчетного количества мелькающих лиц. Среди них были и знакомые, но и с ними девушка едва успевала переброситься парой слов.

Снова Двалин — обнял ее и шепнул, что любит, и на сердце потеплело и так не хотелось его отпускать. Но он улыбнулся и вновь отступил. И еще одни руки притянули Лили к себе — такие же сильные, как у ее любимого. И, подняв глаза, девушка встретилась взглядом с Ранком — сейчас он повел ее в танце.

По спине у Лили пробежал холодок. Воин смотрел на нее так, что внутри все сжималось от непонятного чувства. Ранк пугал девушку — было в нем что-то, что заставляло душу холодеть, что-то непредсказуемое, опасное. Улыбка ее погасла, и Лили радовалась только тому, что гном скоро уступит место очередному кавалеру. Вот уже они приблизились к ожидающим, но Ранк неожиданно повел Лили дальше, словно не заметив шагнувшего к ним гнома. Девушка растерялась, понимая, что ее партнер нарушает установленные правила, причем неприкрыто и без всякого стеснения. И когда она с тоской оглянулась на того, кто с удивлением проводил их взглядом и остался ждать другую пару, Ранк только еще сильнее прижал Лили к себе. Она чувствовала, как колотится сердце, как хочется скорее разомкнуть эти объятия — девушке отчего-то стало страшно, и она начала лихорадочно искать взглядом Двалина.

Он стоял рядом с королем и улыбался. Поймал ее взгляд и ободряюще подмигнул, и Лили сразу стало легче — он рядом, сейчас и всегда, как и обещал. И уже не отводила от него глаз, боясь прервать невидимую связь, и в этот миг Ранк отпустил ее, и Лили оказалась в объятиях Бильбо.


Праздник казался бесконечно длинным: натанцевавшись вволю, гномы вновь рассаживались за столами, ели, пили и говорили. А потом вновь занимали свои места музыканты, и опять начинались танцы. Сколько раз это все повторилось, Лили не запомнила — для нее вечер превратился в нескончаемую круговерть с чередой сменяющих друг друга лиц. Лишь два сильных чувства сопровождали ее постоянно — тоска по Двалину, который хоть и был всегда где-то неподалеку, но не с ней, и холодящая душу неприязнь к Ранку и тревога, никак не оставляющая Лили, хотя, кроме единственного танца, больше этот гном к ней не подходил.

И хоть вечер в целом выдался замечательным, лишь оказавшись в покоях Двалина, Лили вздохнула с облегчением.

— Устала? — спросил гном, когда Лили прижалась к его теплому боку.

— Немножко, — слегка слукавила она. На самом деле девушка устала так, что уже почти проваливалась в сон.

— Придется привыкнуть, — улыбнулся Двалин. — Скоро свадьба, а там не меньше седмицы гулять будут.

— Я привыкну, — прошептала Лили, — только ты не оставляй меня надолго.

— Прости, милая… Но не смогу этого пообещать, — Двалин вздохнул, и Лили, уже почти окутанная сладким дурманом сна, резко приподнялась и непонимающе посмотрела на него. — Скоро мне придется вернуться к делам — я все-таки на службе у короля.

Он снова прижал ее к себе, и Лили облегчено вздохнула: служба, есть служба, тут ничего не поделаешь. Она будет его ждать — всегда, столько, сколько нужно. И каждый день радостно томиться в ожидании вечера…


Следующие несколько дней Двалин и Лили почти не расставались. Сразу после завтрака они отправлялись гулять по чертогам, и Лили не переставала удивляться красотам и размаху Эребора: огромные жаркие кузни и фонтаны на площадях; величественные залы такой высоты, что захватывало дух, и подземные тоннели, ведущие в шахты, в самые недра Одинокой Горы. И везде сияющее богатством великолепие.

Но по-настоящему у Лили захватило дух, когда Двалин привел ее к водопаду. Она стояла и смотрела на сверкающий поток, и по щекам текли слезы, а Двалин обнимал ее за плечи и, видно, думал, что Лили расчувствовалась от такой красоты. А девушка не могла выдать истинной причины, потому, что в тот момент поняла, как сильно ей не хватает солнышка и чистого неба, и травы под ногами, и деревьев. Эребор, без сомнения, прекрасен. Но Шир, родной, милый сердцу Шир, все-таки прекраснее…

Двалин заметил, что Лили погрустнела, и пытался выспросить, в чем дело, но девушка отмалчивалась или говорила, что просто устала, хоть и видела, что он терзается, не понимая, что происходит. Но в один из вечеров он все-таки вынудил ее признаться. Лили плакала, уже не в силах сдерживать себя, и чувствовала, что, Двалин не знает, что ей ответить — здесь был его дом, и он, должно быть, и мысли не допускал, что Лили здесь окажется плохо.

— Прости, прости, милая, — уговаривал он ее. — Я никак не мог подумать, что так выйдет. — Двалин замолчал и только гладил Лили по голове, а потом вдруг словно вспомнил что-то: — Пойдем-ка, я покажу тебе еще одно место.

Он провел Лили до конца коридора и толкнул неприметную дверь. За ней оказалась витая лестница, совершенно непохожая на другие. Узкие ступени убегали далеко наверх, и поднявшись по ним, Лили и Двалин оказались еще перед одной дверью. А там…

Переступив порог, Лили ахнула и прижала руки к груди — перед ней расстилалась зеленая поляна. И цветы: бессчетное множество благоухающих кустиков, высоких и низких, в больших и маленьких кадках, составленных вместе, клумбами, или по отдельности. Здесь светило солнце, заливисто щебетали птички, порхали с цветка на цветок бабочки, и Лили на миг показалось, что она оказалась в своем любимом саду.

— Двалин, это просто чудо! Как же вы это сделали?

Гном подвел ее к одной из стоящих здесь лавочек, присел и усадил Лили к себе на колени. Она обвила его шею и прижалась, вздохнув счастливо, вспоминая тот вечер перед грозой, когда они сидели вот также, обнявшись, на лавочке возле ее дома. Только тогда она пыталась развеять его тревогу.

— Матушка Торина очень любила цветы, и Траин, отец нашего короля, устроил для нее этот уголок. А недавно Торин восстановил здесь все в память о матери. Я и сам люблю приходить сюда, только это большой секрет, — притворно нахмурился он, и Лили засмеялась.

— Почему? — спросила тихонько. — Ведь ты гном, ты должен любить камень.

— Я вырос в Синих Горах, Лили. А там все по-другому, намного проще, что ли. Детей тогда было побольше, и мы носились в долинах на воздухе, на солнце и ветру. А зимой строили целые замки из снега и вели нешуточные бои. Когда стал старше, начал работать в кузне, а она у нас тоже была снаружи. Потом походы и настоящие сражения… Я гном, ты права, милая, но вот в пещерах и подземельях провел не так много времени. И наравне с горами, я, также, как и ты, люблю солнце и воздух.

Двалин вдохнул, покрепче прижимая Лили к себе, и в тот момент она поняла, что временами ему тоже нелегко. Но он воин и верный подданный своего короля, а она — его жена, и ее долг следовать за мужем. Пусть даже в самое глубокое ущелье — она пойдет и туда, лишь бы быть рядом со своим любимым.

— Я буду приходить сюда, можно?

— Так часто, как захочешь, милая. Здесь редко кто-то бывает, про это место знают немногие.

— Спасибо, милый, спасибо! — не в силах передать своих чувств, Лили прижалась губами к бородатой щеке.

— Ну нет, этого мне мало, — усмехнулся Двалин и, оторвав Лили от себя, подхватил ее на руки и прижался к губам.









Раздел: Фанфики по сериалам | Фэндом: Прочее | Добавил (а): Оксана_В (22.02.2015)
Просмотров: 1678

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5006

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн