фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Предложения по улучшению сайта
ЛисДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Здесь любой из пользователей сможет предложить, посоветовать, покритиковать.
Но все по делу и исключительно во благо сайта!



Sayonara.
 
YukiДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





1. Сократить тематику сайта. СЛИШКОМ всего много. Например, фанфики по аниме. Фанфики по книгам и фильмам. Фанфики по играм.
2. Неудобно искать фанфики по отдельным фэндомам. Папочки бы или ссылки сразу же в главном меню, или еще как.
3. Журналистом стать слишком просто. Ни на что НЕ намекаю, но например на боссе стать Автором мог только хороший автор и нас было всего двадцать.
4. Неплохо бы запилить раздел лучший автор. НЕ прошу включить туда меня или моих знакомых - пусть судят читатели.
5. Это говорила - но уменьшить количество работ по авторам сайта. Эти мемы немножко создают атмосферу замкнутого круга для своих, ок.
6. Быть строже к работам. Мужская рука (колено, стопа) приветствуются. Чтобы авторы боялись выложить бред типа сакураски или мерисьяшную муть. Я слепыш но видела работу инквизиции только однажды - сегодня в оридже ай_о.
7. Обсуждать работу. Саму работу. Флуд минимален. Также админы или модеры советую начинающих впервые публикующихся авторов не бросать на произвол судьбы. Никто не комментит - коментите сами. Начинайте разговаривать с ним. Сделайте все чтобы он себя как дома почувствовал. Опять же не о себе говорю, я автор матерый. Но какое-то чувство форевер элон первые два дня есть, честно.

пока все.
 
ThinnadДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





1. Существуют противоположные мнения. Некоторые полагают, что мы не закрываем популярные темы.
Фанфики по книгам и фанфики по фильмам объединять нельзя.
Насчет фанфиков по сериалам и музыке - согласна, но личное мнение в данном случае хоть и весомо, но не критично.
2. В архиве фанфиков ссылочки на отдельные фэндомы достаточно доступны и видны.
3. Журналист - не то же самое, что хороший автор. Это, по сути, проверенный пользователь. Даже не обязательно автор.
4. Эта тема обсуждается в паре с вопросом о Лучшем Комментаторе Месяца.
5. Конкурс по теме персонажей закончился два дня назад. Полагаю, что тема уляжется еще в течение двух дней. Это - Новогодняя фишка, причем - не только наша. Закончится праздник - закончится фишка.
6. Насчет инквизиции - согласна. Надеюсь, по окончании праздников-сессий снова войдут в колею.
7. Забавно. Многие, наоборот, полагают, что мы слишком носимся с посетителями и авторами в частности. Если претензию поддержат другие посетители, будем полагать не единичным случаем. Хотя этот-то тезис и был несколько неожиданным.
 
YukiДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Thinnad,
Я просто отписала, что возникло в голове за всего 18-19 дней пребывания тут)
Так что гомене если что)
 
ThinnadДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А я-то что?
Я - ничего!
наоборот, спасибо))
 
CyMpaKДата: Вторник, 03.01.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
Предложение 1.
Предлагаю совместить эти пункты
Quote (Yuki)
3. Журналистом стать слишком просто. Ни на что НЕ намекаю, но например на боссе стать Автором мог только хороший автор и нас было всего двадцать.
4. Неплохо бы запилить раздел лучший автор. НЕ прошу включить туда меня или моих знакомых - пусть судят читатели.


сделаем еще одну группу "Авторы"
сразу и отделим более опытных и умелых от новичков
и заставим людей (особенно тщеславных) желать повысить свой рейтинг. А значит написать побольше фанфиков.
Где нибудь так: журналист написавший 50 фанфиков - автор....

Предложение 2. создать мини поощрения. Например
самый лучший комментатор недели, месяца, полугодия....
Самый плодовитый автор месяца, года
и т.д.
Люди всегда ищут подтверждение собственной значимости а значит будут страться быть этими "лучшими авторами, коментаторами и т.д."
правда работы по отслеживанию таких будет не мало)



Сковородка - оружие свободы! ©

 
ThinnadДата: Вторник, 03.01.2012, 12:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Фанфик фанфику рознь.
Ты думаешь, мне легче было написать два с половиной максика, чем автору малых форм - тридцать драбблов?
Не говоря уже о том, что содержимое фанфиков даже одного фандома - очень разнится.
Критерии сравнения размыты. Нужно определять качественно, а не количественно. А институт Инквизиции пока не развит. То есть - это в будущем.
Пока можно награждать Комментатора месяца и Автора месяца - Полугодия - Года. Опять таки судить и по качеству материала.
В общем, много работы по написанию четких критериев.
 
justbellДата: Вторник, 03.01.2012, 12:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Зачем порталу фанфиков галерея с артами? Изначально я думала, что туда будут скидывать свои рисунки авторы, но она заполнилась обычными артами с просторов инета. Так и в склад рисунков недалеко перерасти.

Поддерживаю идею с выносом папок основных фэндомов на главную страницу =) Плюс в скобочках указать кол-во работ по этому фэндому. Вынести можно не все, а только популярные, в которых много работ - ту же Наруту и миры эльфов-волшебников. Так будет удобнее. =(
 
CyMpaKДата: Вторник, 03.01.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
Фанфик фанфику рознь.
Ты думаешь, мне легче было написать два с половиной максика, чем автору малых форм - тридцать драбблов?
Не говоря уже о том, что содержимое фанфиков даже одного фандома - очень разнится.

о я не спорю... но как то же определять надо?
не обязательно это делать инквизиции. Можно создать например опрос на неделю-другую. Например Лучший автор и перречислить: Thinnad, Лис и т.д.

justbell, Во первых, ты забываешь что КАЖДЫЙ рисунок это рисунок какого-нибудь автора) и то что его работа выглядит красиво, в отличии от черно-белых полуэскизов начинающих авторов - не означает что это -
Quote (justbell)
обычными артами с просторов инета
. (тем же определением можно назвать и рисунки авторов у нас smile )
Во вторых, ты не думаешь о развитии сайта. Большое колличество рисунков привлечет художников. больше художников-больше иллюстраций.
В третьих, че то я не заметил большой активности авторов в выкладывании своих работ.....



Сковородка - оружие свободы! ©



Сообщение отредактировал CyMpaK - Вторник, 03.01.2012, 13:20
 
justbellДата: Вторник, 03.01.2012, 13:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Сумрак, просто понимаешь, все арты можно найти на просторах Инета ил специально подготовленных для этого портала, таких как Девиант, Пиксив и Зеро. Плюс, увы, качество картинок синий сайт жрет достаточно.

И насчет того, что привлечет больше художников - больше иллюстраций мы возвращаемся к тому, зачем на портале фанфиков вообще эта функция.
 
CyMpaKДата: Вторник, 03.01.2012, 14:15 | Сообщение # 11
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (justbell)
Плюс, увы, качество картинок синий сайт жрет достаточно.
сразу видно в кнопочках под рисунком ты не разбиралась))) Все что ты видешь-это всего лишь превьюшки) для простомотра качественного рисунка-нужно нажать на кнопку-открыть в полном размере)) я горжусь, у меня илюстраций размером меньше 1000на1000 пикселей - чуть-чуть

Портал фанфиков должен постоянно расшираться.
Не понимаю сути вопроса,чем плохо то что к нам будут приходить художники фанаты определенных федомов и будут читать фанфики на эти фендомы?...



Сковородка - оружие свободы! ©

 
justbellДата: Вторник, 03.01.2012, 14:30 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Расширяться? То есть скоро здесь появится музыка, игры и газеты? И приходить сюда будут меломаны, геймеры и наверняка они тоже начнут читать фанфики, да? Уж прости за иронию-резкость.

Суть вопроса как раз в том, чтобы портал расширялся за счет литературных работ по своей направленности. А так получается, что он уходит от основной темы.
 
CyMpaKДата: Вторник, 03.01.2012, 14:58 | Сообщение # 13
Лорд Хаоса, мистер Зелёная Миля
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 573
Статус: Offline
justbell, ок! ты меня убедила)
Твои предложения?
Я из вышеперечисленного могу сделать два
1.удалить все работы которые не касаются конкртетных фанфиков.
2. Закрыть галерею.
(черт, в обоих вариантах я остаюсь без работы sad )



Сковородка - оружие свободы! ©

 
ThinnadДата: Вторник, 03.01.2012, 18:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Так-так.
Галерею сносить не будем - однозначно. Я вообще не понимаю, почему это кому-то мешает и кажется проблемой.
Я никогда не была против наличия галерей на тех ресурсах, где паслась ранее.
Не все, но многие авторы сгружают в галерею иллюстрации к фикам.

Мешать тему галереи с темой игр и музыки вообще не стоит. Это - абсурд.

Тема закрыта.

Выносить на главную страницу кнопки наиболее популярных фэндомов не буду. Я только-только избавилась от окошка "наиболее популярных фиков". В фиках по той же "Наруте" основная масса - прошу прощения, УГ и лица сайту не сделают.
Практически никто пока не жаловался, что запутался в кнопочках и не смог найти свой фэндом, либо ознакомиться с творчеством заинтересовавшего его автора.
А указывать количество фиков фэндома - не вижу необходимости, эта информация имеется на каждой страничке фэндома.
 
justbellДата: Вторник, 03.01.2012, 19:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мне кажется или картинку к фикам можно прикреплять к самим фикам? А то относить их в отдельную далекую папку...

Все я молчу. На все Воля ваша, я же останусь при своей имхошке, не обессудьте.


Сообщение отредактировал justbell - Вторник, 03.01.2012, 19:06
 
ThinnadДата: Вторник, 03.01.2012, 19:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Можно и прикреплять. Это удобно, только если автор знает меру. А бывает всякое.
 
ЛисДата: Вторник, 03.01.2012, 21:22 | Сообщение # 17
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
А бывает всякое - это точно!
Не далее, как сегодня, у нас появились фанфики с чудовищным количеством иллюстраций (и таким же количеством ошибок, но это к делу не относится). Поэтому согласна.
Ну честно, давайте объективно.
Ну как вам, как авторам, может мешать галерея? Она же есть не просит, в самом деле! А кому-то - возможность выложить свое творчество. Той же Художнице, например.

Ребят, слишком много сравнений, вы уж не обижайтесь. Особенно с пресловутым аниме-боссом. Если он был настолько хорошо организован и так классно сделан, то почему почил? Не в обиду, просто живой интерес.



Sayonara.
 
justbellДата: Вторник, 03.01.2012, 21:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А он упал. От вирусов.
 
LuminoДата: Вторник, 03.01.2012, 21:29 | Сообщение # 19
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Согласна - есть большие иллюстрации, которые как прицепишь - все нафиг растянут( А поделиться творчеством хочется, тем более, что от простых авторов и пользователей она ничего не требует, за ней присматривает Сумрак.
К вопросу о папочках-фандомах - я против. Не вижу смысла, честно. Мне кажется, что пользователи в состоянии сами их найти, это не так уж и сложно.



Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
YukiДата: Среда, 04.01.2012, 15:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Лис,
нашего дома больше нет не из-за плохой работы модеров или эгоизма авторов.
нашего сайта больше нет только потому что главный админ решил, что перерос сайт и не дал нам даже шанса сохранить его за свой счет и своими силами.

корнем зла а этой трагедии (а это трагедия, потому что Босс был для меня, Сашки, Бэтмана, Гуглы и многих других именно домом, местом, где мы научились писать и стали авторами) в этой трагедии была администрация сайта. Причем модераторы, вторые админы Тайчо и Анна, до последнего вытягивали сайт сколько могли.

Никто не пытается, если вы так думаете, сделать из синего сайта второй босс. Это невозможно. Но мы хотим помочь и просто советуем. Воспринимайте это как хотите, но злого умысла тут ноль.

А вы Лис волей и неволей сделали лично мне больно.


оффтоп от eL_makis'а: Я прекрасно помню Анимебосс. И смотрел я тогда на него чисто с профессиональной стороны (веб-программиста и SEO'шника). Когда знаешь, как должно быть все устроено, сразу видишь хитрости и проблемы самого сайта, как ресурса. Админ не "перерос" сайт. Он пользовался "черными" методами продвижения и сайтостроения. А вирусы - его рук дело (ради, собственно, наживы). Не в обиду сказано, просто профессиональный взгляд.


Сообщение отредактировал eL_makis - Понедельник, 09.01.2012, 10:29
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн