фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
  История о девочке | Глава 0. Об Аэлункоре
  Роза | Глава 1. Вступление
Чат
Текущее время на сайте: 03:04

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Статьи о фанфикшене
 Самые популярные фэндомы Рунета. Топ 5

самые популярные фандомы рунета

Сегодня я привожу Вам список 5 самых популярных фэндомов в фанфикшене!
Этот Топ 5 сделан на основе анализа предпочтений поклонников фанфиков.

Думаю, не стоит объяснять вам, что такое фандом или фэндом, поэтому начнем
переходить сразу к делу!

Не буду из этих 5 выбирать самые популярные,
это будет просто список из 5 лидеров хит-парада фэндомов =)

Надеюсь, статья получится интересной и информативной :)



  • Фанфики по «Наруто». Этот фандом является на сегодняшний день одним из самых популярных, как среди подростков, так и среди людей постарше. История особенного мальчика Наруто, который был всеми отвергнут и признан неудачником, быстро превратилась в настоящий бестселлер. Первые выпуски манги и аниме, наверно, больше походят на простые мультики, но затем это всё становится тем аниме сериалом, который детям до 16 смотреть не рекомендуется. Захватывающий сюжет, интриги, смерть любимых персонажей, мужество главных героев — это все становится объектом обожания многих и многих людей.
И конечно, этот фандом не мог остаться без внимания фикрайтеров и было написано множество фанфиков, которые с удовольствием читают фанаты. Фанфики по Наруто не могли не попасть в этот ТОП, так как пользуются просто огромным спросом!

  • Фанфики по «Гарри Поттеру». Ещё один не менее популярный фендом. Серия из 7 книг о Гарри Поттере не оставила без внимания почти никого! За каждой новой книгой выстраивается огромнейшая очередь поклонников, еще до того дня, на который намечен выпуск. На данный момент, все 7 книг о мальчике-волшебнике уже выпущены, и продолжения уже не будет :( Кроме книг, есть ещё и фильмы: последняя лента о Поттере стала одним из самых кассовых фильмов в мире!
«Да, фанфики про Гарри были популярны, но ведь всё уже кончено. Они скоро перестанут быть популярными» — скажете вы. Но спешу Вас переубедить! Никто не хочет расставаться с любимыми персонажами, а фанфики по Гарри Поттеру это идеальный выход из ситуации. Так что, популярность юный волшебник не потеряет;-)

  • Фанфики по «Сумеркам». Фильм, снятый по книге, которая имела большую популярность, подлил масла в огонь, наградив «Сумерки» ещё более многочисленной армией поклонников. Фильм легко смотреть, а книгу легко читать. События описывают, как мальчик Эдвард, родившийся ещё в 1901 году спустя некоторое время становится вампиром. И теперь, в свои 100 с лишним лет, он выглядит на все 17 и влюбляется в девушку Беллу, спасая её от опасности. Любовь между вампиром и человеком кажется безрассудной, но «Сумерки» заставляют нас считать иначе. Эдварду нравится аромат девушки и у него появляется желание укусить Беллу, но он сдерживается подавляя свою жажду! Они любят друг друга, но у вампиров есть опасные враги…
Фанфики по «Сумеркам» показывают нам различные варианты этой истории, которые безусловно очень интересны и пользуются не малой популярностью!

  • Фанфики по «Дневникам вампира». Ещё один популярный фэндом, посвященный вампирам. Впервые Дневники вампира появились на экране 10 сентября 2009 года. Одна из главных героинь сериала, Елена Гилберт влюбляется в красавца Стефана, даже не подозревая, что он вампир. Но у Стефана есть брат Деймон, душа которого наполнена злобой и кровожадностью. И теперь, 2 брата борются друг с другом за душу Елены и её друзей.
Огромная армия поклонников с не меньшим удовольствием смотрит этот сериал. «Дневники вампира» ещё не заканчивается: 3-ий сезон появится в США 15 сентября 2011 г. И конечно, всем хочется увидеть новые истории с любимыми героями.

  • Фанфики по «Блич». Ещё один аниме сериал, созданный по очень популярной манге. Парень по имени Куросаки Ичиго по случайности приобретает сверхъестественные способности синигами (богов смерти). И после этого вынужден сражаться со злыми духами, чтобы защитить дорогих ему людей, а также отправлять души умерших в загробный мир. Невероятно популярная манга и аниме заработали себе многочисленный отряд поклонников. Сюжет не ограничивается тем, что Ичиго сражается со злыми духами, но чтобы рассказать всю историю потребуется очень-очень много времени. Блич приобрел большую популярность среди людей разных возрастов, и на сегодняшний день является одним из самых популярных проектов.
Фанфикшн по этому фандому активно развивается, в связи с многочисленными запросами пользователей, которые ищут фанфики по «Блич», желая новых историй!


И вот, наш Топ 5 самых популярных фэндомов подошел к концу.
Я думаю, что у каждого человека свой взгляд на самые популярные фандомы,
но статистика в России даёт нам именно такой топ.
Думаю, что первые 3 позиции никто не станет оспаривать,
а вот на счет последних 2 можно и поспорить ;-)



Копирование статьи без разрешения автора запрещено.



Раздел: Статьи о фанфикшене | Добавил (а): eL_makis (06.08.2011) | Просмотров: 30181

7 случайных статей:




Всего комментариев: 10
-1  
1 Lumino   (22.10.2011 22:28) [Материал]
блин, не знала, что Наруто переплюнул Гарика)

0  
2 Кияма_Анна   (24.10.2011 20:49) [Материал]
Описание "Сумерек" настолько флаффное, что уступает даже текстам самих книг х)
И мне всё-таки хочется оспорить данный топ ) Фанфиков по Сумеркам в рунете ещё слишком мало, чтобы причислять данный фандом к пятерке лидеров ) Даже в сравнении с тем же Наруто, в период расцвета которого выходило по паре сотен фиков в неделю, если не больше )

0  
3 Tekaririka-chan   (02.11.2011 18:24) [Материал]
Я так и знала, что "наруто" на первом месте biggrin

0  
4 justbell   (11.11.2011 21:02) [Материал]
Сейчас популярна Хеталия)
Но Сумерки - не ожидала О_О

А как же Кусок??? Гинтама? И прочие прекрасные фэндомы =(

Наруто вообще прекрасная среда для начинающих графоманов. Не люблю его как фэндом именно за это - безумно любят его поганить. angry

0  
5 Rainbow   (07.01.2012 08:06) [Материал]
Да, да, я абсолютно согласна с вами, автор =) мой рейтинг был бы не много другим, но все же основные позиции отданы так же, как и я думаю))
На сайте, от которого я сюда пришла, а это один из самых больших сборников фанфов, одними из самых популярных фендомов являются Реборн, Наруто, Хеталия, Фейри Тейл, Наруто, Блич, Гарии Поттер =) но там аудитория такая, больше анимешников))
Кстати, насчет ГП, и почему его все-таки до сих пор пишут, хотя он и закончился, вы правы. Я вот тоже хотела по нему написать, потому что Дж.Роалинг оставила много неразгаданных тайн, загадок и прочего. И да, я люблю эту книгу и не хочется расставаться со столь любимыми и знакомыми персонажами))
Сумерки имеют огромную популярность, поэтому девушкам грех не написать по нему) хочется все-таки на время представить себя тем, кому подвластны судьбы этих красавцев-вампиров, оборотня и беззащитной девушки))
А Блич правда интересный))) я вот допустим чаще всего по нему пишу)) там можно столько всего накалякать))
Наруто...это было предсказуемо)) на сегодняшний день он является наверное самой читаемой мангой)) что уж там говориьт про аниме))) но мне кажется, он слишком уж растянут, так что я перестала его смотреть)) чет я вообще не в ту степь ушла..))
Спасибо в общем за статью =) happy

+1  
6 Ianthinus   (06.02.2012 01:48) [Материал]
Мне кажется сейчас растет популярность фандома Sherlock BBC.))

0  
7 LunaticQueen   (27.02.2012 19:56) [Материал]
Какой-то адский ад. По каким показателям судили, выводя результаты? Очень странные фэндомы, чтобы назвать их популярнейшими. С Гарри Поттером я соглашусь, это бесспорный лидер. Но где же Властелин Колец? Шерлок Холмс (старый, новый, гайриччевский)? РПС уже в расчет не берут?
На самом деле я думаю, дело в количестве. На один хороший фанфик по тому же Холмсу приходится десять фанфиков по каким-нибудь "Сумеркам", написанных их естественной аудиторией - девочками крайне двенадцатилетнего возраста, напитанных флаффом, счастливой любовью, МС и прочими девичьими радостями.
Хотя тут, наверное, я не права. По наивности я считала популярнейшими хорошие фэндомы, богатые качественным автором и великолепными фиками. Здесь же речь идет о тех, у кого больше всего последователей. Ладно, думаю величие ГП и ЗВ не стеснит дешевая популярность сериалов-однодневок. ИМХО, конечно же.

0  
не знаю меня отговорили смотреть наруто , блич ещё держу остальное смотрела но писать наверно дело в реальности происходящего ведь там манга аниме всё придумано а тут как ни как реальние

0  
9 Numenorum   (19.10.2012 18:30) [Материал]
По Наруто ~300000 фанфиков, а по Гаррику ~600000 dry Кеп интересуется, откуда данные?

0  
10 AnnaLincoln   (17.12.2012 19:43) [Материал]
Большое спасибо, что составили такой топ, несомненно очень интересно было почитать) И здорова, что помимо перечисленных фэндомов стали появляться и другие,которые возможно со временем тоже будут занимать верхушки топов)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Логин:
Пароль:
Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Поиск соавтора
  Помощь начинающим авторам
  Все о котЭ
  Рекомендации книг
  Предложения по улучшению сайта
  Поиск альфы/беты/гаммы
  Книжный алфавит

Total users (no banned):
4932
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн