фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Предложения по улучшению сайта
ThinnadДата: Пятница, 06.01.2012, 14:28 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Список модеров и админов есть в "контактах".

Вы реально хотите свои имена туда?
Кто хочет - отпишитесь.
 
YukiДата: Пятница, 06.01.2012, 20:18 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Тин, это не для пафоса или там еще чего, для удобства прежде всего.

Графа контакты совсем малозаметна, а для обывателя иногда нужнее инквизиторы и авторы, а не модеры. Ну имею ввиду те, кого они читают и те, кто их критикует.
 
ThinnadДата: Пятница, 06.01.2012, 20:52 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Yuki, я пока не уверен, что этот дикий объем работы стоит свеч. Особенно, если учесть и наличие специальных тем на форуме, и доступность администрации.
Инквизиторы захотят где-нибудь еще отметиться - сделаю.
 
YukiДата: Пятница, 06.01.2012, 23:12 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Thinnad,
Прикрепления: 1962948.jpg (13.7 Kb)
 
RainbowДата: Суббота, 07.01.2012, 17:33 | Сообщение # 85
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Может, я конечно не права, но можно ли как-нибудь сделать так, чтобы при отсылке коммента или изменения личной информации, не надо было бы вводить эти буквы/цифры с картинок? Это невозможно? А то очень неудобно (лично для меня)
А еще, как человек, только сегодня зарегистрировавшийся тут, можно ли пояснять таким же новичкам как и я, не имеющим тут знакомых, зачем нужна репутация, что делают журналисты, зачем нужны инквизиторы (хотя смутно догадываюсь, но все же)?
Ещё мне кажется, не очень удобно заполнять шапку, а может я просто привыкла к фикбуку) наверное, так и есть)ww
 
LuminoДата: Суббота, 07.01.2012, 19:10 | Сообщение # 86
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Rainbow
Насчет кода безопасности - идите в Часто Задаваемые вопросы. Там про это есть.
Инквизиторы чистят темы, комментируют, следят за качеством фанфиков и наказывают, если что-то идет не по правилам.
Репутация - это, в принципе, показатель активности пользователя. Ее можно получать за хорошие фанфики, содержательные комментарии, от благодарных читателей... В общем, за все.
Насчет шапки - быстро привыкнете.



Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
RainbowДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:27 | Сообщение # 87
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да, извините, как всегда из-за своей невнимательности я попала в неловкую ситуацию Т.Т
А за инквизиторов и репутацию спасибо smile
Да, скорее всего так и будет)))
И да, если это флуд извините))) просто хотелось ответить smile
 
ThinnadДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:21 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Rainbow, не переживайте.
Это, в общем-то, тема для общения, поэтому легкий флуд допустим.
По поводу Журналистов информацию нашли?
 
RainbowДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:22 | Сообщение # 89
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да, конечно, в FAQ smile эх, поскорее бы им стать, я уже замучалась вводить код безопасности(
 
LucieSnoweДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:14 | Сообщение # 90
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Thinnad, мне кажется, к скорому времени критерии отбора в Журналисты ужесточатся
Потому что запросто можно ввести "проверенные пользователи" - тоже разрешить не вводить коды безопасности. А вот в Журналисты брать избранных, которые достойны
 
ThinnadДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:53 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Журналисты - это и есть Проверенные Пользователи. Называются иначе. А фактически - они и есть. Права и обязанности полностью аналогичны. Отдельно вводить еще какую-то категорию пока смысла не вижу.
 
LucieSnoweДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:50 | Сообщение # 92
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Thinnad, ну тогда вопросов относительно рангов не имею)
 
LucieSnoweДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:17 | Сообщение # 93
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я вот тут подумала и хочу внести на рассмотрение Админа два предложения:
1. Насчет недавно открывшейся возможности просить о рецензии на свои работы. Я так поняла, что рецензии идут уже в комментарии к фику, да?
Так вот, дабы Инквизиторам поднатаскать себя и набить руку, можно создавать спец.темы, в которых будет их рецензия, а остальным Инквизиторам или даже самому автору подарится возможность согласиться или нет с рецензией, может, даже покритиковать ее. Это можно было бы, конечно, все в комментариях проводить, но! - мне комментирование комментариев кажется дурным тоном dry
2. А можно как-нить включить функцию "последние комментарии"? ну, чтобы знать, ответил тебе автор или нет, чтобы специально не лезть в тему. Просто так было бы проще) А то бывает спросит у тебя автор что-нибудь по-поводу замечания, а ты только через 2-3 дня обнаруживаешь)
 
LuminoДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:31 | Сообщение # 94
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
LucieSnowe, тогда получается, что рецензия сама как мини-фик. А смысл критиковать саму рецензию? Мне кажется, что если Иквизитора конкретного об этом попросили, то пусть он вдвоем с автором там и разбирается, сходится во мнениях. Зачем привлекать остальных - не знаю.
Насчет последних комментариев - да, было бы удобнее, чем поднимать трехмесячный фик, где ты оставил комментарий, чтобы посмотреть, ответили тебе или нет)



Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
LucieSnoweДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:06 | Сообщение # 95
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Lumino, а еще, стоит на главной вывесить сообщение о том, что авторы могут попросить рецензию, ибо на форум заходят единицы, просьба всего одна и вообще - затея затухнет быстрее, чем мы предполагали
Quote (Lumino)
Мне кажется, что если Иквизитора конкретного об этом попросили, то пусть он вдвоем с автором там и разбирается, сходится во мнениях.

я бы долго и нудно спорил с вами о том, что инквизиторы не настолько продвинутые люди, чтобы писать исключительно конструктив, но не буду. Полагаю, вы сами это понимаете.
 
LuminoДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:41 | Сообщение # 96
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
LucieSnowe, в таком случае это будет не рецензия, а очередное комментирование, нэ?)


Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
LucieSnoweДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:50 | Сообщение # 97
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Lumino)
это будет не рецензия, а очередное комментирование, нэ?)

весь прикол в том, что мало кто может дать нормальное рецензирование. Так уж получилось, что на это нужно определенное образование: литературовед, филолог, журналист, да просто библиотекарь, но у меня такого образования, с щастью, нет
 
Cymmerian_CatДата: Вторник, 10.01.2012, 17:24 | Сообщение # 98
Оборотень
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 18
Статус: Offline
Функция "последние комментарии" - это будет выглядеть, как отдельное окошко где-нибудь на главной странице (в котором будет список комментариев и время, когда они оставлены)? Я правильно поняла? Вроде бы что-то похожее где-то попадалось. Мне кажется, так будет удобно, особенно для тех, кто пообщался сразу в нескольких разных темах. Чтобы знать - где ответили, а где еще нет.
У меня возник вопрос по поводу крупноразмерных текстов: их нужно выкладывать по одной главе отдельно или можно целиком? Есть ли ограничение именно по размеру (количеству знаков)?



Почти все кошки любят охотиться, но не все едят то, что поймали.

"Возвращаться - плохая примета..." А.В.
 
LuminoДата: Вторник, 10.01.2012, 18:12 | Сообщение # 99
Ранг 7
Группа: Редакторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Cymmerian_Cat, насколько я знаю, желательно по главам, каждую главу отдельно.


Качнётся небо в глазах - а ты терпи и держись,
Оно подарит тебе почти что вечную жизнь,
Почти земную любовь, почти мгновенную смерть -
И, выбрав что-то одно - ты вечно будешь жалеть.

Светляк здесь больше не живет.
 
ThinnadДата: Вторник, 10.01.2012, 18:23 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Вот как раз нет.
Как раз желательно вообще провести сборку законченных многоглавок. Размер текстового содержимого не должен превышать 1,5 Мб.
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Поиск:

фанфики,фанфикшн