фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Слеш/фемслеш: За или Против? (Поделитесь своим мнением.)
Слеш/фемслеш: За или Против?
DemonioДата: Суббота, 05.05.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как Вы относитесь к слешу и фемслешу? Поделитесь с нами своим мнением.
 
Le_Prince_de_PorcelaineДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:41 | Сообщение # 21
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Люблю слэш smile Но только при условии, что показаны чувства между героями, и что даже в самом каноне между героями что-то "проскальзывает".
Иными словами - мне нравится слэш, в который ВЕРИТСЯ.
Когда слэшат всех подряд со всеми подряд и получается "slash for the sake of slash" ("слэш ради слэша") - такой слэш мне не нравится.



Безумству храбрых поём мы славу. (с)
 
Алистер_ВиртДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:24 | Сообщение # 22
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я слэшер до мозга костей. Но предпочитаю ориджиналы. Фанфики читаю только некоторое время после просмотра аниме, если будет запавший в душу пейринг. По сериалам, фильмам и реальным людям вообще не воспринимаю.
Фемслэш не люблю, хотя не исключаю вероятности, что что-то не выше R может и понравится. Но я его не читаю особо, так что такая вероятность очень мала))



"Я - живое воплощение поднадзорного бреда. Это я сам держу его под надзором. Я брежу, следовательно, я существую. И более того: я существую, потому что брежу". (Сальвадор Дали)
 
HermisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:09 | Сообщение # 23
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 45
Статус: Offline
Если говорить о фанфиках, спокойно отношусь ко всему, что позволяет канон. С удовольствием читаю слэш по "Клину любви", например, но категорически не принимаю его в "Алхимике", потому что там его просто нет. Делать из гетеросексуального героя гомосексуалиста означает полностью изменить его характер. Как, впрочем, и наоборот. Поэтому слэш и фемслэш хороши в своих фандомах со своими героями. А ориджиналы читаю любые - лишь бы были сюжет и правильный русский язык.


Большое дело всегда требует больших жертв. Это — равноценный обмен. (с)
 
small_sleepДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:06 | Сообщение # 24
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 19
Статус: Offline
Нормально. Любовь и есть любовь. Пусть пишут, если нравится. Лично мне все равно. biggrin


О. Близится конец книжки.
 
TFWOДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:17 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Я за слэш, однако за слэш не ради слэша, а с сюжетом и хорошо поданый. Тем более, что фанфики, написанные о реальных людях, это отражение некой мечты автора, каким он хотел бы видеть видеть этих людей. Фантасты пишут о мире, который хотели бы видеть, а авторы - о любви, которую хотели бы видеть) Ну, так мне кажется, я так трактую слэш.

Просто главное в слэше - оставлять мужчин мужчинами)
 
Le_Prince_de_PorcelaineДата: Вторник, 22.01.2013, 14:19 | Сообщение # 26
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (TFWO)
Просто главное в слэше - оставлять мужчин мужчинами)

Золотые слова.
Во многих фиках мужчины ведут себя как девочки smile Причём, настолько как девочки, что становится смешно читать.
Особенно мне нравятся обороты вроде "Петя подхватил Василия на руки и понёс в спальню". С учётом того, что Петя и Василий, судя по описанию, одного роста. Так и чешется язык спросить автора, как он это себе представляет.
Любовь между мужчинами становится намного интереснее, если оба персонажа сохраняют некую мужественность, чем если один из них - этакая плаксивая няшка в розовых труселях. Некоторые авторы пишут по сути гет - только им зачем-то захотелось обоих персонажей сделать мужчинами, тем не менее, один из них явно ведёт себя как женщина и не имеет никаких мужских черт характера.
Ну и диалоги. Диалог между мужчиной и мужчиной - это далеко не то же самое, что диалог между мужчиной и женщиной. Даже если это любовники.



Безумству храбрых поём мы славу. (с)


Сообщение отредактировал Le_Prince_de_Porcelaine - Вторник, 22.01.2013, 17:17
 
Jen_FlameДата: Вторник, 05.02.2013, 13:17 | Сообщение # 27
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я предпочитаю гет и не поддерживаю однополые отношения. Хотя отношусь к этому толерантно. Допускаю, что можно написать слэш или фэм красивее и чувственее, чем гет., но сама я такой точно писать не буду, да и читать, наверное, тоже...


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)

Сообщение отредактировал Jen_Flame - Вторник, 05.02.2013, 13:21
 
DynamiteДата: Вторник, 05.02.2013, 14:00 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Спокойно отношусь к однополым отношениям, потому что считаю, что если у людей существует некая духовная связь, когда они понимают, что любят и жить друг без друга не могут, совершенно необязательно, чтобы они были разных полов. Я презираю тех, кто относится к людям нетрадиционной ориентации не так, как к остальным только из-за того, что у них другие предпочтения, именно поэтому против слэша и фемслэша ничего не имею. Тем не менее пытаюсь найти низкорейтинговый фанфик с однополыми отношениями, потому что во многих фанфиках с высоким рейтингом сплошная порнуха. Я вообще люблю джен, где отношения только для того, чтобы фон создать, так вот, если этот фон будет создавать пара нетрадиционной ориентации, я против не буду.

Сообщение отредактировал Dynamite - Вторник, 05.02.2013, 14:01
 
NatalijaДата: Вторник, 05.02.2013, 19:07 | Сообщение # 29
Ранг 6
Группа: Журналисты
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (Jen_Flame)
Допускаю, что можно написать слэш или фэм красивее и чувственее, чем гет

Поспорю) Написать красивее и чувственнее можно и гет. Зависит от уровня автора.

Я ни за, ни против. Считаю, что это личное дело каждого. Но я его не пишу и не читаю, за редким (очень!) исключением.


Сообщение отредактировал Li_Nata - Вторник, 05.02.2013, 19:08
 
Jen_FlameДата: Четверг, 07.02.2013, 12:27 | Сообщение # 30
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (Dynamite)
Поспорю) Написать красивее и чувственнее можно и гет.


Li_Nata, так я-то как раз сторонник гета! ))) Но мне кажется, можно встретиться как бездарно написанный гет., так и хорошо написанный фем/слэш (в плане изложения и передачи эмоций, в частности). А так-то я за "здоровые" отношения. ))) И в жизни, и в кино, и в литературе... )))



Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
artishockДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:38 | Сообщение # 31
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Слэш - решительно да. Фемслэш - решительно нет. Не знаю, почему так)


я в дамках
 
BaMaRuДата: Четверг, 21.03.2013, 15:15 | Сообщение # 32
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 35
Статус: Offline
Положительно и к тому, и к тому.
Но в последнее время ситуация меняется. Очень люблю фэмслэш — нравится этот тип отношений, сама на девчат поглядываю. А вот к слэшу начала холодеть... Во-первых — инструмент популяности. И вроде как и нет в этом ничего плохого, но уже выходит формула — напиши рейтинговый слэш и будут тебе читатели (в основном хомячки). Обидно, что именно работы, написаны с этой целью и становятся популярными! Ну а во-вторых более личные причины. Ну, и в-третьих — омегаверс. Последнее добивает.
В общем получается: фэм — форэвэр, слэш — извольте.)



Когда раздеты до костей — мы так похожи друг на друга.
Мне все равно кто я, кто ты — мой лучший друг или подруга.
 
greatMДата: Суббота, 30.03.2013, 21:04 | Сообщение # 33
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Слэш мне нравится больше. Там такое напряжение, что мама не горюй, обычно) Сейчас подсела на 00Q


Йорик, бедный Йорик
 
AnnaLincolnДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:29 | Сообщение # 34
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 33
Статус: Offline
Был у меня период в жизни, когда читать слэш было интересно. Но сейчас...я может переросла этот возраст?! Даже не знаю.
Таить не буду, писала я слэш, на заказ писала. Так как сама бы не взялась что-то своё надумывать))
Очень огорчает, что самые большие рейтинги именно у слэш направления!( Больше всего заявок на слэш фики. Где старые-добрые традиционные отношения,ха)
 
РюфтаДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:05 | Сообщение # 35
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я не отдаю предпочтение какому-либо типу отношений. Если написано хорошо, герои привлекают и обоснуй у пары есть - то с огромным удовольствием прочитаю и гет, и слеш, и фем и какой-нибудь селфцест (кстати, интересная штука) или ксенофилию.

Написать бы я могла, аналогично, любой тип. Главное - идея.
Но чаще всего выходит фем, причём фендомный - флаффовый, ориджинальный - тоскливый (личные впечатления, такие личные).



Первое правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Второе правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Третье правило – герой выполнил свою миссию – герой уходит со сцены.
Четвёртое – никогда не писать двух рассказов одновременно.
Пятое – рассказы идут один за другим.
Шестое – отбрасывать страхи и неуверенность.
Седьмое – рассказ продолжается столько, сколько нужно.
Восьмое и последнее – начатый рассказ должен быть закончен.

©Я

Сообщение отредактировал Рюта - Понедельник, 29.04.2013, 17:05
 
Dark_NightДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:56 | Сообщение # 36
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Главное - качество и искренность. Поэтому - положительно и к слэшу, и к фемслэшу, лишь бы качество и искренность там присутствовали)


Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше ©Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Пользуюсь двумя никами - .....Flёur..... и Dark Night
 
dumbldorДата: Вторник, 14.05.2013, 00:40 | Сообщение # 37
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
>Рюта<
Первое правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Второе правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Третье правило – герой выполнил свою миссию – герой уходит со сцены.
Четвёртое – никогда не писать двух рассказов одновременно.
Пятое – рассказы идут один за другим.
Шестое – отбрасывать страхи и неуверенность.
Седьмое – рассказ продолжается столько, сколько нужно.
Восьмое и последнее – начатый рассказ должен быть закончен.

_Восемь заповедей_???




Только наш выбор!
 
РюфтаДата: Вторник, 14.05.2013, 08:04 | Сообщение # 38
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 261
Статус: Offline
dumbldor, ЛС)


Первое правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Второе правило – никому не говори о том, что собираешься написать.
Третье правило – герой выполнил свою миссию – герой уходит со сцены.
Четвёртое – никогда не писать двух рассказов одновременно.
Пятое – рассказы идут один за другим.
Шестое – отбрасывать страхи и неуверенность.
Седьмое – рассказ продолжается столько, сколько нужно.
Восьмое и последнее – начатый рассказ должен быть закончен.

©Я
 
dumbldorДата: Вторник, 14.05.2013, 10:57 | Сообщение # 39
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Спасибо! Но я же пошутил...



Только наш выбор!
 
Aleks-KoylДата: Четверг, 13.06.2013, 23:19 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Ну наверно пришло и мое время высказать свое фе.
1. Почему пишу. Наверно потому что пытаюсь доказать окружающим простую как мир истину: любовь (чувство) не выбирает пол. Я стараюсь написать не о том как два мужика кувыркаются в постели, а о том, что они тоже живые люди. Что им тоже свойственно чувствовать, мечтать, радоваться, переживать, испытывать боль и разочарование. И потом, не важно какого пола твой партнер.
Тут завязался разговор. И я хотела бы спросить? Неужели ты считаешь, что мир слеша отдан только молоденьким авторшам с претензией "А мне нравится!".
Слешер, именно настоящий слешер опишет глубину чувств, трагедию непонимания, недосказанность слов. У нас на сайте много работ этого жанра. И не все они написаны юными авторшами. Почитайте их. Может я не изменю ваше мнение, но зерно сомнения, а стоит ли поспешно говорить "Фе" я надеюсь посею.
А что касается фэмслеша. Он тоже имеет место быть. Просто я его не читаю. Хотя... есть очень качественные, очень вкусные работы и у нас на сайте.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Слеш/фемслеш: За или Против? (Поделитесь своим мнением.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн