фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Слеш/фемслеш: За или Против? (Поделитесь своим мнением.)
Слеш/фемслеш: За или Против?
DemonioДата: Суббота, 05.05.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как Вы относитесь к слешу и фемслешу? Поделитесь с нами своим мнением.
 
Злое_ПоленоДата: Пятница, 14.06.2013, 01:22 | Сообщение # 41
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я из той породы толерастов, кто радеет не за потрахульки, а за идею. Так что и слеш, и фем, и гет, и компот.
Кстати, странно, что весь интернет "негодуэ" по поводу нового закона, а здесь тишина)



"Мама Карло"
 
dumbldorДата: Пятница, 14.06.2013, 02:31 | Сообщение # 42
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Злое_Полено)
Я из той породы толерастов, кто радеет не за потрахульки, а за идею. Так что и слеш, и фем, и гет, и компот.
Кстати, странно, что весь интернет "негодуэ" по поводу нового закона, а здесь тишина)

"Мама Карло"

Да просто здесь собираются вполне адекватные люди, не любящие сотрясать воздух понапрасну...
Что нам этот закон может дать - вполне себе "Слизеринский" вопрос!
Наши депутаты сначала придумают проблемы, чтобы не скучно было, а потом всем скопом "решают" их, деньги только переводят...




Только наш выбор!
 
LMДата: Пятница, 14.06.2013, 17:17 | Сообщение # 43
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не люблю ни то, ни другое. Правда, к слэшу отношусь более спокойно, чем к фемслэшу, ибо последний не перевариваю ни в каком виде.
 
Клэр_БеннетДата: Пятница, 14.06.2013, 18:46 | Сообщение # 44
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 5
Статус: Offline
Фемслэш - люблю, читаю и пишу. Слэш - однозначно не мое. smile
 
SheniДата: Среда, 17.07.2013, 23:52 | Сообщение # 45
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не люблю читать слэш о героях, которые в каноне вполне себе гетеросексуальны. Мне кажется персонажи тоже имеют право определиться с собственной ориентацией и не менять ее насильно. В остальном же, имхо, пол партнеров неважен. Некоторое время вспыхивало невольное раздражение против слэша, когда его внезапно стало вокруг слишком много, но наше любимое правительство отожгло так, что маятник симпатий-антипатий резко качнулся в противоположную сторону, и теперь слэшеров хочется защищать )
Писать фемслэш люблю, хоть и делаю это редко, но читать предпочитаю все равно джен и гет.



Just for fun
 
The_ShamanДата: Четверг, 18.07.2013, 16:36 | Сообщение # 46
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я категорически против слеша и его женской вариации.
Во-первых, сказывается глубокое убеждение о эстетической чистоте литературы. По мне так нельзя считать потрахушки, пускай и с сюжетом, глубокими ( biggrin ) переживаниями персонажей, идеей, частью настоящей литературы. Так, развлечение.
Во-вторых, сказывается высшая степень неприязни к геям. Не отрицаю: быть может, среди них есть нормальные парни, но показываются только "гламурные мальчишки". С, кхе-кхе, "подружками" дело другое. Тут вступают в силу инстинкты - женское тело (красивое, разумеется, а если с мозгами, так вообще супер) привлекает больше.
В-третьих, раз уж нет разницы, кто кого любит, то почему бы не описать высокие чувства Екатерины к коню? Или Пети Мушкина к трупику? Я более чем уверен, что подобное существует, но не в таких масштабах, как слеш и его подруга. Любовь - штука опасная и, по-моему, никакая философская идея и никакой закрученный сюжет не вытянут на достойный уровень потрахушки двух мальчиков\девочек\коней\вурдалаков\скелетов (нужное подчеркнуть).

Возможно, я мыслю достаточно примитивно, применяю старые идеалы к современным...рассказам, скажем так. Однако эти идеалы стоят на полках магазинов и становятся бестселлерами, что доказывает их жизнеспособность.

P.S. признаюсь: пробегал глазами пару слешей. В первом через два-три абзаца уже было "действо", и эстетический блокиратор нажал "esc". Во втором, помнится, "действа" не наблюдалось, как и стоящего сюжета.
Я лучше потеряю прекрасный сюжет и идею, чем буду насиловать воображение "крепкой мужской дружбой". Возможно, глупо, но есть огромное множество других творческих успехов без подобных выкрутасов.
Хотелось бы добавить, что я далеко не высокий эстет. Люблю разрывать кости, кровищу, кишки, мясо - любой садизм.



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
ThinnadДата: Пятница, 19.07.2013, 14:56 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





The_Shaman, поправочка: литература - это не "потрахушки с сюжетом", а "сюжет с потрахушками" - разница велика. Ибо "попа с девушкой" - не то же самое, что "девушка с попой". Первое - вульгарно, а второе может быть прекрасным.

«показываются только "гламурные мальчишки"» - а что ты ожидал от написанного девочками яоя, в котором они и хотят именно "гламурных мальчиков"? На что ловишь, на то и клюёт. Эти рассказы практически никакого отношения к слешу не имеют. Да и гет из тех же рук литературностью блещет в тех же дозах. Если судить о сексе по большинству фанфов, то можно получить травму и букет мифов.

"нет разницы, кто кого любит" - Шаман, а что есть любовь? Любовь складывается из уважения (интереса), понимания (родства душ) и секса (плотской тяги). Ты не видишь разницы между любовью двух людей (ну, предположим, сюда можно отнести инопланетян и существ мифологии) и сексуальной тягой к животному или предмету? Нельзя сравнивать любовь мальчика и девочки, мальчика и мальчика, двух девочек и пяти мальчиков с пристрастиями к трупам или баклажанам. Подумай внимательно, уверен, разницу ты сможешь понять.

Вот в жизни я лесби не люблю: они обычно преувеличенно агрессивны и некрасивы. Но идея однополой любви от этого не становится чем-то ужасным и омерзительным. Секс, а так же кровькишки описать можно по-разному.
 
ДжейзаДата: Пятница, 19.07.2013, 16:54 | Сообщение # 48
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 137
Статус: Offline
Я придерживаюсь мнения о том, что нет высоких и низких жанров, есть талантливые и неталантливые авторы. Абсолютно не против слеша и фема, если это к месту, и добротно (талантливо) написано. Тем не менее, когда читаешь, к примеру, о Ватсоне и Холмсе... Рискую показаться ханжой, но мне приятнее думать, что они - все же друзья, а не любовники. И лишаться этой "иллюзии" я не хочу.

Сообщение отредактировал Джейза - Суббота, 20.07.2013, 01:05
 
АмидасДата: Пятница, 19.07.2013, 19:17 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





The_Shaman, знаешь, скажу так, даже "потрахушки" можно написать очень красиво, главное, умение владеть пером и словом. Ведь можно написать точно так же и процесс приёма пищи, до мельчайших подробностей и так, что у человека слюньки потекут. Точно так же и с сексом.
Просто 90% слеша, а фема уж все 100% пишутся девушками. Я как-то видела такой уверенный огромный максик-слеш. Делать было нечего, решила почитать... Знаешь, я вот сейчас думаю, как бы мне расчитать этот ужас обратно. Так там авторша написала: история от девушки, написанная для девушек. То есть понимаешь? Огромная история о трахающихся парнях написана ДЛЯ ДЕВУШЕК. И естественно, все прочитавшие оставляют отзывы: "Автор, это восхитительно!"
Понимаешь девушка не может написать эти отношения естественно, так как бы они развивались в реальной жизни. начнём даже с тех же типажей, которые частенько берут девушки. Один парень - старший школьник, второй старше его лет на десять, он может быть преподом/тренером по плаванию/другом семьи/парнем старшей сестры (нужное подчеркнуть). Но когда читаешь, понимаешь по психологическому портрету получаются две девочки, возраста лет пятнадцати, не старше.
Хороших и плохих жанров нет, есть модное и не модное. Вот есть мода на слащавых жеманных мальчиков и слеш, так и будут про них писать. Пойдёт мода на брутальных мужиков, так будут про них писать.

Я не пишу слеш и фем и никогда писать не буду, поскольку не считаю это естественным, к тому же, чтобы писать по каким-либо жанрам, надо хотя бы отдалённо понимать о чём пишешь, а я этого не представляю и не особо хочется.
Поэтому тут всё относительно.
Что же касается вопроса, то я ещё раз говорю - я не люблю слеш, я против него, но если есть хороший, интересный, выверенный сюжет, то мне будет всё равно геи или лесбиянки главные герои.
 
The_ShamanДата: Пятница, 19.07.2013, 20:47 | Сообщение # 50
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Thinnad, да, несомненно, ты прав. "Девушка с попой" обнадёживает. И всё же слеш для меня останется вкусной (но, судя по отзывам, далеко не всегда) конфеткой, обёрнутой в зловонную обёртку дер...фекалий. До сюжета надо ещё добраться.
Надеюсь, потрахушки литературой никогда не назовут.

Я не питаю иллюзий насчёт яойщиц, поэтому ничего адекватного от них не ожидаю, видя пометку "слеш". И, может ошибаюсь, но "слеш" и "яой" - синонимы. Большой разницы между отношениями мальчиков не вижу.

Что такое любовь? Для этого нужно создавать отдельную тему )) Рано мне об этом думать, да и желания нет. Но! Скажем, умерла девушка, а её парень безумно любил и после её смерти стал некрофилом. Где-то такое было, не помню, где. Это уже не любовь? Причём нет места пошлости в грубом смысле. Почему так же нельзя любить собаку?

Любовь зла - полюбишь и козла.

Амидас, красивое описание, безусловно, хорошо. Но нужно знать, что описывать стоит. На заборе тоже можно красиво написать что-нибудь нецензурное. Если у меня потекут слюнки после слеша... Если вообще существует такая вероятность, то лучше будет не читать слеш вовсе =)



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
ThinnadДата: Пятница, 19.07.2013, 23:21 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





The_Shaman, когда после смерти девушки парень её формалинит и продолжает любить, то это - психическая болезнь. Базовые инстинкты по отношению к мёртвым, детям, больным - однозначны. Когда пастух е**т овцу, это не потому что он её любит, а потому что он разнообразит ручные забавы.
То есть то, что ты описал - это не любовь, а зацикленность, наваждение, сдвиг по фазе.
Так же нельзя любить собаку, потому что она не может быть интересна 1. Твоему мозгу, как аналитическое явление. 2. Твоей душе, потому что не сможет разделить с тобой твои чаянья. 3. Твоему телу, потому что это - собака.

Или ты хочешь сказать, что своей девушке попу не поцелуешь? Будешь думать о фекалиях?

Про козла - присказка, не имеющая к Caprinae никакого отношения, а имеющая в виду снижение критической оценки влюблённой девушки.

Любовь двух людей - это нормально. Если не нравится любовь белых и чёрных, любовь толстеньких и коротышек, любовь парней или девчонок - это комплексы оценивающего.

Платон в своём "Пире" прекрасно описал взгляд на любовь с точки зрения древних эллинов.
По их мнению, есть две любви: высокая и низкая.
Высокая - это когда любят, прежде всего, душу, а связь любовная бескорыстна и несёт в себе в качестве награды самосовершенствование и обучение искуссству, наукам и прочим прелестям разумного человека.
Низкая - когда любят "своих любимых больше ради их тела, чем ради души, и, наконец, любят они тех, кто поглупее, заботясь только о том, чтобы добиться своего, и не задумываясь, прекрасно ли это. Вот почему они и способны на что угодно - на хорошее и на дурное в одинаковой степени."
Кстати, отмечая любовь к женщинам в большей части, как жажду её тела, чем понимание и любовь в высоком смысле, в те времена гетеросексуальную любовь ставили на ступень ниже - как бессознательное и животное. Это не значит, что они правы, но я хочу показать, как колеблется мнение в зависимости от окружения, да и есть в этих строках, над чем задуматься.
Главное - не то, что люди пихают письки в зад, в рот или другие части тела (добровольно!), а то, что они могут любить друг друга.

А комплекция, пол и раса - несущественны.

И о любви (касательно вообще, независимо от пола) сказано у Платона хорошо: "О любом деле можно сказать, что само по себе оно не бывает ни прекрасным, ни безобразным. Например, все, что мы делаем сейчас, пьем ли, поем ли или беседуем, прекрасно не само по себе, а смотря по тому, как это делается, как происходит: если дело делается прекрасно и правильно, оно становится прекрасным, а если неправильно, то, наоборот, безобразным. То же самое и с любовью: не всякий Эрот прекрасен и достоин похвал, а лишь тот, который побуждает прекрасно любить."

О разнице слеша и яоя можешь погуглить. Она есть.
 
dumbldorДата: Суббота, 20.07.2013, 00:06 | Сообщение # 52
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Thinnad)
Платон в своём "Пире" прекрасно описал взгляд на любовь с точки зрения древних эллинов.
По их мнению, есть две любви: высокая и низкая.
Высокая - это когда любят, прежде всего, душу, а связь любовная бескорыстна и несёт в себе в качестве награды самосовершенствование и обучение искуссству, наукам и прочим прелестям разумного человека.
Низкая - когда любят "своих любимых больше ради их тела, чем ради души, и, наконец, любят они тех, кто поглупее, заботясь только о том, чтобы добиться своего, и не задумываясь, прекрасно ли это. Вот почему они и способны на что угодно - на хорошее и на дурное в одинаковой степени."


Только вот Платон не "посчитал" ещё одну - это когда две эти - одно целое, и любят двое, и совершенствуя при этом и душу, и тело!!! И я называю эту любовь - высшей!!!




Только наш выбор!
 
The_ShamanДата: Суббота, 20.07.2013, 01:30 | Сообщение # 53
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Thinnad, всё-таки рано мне о любви говорить. Какой бы прекрасной ни была однополая любовь, она останется для меня такой же отвратительной, как разные "филии". Имхо, есть вещи, которые нельзя оправдать ничем "высшим" или "прекрасным". Их суть отвратительна сама по себе. Я не говорю о "вещи самой по себе", речь идёт о личном восприятии, что, собственно, и требуется в этой теме.
Повторюсь: насчёт любви лучше создать отдельную тему, но вряд ли это действительно необходимо)))
Насчёт "высшей любви". Конечно, допускаю случай, когда любовь двух людей приводит их к познанию искусства и наук (имхо, это связанно так же, как, скажем, асфальт и абрикос). Всё-таки больше верится в личное желание и стремление человека познать искусство и науку - тут уже другая любовь, которая, кстати, много безопаснее людской =))

Однополая...симпатия отвратительна сама по себе, поскольку противоречит природе человека. Из такой...симпатии, какой бы сильной она ни была, не может ничего родиться (разве что в омегаверсе).

Возвращаясь к первому абзацу. А не является ли любовь "зацикленностью, наваждением, сдвигом по фазе." ? Не просто так любовь сравнивают с наркотиком, болезнью и всего-навсего химической реакцией. Не знаю, как оно будет на самом деле, но я сотню раз подумаю, прежде чем целовать кому-то попу. Скорее, откажусь.

Насчёт Платона, последней цитаты. Соглашусь: внешнее восприятие, порой, меняет суть вещей. Правда понятия "прекрасно" и "правильно" у всех разные. Да и вообще спор не о чём. Ни ты, ни я друг другу ничего не докажем.



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
dumbldorДата: Суббота, 20.07.2013, 02:09 | Сообщение # 54
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (The_Shaman)
Однополая...симпатия отвратительна сама по себе, поскольку противоречит природе человека. Из такой...симпатии, какой бы сильной она ни была, не может ничего родиться (разве что в омегаверсе).


На самом деле вообще природе!... Кроме самой простейшей, может быть, типа амёбы или инфузории...




Только наш выбор!
 
ThinnadДата: Суббота, 20.07.2013, 11:20 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата (The_Shaman)
Однополая...симпатия отвратительна сама по себе, поскольку противоречит природе человека.

Цитата (dumbldor)
На самом деле вообще природе!... Кроме самой простейшей, может быть, типа амёбы или инфузории...

С чего бы вдруг?
У всех зверей, птиц и людей некоторый процент популяции гомосексуален - это как раз вполне нормально.
Вот убеждать, что любить нужно тех, а не этих - вот это неестественно.
Кстати, dumbldor, вы ж, помнится, ничего против юри не имели раньше))

С точки зрения голого биологизма, к которому вы всё сводите, исключая, что влюблённость может сделать прекрасным то, о чём и подумать раньше не могли: с этой точки зрения оральный секс тоже противоречит природе. Или любовь пожилых людей. Они же прекрасны только друг для друга, а большего им не нужно.

Цитата (The_Shaman)
Не знаю, как оно будет на самом деле, но я сотню раз подумаю, прежде чем целовать кому-то попу. Скорее, откажусь.

Вспомни как-нибудь эти слова, когда твоя девушка в будущем откажется от анального или орального секса, потому что ей будет противно. Ты ей будешь противен, понимаешь?
Будет дама сотню раз думать... А ты будешь недоумевать и жаловаться. Что же тут не так?

Цитата (The_Shaman)
любовь двух людей приводит их к познанию искусства и наук (имхо, это связанно так же, как, скажем, асфальт и абрикос)

Вот теперь я верю, что ты не был влюблён)
Восхищаться своей парой, её умениями, слушать её пояснения, спрашивать точку зрения или принимать помощь - это часть любви. Общение - неотъемлемая часть любви.
 
The_ShamanДата: Суббота, 20.07.2013, 13:47 | Сообщение # 56
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Thinnad, не хватает мне твоей романтичности, Дядя =)
В биологии, как и в других науках, нет понятия "прекрасно". "Прекрасная клетка", "прекрасный атом", "прекрасный дифференциал" - имхо, звучит дико. Также и "прекрасная однополая любовь". Ладно, поверю, что есть животные-геи. Но из них ничего не может получиться, для эволюции они - мусор, шлак, отход. В этом плане даже гермафродиты полезнее.
Я порой сам себе противен, что говорить о постороннем человеке.
Об общении я ничего не говорил. Любовь двух бомжей не сделает из них докторов наук. Да и соревновательный характер, не говоря о личном интересе, двигает науку куда лучше любви.



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
Алиcия_РавенДата: Суббота, 20.07.2013, 14:20 | Сообщение # 57
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
The_Shaman, котейко, ты не своди всё к биологии)) Ведь вы говорите о литературе, а учебник биологии - это, вроде как, не совсем литература, да и не фанфикшн... (хотя, как убедительно доказала Змейса, перлов наковырять можно и там))). Литература, всё-таки, обращается не только к голому сексу, но и к чувствам. И любовь состоит из плотского влечения куда в меньшей степени, чем из душевного.
Если объект твоей любви выше тебя по уровню развития и познания - разве тебе не захочется подтянуться, чтобы стать ему интересным? Если объект твоей любви ниже тебя по этому уровню - разве тебе не захочется помочь ему стать выше? Именно потому, что любишь.
 
The_ShamanДата: Суббота, 20.07.2013, 14:27 | Сообщение # 58
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Алиция_Рэйвен, по-моему, описание "биологической" любви вполне достойное дело. Особенно в конфронтации с "обычной" =) Может, кто-нибудь когда-нибудь об этом напишет. Как правильно заметил Thinnad, я ещё не любил. Желание подтянуться сопряжено с желанием стать лучше многих, помочь кому-то подтянуться - временное помешательство.

Господа, мы уходим от темы слеша в тему любви))



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
Aleks-KoylДата: Суббота, 20.07.2013, 14:36 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





The_Shaman, а чем тебе слеш не любовь?
 
ThinnadДата: Суббота, 20.07.2013, 14:44 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





The_Shaman, в биологии, друг мой, слишком много неведомого человекам.
Например, как рационализм, который ты пытаещься приклеить к природе, объясняет, что гетеросексуальный простой комар трахает самок даже когда сперма закончилась - пока хватает сил? Кстати, это свойственно всем насекомым.
Почему некоторые животные образуют прочные союзы и не приемлют других партнёров?

Кстати, в биологии нет понятия "прекрасно", но есть "гармонично". То же самое относится и к другим областям науки, либо тебе неведомо понятие "энтропия"? А вот о рациональности вопрос стоит вовсе не так прямо и шаблонно, как ты вообразил.
Ты вот пытаешься сейчас предстать эдаким "рациональным гомо сапиенс от науки" - но в такой позиции намного больше романтизма и детского максимализма, чем в простом практическом опыте)
Ты слышал когда-нибудь об "очарованных частицах" (красивых, прелестных)? Их открыли две группы физиков - и дали название они же.
И так везде: в астрономии, математике, химии, программировании и прочих точных науках без романтизма и юмора делать нечего.
А попытки выглядеть "сухим рациональным трезвомыслящим рафинированным" - умиляют и говорят лишь о малом опыте и плохом умении моделировать.

Касательно гомосексуальности - не стоит заявлять, что она противоестественна, если она природе нужна. Ты просто её не понимаешь.
А некоторые дружбу не понимают, но её ругать сейчас не принято. Хотя не отрицаю, что и она когда-нибудь станет "извращением", ибо в природе дружбы нет.
И останется лишь голая нажива да осеменение - с целью получить потомство.
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Слеш/фемслеш: За или Против? (Поделитесь своим мнением.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн