фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Слеш/фемслеш: За или Против? (Поделитесь своим мнением.)
Слеш/фемслеш: За или Против?
DemonioДата: Суббота, 05.05.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как Вы относитесь к слешу и фемслешу? Поделитесь с нами своим мнением.
 
AmidasДата: Суббота, 05.05.2012, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я против слеша как такового, но я прочитаю фанфик, если в нём классно продуманный сюжет и вложен смысл, а не сплошная порнуха, как герои спят в каждой главе во всех позах.
Для меня везде важен сюжет и смысл. А если они мне нравятся, то на слеш или фэмслеш внимания особого не обращаю.


Сообщение отредактировал Amidas - Суббота, 05.05.2012, 15:33
 
Драко_БешенДата: Суббота, 05.05.2012, 15:25 | Сообщение # 3
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 397
Статус: Offline
Дорогой автор темы) я бы мог даже не отписываться - ибо пишу практически один только слэш)))
НО. Соответственно, являюсь ооочень придирчивым читателем. Плюсану к Ами - если написано вкусно, горячо и качественно, то абсолютно неважно, про кого и в каких позах)))



"Посмотришь снаружи - человек как человек; а внутри - город, дымящийся в руинах..."(с) К.К.
 
IzuДата: Среда, 27.06.2012, 17:01 | Сообщение # 4
Ранг 8
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 530
Статус: Offline
Я стою посередине. Читаю/пишу и слэш, и фэм. Человек есть человек для меня.
А так, извиняюсь, и гет можно написать, как порнуху. где в каждой главе один беспредел. Так что сюжет он и в Африке должен быть сюжетом.)



Цель писателя - сохранить цивилизацию от самоуничтожения. (с) Альбер Камю
 
МелычДата: Среда, 27.06.2012, 17:17 | Сообщение # 5
Ранг 8
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 634
Статус: Offline
Мне не противно ни то, ни другое. Напротив, я однополые отношения даже поддерживаю, в конце концов, какая разница, какого пола любимый человек?)) так что отношусь вполне положительно. Жаль только, что качественный фанфикшен этих жанров сложно найти, обычно там просто порнуха без сюжета, обидно.


Студент.
 
IzuДата: Среда, 27.06.2012, 17:30 | Сообщение # 6
Ранг 8
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 530
Статус: Offline
Мело-сан, соглашусь, но частично. вот юри/фэм сложно найти, а вот яой/слэш намного легче. Это относится и к манге тоже.





Цель писателя - сохранить цивилизацию от самоуничтожения. (с) Альбер Камю
 
ЛисДата: Среда, 27.06.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Ранг 10
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Я сама бисексуалка, поэтому горячо люблю фем-слэш, а крепко сделанный слэш вызывает у меня слюни восторга. И здесь присоединюсь к коллегам: главное - качество. Не бывает плохих и хороших жанров, бывает качественно или некачественно написанное произведение.


Sayonara.
 
LaletaДата: Четверг, 28.06.2012, 14:02 | Сообщение # 8
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ну я против слэша. Хотя нет ни так. Я не люблю слэш, не понимаю его и могу ни читать не смотреть. к фэмслэшу отношусь лучше, но тут все понятно Хд Но тут каждому свое. Хотя я все равно против пропаганды и слишком широкого распространения этих жанров)


Тебя ждала я, жаль нет крыльев за спиной...
 
ЛорингаДата: Суббота, 04.08.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я не люблю слэш. Но, если в канонной версии у героев-гомосексуалистов таки есть отношения, есть ли смысл протестовать против фанфиков о таких парах?


Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
MorraДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Белый Снег из Рукава
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 83
Статус: Offline
Почему-то лучшие авторы чаще пишут именно в этом жанре.
Приходится любить. Хотя особой страсти не испытываю.



etis atis animatis
 
Dammarask_evil_reptileДата: Суббота, 15.09.2012, 11:49 | Сообщение # 11
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хм? Слэш? Оу да. Ну что про него сказать... Ненависть и неприязнь.
 
LadaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:25 | Сообщение # 12
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не вижу ничего грязного и недостойного ни в слэше, ни в фэмслеше. Хотя авторов этих жанров очень часто величают гомиками biggrin И еще более нелестными эпитетами, зачастую объединяя лит. пристрастия автора непосредственно с его личностью. Я читала очень много потрясающих слэшевых фф, которые даже у людей, не любящих этот жанр (он ведь, действительно, на любителя), вызывали восхищение. Все зависит от того, как это написано.
 
NumenorumДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:59 | Сообщение # 13
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хм. Со слешем у меня лично отношения весьма напряженные, читаю только при наличии хотя-бы двух из этих пунктов:
1. Рейтинг ниже R
2. Это Юмор/Стёб
3.Великолепный сюжет, и на порнуху можно закрыть глаза.
4.Отсутствие порнухи как таковой, а рейтинг из-за чего-то другого.
 
Sepren_SubstanciusДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:04 | Сообщение # 14
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Меня интересует сюжет. Всегда. Если иногда к нему прилагается слэш, я это допускаю.
К тому же я понимаю авторов, которые таковой пишут. Чаще всего это женщины, которым не хватает глубины эмоций и чувств у персонажей. Кроме того, есть ситуации, когда девок среди персонажей мало, а хочется раздать "всем сестрам по серьгам". Третий момент - это возможность соединить в сюжете несоединимых, на первый взгляд, личностей.



...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
BarthДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:49 | Сообщение # 15
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 63
Статус: Offline
Почему бы и нет? Зачастую слэш пишут гораздо интереснее))


When you feel like giving up, remember why you held on for so long in the first place.
 
dumbldorДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:04 | Сообщение # 16
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 101
Статус: Offline
Пожалуй, соглашусь с Laleta, тем паче действительно хороших фанфиков этого направления пока не встречал... Фем иногда попадал хороший. Просто "специализируюсь" на "ГП", а там фем-пар не так много...



Только наш выбор!
 
honeyДата: Вторник, 13.11.2012, 18:13 | Сообщение # 17
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 12
Статус: Offline
На самом деле внимание не заостряю на этом. То есть, что гет, что слэш или фем. Разницы нет, если хорошо понятна проблема, главная мысль. Да и в общем написано прекрасно. Если это вливается в фанфик, атмосферно и хорошо выглядит, то я только "за". Никакой неприязни не испытываю. Сам читаю/пишу.
 
Гудвин321Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:45 | Сообщение # 18
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я против слеша. Чесно говоря мне это противно и я этого не понимаю, как в реальности так и в книгах/фильмах. Можно любить человека одного с тобой пола как друга, брата, наставника, но как любовника? Нет уж увольте... Впринципе к фемслешу отношусь примерно так же. Хотя конечно я не буду тыкать пальцем в геев/лесбиянок и оскорблять их. В конце концов это их личное дело, главное пусть комне не пристают biggrin


Жизнь человека определяться тем, что он считает истинным и правильным. Это и формирует нашу реальность. Вот только что такое истина? Всего-лишь понятие, и реальность может оказаться миражем. А быть может люди живут в мире собственных иллюзий?

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 
VorobeiДата: Пятница, 23.11.2012, 02:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





У меня очень неоднозначное мнение по поводу слеша. В фанфиках читаю его очень редко, так как мне кажется не реальным, что оригинальные герои могут вступить в гомосексуальные отношения, с фемслешем, само собой также. Так что мне все-таки ближе гет.
А вот в ориджиналах, в корне, наоборот, в них я практически всегда читаю слеш) Вот отчего-то у меня именно такое разделение)
 
SherliДата: Пятница, 23.11.2012, 10:23 | Сообщение # 20
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 380
Статус: Offline
Спокойно отношусь к этим жанрам. В конце концов, есть как прекрасный слэш, так и никакой гет, и наоборот. Слишком откровенные сцены иногда, правда, смущают, но если у фанфика увлекательный сюжет и написан он отличным языком, если он несет заинтересовавшую меня идею, то не вижу никакого смысла пытаться втиснуть его в рамки определенного жанра. Лишь бы не было PWP и желательно, чтобы отсутствовал инцест, вот это почему-то не могу читать.


Удача на нашей стороне!
 
Форум фанфиков » Фанфикшн » Разговоры о фанфикшене » Слеш/фемслеш: За или Против? (Поделитесь своим мнением.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн