фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 20:09

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по книгам » Гарри Поттер

  Фанфик «С моих слов | Римус. Часть первая: Обещание.»


Шапка фанфика:


Автор*: aikakone
Переводчик: Petal Cranberry
Разрешение на перевод: получено.
Бета:Little La
Персонажи/ Пейринг*: Римус Люпин/ Джинни Уизли
Размер*: Мини
Содержание:Довоенные отношения между Римусом Люпиным и Джинни Уизли претерпели изменения после её окончания. Эта история рассказана самими героями.
Статус*: Закончен.
Дисклеймеры*: Не для получения выгоды.
Размещение*: Я сама.


Текст фанфика:

— А что касается судьбы Рона и Джинни, если вы с Артуром погибнете, — сказал Люпин, еле заметно улыбаясь, — ты что думаешь, мы дадим им умереть с голоду?

У меня были разные прозвища, но «лжец» – не одно из них. Сказав Молли, что мы не позволим Рону и Джинни голодать, я имел в виду каждое слово. Данное обещание — это сдержанное обещание. Но в тот момент я и не представлял насколько крепко связал себя с ними. В большей степени с ней, поскольку он не нуждался во мне куда меньше. У Рона были Гермиона и Гарри, у которого, в свою очередь, были Сириус и Дамблдор. А у Джинни кто?
Всё лето у меня было странное чувство, которое я не мог толком назвать. Не удивительно: приближалась война. Мы все были на взводе. Возможно, именно находясь, так сказать, между молотом и наковальней, я впервые осознал, какое исключительное бремя тянет за собой Джинни. До того я ни разу об этом не задумывался, несмотря на то, что стал её учителем вскоре после инцидента.
О том, как Джинни была в Тайной комнате, никто и словом не обменивался. Но она продолжала помнить. Хоть и держалась бесстрашно. Ночи на площади Гриммо, когда там находился Орден, явное тому подтверждение. Она хныкала во сне всякий раз, когда Том в кошмарах приходил к ней. Это доносилось до моего волчьего уха. Наутро Джинни прикрывалась, как щитом, чувством юмора, перенятым у Фреда и Джорджа, дабы отгородиться от остального мира. Гарри не состоялся в Окклюменции, в то время как Джинни научилась ей на самом худшем опыте.
Потому я конечно сказал Молли и Артуру, что мы позаботимся о Роне и Джинни. Это самое малое, что сделал бы любой нормальный человек. И позже даже пошутил, что откормлю их. … Когда на следующий день Джинни упала с лестницы из-за того, что её толкнули чемоданы со школьными вещами близнецов, пришлось остановиться и подумать: а представлял ли я на самом деле, что повлечет за собой моё обещание? И сопроводил её, Фреда и Джорджа дабы убедиться, что до самого вокзала с ней ничего не случилось.
Много месяцев позже, когда Артура укусила змея Волан-де-Морта — Нагайна, я сделал всё, чтобы помочь семье. Навестил палату Артура и провёл первое Рождество с остальными членами клана Уизли на площади Гриммо. Во время повторной поездки на Кингс-Кросс убедился, что Фред, Джордж, Джинни и остальные вернулись в Хогвартс Ночным рыцарем.
И этот случай оказался только началом. Вскоре мы прибыли в Министерство, чтобы спасти Гарри. Когда Сириус угодил в Арку, я не сводил глаз с Джинни. Осознавать что-либо другое было невыносимо больно. Например, иронию ситуации: я обещал защищать её, в то время как мой лучший друг был убит у меня на глазах и я оказался абсолютно беспомощным, чтобы спасти его.
Единственным чудом оказалось то, что Джинни выжила. Снова. Возможно, она ранена или с переломами, но не побеждена. На мою похвалу её боевым навыкам, она поблагодарила «Профессора Люпина», хоть я и не был им больше. Теперь я просто Римус. Римус, связанный с ней обещанием.








Раздел: Фанфики по книгам | Фэндом: Гарри Поттер | Добавил (а): Petal_Cranberry (25.03.2015)
Просмотров: 1808

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5007

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн