фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 10:11

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по книгам » Гарри Поттер

  Фанфик «Письмо из Дурмстранга»


Шапка фанфика:


Название: Письмо из Дурмстранга
Автор: Рута Вайс
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер
Пэйринг: Виктор Крам/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Учебные заведения, Пропущенная сцена
Размер: Драббл, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен
Дисклеймеры: все права принадлежат мне
Размещение: Запрещено


Текст фанфика:

Очередной год обучения в школе магии окончен. Но Гермиона Грейнджер не спешит отправляться на Хогвартс-экспресс, который опять отправит её домой к родителям-маглам.
Она их любит. Но больше она любит этот мир, что так таинственен. С каждым годом завораживает её и отчего кружит голову. Девушка иногда просто не хочет обращать внимание на то, что происходит и тем самым медленно уничтожает этот светлый, волшебный мир.
Гриффиндорка находится одна в спальне для девочек. Открыв сундук, стоящий около её кровати, она видит только одну вещь там. Небольшой конверт, нераскрытый до сих пор. Она знает откуда он, и знает — что там находится. Её раздирает на части то любопытство — что же всё-таки написано в этом письме, которое адресовано ей.
В письме, которое написал Виктор Крам.

Последняя ночь и она вернётся домой. Крайняя в этом году.
Мисс Грейнджер срывается и рвёт ту часть конверта, которая до сих пор оставалась нетронутой. Она присаживается на край кровати, на которой уже нет ничего. И достаёт, белую и измазанную чернилами, небрежно сложенную напополам, бумагу. Закрыв глаза, она раскрывает её. Она боится увидеть там те слова, которые были последними. Вспомнить его корявый английский. И опять ощутить его взгляд на себе.
Как когда-то он делал, наблюдая за тем, как юная девушка учит уроки. Она, наконец, решается открыть свои глаза и увидеть его витиеватый почерк.

Чемпион Дурмстранга отправляет ей письма. Но в большинстве случаев он не получает ответа. Они далеко и от этого ей непросто. Каждое новое письмо, или весточка, или простая открыта на Рождество — всё это приходит, но иногда не имеет возможности быть прочитанными.
Она хранит их в своём тайнике. А некоторые сжигает, от злости и жалости к себе. Девушка бросает письма в камин, когда видит, что никого нет рядом. Ни Гарри, ни Рона, ни кого-либо другого из гриффиндорцев. Последняя ночь в этом замке, что так быстро стал ей чуть ли не родным домом.
Она читает только первую строчку, слегка дрожащим голосом: «Милая Гермиона, я вновь стал чемпионом по квиддичу!»
С этого он каждый раз начинает свои письма. Самодовольный ублюдок! Она ругает его, но только мысленно. На этот раз её сердце стучит сильнее, она хочет — вместо того, чтобы отправиться опять домой в мир маглов — вырваться к нему, чтобы ещё раз увидеться. Чтобы ещё раз почувствовать его рядом.
Ощущать взгляды и немного смеяться над его сутулостью, пытаясь исправить.

Следующая строка — слова, адресованные ей и звучащие как вопрос. Или она так хочет думать. «Мы обязательно ещё увидимся» — звучат так, что кровь стынет в жилах и она это чувствует. Она медлит, чтобы только не прочитать следующие слова, которые так далеко расположены.
Она заметила, что он не умело строит свои предложения. Двусмысленные и почти непонятные. Виктор плохо знает английский. А ей, чтобы понять смысл некоторых его слов, приходиться перечитывать несколько раз. Но с каждым разом, с каждым его письмом, которыми он почти забросал её, она видит его продвижения. Он учится, а она в каждом своём ответном письме старается ему помочь. Может быть, это получалось бы гораздо лучше, если бы она была рядом. Удивительно, что он ещё не перестал отправлять ей конверты — ведь там она всячески учит его. Иногда занудные предложения его пугают, но он стремится быть гораздо ближе к ней.

Любознательная гриффиндорка читает дальше. Она всегда пытается не оставлять его письма непрочитанными. Но ей это почти никогда не удаётся. Лучше бы он прекратил это делать. Каждое его новость и желание не быть отвергнутым делает больно ей.
Она почти забыла, как он выглядит. А её мысль очередной раз напоминает о себе: «Когда я встречу его среди толпы — узнаю ли?» На бумаге очень много помарок. Отчего становиться неприятно читать дальше.
Пересилив себя она видит следующие слова: «Возможно, мы всей командой вновь отправимся к вам в Англию. Уже скоро. Я очень хотел бы увидеть тебя»

А следом за этими словами прописана дата: 29.10.1995
Гермиона в ту же секунду понимает, что это то время, когда она была занята основанием Отряда Дамблдора. И она упустила этот шанс и возможно единственный. От этой мысли гриффиндорка бросает листок на пол, чтобы только не добить себя окончательно. Слёзы почти текут рекой.
Она это понимает, но не может остановиться. Девушка уходит в сторону и не смотрит на, немного помятую как она сама, бумагу. Она больше не станет читать дальше. Возможно, когда-нибудь она ответит ему. И постарается разъяснить ту ситуацию, что так молниеносно происходила.








Раздел: Фанфики по книгам | Фэндом: Гарри Поттер | Добавил (а): Рута (06.11.2017)
Просмотров: 3163

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5010

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн