фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Предложения по улучшению сайта
Jen_FlameДата: Вторник, 19.02.2013, 13:40 | Сообщение # 181
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Thinnad, ну поясню... По скольку система поиска фанфиков не идеальна (многие, кажется, высказывали пожелания, чтобы критерии поиска были расширены), а у большинства авторов по 50 и более работ, трудно ориентироваться. ))) Вот скажем, я прочитала у какого-то автора понравившуюся мне работу, но допустим это было исключение из правил, и в основном он пишет совсем другое и совсем о другом. Ну это просто было бы удобнее искать то, что действительно интересует... Но это чисто мое мнение... Просто работ на сайте дофига, авторов тоже. Трудно найти то, что было бы действительно близко мне по духу... Да, я не литературный маньяк и не люблю читать всё подряд...


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
ThinnadДата: Вторник, 19.02.2013, 13:50 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Jen_Flame, а каким образом, позвольте спросить, информация о приверженности фэндому сможет помочь в поиске хорошо написанных текстов?
Вообще-то в литературе действуют те же самые правила. Большое значение имеют советы знакомых, если самому копать лень.
 
Jen_FlameДата: Вторник, 19.02.2013, 14:21 | Сообщение # 183
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Thinnad, ну для начала это поможет найти интересующие темы и жанры, как минимум. ))) Ну во свяком случае я столкнулась с этим, когда стала на этом сайте обитать... Ведь когда задаешь жанр в поиске - тоже выдаются работы всех авторов подряд. Допустим, нашел интересный, запомнил автора. Заходишь на его страничку. У него 100500 фанфиков. Долго ведь все пролистывать и перечитывать. Особенно когда, допустим, понравилась его работа в ориджинале и гете, а потом оказывается, что он пишет слэш и там, не знаю, про Гарри Поттера... Я не имею ввиду никого конкретного. Это так, для примера...

Да и я же не настаиваю. Просто вот вы эту тему создали, и почти все предложения отвергаете. Как-то странно...



Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
ThinnadДата: Вторник, 19.02.2013, 14:28 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Jen_Flame, количество разумных предложений пропорционально сопоставимо с количеством хороших фанфиков.
 
Jen_FlameДата: Вторник, 19.02.2013, 14:33 | Сообщение # 185
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Thinnad, ха, подколол. wink И ведь не поспоришь. wink

Кстати, хочу спросить в таком случае, почему в теме про конкурсы не указываются работы-победители? Там перечилсяются все, а где смотреть, кто какие места занял? Только когда откроешь работу? Этот момент-то поди можно доработать? Или тоже лишине смысла? По мне так вполне логично...



Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
Алиcия_РавенДата: Вторник, 19.02.2013, 14:48 | Сообщение # 186
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Jen_Flame, работы-победители сразу по окончании конкурса заносятся в раздел "бест".
 
ThinnadДата: Вторник, 19.02.2013, 14:50 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Jen_Flame, знаете, вот если вы не понимаете намёков: ни мне, ни моему коллеге не нравится фамильярность в принципе.

Мне не нравится, что не знающий о существовании "Беста" человек тыкает мне, что я где-то что-то "недоработал". Если вы претендуете на то, чтобы считаться моей знакомой, то уж точно должны знать о том, что слово "недоработал" - не только несопоставимо со мной, но и, будучи применимо в отношении меня или Альмонда вызывает раздражение, переходящее в бешенство.
 
Jen_FlameДата: Вторник, 19.02.2013, 14:57 | Сообщение # 188
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Алиция_Рэйвен, я что-то туплю. ))) Где именно этот раздел? Можно ссылку? )


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
DemonioДата: Вторник, 19.02.2013, 14:59 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Jen_Flame, БЕСТ - вроде пол форума занимает, как не заметить.
 
Jen_FlameДата: Вторник, 19.02.2013, 15:01 | Сообщение # 190
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Thinnad, кхм... что-то я не поняла причину Вашего такого "бешенства". ))) Я никому ни на что не тычу. И я абсолютно ни на что не претендую. Боже упаси. Тема "Ваши предложения по улучшению работы сайта". Я высказываю свои предложения. Вполне в корректной форме. Если Вы что-то там не так поняли, не моя вина... Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться, как говорится. Не надо такую трагедию из всего делать...


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
Jen_FlameДата: Вторник, 19.02.2013, 15:03 | Сообщение # 191
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Demonio, ну это-то я ясно дело вижу... Но ведь там нигда вроде как не сказано, что это именно призеры конкурсов... Я так поняла, пролистав темки, что эти работы выделены определенной группой лиц в кач-ве образца и примера... Я не права?


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
Jen_FlameДата: Вторник, 19.02.2013, 15:05 | Сообщение # 192
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
А в темах по конкурсам - перечисляются все работы... Мне кажется, можно дополнительно в теме конкурса указывать и места. ))) Было бы удобно... Я же вот о чем говорю...


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
DemonioДата: Вторник, 19.02.2013, 15:06 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Jen_Flame, а не проще пробежаться по форуму и посмотреть внимательно, что и где находится?
Вот списки всех работ!
 
Алиcия_РавенДата: Вторник, 19.02.2013, 15:06 | Сообщение # 194
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Jen_Flame, я прошу тебя с подобными вопросами и уточнениями впредь обращаться ко мне в личку. Полагаю, это не так уж сложно. За сим вопрос закрыт.
 
ThinnadДата: Вторник, 19.02.2013, 15:06 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Jen_Flame, трагедия нам с вами, очевидно, таки предстоит.
И я рад, то вы начали обращаться, наконец-то, корректно и без фамильярности. Ещё дерзость притушите - будет вообще терпимо.
 
ScorpicoraДата: Пятница, 22.02.2013, 20:28 | Сообщение # 196
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Изучала сегодня Энциклопедию терминов фанфикшена, и заметила ошибку на странице о Бете /Гамме:
"Бета/Гамма - люди, редактировавших или помогавших редактировать текст автора".
Полагаю, это нужно исправить :)



"Va'esse deireadh aep eigean".
 
Алиcия_РавенДата: Пятница, 22.02.2013, 20:58 | Сообщение # 197
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Scorpicora, исправим. Благодарю smile
 
ScorpicoraДата: Пятница, 22.02.2013, 22:11 | Сообщение # 198
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Алиция_Рейвен - всегда пожалуйста smile


"Va'esse deireadh aep eigean".
 
do-not-shootДата: Вторник, 07.01.2014, 01:54 | Сообщение # 199
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пока просто из интереса спрошу, куда могла подеваться дюжина фиков? Правилам они вроде как соответствовали, а если и нет, мне присылали ЛС с просьбой поправить там-то и там-то, что я, собственно, и делала. Зашла на сайт после приличного перерыва — части работ нету! Кто виноват и что делать?


Нет, не слипнется.
 
insulamea16Дата: Среда, 08.01.2014, 01:20 | Сообщение # 200
Ранг 1
Группа: Журналисты
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос - можно ли на этом сайте выкладывать фанфики о реальных людях?? (например, по сериалу - не о героях сериала, а об актерах, которые их играли??) На некоторых сайтах это запрещено, а мне очень хочется опубликовать такой фик...

Добавлено (08.01.2014, 01:20)
---------------------------------------------
Всё, нашла)) Оказывается можно, и даже специальный раздел есть!)

 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Поиск:

фанфики,фанфикшн