фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Предложения по улучшению сайта
Satellitem-NoctisДата: Пятница, 14.12.2012, 01:43 | Сообщение # 161
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Thinnad)
Satellitem-Noctis, к сожалению, возможности платформы несколько ограничены. Поэтому поиск приходится проводить, если не по названию, то просто по фэндому или автору.

Ясненько, спасибо.



Пусть я попаду в рай или туда, где только легко… пока я здесь, мне всё равно. Но… если бы было можно, я бы предпочла ад.
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:02 | Сообщение # 162
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Когда автор впервые выкладывает фанфик, он частенько не замечает маленькой кнопочки внизу, на которую надо нажать, чтобы получать по почте извещения о комментариях. Я знаю это и по себе, и по реакции новых авторов. Так вот, можно ли сделать наоборот, чтобы извещения приходили автоматически, а кнопочку сохранить для тех, кому хотелось бы отписаться от извещений?


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
Tea_LadyДата: Вторник, 15.01.2013, 16:21 | Сообщение # 163
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
1. По разделу фанарта нет возможности поиска, как по разделу фанфикшена... со временем - когда арта и артеров будет больше, это может стать неудобством.

2. Было бы неплохо при добавлении фанарта иметь возможность указывать 2 категории: например, если рисунок кроссовер двух произведений. Или если рисунок - фанарт по произведению, который существует как книга/игра, и как экранизация (как "Дживс и Вустер", скажем, или "Гарри Поттер" итд).

3. Я дросла до группы *журналист*, ура %D



пишущий фанартер
 
ThinnadДата: Вторник, 15.01.2013, 21:11 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Tea_Lady,
1. У нас скоро будут усовершенствования сайта: для расширения функции поиска нужно проделать большую общую работу. Кроме того, группа редакторов инициирует реорганизацию Галереи вообще.

2. Такая возможность есть)

3. Я к Вам неравнодушен happy
 
Tea_LadyДата: Вторник, 15.01.2013, 21:58 | Сообщение # 165
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
1. ага, ясно, очень интересно.
2. значит это я ещё n00b не разобралась wacko
3. взаимно =)))



пишущий фанартер
 
AmidasДата: Среда, 13.02.2013, 10:44 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Ребята, я выношу такой вопрос. Очень часто вижу, когда наши редакторы и Инквизиторы ставят метки на фиках, авторы недоумевают и спрашивают, что сие такое и людям приходится пояснять раз за разом что это такое.
Так вот не проще ли написать на главной, что редакторы и инквизиторы ставят эти метки и дать им расшифровку, чтобы и новые люди не недоумевали и работникам доблестных редакции и инквизиции не пришлось лишний раз разъясняться с пользователями. Или же добавить d FAQ этот пункт?
 
ThinnadДата: Среда, 13.02.2013, 15:46 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Amidas, у нас было объявление, и в "Основных Правилах" есть об этом.
Могу добавить в FAQ этот пункт - без проблем.
 
Jen_FlameДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:56 | Сообщение # 168
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
А если по существу, то можно ли сделать так, чтобы можно было ставить плюсы или "лайкать" работы? Это помогло бы составить рейтинг как лучших работ, так и наиболее интересных авторов. Комментарии-то не всегда люядм хочется писать, а вот нажать на плюсик или сердечко, если работа понравилась, по-моему было бы не сложно. )


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
DemonioДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:13 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Jen_Flame, нет, так нельзя, да и не нужно. Комментарии важны, а если появится такая кнопка, то их вообще не будет.
 
Jen_FlameДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:54 | Сообщение # 170
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Demonio, ну не знаю... Если технически нельзя, жалко, конечно... А так... Мне кажется, это бы никак не повлияло на оставление комментариев. )))


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
DynamiteДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:18 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Jen_Flame, очень повлияло бы! На других ресурсах, где такая функция есть - отзывов намного меньше, ибо зачем писать что-то, если можно нажать кнопочку и всё. Даже стандартное "проду" получать приятнее.
 
NatalijaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:08 | Сообщение # 172
Ранг 6
Группа: Журналисты
Сообщений: 193
Статус: Offline
Повлияло бы, повлияло. Без лайков лучше. Словами приходится объяснять)))
 
HermisДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:58 | Сообщение # 173
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я здесь новенькая и сразу скажу, что плюсы-минусы это очень плохо. Во-первых, плюс не гарантирует качества - как показывает практика, плюс ставится по принципу: "Сегодня настроение хорошее - пусть и автору будет хорошо" или "Автор начинающий - давайте его поддержим". А во-вторых, сразу начинается гонка за плюсами, когда авторы изобретают способы подстроиться под читателей, привлекают к процессу выставления плюсов друзей и знакомых, начинают думать о популярности вместо того, чтобы работать над произведением. Не стоит оно того. Либо энергию вкладывать в погоню за плюсами, либо в литературу. Одновременно не получается.


Большое дело всегда требует больших жертв. Это — равноценный обмен. (с)
 
VorobeiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:59 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





А у меня предложение по Архиву: почему бы не сделать раздел: конкурсные работы, как это сделано в иллюстрациях, на мой взгляд так просто было бы удобнее их читать и находить.

Сообщение отредактировал Vorobei - Воскресенье, 17.02.2013, 18:16
 
Алиcия_РавенДата: Понедельник, 18.02.2013, 07:25 | Сообщение # 175
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Vorobei, для этого есть специальный раздел вот здесь.
 
VorobeiДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:09 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Алиция_Рэйвен, я знаю про этот раздел, но сначала нужно зайти на форум, затем полистать конкурсы, посмотреть на названия - без шапок, и путем тыканья выбирать (особенно для новичков). Еще есть момент, когда во время конкурса работы не успеваешь читать по мере их появления, и когда конкурс подходит к концу, что бы найти первые работы ты начинаешь листать архив.
 
ThinnadДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:56 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Vorobei, в анонсе текущего конкурса всегда есть ссылка на страницу с работами.

Более того, на странице всех анонсов вверху есть ссылка на страницу с работами всех конкурсов.
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:21 | Сообщение # 178
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
А еще можно было бы дополнить инфу на личных страничках. Скажем, указывать направления, в которых пишет автор (а также пишет ли он оридженелы или нет). Тоже бы помогло новичкам. ))) Да и просто читателям.


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
DemonioДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:36 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Jen_Flame, функции Юкоза не позволяют такого сделать. А что пишет автор можно легко узнать, нажав в его профиле на фанфики.
 
ThinnadДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:38 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Jen_Flame, зачем? Не, ну присобачить можно, но ЗАЧЕМ?
Вам нравится автор? Нравится фэндом? Всё остальное зачем? У автора, рассказы которого мне нравятся, я и незнакомый фэндом буду читать.... А вообще есть такие штуки - соцстранички называются. Хочешь поведать миру о пристрастиях - вперёд! smile
 
Форум фанфиков » Относительно сайта » Вопросы о Конкурсах и творчестве » Предложения по улучшению сайта (Конкретно и по делу)
Поиск:

фанфики,фанфикшн