фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 15:23

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумерки

  Фанфик «Меня не надо понимать | Глава 1. Странное знакомство»


Шапка фанфика:


Название: Меня не надо понимать
Автор: MsLupin
Соавтор: Nymeria
Фандом: Сумерки
Персонажи/ Пейринг: Эмбри Колл/НЖП, Джаред Кэмерон/Ким Конвеллер, Пол Лейхот/Рейчел Блэк, Леа Клируотер, Джейкоб Блэк
Жанр: романтика
Тип/вид: гет
Рейтинг: R
Размер: макси
Содержание: Стефани Майер не запечатлила Эмбри Колла ни с кем, оставив читателям самим додумывать его историю. Я попыталась, и вот, что у меня получилось
Статус: в процессе
Дисклеймеры: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, все права на героев принадлежат Стефани Майер
Размещение: разрешаю, но с указанием ссылки мне в личку


Текст фанфика:

Глава 1. Странное знакомство
Услышав громогласные шаги в коридоре, я поспешила встать с постели и выйти из комнаты. Разумеется, увидела перед собой свою старшую сестру – высокую блондинку с ангельским личиком, подразумевающим под собой полные губы, скрывающие белоснежные зубы, большие голубые глаза, вздёрнутый носик и идеальную кожу; с длинными шелковистыми волосами; одетую в красное воздушное платье до колена. Моя сестра была эталоном красоты при полном отсутствии совести.
Я сложила руки на груди:
- И где ты шлялась? – голосом, не терпящим никаких возмущений, спросила я. – Время уже половина первого ночи, - я еле сдерживала себя, чтобы не начать кричать.
- И что? Это не рекорд, - Анна, то есть сестра, улыбнулась, оголяя все свои тридцать два зуба, и подмигнула, направившись в сторону своей комнаты, цокая шпильками.
- Тебе бабушку не жаль? Она была против того вообще-то, чтобы мы приезжали сюда. И если бы не ты…
- Знаю, знаю, - отмахнулась Анна, скрываясь за дверь, - я самая плохая и ужасная. Но надоело мне сидеть в этой Филадельфии.
Ага, как же, надоело ей – просто захотелось свободы, которую родители не давали в городе, вот она и выпросилась сюда, ведь бабуля не будет запрещать внучке гулять ночами в тихом и спокойном городке…
Я опустила взгляд вниз и заметила на полу какую-то бумажку. Эх, сестрёнка, ты никогда не научишься соблюдать порядок. Подняв чужеродный предмет, я поняла, что это была фотография молодого парня. На обороте значился номер телефона; имя Дерек, написанное ниже, я так поняла, принадлежало этому парню.
- Отдай, - Анна появилась словно из ниоткуда. – Не учили, что нельзя трогать чужие вещи?
- Не учили, что в доме нельзя сорить? – в такт ей ответила я.
Громко фыркнув, Анна отошла от меня, вырвав карточку. Неужели, новый ухажёр? Боже, до чего дошли - они теперь ей даже фотографии оставляют. Ну правильно, а вдруг забудет, как они выглядят? Пора бы ей задуматься о создании своей собственной картотеки.
Закатив глаза, проклиная на чём свет стоит свою любимую сестрёнку, я скрылась в своей комнате и присела на кровать. Спать всё ещё не хотелось, несмотря на столь поздний час.
Я подошла к стене, на которой висел отрывной календарь, и сделала его тоньше на один листочек. Сегодня уже 19 июля, а это значит, что нахожусь я в этом дождливом Форксе уже три дня. Три дня! Именно столько времени я пытаюсь прийти в себя, но всё безрезультатно. Ну как только родители могли отправить меня сюда? Вообще-то, знаю как, вернее, для чего: для присмотра за моей старшей сестрой. Парадокс? Нисколько! Просто психологически я уже давно переросла свою любимую сестричку, для которой на первом месте до сиих пор стоит модельный бизнес. Насколько себя помню, она всегда им грезила: ходила по кастингам, посещала различные курсы красоты, активно занималась спортом. Всё бы ничего, если бы вкупе с этим стремлением она не получила на генном уровне желание посещать все дискотеки в округе и влюбить в себя всех парней. Доходит до абсурда: когда это чудо училось в школе, умудрилось завести роман…с тренером. Вот позору-то было! Приехав в Форкс, она не изменила своим целям и жизненным приоритетам, наоборот, они у неё начали проявляться как-то обострённо: за три дня она побила все свои рекорды – посетила четыре (!) дискотеки и отшила (уже!) двоих парней. Откуда я это знаю? Дело в том, что моей сестричке всегда нужны свободные уши для того, чтобы делиться своими победами. Вообще-то должность «ушей» занимает её подруга Сьюзен, но она, к моему великому сожалению, уехала с родителями в Австралию на каникулы, поэтому не смогла прибыть с нами в Форкс, следовательно, мне пришлось заменять её.
Анна получила то, чего так хотела, потому что бабуля, правда, не контролировала её, оставив всё на совесть и нравственность, напрочь забыв о том, что в лексиконе Анны такие понятия отсутствуют.
Первое время я, конечно, возмущалась такому положению вещей, потому что на это лето у меня были совсем другие планы – пойти на оксфордские курсы, на которые я поступила, набрав очень большое количество баллов, между прочим. Но мамуля с папулей отправили нас сюда, сославшись на то, что нам давно пора пообщаться с бабушкой, а сама старушка к нам приехать не может в силу того, что больна. Ага, как же, больна она – здоровее всех здоровых в отличие от меня: стоит только ветерку дунуть, как я сразу же традиционно ложусь дома в постель с насморком, кашлем и прочими радостями.
Вздохнув, скосив глаза на книги, я уложилась в постель, по нос закрывшись одеялом – прохладно здесь. Теплота одеяла, уют постели сделали своё дело – я быстро заснула.
На следующий день бабушка нас огорошила уже за завтраком, заявив, что, скорее всего, уедет на два дня со своей подругой Алиссой Кролл на какое-то собрание. «Чокнутых старушек?» - я видела, что этот вопрос так и подмывало задать Анну, но она каким-то образом сдержалась.
- Ты хорошо спала, Роксана? – протянув руку к моему лбу, спросила бабушка, - плохо выглядишь.
- Наверное, опять всю ночь сидела за книгами, - предположила сестрёнка.
- Ну уж лучше за книжками, чем…. – я запнулась, не зная, что сказать – бабушку расстраивать не хотелось.
Проигнорировав начало моего предложения, бабушка произнесла, наливая чай:
- Роксана, мне кажется, что тебе стоит выйти из дома и погулять по окрестностям. Здесь очень красиво.
- Да, точно, - сразу же подхватила Анна, - если ты соизволишь выйти из дома, в лесу все волки разом вымрут, так что, пожалуйста, сделай одолжение.
Я промолчала, пытаясь сдержать в себе злость: я предупреждала бабушку, что гулять не хожу, потому что у меня и так дел много.
- Я забыла у мадам Кролл свою накидку, мне её сегодня принесёт её внук. Роксана, сделай, пожалуйста, одолжение – забери.
- А он симпатичный? – в глазах моей сестрички будто лампочки зажглись.
- Не в моём вкусе, - рассмеялась бабушка.
Я чуть компотом не подавилась. И кто это говорит, что моя бабуля болеет, а? Надо же было такое сказануть.
Анна скривилась:
- Лет ему сколько?
- Девятнадцать.
- Я его встречу, - залпом выпив чай, сказала Анна и улыбнулась до ушей.
Спустя минуту она уже скрылась, я поплелась за ней. Так, завтрак закончен – пора и за учебники садиться. Учёба – моя отдушина, моя цель, моя жизнь. Я мечтаю стать учёным, как мама, которая содержит Научный Окружной Центр города Филадельфия.
Я взяла в руки новенький учебник по физике для первого курса ВУЗа и открыла на страничке с закладкой…
Не знаю, сколько прошло времени (я вообще не замечаю время, когда сижу за книгами) прежде, чем я почувствовала, что в комнате стало холодно. Я поёжилась и натянула кофту. Подойдя к окну, потянулась к ручке форточки, чтобы закрыть её, и увидела двух парней, шедших со стороны леса в направлении нашего домика. Наверное, один из них и был внук миссис Кролл. Ребята оба были загорелыми и, что меня сильно удивило, одеты были донельзя легко для такой погоды: джинсовые шорты и сверху футболка, облегающая мышцы. «Бодибилдеры?» - хохотнул внутренний голос, который я тут же заткнула. Не о том думаю!
Через несколько секунд прозвенел звонок в дверь, возвещающий, что я была права – эти двое пожаловали к нам.
Я уже было села за стол и взяла ручку…
- Роксана! – громкий крик сестры снизу.
Странно, она что, не может справиться с двумя парнями сразу? Ох, что-то в последнее время меня не на те мысли тянет.
Я заложила ручку за ухо и поплелась вниз. С сестрёнкой встретилась уже на лестнице. Увидев её довольный взгляд, я поняла, что ничего хорошего ждать не стоит.
- Метнись в бабушкину комнату за накидкой, а?
- А чего сама не сходишь?
И только из-за этого она меня отрывала? Бессовестная….
- Ты сама посмотри на этих красавчиков! – вещала чуть не во весь голос сестрица. – Это же что-то с чем-то. Они такие…такие…
- Анна, замолчи, не дай Бог услышат, - попросила я, пытаясь закрыть ей рот.
- И что? – она гордо оттянула своё платье. – Пусть слышат. Джаред…
- Внук миссис Кролл?
- Нет же, внука миссис Кролл зовут Эмбри. Джаред – его друг. Он такой лапочка, - Анна сделала глаза а-ля «кот – друг Шрека».
- И что ты об этой лапочке знаешь? – ухмыльнулась я, сложив руки на груди. – Вдруг у него девушка есть?
- Девушка не жена, а жена не стенка – подвинется, - махнула рукой Анна.
Снизу послышался громкий смех.
- Ладно, я тебя жду вместе с накидкой, - кинула она по дороге вниз.
Я вздохнула. Мне ничего не оставалось кроме как забрать накидку и вернуться вниз, где Анна мило беседовала с парнями. Подходя, я рассмотрела их ближе: один из них был ярко выраженным брюнетом, то есть его волосы были угольно-чёрными, близко посаженные глаза, нос картошечкой и бледно-розовые губы, короче говоря, именно по таким мальчикам многие девочки пускают слюнки (я так поняла, что именно он и понравился Анне, потому что она смотрела на него с каким-то нелепым обожанием, а он…он, к моему удивлению, вёл себя так, будто хотел расправиться с ней побыстрее и убежать); второй был чуть светлее, контур верхней губы извивался волной, чётко прочерчивались скулы, карие глаза блестели.
- О, а вот и моя сестра, Роксана, познакомьтесь, Эмбри и Джаред.
Я так поняла, что первым парнем оказался Джаред, а вторым – Эмбри. Значит, правильно рассчитала вкус Анны.
Эмбри перевёл взгляд на меня и…улыбка медленно исчезла с его лица, глаза заблестели ещё сильнее, его будто парализовало, пригвоздило к одному месту. Наверное, такое состояние можно назвать ступором. Его взгляд был прикован ко мне: я даже обернулась, чтобы убедиться, что сзади никого нет. И чего это он? Я поёжилась и выдавила из себя улыбку. ТАК на меня ещё никто в жизни не смотрел. Странно, может у меня с одеждой что случилось?
- Вот, - я протянула ему накидку дрожащей рукой.
Он лишь сглотнул, но даже не пошевелился. А вот Джаред среагировал: он забрал у меня предмет гардероба и расплылся в улыбке:
- Девушки, нам пора. Извините Эмбри, он иногда так реагирует на красивых девушек.
Не дав мне сообразить, да что там, даже не дав Анне с ними попрощаться, Джаред вытащил Эмбри на улицу, и с силой захлопнул дверь.
- Странные они какие-то, не находишь? – Анна сделала бровки домиком. – Вернее, Эмбри странный.
Она оглядела меня с ног до головы, будто видела впервые.
- Что? – удивилась я. – Чего вы на меня все пялитесь? Во мне дырка скоро будет.
Хмыкнув, Анна прошествовала мимо и стала подниматься наверх. Удивительно это признавать, но я впервые согласна с ней – они странные, это точно. Я на всякий случай оглядела себя в зеркало. Нет, всё по-прежнему: длинные чёрные волосы, напоминающие причёску «взрыв на макаронной фабрике» (я никогда не могла их уложить нормально, они всегда торчали), зелёные большие глаза, нос немного с горбинкой, который я люто ненавидела, непрочерченные скулы, выпирающие немного передние зубы, маленький подбородок, недлинная шея и...полное отсутствие груди (и это в моём-то возрасте!). Последнее меня просто добивало. Вот что же ты будешь делать, если у меня её нет и не было никогда? Более того, её появление походу даже не намечалось. Наверное, я навсегда останусь плоской досочкой…
Вздохнув, вновь смерившись со своей участью, я потопала в свою комнату. Сестрица врубила музыку на всю громкость, поэтому садиться за учебники мне сейчас было бесполезно. Да и не хотелось, если честно, что стало для меня полным шоком, потому что такое со мной произошло впервые: я и не хочу учиться, да где это слыхано?
Я легла на кровать и вперилась взглядом в потолок. Хотелось лежать тут до одурения и думать…думать…думать…О чём? Не важно, лишь бы не вспоминать этих двоих. Почему? Наверное, потому что я не любила странности, а в этих двух друзьях их было слишком много. А ещё этот взгляд…блестящий, смотрящий на меня. Это убивало, это страшило, это…льстило. Да, именно льстило, потому что я впервые замечала такой взгляд в отношении своей скромной персоны. Обычно парни обходили меня стороной и даже не пытались заговорить. Да и зачем? Какому мальчику захочется, чтобы рядом с ним находилось такое чучело как я. То есть не совсем чучело, конечно, но только такое слово вертелось в отношении меня на фоне роскошной Анны. Это очень било по самооценке. Но рассказать об этом было некому, разве что своей любимой подружке….которой не существовало в природе. Да, друзей у меня совсем не было, я по жизни одиночка, окутанная цифрами, числами, законами…И мне это нравилось. Да, нравилось, потому что здесь было невозможно ошибиться. Нет, я не боялась ошибаться в цифрах, я боялась ошибаться в людях. Однажды мне пришлось испытать на себе, что такое предательство. Это было два года назад, но сердце саднило до сиих пор…
Спустя несколько часов такого лежания я поняла, что становлюсь похожа на сумасшедшую. Наверное, нужно послушаться бабушкиного совета и сходить разведать территорию.
Закинув на плечи рюкзак, я вышла из дома и отправилась…в лес. А куда же ещё идти, если в округе нет ничего интересного: никаких кружков, клубов, центров.
Здешний лес отличался от тех лесов Филадельфии, в которых я бывала с экскурсионными и научными группами. Начнём с того, что я впервые бываю в лесу одна. Да и лес этот был более густым, в некоторых местах был похож на чащу. Даже в солнечный день, если зайти в него, будет темно и мрачно, потому что солнышко будут перебивать огромные кроны деревьев.
Немного потрусив, я всё же решила туда зайти, мысленно пообещав себе не уходить далеко…мало ли чего…А вдруг там, правда, волки, а утренняя шутка была совсем даже и не шуткой? От этой мысли тело пробило на дрожь, но, собрав всю свою волю в кулак, я всё же отправилась сквозь стволы деревьев навстречу неизвестности. Странно, что здесь даже тропинки не было, а откуда тогда сегодня выходили Джаред и Эмбри? Мне с каждой минутой эта резервация казалась всё более странной.
С каждым шагом я становилась всё дальше от дома и всё ближе к страху, который меня чуть не сковывал – ноги почти примерзали к земле, а внутренний голос орал во всё горло, чтобы я валила отсюда куда подальше. Но нет же, я, повинуясь какому-то глупому, почти первобытному, чувству любопытства, шла вперёд, плевав на внутренние запреты. Птицы в этом лесу не пели, деревья не шевелились, ветра не было – неприятная тишина давила на уши. Я невольно поймала себя на мысли, что неплохо было бы, чтобы также тихо было в доме, когда я собираюсь делать уроки. Слышно было только шорохи под ногами, когда я наступала на сухие ветки или листья.
И вот наконец моё любопытство привело меня к тому, что я заблудилась: впереди беспросветная чаща, сзади она же самая. И что меня потащило сюда? Какого хрена я сюда вообще попёрлась? Топнув ногой и кинув рюкзак в сторону, я уселась на огромный булыжник, стоящий рядом с деревом.
- Ну почему я такая невезучая, а? – спросила я у дерева, которое, разумеется, промолчало, - Молчишь! Ну правильно, чего с сумасшедшей разговаривать? – я махнула рукой. – Докатилась, с деревом разговариваю.








Раздел: Фанфики по книгам | Фэндом: Сумерки | Добавил (а): MsLupin (28.05.2013)
Просмотров: 6323

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5005

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн