фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 19:36

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Ориджиналы » Ориджинал

  Фанфик «I wanna be your everything»


Шапка фанфика:


Название: I wanna be your everything
Автор: Selena_Freeman
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Анна/Рэдж
Жанр: Романтика, POV, Songfic
Рейтинг: G
Размер: Мини
Содержание: Это продолжение моего небольшого рассказа "Всемирная паутина". Море, романтика и сбывшаяся мечта. Посвящается Россу Скотту.
Статус: Закончен
Размещение: Я сама
От автора: В рассказе использованы слова песни Райана Теддера "Everything"


Текст фанфика:

Сквозь незанавешенное окно пробивалась тонкая полоса света от полной луны. Она освещала стены моего одноместного номера, ярким отблеском отражаясь от циферблата небольших настольных часов. Маленькая стрелка почти подобралась к отметке «три», а господин Сон все еще не хотел идти в мои уставшие объятия.
Мне до сих пор мерещилась та добрая и чуточку застенчивая улыбка, с которой мне посчастливилось познакомиться сегодня днем. А синие как море, глубокие и проникающие в самую душу глаза все еще заставляли мое сердце неистово биться.
Неожиданно сбывшаяся мечта наградила меня бессонницей, словно это была плата за то десятиминутное счастье, обретенное у ограждения набережной.
Вот ведь как случается – ты видишь человека на электронной фотографии почти ежедневно, слышишь его голос, который уже стал тебе родным, а встретишь предмет своих симпатий в обычной повседневной обстановке, — и сразу не узнаешь. Хотя раньше казалось, что ты сможешь выделить его даже из тысячной толпы, и пусть он будет находиться хоть в самом дальнем углу, закрываемый чужими улыбками и взглядами.
Мне все-таки пришлось встать с постели. Все равно от нее сейчас никакого толка нет. Едва ли Морфей захочет забрать меня в свое царство, покуда Редж будет занимать каждую секунду моей памяти. А что же тогда делать? Выйти на улицу, в прохладный и чуть влажноватый от морского бриза воздух, втайне надеясь, что нарушителю моего спокойствия тоже отчего-то не спится? В голове пронеслась короткая, но довольно резкая мысль о том, что это было бы самым глупым поступком.
Что ж, я не знала, когда он уезжает, а он понятия не имел, когда мне покидать сию замечательную гостиницу. Последней надеждой были лишь его невзначай брошенные слова о том, что завтра Реджи сможет найти меня на том же месте. Хм… Реджи. Мне хотелось всегда называть его вот так ласково.
Взяв с прикроватной тумбочки свою сумку, я нащупала в ней пластмассовый пузырек. Это было самым крайним вариантом, но сейчас разве не тот самый случай? Две маленькие таблетки исчезли во рту. Неплохо было бы запить, но последнюю банку газировки я выпила еще вечером. Сойдет и обычная вода. Его Величеству Сну все-таки придется пойти на компромисс. Только бы не заспаться сильно. Не собираюсь же я так просто расстаться со своей мечтой? Нужно хотя бы попрощаться.
Мягкие гостиничные подушки приняли мою измученную голову в свои ласковые объятия. Идем в гости к Морфею! А кстати, кто он такой?..

***
Я проснулась от ясного ощущения того факта, что старина Сон загостился. День, похоже, уже полностью вошел в свои права, потому что солнце светило ярко и настойчиво, а не так робко, как с утра. Что-то распогодилось, несмотря на начало осени.
Голова моя была такой тяжелой, будто я ночью приняла не две таблетки снотворного, а большую дозу крепкого алкоголя.
Я глянула на часы – боже мой, время уже почти двенадцать дня! Похоже, мое предсказание сбылось, и я уделила отдыху слишком много внимания. Вспомнила, что сегодня к половине первого мне нужно в одно место по совершенно неотложному делу. Чертыхаясь, слезла с кровати и стала лихорадочно собираться. Потом, не дожидаясь лифта, вихрем слетела вниз по лестнице. Мысли были в полном сумбуре, видно какие-то остаточные явления от таблеток давали о себе знать.
В холле сновала куча народа. Молодые мамаши закутывали своих чад в теплые курточки, готовясь к прогулке. Чинная пожилая пара под ручку медленно пробиралась к выходу. Трое парней о чем-то совещались, стоя почти посередине помещения.
Чувствуя катастрофически быстрый ход времени я, лавируя между людьми, добралась до двери, с силой потянула ручку на себя и, едва не сбив кого-то с ног, выбежала наружу. Наскоро извинившись, рванула было дальше, но неожиданно услышала позади себя «улыбающийся» голос:
— Наверное, за вами гонится целая толпа голодных волков, Анна. И ключи от номера вам, кажется, не нужны.
Черт, посеяла ключи и даже не заметила!
Сердце едва не выпрыгнуло из груди, а ноги, словно без всякой команды, намертво прилипли к крыльцу. В этой ураганной спешке я совсем позабыла о том, по чьей вине провела почти целую бессонную ночь в мучительных размышлениях. А уж столкнуться с ним здесь никак не ожидала!
— Редж! Как я рада вас видеть! – обрадовалась я чересчур бурно и, мгновенно покраснев до корней волос, робко взяла ключи из его рук, случайно коснувшись неожиданно теплых пальцев.
Редж улыбнулся и ответил:
— Взаимно. Вы так и сбежите, не остановившись, даже на пять минут?
— Я бы с огромным удовольствием, но дела! Срочные и совершенно неотложные! Вы же сегодня еще останетесь здесь, правда?
— Сегодня и завтра. Бегите, я найду вас вечером, хорошо?
Я кивнула и, махнув рукой на прощание, умчалась, чувствуя, как горят щеки, и мелкая дрожь судорожно пробегает по телу. Столкнуться в дверях гостиницы со своей мечтой – такое любого выбьет из колеи. Может, сама судьба дала мне шанс познакомиться с ним поближе? Что ж, если Редж меня не забыл после десятиминутного общения «ни о чем» — это больше, чем плюс.
Прохладный морской ветер обдувал мое лицо, и яркие солнечные лучи золотистой пыльцой оседали на одежде. Я была счастлива. Боже, как я была счастлива!

***
День клонился к закату. Улица уже окрасилась в «предночной» сероватый оттенок. Ярко-желтый круг луны выплыл на усыпанное мелкими частыми звездами небо.
Пора было идти на ужин, но мне совсем не хотелось есть. Ничего не хотелось… Редж обещал найти меня вечером, чему я несказанно обрадовалась, и в пылу этой радости не подумала о том, КАК он это сделает. Конечно, спустись я в столовую, мы могли бы с ним там встретиться, но так уж устроен мой чертов мозг – либо я боюсь показаться навязчивой (хотя причин тому нет), либо не хочу разговаривать с набитым ртом. Это уже чистой воды сумасшествие. Мое. Ну, и как он тогда меня найдет? Нет, надо идти. Выпью хотя бы кофе или крепкого чая.
Натянув поверх футболки легкую кофту, направилась к двери, но в последний момент услышала телефонный звонок. Подняв трубку, ожидала услышать все что угодно, но только не то, что услышала:
— Хей. Почему это я вас не вижу внизу?
Я немного растерялась. Но отчего-то даже не занервничала, как обычно бывает. Видимо, от удивления.
— Алло… Меня слышно?
— Да… — опомнилась я. – Да, я слышу. Просто… Как вы узнали, в каком я номере?
В трубке на несколько секунд повисла тишина.
— Э-э… А ключи сегодня утром, разве не помните? – по голосу было понятно, что Редж улыбнулся.
Мне стало дико стыдно. Как я могла забыть об этом?
— Ну, так что? Вы выйдете, или мне лучше бросить эту затею?
— Нет-нет! Я спущусь через пять минут! Ждите в холле.
Положив трубку, я глубоко вздохнула. Боже, все настроено на ярко-романтичный лад. И вечер, почему-то именно сегодня по-особому теплый, и спокойное море, и большая, неоново сияющая луна.
Преодолевая последние ступеньки, оставшиеся до двери холла, я пыталась придать своему лицу непринужденное выражение. Так, где он? Не мешало еще наткну…
— Хай! Рад, что вы пришли!
Я подпрыгнула от неожиданности. Наверное, все встречи, какие еще будут с нами случаться, обязательно начнутся с моего испуга. Забавно…
Редж весело рассмеялся, синие глаза задорно блеснули:
— Не думал, что вы испугаетесь.
Я улыбнулась как можно спокойней и ответила:
— Я весь день на нервах и мне сильно хочется на улицу. Если вы «за» — идемте скорее. Хочу побыть в тишине, подальше от людской суеты.
Он согласно кивнул и спросил, можем ли мы перейти на «ты». Мой ответ был очевиден. Мы вышли на свежий морской воздух и медленно зашагали к ночному пляжу.
Тихий плеск волн, мягкий песок под ногами и небольшая скамейка, на которой пристроились я и Редж, окончательно успокоили мое сердце, вселив в него лишь нежность и бесконечное наслаждение каждой секундой этой чудесной ночи.
На несколько минут воцарилось тягостное молчание, нарушаемое лишь отдаленными голосами гуляющих. Как ни странно, но весь пляж был почти пустым, и это в такую чудесную погоду!
— Почему мы молчим? – тихо спросил Редж, переведя взгляд с освещенной белым лунным светом морской глади на меня.
Я несмело взглянула в его глаза и ответила, чуть помедлив:
— Я… просто я не знаю, с чего начать.
— Тогда я начну. Я помню, что ты сказала тогда, около лифта. Это правда была ты?
Я опустила взгляд вниз. Хотелось провалиться сквозь землю. Вспомнив свои написанные слова, я вдруг подумала о том, что они ужасно глупы. Это раньше, в глаза не видя Реджа, я считала их особенными, идущими прямо от сердца, и надеялась на то, что адресат это хорошо понимает.
— Иначе откуда бы я об этом узнала? – я попыталась улыбнуться.
Руки предательски задрожали, и я постаралась их куда-нибудь спрятать.
— Тебе не хочется про это говорить?
— Не то, чтобы… Просто я немного смущена.
— Почему? – Редж удивленно вскинул брови.
Я покраснела и произнесла еле слышно:
— По-моему, ответ должен быть очевидным…
Он не ответил, но через секунду я почувствовала теплое прикосновение его ладони к своей руке. Чуть дернув пальцами, расслабилась. Мне вдруг очень захотелось придвинуться поближе к своей мечте, но я просто на это не решилась.
— Редж…
— Мм?
— Тебе хотелось когда-нибудь сделать что-то необычное, то, чего ты никогда бы не сделал по каким-то причинам?
Мой собеседник весело засмеялся и выдал:
— Что вроде: удалить безвозвратно все рабочие файлы со своего компьютера?
Я подавила улыбку и пробормотала:
— Ага… вроде…
— Ну, знаешь. Для такого мне нужно быть в совершенно невменяемом состоянии.
Хм… Я поняла, что у Реджа взгляды на такие вещи резко отличаются от моих. Но мне это даже нравилось. Ведь, когда человек будет всегда и во всем с тобой соглашаться и окажется совсем похожим – это же ужасно скучно.
— Почему тебе вдруг стало это интересно?
— Натолкнуло на эту мысль твое присутствие рядом.
— Не думал, что вызываю в ком-то подобные мысли.
— Ты много чего во мне вызываешь.
— Правда? А что?
Я вдруг спохватилась. Что-то я слишком разговорилась. Не хотелось бы, чтобы Редж подумал обо мне плохо. Закутавшись в свою легкую кофтенку, передернула плечами.
— Тебе холодно? – спросил он и глянул на свою тонкую футболку. – Может, пойдем внутрь?
Я замотала головой:
— Ни в коем случае! Здесь так хорошо. Да и не очень-то я и замерзла.
— Я ничего не могу тебе дать, потому что сам…— Редж развел руками и добавил: — Разве что, иди ближе ко мне, так тебе будет теплее.
Я хотела было возразить, сказать, что мне совсем не холодно, но разум вдруг дал команду сделать то, на что раньше я бы никогда не решилась. Придвинувшись ближе к Реджу, ощутила пьянящую близость его тела. Я чувствовала, как он дышит – ровно и спокойно, чувствовала его руку на своих плечах. Для него это было очень просто, как подмигнуть кому-то. Он ощущал себя комфортно, как рыбы в воде. Мне же с трудом удавалось удерживать себя в обычном состоянии – смеси радости и легкого равнодушия.
Моя душа пела от счастья, в такт медленно покачивающимся волнам раскинувшегося перед нами моря. Мне не хотелось ничего говорить. Я готова была всю ночь сидеть вот так рядом с Реджем и слушать песнь, звучащую прямо из своего сердца, которая так не вязалась с образом моей сбывшейся мечты:
…I wanna
be the wind that fills your sail,
be the hand that lifts your veil,
be the moon that moves your tide
the sun coming up in your eyes…

— О чем ты думаешь? – спросил Редж, повернувшись ко мне.
— Не могу сказать, — улыбнулась я, заглянув в его синие глаза. – Могу только намекнуть.
— Это секрет? И потому ты не можешь сказать?
— Конечно. Тогда это перестанет быть секретом
— Ну и…
— Думаю о том, как мне сейчас хорошо. Глупо, да?
— Ну, почему? Мне вот сейчас тоже хорошо. Несмотря на внезапно поднявшийся ветер. Брр… — он поежился от холода.
— Видно, нам все же придется пойти внутрь, — я встала со скамейки. Редж последовал моему примеру.
Опустив глаза, я поковыряла носком ботинка песок. До этой минуты бегающие в беспорядке мысли собрались в одну пульсирующую навязчивую идею. Я быстро приблизилась к нему и с замирающим сердцем поцеловала его в щеку. По-моему, я даже покраснела от такого неожиданного поступка. Редж улыбнулся и сказал:
— Очень сдержано. Очень.
Потом наклонился и запечатлел крепкий поцелуй на моих губах.
— И все-таки, мечта очень своенравная вещь, — прошептала я.
— По-моему, теперь я тебя понимаю.
Мы не спеша пошли в сторону гостиницы. Огромная луна, казалось, опустилась ниже и специально для нас двоих освещала узкую тропинку, ведущую к зданию.
— Завтра я уезжаю. Придешь провожать? – спросил Редж, когда мы остановились у дверей входа. Я грустно улыбнулась и покачала головой:
— Нет, прости. Мне будет слишком тяжело. Наши пути расходятся, и лучше я воздержусь от прощаний.
— Значит, все?
— Ну, почему же. У нас еще осталась всемирная паутина, не забыл? Ты же теперь знаешь мой псевдоним.
Редж кивнул. Я поднялась на цыпочки и поцеловала его в губы.
Через час, лежа на кровати в своем номере, я думала о беспокойных событиях прошедшего дня и пыталась сдержать слезы. Скорее всего, мы больше никогда не увидимся. Мне хотелось бы быть всем для него, но судьба распорядилась иначе. Она подарила мне короткое счастье в виде самого волнующего поцелуя в моей жизни и, отсеяв всякие надежды на продолжение, оставила переживать все это в одиночестве. В моем сердце, в моей душе вновь заиграла романтичная мелодия, еще больше напоминающая о вынужденном расставании…
Be the wheel that never rusts,
Be the spark that lights you up.
All that you’ve been dreaming out and more, so much more.
I wanna be your everything.








Раздел: Ориджиналы | Фэндом: Ориджинал | Добавил (а): Selena_Freeman (17.02.2012)
Просмотров: 1673

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 2
0  
1 КошкаКэт   (21.06.2012 18:38) [Материал]
Комментарий инквизитора

Очень романтично. Очень красиво. Немного задумчиво и грустно. При этом удивительно просто.
Это о содержании.
А если чуть-чуть подправить текст, чтоб при чтении не спотыкаться о всякие мелочи – будет, на мой взгляд, идеал.

Традиционные тапки.

В первых абзацах слишком частое повторение «мне», «мое», «меня», «моего».

«Выйти на улицу, в прохладный и чуть влажноватый от морского бриза воздух, втайне надеясь, что нарушителю моего спокойствия тоже отчего-то не спиться?» - «спиТСя» без мягкого знака

«Сердце, едва не выпрыгнуло из груди, а ноги, словно без всякой команды, намертво прилипли к крыльцу» - перед «едва» не нужна запятая, а про ноги хочется спросить: а по команде они что, могут прилипнуть к крыльцу? Про ноги – неудачно как-то.

«В этой ураганной спешке я совсем позабыла о том, по чьей вине я провела…» - второе «я» лишнее

«Прохладный морской ветер обдувал мое лицо и яркие солнечные лучи золотистой пыльцой оседали на одежде» - запятая перед «и» (сложносочинённое предложение)

«Пора было уже идти на ужин» - здесь «уже» лишнее, оно и так часто повторяется

«Подняв трубку, ожидала услышать все что угодно, но только не то. Что услышала:» - «Что услышала» не может быть отдельным предложением. Точку перед «что» заменить на запятую.

«почему-то именно сегодня по-особому теплый, и спокойное море, и большая, будто неоново сияющая луна» - «будто» лишнее

«Преодолевая последние ступеньки, остающиеся…» - «оставшиеся»

«Как это ни странно, но весь пляж был почти пустым, и это в такую чудесную погоду!» - первое «это» можно безболезненно убрать, заодно избавитесь от повтора

«Ведь, когда человек будет всегда и во всем с тобой соглашаться и быть похожим…» - «будет» - «быть» неудачно. Возможно, «и окажется совсем похожим»?

«Редж развел руками и добавил: — Разве что, идем ближе ко мне, так тебе будет теплее» - «идём ближе ко мне» звучит странно. Они что, идут ближе к нему вдвоём? Куда?

«Мне же давалось с трудом удерживать…» - «Мне же с трудом удавалось удерживать…»

«Я готова была все ночь сидеть вот так рядом с Реджем…» - «всЮ» опечатка

Автору удачи и дальнейших творческих успехов!

0  
2 Selena_Freeman   (22.06.2012 04:16) [Материал]
Спасибо за критику.
Да, опять повторы... В некоторых местах опечатки - это я невнимательно прочла, не проверила тщательно, каюсь. Обещаю исправиться. На досуге перечитаю и, где надо, исправлю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5005

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн