фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 06:26

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Ориджиналы » Ориджинал

  Фанфик «Кот | Глава 1. Начнем сначала»


Шапка фанфика:


Название: Кот
Автор: Malcolm
Фандом: Ориджинал
Персонажи: Кот, Том
Жанр: юмор, фантастика, драма
Рейтинг: PG-13
Размер: Планируется Миди
Статус: не закончен
Описание:
Однажды семья Уэльсонов получила неожиданный подарок - маленького котенка, которого нельзя было просто взять и бросить.
Тогда они еще и не подозревали, что им в руки попал не просто кот, а Кот, ничем не отличающийся от человека, если забыть про обильную темную шкуру, длинный хвост и усатую мордочку.
И вот, двадцать семь лет спустя...
Иллюстрации кота:
Кот. Версия 1
Кот. Версия 2


Текст фанфика:

– Вот все вы только и говорите о том, как плохо живется у нас в стране. Как государство откровенно плюет на интересы людей и поступает по-своему. Безработица, голод, преступность на высоком уровне. Но что вы делаете для того, чтобы это исправить? Каждый день вы доказываете всему окружающему миру, что именно так с вами и должны поступать. Что может измениться в таких условиях? Ведь даже если приходишь к вам с распростертыми объятиями, в ответ можно получить лишь невежество и грубость. Эта страна катится в ад только потому, что вы прокладываете туда рельсы!
– Заткнись уже, животное, а то в твоей камере быстро появится новый сосед, и тебе это явно не придется по вкусу.

Наверное, стоит представиться. Меня зовут Кот, и я действительно кот, но не просто животное, которое в первую очередь приходит на ум, а нечто куда более разумное и, если так можно выразиться, человечное. У меня есть несколько минут свободного времени, ну или несколько суток, поэтому я смогу плавно подвести вас к тому, как я докатился до жизни такой.
Я не помню, как я родился, где я родился, но могу с уверенностью сказать, что Уэльсоны, которые являются моими приемными родителями, явно никак не связаны с моим появлением на свет. А произошло это двадцать семь лет назад, когда Джуд и Мэри Уэльсоны были еще молодой семьей.
Знаете, как это бывает? Звонок в дверь, корзинка перед входом, а в ней милый спящий котенок черного окраса. Их не смутили мои размеры, хотя я был намного больше любого кота в данном возрасте. Детей у них в то время еще не было, поэтому на моей животной тушке они оттачивали все свое мастерство или его отсутствие. Но я ничего не мог поделать и не стал бы, пока меня кормили и ухаживали за мной. Я вообще очень смутно помню те времена, да и не особо стараюсь вспомнить – интересного было мало.
Но вы бы видели их лица, когда я впервые заговорил. Мысли молниеносно менялись в их светлых головах, пока они пытались осознать, что обычно коты ведут себя несколько иначе.
– Джу, что это за чертовщина? – сказала Мэри, когда я произнес обычное человеческое слово “есть”. – Что нам с этим делать?
С “этим”! Подобное отношение преследует меня и по сей день.
Но они пришли к верному решению, ведь говорящий кот – это вам не животное, прыгающее через кольца по велению хозяина, не говоря уже о том, что избавиться от меня - все равно что выставить на улицу ребенка.

Детство было трудным. Все люди мечтают о такой ранней славе, но я от нее устал уже с первых дней. Все дети - и неважно, что со мной боялись играть - развлекались в свое свободное время всем, чем угодно, а что у меня? Съемки, интервью, фотосессии. Любовь прессы поутихла как раз к тому моменту, когда все эти нормальные и счастливые дети отправились в начальную школу. В первый класс я вошел знаменитым и очень злым. Причем первое состояние быстро растворилось в обыденности, а второе с каждым днем усугублялось. Почему? А вы пораскиньте мыслишками, вспомните свои собственные школьные дни. Никто не любит тех, кто отличается. А я более чем отличался от всех остальных.
Белая рубашка, серые джинсы, черные ботинки из замши – Уэльсоны всерьез взялись за меня, как за собственного ребенка. Но, увы, человеческая одежда не могла скрыть всего остального – самого главного. Черная шерсть, торчащие в разные стороны усы, хитрые глаза и, да-да, длинный хвост, который торчал у меня из этих самых серых джинсов. Со мной никто не пытался общаться, поэтому я вечно сидел на задних партах и, вы не поверите, учился. Так как меня и так уже было за что не любить, я подкидывал дров в огонь своими безупречными знаниями по каждому предмету.
Бедный хвост.
Тем временем у Джуда и Мэри появился их первый настоящий мальчик, которого они тут же окрестили Томом. Не стоит и сомневаться, что мягкий и нежный я стал для него настоящим братом и другом, хоть и приходилось скучать по тому вниманию, которым раньше одаривала меня эта семья. Но зато теперь нас было четверо.

В старшей школе я уже умел драться и пускать в бой свои когти. Мне хотелось бы соврать, что этот навык был не востребован, но дети становятся старше, и их ненависть уже не ограничивается наступанием на хвост и подкладыванием кнопок под мой нежный зад. Но я всегда выходил победителем из любого поединка! Эх, тоже нет.
Но нельзя не отметить и плюсы взросления – вокруг так же подрастали и особи женского пола, к которым я испытывал немалое любопытство. Что интересно, я вызывал те же самые чувства, так как девушки всегда стараются подобрать себе кого-нибудь оригинального, а я мало того, что выглядел отлично, был из состоятельной семьи (Джуд был директором магазина электротехники, Мэри в свободное от домашнего хозяйства время играла на бирже), умел заболтать кого угодно, так еще и был котом. Котом! Поэтому ни один день не проходил без того, чтобы кто-нибудь не почесал меня за ухом, дабы вызвать блаженную улыбку и развести на диалог любой тематики. И от этого мой навык, описанный выше, был только нужнее.
Тому тоже приходилось нелегко.
– Кот. Это твой якобы брат же, да?
С этого всегда все начиналось, а закончиться могло чем угодно. Очень часто за все мои проделки отчитываться приходилось ему, что с меня можно было вообще взять? С одной стороны, дискриминация котов, с другой – я не особо и жаловался.

Кот Уэльсон. Почему-то многие называли меня кот Уэльсонов, не воспринимая меня как живого человека, но, говорю же, я научился не обращать на это внимания. После старшей школы меня без вопросов взяли в местный колледж, так как помимо моего высокого среднего балла... но вы и так это знаете, ВУЗы часто отдают предпочтение национальным меньшинствам. И несмотря на то, что меня должны были ненавидеть еще сильнее, я, наоборот, стал душой каждой компании. Веселый, остроумный, а что происходило со мной после вливания алкоголя в горло... Что говорить, по мою душу уже и канал на YouTube создан.
Как это ни парадоксально, я чувствовал себя человеком. Да, черт возьми, я и был обычным человеком, облаченным навечно в шкуру домашнего животного. Ну, и хвост, да.
Так что в колледже я отлично провел шесть лет: бакалавриат и магистратуру. Не сказать, что стал от этого намного умнее – в этом возрасте лень достигла своего апогея, и многие предметы сдать мне удавалось по инерции либо с помощью своих многочисленных товарищей.
Может быть, причиной тому так же послужили и возросшие любовные запросы, ведь первым делом я заметил главное отличие между колледжем и школой – здешние девушки куда более симпатичные и куда более... отзывчивые. Правило кота, тем не менее, и здесь играло большую роль: на меня явно была открыта охота, успешный исход которой считался достижением среди женской популяции.
А я и не был против.

После того как моя академическая шапка побывала в воздухе и вернулась обратно в лапы, жизнь кардинально изменилась. И далеко не в лучшую сторону. На хорошую работу по специальности (а тогда я был увлечен различными компьютерными технологиями) меня брать не хотели по многим причинам, но каждому понятно, какая была основной: кот на рабочем месте - это очень смешно, но на работе не должно быть до смеха. Я, конечно, глупо шутил: “Это все потому, что я черный?”, благо шерсть соответствовала.
Только негры меня не любят.
И пока мои бывшие друзья по колледжу и школе рассасывались по стране и находили себе достойную работу, я продолжил заниматься различными подработками, которые находил для себя во время обучения и на которые обычно годятся только мексиканцы. Да, я и правда немного расист.
Это надоело мне через несколько месяцев, после чего я просто повис мертвым грузом на Уэльсонах. Джуду даже не удалось устроить меня в свой магазин, так как это вызвало бы недовольство среди сотрудников, а Мэри побоялась передавать свой опыт игры на бирже, ведь я непременно спустил бы все деньги, подверженный азарту, следуя только своей кошачьей интуиции.
Поэтому я занялся тем, что у меня хотя бы получалось... нет, вы неправильно подумали, я не пошел клеить девчонок... стал помогать Тому с различными задачами в колледже. Он не был таким же умным, как я (мне не занимать скромности), но мы с ним весело и с пользой проводили время. Шел уже двадцать шестой год моей жизни. Осталось совсем немного.

Потом мне надоело и это. Том отлично двинулся вперед самостоятельно, в уроках пикапа он не нуждался. Я заскучал и решил скрашивать свои обыденные вечера алкоголем разной степени крепости. Стал часто попадать в переделки, ссориться со своими “родителями”, явно не желающими больше видеть мою безработную кошачью морду. Я пытался заняться каким-нибудь творчеством, но мои лапы для этого были непригодны – мне едва удавалось печатать на клавиатуре с относительно небольшой скоростью, но все это время я старался обходиться памятью.
Только и оставалось проводить одинокие вечера с бутылкой джина и покером в интернете, где мне удавалось зарабатывать на эту бутылку. Жалкая жизнь. Наверное, от нее меня стоило избавить еще тогда, когда я впервые заговорил. Неважно, что бы со мной сделали, но мне явно не пришлось бы обо всем жалеть так, как я это делаю сейчас.
А ведь вы и не могли подумать, что история закончится так грустно, да?
Поздравьте хоть с днем рождения.

– Эй, животное, вставай. За тобой опять пришли, – раздался голос охранника и звук отворяющейся решетки.
Том. Он каждый раз вытаскивал меня из этого обезьянника.
– Ну что же, прощайте, мои новые друзья, я буду вас навещать, – выкрикнул я тем двум алкоголикам, что нашли в полицейском участке свой второй дом.
Том молчал, что было для него довольно необычно.
– Что такое, брат?
– Честное слово, это надоело уже даже мне. Подумай, каково нашим родителям содержать уже такого большого тебя. Пора меняться. Хочешь мое мнение? Ты слишком рано сдался.
– Посмотри на мои лапы, – я выставил вперед свои верхние конечности, которые, может, и были отдаленно похожими на человеческие, но эти пять пальцев были очень короткими и не так сильно отделены друг от друга, как у людей. – Такие лапы не предназначены ни для какой работы!
– Не оправдание, – отмахнулся брат. – Более того, тебе просто не остается никакого выбора. Либо ты находишь применение всему тому потенциалу, что в тебе зарыт, либо ты сам по себе.
Я фыркнул.
– Без Интернета.
Надо будет подумать об этом вечером.
– Кстати говоря, совершенно забыл поздравить тебя с днем рождения. Подарка, сам понимаешь, больше уже не будет. Ты и так натворил сегодня дел.
– Что я натворил? Более чем уверен, что они тебе наплели столько всего, а ты только уши развесил. Твой прокол.
Том вместо ответа протянул ему распечатку, на которой были отображены мои проколы.
– Ну, это неправда, на этом просто не было ценника. Хм. Цветы нуждались в жидкости. Сколько? Я столько не выпивал. Ха-ха... комментировать не буду. А тут нечего было на меня глаза свои таращить. И здесь, кстати, тоже – я не виноват, что ремень куда-то пропал. Чепуха, – я скомкал листок и выкинул его в ближайшую урну. Не мусорить же.
И вообще, мне двадцать семь лет. Жизнь только начинается.

Жаль, у котов все не как у людей.








Раздел: Ориджиналы | Фэндом: Ориджинал | Добавил (а): Мельком (05.04.2013)
Просмотров: 1845

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 6
0  
1 Мельком   (05.04.2013 16:38) [Материал]
Я рад, хотя отчасти писал и про себя ведь хД

Это все объяснимо, так как при написании полез в интернет, чтобы все уточнить. Зато подчерпнул много интересного по поводу обучения в Америке)
Самому интересно. Все-таки хочется сохранить рассказ на грани безумия и адекватности, юмора и драмы)
Наверное, даже, последую Вашему совету)
Спасибо Вам за отзыв, все-таки весьма приятно читать такое в свой адрес) Надеюсь не разочаровать.

0  
2 Thinnad   (05.04.2013 13:54) [Материал]
Здорово, автор!
Это же про меняу! хдхдхд)))))

Вот же трудно писать отзывы на хорошие работы. Прочёл на одном дыхании, хотя и балованый я. Немного зацепили проамериканские реалии. Даже подумал вначале, что это всё - перевод какой-то. Интересно, сможете ли вы в дальнейшем реализовать бешеный потенциал идеи?))))) И о! - нужно бы вам в этой теме оставить метку: эта же работа для иллюстрирования шикарна!
Спасибо, я с удовольствием прослежу приключения Кота Уэльсона в дальнейшем.

0  
3 Мельком   (05.04.2013 16:32) [Материал]
Спасибо огромное.
Описание писал на скорую руку и даже не проверил его. Все исправил.
Буду с нетерпением ждать отзыва, если все-таки собираетесь прочесть)

0  
4 Jen_Flame   (05.04.2013 11:24) [Материал]
День добрый, автор. Работу Вашу я пока не читала, но уже в описании заметила несколько ошибок...

Однажды семья Уэльсонов получила неожиданный порядок - подарок, наверное?

ничем не отличающийся человека - тут, вероятно, пропущен предлог "от"

0  
5 Sherli   (06.04.2013 17:39) [Материал]
Проамериканские реалии... Знаете, иногда, читая фанфик, я представляю, как он мог бы выглядеть в виде книги. Ваша работа, на мой взгляд, в изданном виде напомнила бы книжки зарубежных авторов о домашних любимцах: частенько - светлая обложка, яркая иллюстрация ("безработная кошачья морда" - в самый раз!), плотные белые страницы с красивым шрифтом... Или комиксы! Думаю, это выглядело бы забавно)))
Что касается самой работы, то сюжет цепляет. Весьма. И дело даже не в том, что я очень тепло отношусь к кошкам и что герой довольно харизматичен. Кот, играющий в интернет-покер и балующийся спиртным, да еще и безработный (совершенно очаровательное зрелище, наверное) - это, безусловно, интересно. Любопытно, как сложится его жизнь дальше. Кроме того, интересно описаны его отношения с окружающими.
Я не разбирала грамматику: насколько я понимаю, за это уже взялись, но хочу отметить, что со стилистической точки зрения работа хороша. Вам здорово удается писать от лица персонажа – легко и ненавязчиво вы раскрываете сюжет, описываете внешность героя (между прочим, для многих авторов работ с меткой POV становится проблемой описать персонажа его же словами. Начинаются все эти «зеркала» и прочие набившие оскомину приемы. У вас же это сделано очень хорошо).
Мне фанфик понравился, и я буду ждать продолжения. С удовольствием прочитаю о дальнейших приключениях Кота. Спасибо, автор!)

0  
6 Мельком   (06.04.2013 20:37) [Материал]
А я, когда читаю, обычно все представляю в виде фильма и как бы это было снято biggrin Но вот в комиксах - да, возможно. Потому что нужно ведь какое-то четкое представление, а то все думают по-разному)
Думаю над этим, но чего только не придумаешь сейчас)
Нет, это всего лишь указали на опечатки в описании, по нелепой случайности их допустил)
Я честно говоря даже не задумывался на эту тему. Уже ведь как-то говорил, что не волнуюсь о внешности персонажей. Но вот в этот раз решил, что нельзя просто замять внешность персонажа, которого и не представишь)
Спасибо большое за вновь развернутый отзыв, очень приятно!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5010

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн