фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 14:21

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Ориджиналы » Ориджинал

  Фанфик «Непохожие | Бильярд и неожиданное предложение.»


Шапка фанфика:


Название: Непохожие
Автор: Diray
Фандом: Ориджинал
Персонажи/ Пейринг: м/м, имена раскрывать не хочу
Жанр: Романтика, Юмор, Ангст, Драма
Предупреждение: Нецензурная лексика, смерть персонажа
Тип/Вид: Слэш
Рейтинг: R
Размер: Мини
Содержание:
Они были разными. Настолько, что никто не понимал, как два столь непохожих человека могли сойтись вместе и ужиться без серьезных конфликтов и препятствий. Действительно, как?
Статус: В процессе написания
Размещение: Спросите и пришлите ссылку


Текст фанфика:

После плотного ужина, приправленного бесчисленными разговорами, Джонатан Картер, видимо, решил размяться, и, выйдя из-за стола, огласил, что хочет разыграть партию в бильярд. Следом за ним встал и Марлоу, пробормотав, что составит ему компанию. Оба они отправились к бильярдному столу в углу залы. До того, как выбрать кий со стойки у стены, мужчина вынул еще одну сигару, и пробегавший мимо официант услужливо подал зажигалку.

Француз не горел желанием присоединиться к незнакомой ему игре – лично он предпочитал пасьянс и покер за бокалом хорошего игристого вина – поэтому остался наблюдать, сидя на диване.

Поначалу он не особо интересовался, отвлекаясь на рассматривание клуба, но его каждый раз привлекал Ричард, ходивший туда-сюда, примерявшийся, как и куда ударить кием. Буквально завораживало и то, как разлетались цветастые шары, отскакивая от бортиков стола и неизменно попадая в лунках в его углах. Занимательным было и то, как он сосредотачивался на всем и как точно бил – белый шар всегда достигал своей цели. А вот Картер же напротив часто промахивался, пыхтел и утирал лоб платком, всплескивая руками и ворча в усы, когда вместо нужной траектории шар описывал что-то иное и не доходил до цели.

Альбер так бы и глядел на игру этих двоих, если бы его не отвлек Уильям.

- Альберт, - видимо, Бертман не считал нужным обращаться с молодняком так, как обращались они с ним. – Касательно вашей статьи, Альберт, я хочу сказать еще пару слов.

- Да-да, конечно, рад буду услышать, - отозвался тот без всякого интереса, но все-таки пересилил себя и перестал поглядывать на Марлоу и Джонатана.

- Мне по нраву то, что вы нашлись, что ответить нам, и я действительно читал статью. Сегодня я убедился, что у вас действительно острый язык. И это весьма похвально, что вам, как начинающему в редакции, дали такое задание, основываясь на вашем таланте. Но, мне кажется, вы не сможете его огранить и превратить в брильянт, работая в том захудалом журнале. Посему я хотел бы предложить вам перейти под начало моей жены, которая является главным редактором одного достаточно известного журнала о моде и прочих веяниях нынешнего времени. Что скажете? – но, не дожидаясь ответа, мужчина продолжил. – Я дам вам ее визитку, а вы подумаете, допустим, с неделю, и договоритесь о собеседовании. Если она даст добро, считайте, вы попали в хорошие руки.

На стол перед немного ошарашенным французом легла небольшая карточка бежевого цвета, где был написаны от руки название журнала, координаты офиса, почтовый ящик и два номера телефона. Увидев аккуратные крупные буквы, которыми было выведено наименование издания, Лоран постарался не уронить челюсть на пол.
«Конечно, черт, это же богатые и влиятельные люди! Чего ты ожидал? Но все-таки «Harper‘s Bazaar»[1] - это не шутки. Он же стоит в одном ряду с «Vogue»[2] и «IN STYLE»[3].

- Благодарю за столь широкий жест внимания к моей скромной персоне. Я обязательно подумаю над вашим наиинтереснейшим предложением, - Альбер бережно убрал визитку в нагрудный карман. Он действительно рассмотрит это предложение, от которого просто невозможно отказаться.

Вскоре от бильярдного стола вернулись Ричард и Джон, один весьма довольный, другой раздосадованный. Они еще немного посидели, после чего решили завершить вечер и разъехаться по домам. В кожаной обложке принесли счет, и компания выложила приличную сумму зеленых, даже несмотря на то, что им, как постоянным клиентам и членам клуба, обещалась скидка.

На выходе все тот же юноша из гардеробной подал им верхнюю одежду и бросил какую-то дежурную фразу. Уже на улице мужчины распрощались и направились каждый к своим авто, договариваясь о новой встрече, как у всех выдастся свободный вечер.

В машине на переднем сидении француза неумолимо начало клонить в сон, а приглушенный шум мотора и тихая музыка из колонок сзади и вовсе убаюкивали. На окном мелькали огни автострады, вывесок, светофоров, разноцветные-разноцветные и слепившие своим разнообразием. Чтобы не уснуть прямо в салоне, Альбер вынул визитку и начал рассматривать ее невидящим взглядом, обдумывая все время, которое он провел в навязанном Ричардом окружении.

- Альберт? – позвал его Марлоу, не отвлекаясь от дороги. Тот передернулся от обращения и поднял глаза на него. – Так ведь можно?

- Что? – не понял француз.

- Называть вас Альбертом?

- Если вам, месье Марлоу, так сложно не произносить всего одну букву, то, пожалуйста, - съязвил Лоран и устало потер переносицу. – И, раз уж по имени, то тогда не надо официального «вы».

- Это действительно сложновато, - рассмеялся он. – Как скажешь, Альберт.

- Сделай музыку погромче, Ришар, а то я сейчас усну.

- А? Как-как? Ри…шар? – шотландец удивленно посмотрел на откинувшегося на спинку сидения француза. Тот хохотал, пока не закашлялся: его сильно позабавила реакция брюнета на такое обращение.

- Ну, раз уж я у вас, в Штатах, Альберт Мэтью Лоран, то ты у нас, по-французски, месье Ришар Марлоу. Надо же мне чем-то отплатить за невольное обамериканивание? – и ухмыльнулся.

- Что ж, весьма справедливо, - кивнул разулыбавшийся Ричард и нажал на педаль газа, желая проскочить, пока светофор не начнет мигать. – Кстати, насчет предложения, которое сделал тебе Бертман. Лучше не соглашайся.

- Почему это? «Harper‘s Bazaar» - как раз то, что мне нужно, - нахмурился француз.

- Потому что я знаю, чем руководствуется Уильям и как он ведет дела, - серьезно ответил брюнет.

- Это журнал его жены.

- Она там – главный редактор, но никак не владелец.

- И что же? – карие глаза нехорошо блеснули в свете фар пронесшейся мимо машины, но Альбер не обратил на это никакого внимания. – Мне отказаться, только потому что он там довлеет и ты мне так сказал?

- Хорошо, поступай как хочешь. Но я тебя предупреждал – если влезешь, то очень сильно пожалеешь.

В ответ Лоран фыркнул. Путь до его квартиры они проделали в тишине.
_________________________________
[1], [2], [3]
Популярные в Штатах журналы о моде и прочих составляющих.








Раздел: Ориджиналы | Фэндом: Ориджинал | Добавил (а): Diray (11.01.2012)
Просмотров: 1794

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5005

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн