фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 08:28

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Ориджиналы » Ориджинал

  Фанфик «Однокрылые, 1 роман | 2 глава»


Шапка фанфика:


Название: Однокрылые
Автор: Ада
Фандом: Ориджинал.
Бета/Гамма: Cat20087; ermas;
Персонажи/ Пейринг: Дэл, Эзра, Арий, Трей, Ррул и другие.
Жанр: фэнтези.
Предупреждение: Смерть персонажа, эротические сцены.
Тип/Вид: роман.
Рейтинг: NC-17.
Размер: макси.
Размещение: запрещено.
Содержание: Умирая в чужом мире можно обрести и новую жизнь и нового отца. Кажется все случайно, но так ли это на самом деле? Может ли случайно возникшее как мутация человека существо случайно же очутиться в ином пространстве, где живут иные расы. Может ли случайно найти его король сайхов - представитель одного из самых могущественных сверхъестественных народов?
Статус: закончен.
От автора: Буду рада комментариям, они помогают творить. Тем более, что следующий роман целиком зависит от реакции читателей на этот.


Текст фанфика:

2


(Эзра)
Чем дольше живу в мире Ария, тем больше понимаю, насколько он уникален.
Все тут непривычное, загадочное и даже чарующее.
Разве только некоторые детали, словно отголоски давно забытого, напоминают потерянную Родину, увиденное на экране или прочитанное в романах.
Но и они обманчивы - даже страны и материки здесь именуются иначе.
Северную Америку поделили двенадцать государств с диковинными названиями: Флавеллия, Яндра, Анария… Не сразу и запомнишь.
Яндра раскинулась справа от Флавеллии, Анария – слева. Их короли – Брендон Мейси и Фицуотер Вайс – потомственные английские аристократы, вампирские братья. Аттис, создатель обоих, вроде бы галл, лет сто назад подкинул сынкам проблему – Джейн, вздорную немертвую, по уши влюбленную в Вайса, и был таков. Вот Фиц и мучается! Уж мне ли не знать – сколько неприятностей доставила ему неугомонная вампирша! Ведь почти все они расследовались и решались бюро.
В Флавеллии над нежитью царствует полуторатысячелетний айн Дэллан Видар. Так он себя называет, хотя уверена – настоящее имя древнего варвара гораздо сложней и витиеватей. Что-нибудь вроде «Кровавая рука, гибель врагов, покоритель женщин». Или нечто подобное.
В моем мире про народ Дэллана почти ничего не знали и лишь гадали – кто они и откуда взялись в Японии. Но здесь… история белокурых гигантов началась на Скандинавском полуострове. Возможно, именно двухметровые воины во времена низкорослых людей породили сказки о великанах – добрых и злых, охраняющих несметные сокровища и колдовские артефакты.
Слухи о жестоких набегах варваров, оставляющих за собой горы трупов, уводящих в полон десятки женщин и мужчин, превратили айнов в местную легенду.
Им приписывали волшебство, непобедимость, неутомимость в сексе и даже вечную молодость. Иронично, учитывая, что племя осталось лишь на выцветших страницах древних летописей. Дэллан и его создатель Хенгист – последние айны на Земле… Бессмертные, как несокрушимые сородичи из мифов. Тоже иронично. До Японии вандалы не добрались, но детей смешанных кровей оставили по всему южному побережью Евразии.
Я погрузилась в новый мир. Не было выбора.
Оказывается, в каждой Вселенной куча параллельных пространств. Одинаковых планет с похожей историей и географией… Даже клоны людей попадаются - ключевых фигур, вершащих историю. И вот по этим пространствам путешествовать можно. Правда, сайхи пока научились посещать только свой мир-карман. Переместиться же в иную Вселенную не способна ни одна известная сородичам Ария раса.
А мне удалось… Судя по выводам сайхийских ученых, незадачливая однокрылая попала в нужное время в нужное место. Щели в тканях Вселенных соединились и, будто водоворот, засосали меня в чужую реальность. Вероятность подобного почти нулевая, но уж если везет, так по-крупному!
Арий подобрал умирающую однокрылую на вокзале.
В тот момент не задумывалась – как понимаю странного альбиноса с прозрачно-алыми зрачками, говорящего на незнакомом наречье. Лишь позже выяснилось ¬- все дело в моей эмпатии и телепатии. Не столько слушала, сколько внимала картинкам из мозга покровителя и эмоциям. Образы – универсальный язык, доступный любому читающему в головах других.
Арий научил пользоваться способностями. И это благословение! Ведь раньше они включались сами, чужие мысли и эмоции переполняли, рвали на части, вызывали головную боль и стойкую антипатию к окружающим.
Выключить не могла. Мучения прекращались сами, когда чудилось – вот-вот сойду с ума.
Сейчас управляю телепатией и эмпатией как руками или ногами. Меняю настроение смертных и сверхов, воздействую на здоровье. Кроме вампиров. Впрочем, могу и нежить заставить чувствовать себя не ахти. Другое дело, что, в отличие от людей, ей не придется долго лечиться.
На полное обучение ушло лет пять. И еще года два Арий не выпускал меня из Беззана. Хотел приурочить выход подопечной в свет к моменту, когда сайхи добьются равноправия с людьми.
Моим первым заданием стало нападение Джейн на туристку в замке четырехсотлетнего Фицуотера Вайса.
Честно говоря, думала - немертвый король выглядит старше. Однако жгучему брюнету с голубыми глазами больше тридцати – тридцати пяти не дашь. Аристократическая осанка, утонченные черты лица – происхождение Фица бросалось в глаза.
Впрочем, моя слабость - блондины и рыжие.
А вот в родовой замок Вайсов влюбилась с первого взгляда. Сразу вспомнилась Элиза Беннет, впервые увидевшая владения мистера Дарси. «О боже! Как красиво!» – промелькнула мысль.
Огромный особняк в стиле барокко. Потрясающе!
Высокие розовые купола, десятки светлых комнат. Озеро перед домом, а вокруг – нетронутая природа. Гигантские деревья, камни, похожие на шляпы, хрустальные ручейки…
Многое отдала бы за жизнь в таком поместье! Правда, в отличие от Элизы, мне владелец не показался от этого приятней.
Вампир, что с него взять!
До сих пор не понимаю сумасшедших клыкоманок, восторгающихся немертвыми! Одно дело любить их на расстоянии, как героев книг или сериалов, другое – как реальных соседей.
Стоит отдать должное Фицу, он джентльмен до мозга костей и вел себя не по-хамски, как Дэл. После встречи с айном была вне себя.
Мерила шагами рабочий кабинет, не в силах остановиться. Казалось, стоит перестать двигаться - и взорвусь.
Мраморное здание бюро белое и снаружи, и внутри. Отделка офисов, мебель, техника, ручки, карандаши, ножницы – все цвета снега. Сайхи словно подчеркивают собственную чистоту. Здесь убирают по десять раз на дню, протирают компьютеры-принтеры-сканеры до и после каждой смены. Дабы ни одна пылинка не портила любимый сородичами Ария оттенок.
К слову, примерно так же выглядят и жилища сайхов. Я долго адаптировалась к стерильному виду вокруг. И первое время не могла избавиться от ощущения, словно угодила в больницу. Сейчас тотальная белизна совершенно не раздражала. Привычка – вторая натура.
Минут десять я маршировала по кабинету, как заправский часовой возле охраняемого объекта. Взад-вперед. Взад-вперед. Взад-вперед.
В мысли вторгся телефонный звонок.
- Алло? – послышался в трубке мелодичный голос Дэла.
Вот черт! Первый порыв - нажать кнопку сброса… Но любопытство взяло верх над злостью.
– Мисс Эзра? –насмешливо уточнил айн.
Мисс? Какая я, к черту, мисс??! Была замужем в своем мире! Впрочем, в этом пространстве о моем семейном положении знал только Арий. И даже он спал и видел, чтобы забыла прежнего мужчину.
– Ну и почему вы молчите? – Дэл сделал ударение на слове «вы». Якобы уважительно ко мне обращается. Интеллигент выискался! Чертова нежить!
– Слушаю вас, мистер Видар, – процедила я.
– Хотелось бы уточнить насчет вашего решения. Штраф десять тысяч долларов и временная изоляция бармена, – в голосе айна слышалась ирония. – Не подскажете, кем могу заменить его?
– Надеюсь, ваше чувство юмора не всегда такое топорное! – ответила резко. Этот древний воин вот так вот с научным работником!
Трудно описать звук в трубке. Рычание?
– Желаете проверить? – спустя пару минут хмыкнул айн.
– Нет, боюсь, вынуждена отказаться от удовольствия, – смягчиться стоило огромных усилий. Дочь Ария должна быть образцом вежливости! Если, конечно, неотесанный громила вообще знает, что это такое.
– Почему же сразу отказываться? Слышал, вы удивлялись: чего такого находят у нас в гостях женщины… Так вот, предлагаю бесплатный эксклюзивный тур по моим заведениям и… даже особняку.
– Полагаю, вы путаете всех женщин со шлюхами! – не привыкла так выражаться, поэтому уже через секунду щеки запылали от острого приступа стыда. Хуже всего, что ремарка совершенно не касалась предложения Дэла - вырвалось, как говорят.
Арий учил скрывать эмоции, у сайхов это вроде фетиша – ни одного чувства напоказ. Увы! Сегодня моя невозмутимость летела к чертям!
Дэл снова усмехнулся:
– Ну почему так сразу? Я лишь предлагаю познакомиться получше. Вы несколько предвзяты на мой счет. Хотелось бы развеять предрассудки.
– Мистер Видар, если вам больше нечего сказать, вешаю трубку, – почти положила ее, когда услышала ответ.
– Тогда уверяю – скоро снова придете в мой клуб утешать туристок.
Вновь поднесла телефон к уху, прошипев:
– Угрожаете?
– Не-а! Просто предлагаю оценить разницу между сайхами и вампирами!
– Уже оценила, пообщавшись с вами, – снова заговорила с издевкой. И более чем уверена – именно этого добивался древний варвар.
Да-а-а, день не задался с самого начала.Утром выяснилось - Арий «присмотрел» для меня очередного принца из соседнего королевства. Боже! Ну, сколько же раз повторять. Я замужем! Впрочем, в словах покровителя есть рациональное зерно. Прошло семь лет. Возможно, супруг вообще забыл обо мне, счастливо женат вновь и имеет кучу детей.
И его даже винить не в чем. Я исчезла с лица земли.
– Вы слышите, мисс Эзра? – требовательный голос Дэла вернул к действительности.
– Да, – выдавила я.
– Так что скажете? Напитки за мой счет! Прогулка по замкам древних вампиров плюс личная доставка!
– Интересно, на чем? – зря спросила и поняла собственную недальновидность уже спустя секунду. В мире Ария все вампиры старше семисот лет умели летать – кто лучше, кто хуже. Естественно, айн не преминет пустить пыль в глаза! Его ответ подтвердил догадку:
– На мне! Прокачу по небу!
– Послушайте! – ни с того ни с сего раздражение сменилось игривостью. – Я не планирую планировать на вампирах. К тому же уверена, вы – не самый удобный транспорт.
Разговор медленно перетекал в шутливый. Я поймала себя на странном ощущении комфорта и даже расслабленности, казалось бы, абсолютно неестественном в нынешней ситуации.
– Как можете быть уверены, если не пробовали? – хмыкнул Дэл. – Давайте пари. Если не понравится, экскурсию прекращаем. Если же придется по вкусу… продолжим в моих владениях.
– Ни за что! – выпалила я.
– Ладно, в «Жарком Льде»…
– Нет!
– В «Группе крови»? – не унимался древний варвар.
Еще один ночной клуб айна – вдвое больше первого и с просторным залом для игры в покер.
– В «Ледяной страсти»?
Там бывать еще не приходилось. Но говорят, в «Ледяной страсти» все в голубом цвете. Моя любимая палитра!
– Чувствую, последнее предложение не вызывает отторжения, – заметил флавелльский король.
– Не собираюсь встречаться с вампирами…
– Сильно опоздали с заявлением - сегодня уже встретились. Одним больше, одним меньше…
– Это работает? – осадила древнего варвара.
– Что именно? – поинтересовался айн таким невинным тоном, что я едва сдержала смешок.
– Такой способ соблазнения…
– Работает, – заверил Дэл. – Но ради вас готов отойти от привычной схемы.
Он снова шутил, и мне опять нравилось. Семь лет с сайхами, никогда, никогда, никогда не общавшимися не всерьез! Кажется, я настолько изголодалась по иронии, что даже топорный юмор древнего варвара не раздражал.
– Ну, так я за вами заеду? Или прилечу?
Вот ведь гад! Только расслабишься – он о своем, о больном!
– Не боитесь наших с Арием подчиненных? – напомнила, как сайхи из бюро резво оторвали Дэла от меня.
По молчанию айна стало ясно – удар попал в цель. Я намеревалась повесить трубку, и тут вампир заговорил:
– Боишься встречаться без эскорта? Знаешь, ведь в случае чего – Арий меня из-под земли достанет! Даже если на кладбище зароюсь! Не собираюсь вести себя плохо! Буду паинькой!
Так мы теперь на «ты»? Пара подколок и великосветские манеры флавелльского монарха испарились, а древний вандал вырвался на свободу.
– А как же ВЫ и мисс? – подзадорила собеседника, надеясь, что он бросит трубку. Но снова ошиблась.
– Что ты решила? – айны не сдаются.
– Думаю, пора заканчивать разговор, – заявила твердо. – Тем более мне уже нашли жениха! И вряд ли он будет счастлив от того, что невеста проводит время с вампиром.
С минуту по проводам транслировалась тишина, но Дэл в очередной уже раз удивил.
– С твоим темпераментом только за сайха выходить, – как-то немного зло усмехнулся он.
– Тебя не спросила! – замечание айна неприятно резануло по самолюбию. А он тоже мастер бить в болевые точки! – Может, все-таки завершим глупый разговор?
– Позвоню снова, – немертвый король вернулся к шутливому тону. – И охота тебе брать трубку по сто раз за ночь?
– Могу не брать! – негодование так и рвалось наружу.
– Вряд ли. Ты – в офисе! А вдруг «чертовы вампиры» снова напортачили на турмаршруте? – ирония древнего варвара больше не забавляла.
– Мистер Видар! – в который раз одернула себя. Резкость – не для беззанской принцессы. – Не собираюсь встречаться с вами ни по каким поводам, кроме деловых! И это мое окончательное слово! Вешаю трубку, – не дав Дэлу ответить, отключилась.
Черт! Я продолжила мерить шагами комнату, силясь погасить приступ агрессии. Дико хотелось запустить что-нибудь в стену. Лучше телефон! Швырнуть изо всех сил, чтобы разлетелся вдребезги! Но… я на службе! Обязана оставаться на связи! Будто в ответ на мои мысли тишину разорвал звонок. Ну, не дурак же Дэл? Дурак! В трубке звучал раскатистый смех айна.
– Позвать охрану? – вспылила я.
– И что они мне сделают? – продолжал хохотать древний варвар. - Залезут в телефон?
– Вы же понимаете, - голос предательски дрогнул от нового прилива ярости, - что ничего этим не добьетесь…
– Слушайте. Давайте просто встретимся и пройдемся по турмашруту. Многие за это платят! Буду вести себя прилично.
– Сказала – нет! – отрезала я.
– Это уже даже не смешно! – голос айна звучал серьезно. – Я все равно не отстану. Пожертвуете парой часов! И если желание броситься в объятия сайхийского жениха не пройдет, лично к нему доставлю! Идет?!
Тяжело вздохнула. С чего вдруг взъелась на Дэла? Не Камасутру же изучать предложил! Проветрюсь. Может, и нервы успокою. Ведь злилась не на древнего варвара, на себя, за несдержанность, непозволительную для дочери Ария. Меньше всего хотелось подвести покровителя.
– Без рук! Без клыков! Без приставаний! Без прижиманий к стене!
– Принято! Жди через двадцать минут, - Дэл повесил трубку.
Внезапно меня накрыло замешательство. Ну и куда деваться? Как выкрутиться?
После набивших оскомину тренингов покровителя белобрысая горилла, даже особо не напрягаясь, умудрилась взять на «слабо»! От бешенства кулаки сжимались и разжимались. Желание расколотить-таки хоть какую-нибудь вещицу усиливалось с каждой минутой.
Вдобавок рядом с Дэлом, этой бочкой тестостерона, чувствовала себя не в своей тарелке.
Про такие персоны, как король Флавеллии, бюро знало все, включая подробности личной жизни. Совершенно не таких мужчин предпочитала видеть рядом.
Да и вообще с трудом представляла – как можно испытывать удовольствие, ощущая внутри нечто холодное. Температура однокрылых чуть ниже нормальной человеческой, но все же выше вампирской. Когда айн припечатал к стене… почувствовала – насколько он ледяной. Бр-р-р…
Я же всегда любила тепло. Настоящее, человеческое, живое. В итоге по коже побежали мурашки - вверх-вниз, пока древний варвар прижимался ко мне.
Не представляю, как можно ощутить не то, что экстаз, даже слабенькое возбуждение от прикосновений и уж тем более ласк существа такой температуры. А чувствовать ее еще и внутри… Это должно привести только к спазму…








Раздел: Ориджиналы | Фэндом: Ориджинал | Добавил (а): Ада (14.03.2013)
Просмотров: 1519

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 6
0  
1 Ада   (26.03.2013 22:37) [Материал]
Спасибо, а то я гадаю - почему ничего не приходит. Я раньше тоже не ставила, но, возможно, просто само как-то поставилось.

0  
2 jiraia   (23.03.2013 13:07) [Материал]
Много убрано"я". И в некотохых моментах его не хватает.Если уж идёт POV, так что поделаешь.Просто без лица грубо текст звучит. Я понимаю, что Эзра злится и такой текст подчёркивает её эмоции, но всё же.
Семь лет с сайхами, никогда, никогда, никогда не общавшимися не всерьез! НЕ много "никогда"? Одного вполне хватило бы)Читать устаёшь)
С твоим темпераментом только за сайха выходить, – как-то немного зло усмехнулся он. Прозвучало не зло, а скорее с сарказмом.Может понятия и схожи, слово "зло" неприятно царапнуло.
И что-то я не увидел здесь впечатлений Эзры о встрече с Дэлланом в баре, кроме температуры тела. Хотя понятно, что Эзра пока ничуть не симпатизирует вампиру, но и страха я тут не увидел.Жду следующую главу с нетерпением.

0  
3 Ада   (25.03.2013 22:09) [Материал]
Солнце, страх в 4 главе. Здесь идут опасения. У Эзры же идет по нарастающей. Так и было вначале. Сначала она была уверенной в баре, затем опасения, сомнения и прочее, затем уже страх - апогей всего в 4 главе. Эту главу я не меняла вообще, только чистила, приглаживала. Фактически она осталась как есть - косметические вещи не заметила даже моя бета. Местоимения не люблю, ИМХо, засоряют текст. Но их не было и раньше! Я их всюду убираю уже пол года как!
1.Не знаю мне никогда нравится, тут истеричность подчеркнута.
2. Дак он не сказал же зло, а усмехнулся зло...
как-то немного зло усмехнулся он.
Здесь не написано, что злая фраза, а злая усмешка. Можно даже о любви сказать зло. Тут речь не о содержании фразы, а о тоне.
Эзра ничуть ему не симпатизирует.
Так мну не понял... эта глава оставила приятные впечатления или нет?
Ты хоть пиши... И если можно про ком ЛС пиши, а то мне извещения не приходят почему-то...

0  
4 Thinnad   (25.03.2013 22:13) [Материал]
У тебя галочка не выставлена в опции "присылать извещения")) Я на этой главе поставил.

0  
5 Алиcия_Равен   (21.05.2013 12:46) [Материал]
Комментарий инквизитора

"говорящего на незнакомом наречье" - наречии.

"выяснилось ¬- все" - странный значок вместо тире)

"мисс??!" - вопросительный знак может быть только один.

"Пара подколок и великосветские манеры флавелльского монарха испарились" - запятую потеряла.

"А как же ВЫ и мисс?" - капс не красит текст. Лучше просто "Вы".

"не то, что экстаз" - лишняя запятая.

Ещё по всему тексту часто попадаются дефисы вместо тире - надо бы заменить.
Не согласна с Джирайей по поводу местоимений - их отсутствие придаёт предложениям отрывистость, экспрессию. Особенно ярко это выражено здесь: "Мерила шагами рабочий кабинет, не в силах остановиться. Казалось, стоит перестать двигаться - и взорвусь". Насколько я вижу, в этой главе ничего особенно не поменялось после правки - разве что эмоции Эзры стали более чётким, выпуклыми. Лично у меня глава оставила приятные впечатления)

+1  
6 Ада   (22.05.2013 23:36) [Материал]
Как раз эмоции Эзры старалась сделать более выпуклыми. В предыдущей версии она больше действовала описательно. Как зритель.Но ведь она участник и должна реагировать на происходящее.
Мне тоже кажется, местоимения тут не нужны. Где-то я сама добавляю, когда просятся. Но здесь, ИМХО, в тексте смотрится органично, по эмоциональному накалу.
Поправлю ошибки. С дефисами беда, у меня клава новая, стара не работает и там тире никак вообще не ставится, когда помню я копирую из старых мест, а порой, чисто инстинктивно ставлю, но получается дефис.
Правлю - меняю, но видимо не все заметила.
Спасибо большое за комментарий! Очень ждала инквизиторов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5005

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн