фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 03:29

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Ориджиналы » Ориджинал

  Фанфик «Она и ее кот»


Шапка фанфика:


Название: Она и ее кот
Автор: CareyW
Фандом: Ориджинал
Персонажи: Она, кот
Жанр: драма, ангст
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Содержание: Читайте, не так много получилось

Публикация на других ресурсах: с моего разрешения

Примечания автора: Не знаю, получилось ли мне передать те чувства, которые я испытывала при написании


Текст фанфика:

Я отчетливо помню тот день, когда ОНА взяла меня к себе. Был холодный дождь, а я не знал куда податься. Маленький комок шерсти, который еще толком не видит – вот кем я был тогда. Две недели спустя после моего рождения хозяйка выкинула меня на улицу. До последнего надеялся, что хозяйка вернется за мной и я снова попаду под мамкину заботу. Ее мурлыканье всегда грело мое сердце. И часто моя мама, положа на меня лапу, начинала облизывать, а после мы вместе засыпали. Я был у нее единственным, поэтому вся ее любовь доставалась мне. Я до сих пор не могу найти причину того, почему меня вышвырнули - маленького, беззащитного котенка.
Не помню, как очутился в какой-то канаве, в узком переулке. Сильно хотелось есть и я пошел туда, к свету. А там - огромные люди. Она шагали и шагали, я боялся пошевелиться, боялся, что они наступят на меня. А есть все хотелось. Я кое-как добрался до стенки и стал ждать. Не знаю чего, но ждал. Может того, что кто-то кинет еды или приласкает. Никто, казалось, не взглянул на меня. И тут уже приближался вечер и моросил дождь. А я все сидел у стенки, боялся пошевелиться. За все время я успел промокнуть и уже потерял надежду на свое спасение… Жизнь постепенно уходила.. Вдруг появилась она. Она взяла меня, расстегнула куртку и прислонила меня к себе. Меня – мокрого, грязного котенка..
Отчетливо помню, как ОНА ласкала меня, купала, закапывала какую-то гадость, чтоб я не болел, брала с собой под одеяло, когда было холодно, давала самую вкусную еду. ОНА даже старалась приходить раньше с работы. Я люблю ее всем сердцем, хоть и кот.
И вот я уже старый беспомощный кот – еле передвигаю лапы, выпадают постепенно последние зубы, а тело все болит. А недавно я заболел. Чувствую, что скоро умру. И ОНА чувствует – совсем не отходит от меня. Гладит, а я изо всех сил стараюсь помурчать напоследок. Вспоминаю наши 13 лет вместе. Символично, не так ли? Я закрываю глаза и слышу только ее плач… Милая моя, мы встретимся вновь….








Раздел: Ориджиналы | Фэндом: Ориджинал | Добавил (а): careyw (06.04.2012)
Просмотров: 2665

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 5
0  
1 Лоринга   (06.04.2012 15:41) [Материал]
У меня даже слов нет. Только слезы. Единственный ангстодраббл, не вызвавший раздраженного фырканья.

0  
2 Алиcия_Равен   (06.04.2012 15:10) [Материал]
Рассказ замечательный, хотя все же несколько маловат - вроде только что котенок, и уже старый кот. В остальном - отлично, на мой взгляд.

+1  
3 Yuki   (06.04.2012 19:21) [Материал]
Комментарий Снежного Инквизитора:

Название позаимствовали у великого Синкая - за это вам минус. Все-таки его полнометражка была первой, нежели ваш фанфик. А если вы писали по ее мотивам, следовало изменить в шапке фендом. Второй минус - это то, о чем говорила Алиция. Когда он успел состариться, прлшло мимо меня.

Драббл милый, но лично меня не затронул. Я люблю кошек. Люблю своего кота, которого подобрала с улицы. Люблю себя в качестве хозяйки своего кота. Поэтому спасибо вам, конечно.

Понимаете, я всегда была немного другого мнения о кошках. Что наша жизнь - мелькание, за которым они наблюдают. Кошки не так привязаны, как собаки. Они всегда смотрят на нас оценивающе и не постесняются критиковать, если что. Поэтому такой милый наивный драббл (почему ангст, скорее просто драма) прошел мимо меня, гоменесай.

0  
4 careyw   (06.04.2012 16:46) [Материал]
Благодарю)

0  
5 Chaki   (06.04.2012 15:40) [Материал]
М...Название навеяло мне воспоминание о пятиминутной ОВАшке Kanojo to Kanojo no neko (Она и ее кот). Смысл вашего фика и этого аниме схожи. Оба передают мысли кота, который очень любит свою хозяйку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5005

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн