фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 02:02

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Ориджиналы » Ориджинал

  Фанфик «Танцуя в снегопад | Главы 1-4»


Шапка фанфика:


Название: Танцуя в снегопад
Автор: usadii
Фандом: ориджинал
Персонажи/ Пейринг: Катя\Толя и несколько других
Жанр: гет, слеш, романтика, повседневность, POV
Рейтинг: PG -13
Размер: миди
Содержание: В свете фонаря можно видеть танец снежинок, что исполняют те, перед самой смертью. Красиво. Как танец умирающих лебедей. Мама говорила, что если поймать снежинку и загадать желание, то оно обязательно сбудется. А я, маленькая была, ловила снежинки и загадывала свои глупые желания. Только, они никогда не сбывались, но мне не было до этого дела. Я просто верила. Верила, что всё ещё впереди и всё будет.
Статус: в процессе написания
Дисклеймеры: автор я и все персонажи мои
Размещение: только с разрешения автора


Текст фанфика:

Часть 1


- С вас 25.000, - с натянутой улыбкой говорит мне кассирша.

Блин, и почему сейчас сыр такой дорогой? Я и не думала, что потрачу на него все свои деньги. Ладно, до зарплаты всего неделя, проживу как-нибудь. Думаю, не развалюсь. Тем более, что мне худеть надо.

Расплачиваюсь за свой горемычный сыр и выхожу из магазина. Тут же на голову мне падает снег, а я шапку забыла, дура. Ну, ничего, до дома всего минут двадцать ходьбы. Жаль только сыр задубенеет совсем, ведь и пакет я не взяла.

Эх, с самого утра я сегодня какая-то рассеянная, всё забываю и путаю. Может, произойдёт сегодня чего знаменательного? Кто знает, кто знает. Я вот ничего не знаю.

Поднимаю глаза на серое небо и невольно останавливаюсь посреди дороги. Бред. Сегодня будет такой же день, как и обычно. Сейчас я пойду на работу, а там Толик опять будет выселить меня. Поздно вечером я приду домой, покормлю кота и без сил лягу спать. Всё, что будет отличать мои дни - это снег. Каждый раз он разный. Вот сегодня падают большие хлопья снега, а вчера этот снег был мокрым и серым.

Интересно, а на снежинках живут маленькие человечки? Когда я была маленькой, мама часто рассказывала мне о маленьких человечках, что живут на снежинках и могут исполнять желания людей. И что снег - это подарок Бога, который хочет, чтобы все желания людей исполнились. Наивно, но я в это верила. И каждый раз, когда падал снег, я загадывала желание, а потом ждала, когда же оно исполнится.

Только, однажды всё изменилось. Маму повысили на работе, и она стала постоянно уезжать в другие города на несколько месяцев. Нет, я рада за неё, но… Теперь у меня совсем нет времени на учебу, ведь я работаю официанткой, чтобы оплачивать все счета, а они далеко не маленькие. Увы.

Так, чего это я стою посреди дороги? Надо срочно идти, иначе я опоздаю на автобус, а это значит, что я опоздаю на работу, и мне урежут зарплату, ироди. Но больше всего меня, конечно, расстроит одубенение несчастного сыра, который и так на холоде понесу. Жаль, что я и перчатки сегодня забыла.

Подбегаю к светофору и еле успеваю на зелёный свет. Хорошо, что у меня сапоги новые, в старых я бы уже упала раз сорок, не меньше.

А снег всё равно падает, хоть теперь я и простыну.

****


Успела. Боже мой, успела, хрен меня возьми! Летела на этот автобус, как ошалелая. Да, стоило видеть лицо кондукторши, когда я влетела в автобус, всё-таки споткнувшись о ступеньку. Крику было… Хорошо, что нос не разбила, иначе бы на работу не пустили. А непосещение работы равно урезке зарплаты. Вот этого я точно не хочу. Ну совсем не хочу.

- Доброе, - раздаётся знакомый голос за спиной.

Толик, это точно Толик. Больше со мной так никто не здоровается.

- И тебе не хмурое, - шутливо отвечаю я, пока вешаю свою куртку на вешалку.

- А ты чего такая растрёпанная? – спрашивает мой друг, облокачиваясь на стену и пытаясь выглядеть пафосно.

Ох, уж этот Толик. Сколько его знаю, всегда он был таким. Что ни день, то новые попытки быть крутым. Не спорю, иногда у него получается, и он становится реально крутым парнем, но в большинстве своём это выходит у него случайно, а повторить все действия мой друг не в состоянии.

- Бежала просто, - восстановив дыхание, отвечаю и внимательно смотрю на объект, что стоит передо мной.

Так, что-то в нём сегодня не так, как обычно. Дайте подумать… Хм, волосы такие же зелёные, как обычно. Может, несколько новых прядей другого цвета? Так: голубая, фиолетовая, красная, желтая, вреде, все на месте. А, поняла! Новый пирсинг. Постойте, в ухе всё ещё четыре серёжки, а на губе ничего нового не наблюдается. Значит, не пирсинг, что тогда?

- У тебя случилось чего? – спрашиваю его и вижу, как Толик мгновенно грустнеет. Видимо, за живое его я задела.

- Меня Аня бросила… - тихо произносит он, стараясь сдержать слёзы.

Бедняга. Хоть она и высасывала из него деньги, но Толик любил её. Он очень хороший парень. Добрый такой. И пообщаться с ним приятно, а эта дура нагло его использовала. Как так можно поступать с людьми?

- Да, не переживай ты так. Ещё штук сто таких, как Аня себе найдёшь, - кладу руку ему на плечо, чтобы хоть немного подбодрить.

Хоть он меня и на голову выше, и на год старше, а такой ранимый.

- Ты уверена? – с надеждой в голосе спрашивает парень, и пытается меня обнять.

Ладно, пусть уже обнимет, но это только сегодня. Потом я ему отмщу за то, что он руки распускает.

- Полностью.

****


- Ты всё никак не бросишь эту дурацкую привычку? – смотрю на Толика, который сейчас курит рядом со мной.

Уже конец рабочего дня, но Толик не может просто так взять, и не покурить! Надо бы избавить его от этой привычки, иначе все лёгкие себе испортит.

Мы вышли с заднего хода, и теперь я просто мёрзну на морозе. Холод. Дикий холод. И почему я не надела куртку? Дура, что с меня взять.

Снег всё ещё идёт. Красиво. Не знаю, почему, но мне нравится, когда снежинки касаются моей кожи и медленно тают, оставляя после себя лишь мокрый след. Это так завораживающе. Так красиво, но одновременно трагично. Ещё я люблю смотреть, как снежинки, попадая в облачко выдыхаемого Толиком дыма, становятся серыми и, продолжая падать, медленно тают. Они словно души людей: сначала кристально белые, потом серые, а в конце они просто медленно исчезают, никому не нужные. Бедные-бедные души.

- Ты чего, Кать, заснула? – спрашивает друг. Только сейчас замечаю, что он уже давно потушил сигарету и теперь просто непонимающе смотрит на меня.

У него глаза красивые. Такие, орехового цвета, но иногда они становятся более охристыми, или мне просто так кажется? Вот интересно, какого цвета были его волосы до того, как Толик покрасил их в зелёный цвет? Скорее всего, он был блондином. Красивым блондином.

- Кать, что не так с моим лицом? – недовольно спрашивает мой друг, щуря глаза.

У него ресницы густые. Блин, аж завидно стало. Мне бы такие, я бы тогда… Хотя, кого я обманываю? Нет у меня таких ресниц, и никогда не будет. Повезло Толику, он у нас с модельной внешностью ходит, не то, что некоторые. Я, например.

- Странная ты сегодня. Всё время краснеешь, - смеётся Толик и шутя теребит меня по голове.

Приятно. Интересно, а почему его девушка бросила? Он же такой хороший… Не понимаю я её. Совсем не понимаю.

****


Уже ночь. Люблю это время суток. Так темно, и никого рядом нет. На улицах совсем тихо. Хорошо.

В свете фонаря можно видеть танец снежинок, что исполняют те перед самой смертью. Красиво. Как танец умирающих лебедей. Мама говорила, что если поймать снежинку и загадать желание, то оно обязательно сбудется. А я, маленькая была, ловила снежинки и загадывала свои глупые желания. Только, они никогда не сбывались, но мне не было до этого дела. Я просто верила. Верила, что всё ещё впереди и всё будет.

О, снежинка прямо мне на руку упала! А, что если… Попытка не пытка, верно?

- Я хочу, чтобы в меня кто-нибудь влюбился, - тихо шепчу и стряхиваю снежинку с рукава.

Да, это одно из тех желаний, которые никогда не исполнятся. За семнадцать лет никто не влюблялся в меня, и сейчас не влюбится. Я в этом уверена. Но попробовать стоит, определённо. Ведь, всякое бывает на этом свете.

И, довольная собой, я отправилась домой, где меня ждал мой красивый, но очень гордый кот.

Часть 2


Вот и дом. Только, не очень хочется заходить в квартиру. Там ведь никого нет, кроме моего гордого кота. Он не такой, как остальные коты из интернета. Что с ним не так? Ну, во-первых, он не гадит мне в тапки. Во-вторых, он только и делает, что ест. В-третьих, он вовсе не милый. Да, кот красивый, но не милый.

Чёрт, не хочу никуда идти. Кот ведь не скрасит одиночества долгой ночи, так? Не хочу домой. И плевать, что снег падает на голову, и, скорее всего, я заболею. Всё равно. Лучше я тут постою.

- Глупая. Ведь и вправду заболеешь, - беспокойный голос прямо над ухом. Знаю его. Чёрт, ведь знает Толик, когда надо появиться.

Он крепко обнимает меня и прижимает к себе. Наверное, думает, что я так не заболею. Хотя, так намного лучше. Если не теплее, то намного лучше чувствую себя в душе. Такое непонятное тепло, словно у меня не сердце, а маленький теплогенератор. Интересно, почему оно бьётся так часто?

- Кать, ты очень глупая, - причитает парень, кутая меня в свой синий шарф.

- Ну и пусть. Главное, что есть тот, кто может обо мне позаботиться, - как-то само вырывается.

И только Толик ошарашенно на меня смотрит.

- Дура, - говорит он, отводя взгляд.

****


А я, всё-таки, заболела. И это не просто кашель или насморк, а полноценная простуда. Ну, в школу я не пойду, а вот на работу надо будет сходить. Обязательно. Мне нужна полная зарплата, а не только её часть.

Кот лениво устроился у меня в ногах и так внимательно смотрит, словно задумал чего. А ведь верно, я его ещё и не кормила. Вот он голодный и ходит. Блин, надо таки покормить это пушистое чудо, а то и помереть может. Кто его знает?

Еле заставляю себя встать с кровати, но тут же ложусь обратно. Холод. Зверский холод. И почему отопление включено, а это не помогает? Всё равно приходится кутаться в кучу одеял. И голова теперь кружится. Блин, и за что мне всё это.

Вдруг тишину комнаты разрывает звонок моего мобильного телефона. И что от меня надо в такой час? Задолбали.

- Ты там как? - слышу обеспокоенный голос друга в трубке.

- Плохо, - отвечаю я, но сердце колотится. словно сумасшедшее.

Почему? Почему от только одного голоса Толика мне становится так хорошо?

- Дура! Почему вчера шапку не одела? - строго спрашивает парень.

- Забыла, - честно отвечаю и плотней укутываюсь в одеяло.

Приятно. Приятно. что Толя думает обо мне.

- Хорошо, - такое чувство, что он считает меня обузой, - я скоро приеду к тебе, жди.

- Угу, - кладу трубку и понимаю, что моё лицо заливает краснота. Глупая. Как можно такой быть.

Ладно, буду ждать Толика, а там уже посмотрим.

Часть 3


Так, Кать, успокойся и быстро приводи себя в чувства. И так, что мы имеем? Толя сейчас приедет ко мне, а в квартире бардак, в холодильнике мышь повесилась (в прямом смысле, там висит где-то), а сама я похожа не хрен с горы.
И что же делать? Ну, наверное, просто всё исправить.

Здорово, теперь я ещё и сама с собой разговариваю. Стану с горя радугой. Хоть польза будет.
Видимо, все мои глубокие душевные терзания отразились и на лице, ведь кот смотрит на меня как на прокаженную. Такое чувство, что он меня уже умалишённой считает. Хотя, кто этого кошака знает? В его голове может твориться всё, что угодно.

- Что? Не видишь, у меня трагедия всей жизни, - обращаюсь к коту, судя по взгляду которого, по мне уже психбольница плачет. – Я не знаю, куда спрятать труп мыши, что висит в холодильнике.

Да, судя по всему, речь моя вышла не сильно пафосной. Убыток, именно так звали это нафуфыренное существо, лишь снисходительно фыркнул и, потянувшись, спрыгнул с кровати. Вот ведь гад! Между прочим, труп в холодильнике - его лап дело. Да, и пусть он мне ещё и возразить попробует. Неблагодарное животное.

Ладно, надо не сидеть, а действовать!
Быстро вскакиваю с кровати, но тут же жалею об этом. Холод же ещё никто не отменял, к сожалению. Ну почему нам никак не могут включить отопление? Я же так помру, не дай Бог! Но не этого мне должно быть сейчас. Главное - хоть чуть-чуть убраться в квартире и в порядок себя привести, а там уже видно будет. Может мне повезёт, и Толик в пробке застрянет? Ага, мечтай! В таком маленьком городе, как мой, пробок не бывает. У нас только от шампанского пробки во дворах валяются, да и то только утром. Потом они магическим образом куда-то испаряются.

Но, не суть. Сейчас самое важное - не опозориться перед Толиком. Если я ничего не сделаю, то он меня дурой считать начнёт. Я же знаю, что парень и так сомневается в моих умственных способностях, которых, к слову, и нет вовсе.

Но, не успела я и джинсы на себя натянуть, как раздался звонок в дверь. Чёрт, знала же, что надо было меньше думать и больше действовать! А сейчас времени уже нет. И как всегда, Толик знает, когда прийти надо! И когда не надо тоже знает. Гений, блин.

Значит так, бегу я такая к двери, волосы на ветру развиваются, джинсы застёгиваю, лифчик розовенький - всё как надо. Останавливаюсь, набираю в грудь побольше воздуха и открываю дверь. И что вы думаете? Вместо Толи на пороге стоит тучная тетя Галя. Нет, это серьёзно была тётя Галя! А Толик где, а?! И не успела я ничего сообразить, как женщина тут же заключила меня в объятья, не давая даже выдохнуть весь тот воздух, что я так старательно набирала в лёгкие.

- Ах ты умница моя! Моя девочка! Как давно не виделись! Я же тебя ещё помню, когда ты под стол пешком ходила! Карапузом была! А сейчас деваха уже выросла. И от женихов отбоя нет, небось! Ну, чего молчишь? В дом приглашай, коли я ужо пришла! – тут же начала радостно заливать моя тётя.

Да, меня к такому не готовили.

Только меня отпустили и женщина вошла в дом, я смогла разглядеть за её спиной Толика. Бедный парень. Представляю, через что он прошел. Судя по всему, бедняге посчастливилось идти всю дорогу рядом с Галей. По крайней мере, вид у него был именно такой. Весь растрёпанный, с широко распахнутыми глазами, в которых я вижу, что парень прошел все семь кругов ада. Не повезло ему, что сказать.

- Ну, ты, это, тоже заходи, - делаю жест рукой, приглашая Толика войти.

Да, сейчас ему поможет только крепкий чай и отсутствие в моём доме тёти Гали.

Ну, не сказать, что Галя была уж совсем плохой женщиной, но и хорошей её назвать нельзя. Так, золотая середина. Сама по себе она была очень весёлой, с такой не соскучишься. Но как начнёт говорить - хоть уши затыкай. Особенно когда она начнёт рассказывать про свою бурную молодость. А вот сейчас и не скажешь, что эта женщина была стройненькой и «от женихов отбоя не было». Всё-таки, к своим тридцати восьми с хвостиком она так и не вышла замуж и нет у неё детей. Да и потолстела она малёк. Ну, как малёк, кило на сорок точно поправилась.

- Ага, - еле выдавливает из себя парень и, сняв обувь, проходит в квартиру.

****


- Так шо я говорю? Ах да! У мужике главное шо? Верно! Деньги, и каб пьяницей не был. Вот шо я тебе скажу, Катюха, мужика выбирай себе работящего, но шоб состояние у него было. Инакш будешь ты работать. Ясно тебе, Кать? – да, мая тётя опять бросилась в рассуждения о мужчинах. И так уже третий час.

Больше всего я сочувствую Толику. Он такое сегодня узнал, что после этого его жизнь никогда не станет прежней. И про мужиков он уже всё узнал. И даже то, о чём он знать в принципе не мог, хоть и сам относится к противолежащему полу. Вот так вот.

- А этот петух крашеный, Кать, хахаль твой? – отпив чаю из чашки обратилась ко мне тётя. А я и не знаю, что ей ответить. Мы с ним друзья, как бы.

- А… Это мой одноклассник, так, Толь? – стараюсь улыбаться, а сама дёргаю Толика за ногу под столом.

Надеюсь, он меня не спалит и не расскажет, что мы с ним просто работаем вместе. Иначе обо мне и нём весь подъезд будет такое знать, чего даже я не знаю.

- А? Да, да, - согласно закивал парень, как только вышел из оцепенения.

Парниш, я всё понимаю. Потерпи ещё пару часиков, а там лучше станет. Привыкнешь ещё.

- Правда? – внимательно смотрит на нас Галя и продолжает хлебать чай из кружки. – Вот и славно. Вот что я сказу тебе, Катюха, не пара он тебе. Не пара. Надо, шоб у него хоть голова цвету нормального была. Не то як петух вырядился и довольный ходит.

Ну, всё. Понесло её. Сейчас Толя всё о себе узнает. Вот прям всё. Не знаю, почему тётя так решила. Парень же он хороший. И плевать, что зарплата как у меня - только на Ролтон и хватает. Это ведь не главное, в конце концов.

Но Галю это не остановило. Она всё рассказывала, рассказывала, а Толик лишь кивал головой в знак согласия. Хотя, что ему оставалось?

****


- Ты, это, прости, если что, - неуверенно говорю я, смотря, как Толик зашнуровывает свои кеды.

Тётя Галя уже ушла, но и парень решил последовать её примеру. Бедняга. Наверное, это был самый худший день в его жизни, я так подозреваю.

- Ничего, - спокойно отвечает он мне. Это хорошо.

- Ну, пока тогда, - неуверенно протягиваю ему руку.

- Да, завтра встретимся, - быстро отвечает парень и, не менее быстро пожав мою руку, спешит выйти из квартиры.

Дурак.

Как только за ним закрывается дверь, я остаюсь совсем одна. Хотя нет, вру, рядом есть ещё и кот, которого я так и не покормила. Ну и ладно. Не умрёт, и то слава Богу.
В принципе, чего я ждала? Что мне вот так вот явится парень с небес и поклянётся в вечной любви? Глупо. Крайне глупо.
Я одна. Вот прямо совсем одна.
Одиноко одинокая одиночка.
Да и простуда опять дала о себе знать. Уже болит голова и горло. И перед глазами всё плывёт.
Плохо. Так плохо.

Часть 4


На следующий день лучше мне не стало. Все так же болела, нет, раскалывалась голова и першило горло. Думала, легкие там выплюну, пока только с кровати встану, а у меня еще весь день впереди.

В школу сегодня не пойду, а вот на работу идти придётся. День получения зарплаты - это вам не письки на заборах рисовать! Тут уже надо быть как штык и без опоздания ни на минуту, иначе не станет твоей любимой и без того маленькой зарплаты.

Вот только, за годы работы я все никак не пойму, зачем Толику, коню восемнадцатилетнему, работать официантом. Он, помнится, что-то говорил про окончание музыкальной школы и создание собственной группы, но слушала я его тогда половиной одного уха, потому сути не уловила.

Ну, ничего. Сейчас главное встать, покормить кота и привести себя в чувства до середины дня. И плевала я, что последний класс и мне поступать через месяц, не хочу в школу идти. Не заставите.

Только Убытка моего не беспокоило моё состояние. Иногда я подозреваю, что он связан с самим Сатаной и по ночам приносит ему в жертву кровь младенцев, лишь бы я ничего не знала. А иногда этот кошак ходит по дому и так внимательно осматривает каждый угол, будто ищет чего, но вот уже несколько лет не находит.

****


- Катюха, ручку новую дай! - кричит Толя, стоя в дверях маленькой кухни.

- Сам возьми, - отвечаю ему, стараясь взять третий поднос с едой для третьего столика. И какие кони столько жрут? - Не видишь, проблем и без тебя хватает.

- Да знаю я, - хмыкает парень и облокачивается о дверной косяк, так выразительно смотря на меня, аж мурашки по коже прошли.

- Вот и славно, - выхожу из кухни, таки пристроив третий поднос на одной из рук и всеми силами стараясь избежать тяжелого взгляда друга, который, казалось, хотел во мне дырку просверлить.

Но не успела я ступить пары шагов, как Толик выхвали у меня из рук сразу три подноса и быстро направился в главный зал.

- Ты бы дома сидела, дуреха, - шепнул он перед этим, и я прямо чувствовала, как он улыбается.

Ничего не оставалось делать, кроме как брать блокнот с ручкой и идти к очередному столику, за которым очередная женщина в норковой шубе бранила всех официантов на чем свет стоит, и принять у нее заказ.

****


- Ты чего на работу с температурой попёрлась? - парень сильнее кутался в пальто и недовольно смотрел на меня, идущую рядом.

- А зарплату получать кто будет? - недовольным тоном бурчу в ответ и натягиваю капюшон на на голову, чтобы ветер не продул мне её ненароком.

Толик ничего не ответил, только тряхнул своей зеленой шевелюрой и недовольно покачал головой, будто мысленно со мной или с собой не соглашаясь.

- Тебе ведь последний год тут, как и мне, - попыталась я начать разговор.

- Ага, - рассеяно кивнул парень, - потом я уеду учиться в другой город и создам свою группу, - потом Толю будто осенило. - Катюх, ты петь умеешь?

- Друг мой, я пела в последний раз на утреннике в детском саду. У меня же медведи на ушах свадьбу сыграли!

И опять Толик лишь промолчал, но в этот раз крепко обнял прямо посреди улицы, тем самым привлекая внимание случайных прохожих. Одна бабушка даже начала причитать о том, что молодежь нынче распущенная пошла и что в её время такого не было. Как обычно, между прочим. Хорошо, что она цвета волос Толика не заметила, иначе бы вообще завал был.

- Кать, ты только это... Дождись меня...

Ответить ему мне не дал ужасный шум в голове, будто десятки колоколов зазвонили разом да так громко как никогда. Потом вокруг образовался серый туман и лишь отдаленно доносился голос друга.

Открыв глаза я тут же подскочила на своей кровати. Все верно, просто сон. Примерно раз в месяц мне снится сон из прошлого и каждый раз он заканчивается на одном и том же месте. Уже давно я поступила в институт, а до сих пор не могу забыть Толю. Кстати, я Катя, и мне уже двадцать один год и два месяца. Как иронично, после того дня Толю в моем городе я больше не видела. Он собрал свои вещи и просто исчез, взяв с меня слово о том, что я буду ждать его. И я же жду, дурёха. Жду.








Раздел: Ориджиналы | Фэндом: Ориджинал | Добавил (а): usadii (14.04.2013)
Просмотров: 1807

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 1
0  
1 Sherli   (17.04.2013 19:11) [Материал]
Комментарий инквизитора

Здравствуйте, автор!
Работа очень неплоха. Честно говоря, я решила бы, что рассказ закончен, если бы не статус «в процессе», обозначенный в шапке. Композиция главы удачна: есть завязка, кульминация и развязка. Довольно, кстати, неожиданная, и это вызывает желание продолжить знакомство с вашим произведением. Герои правдоподобны, они не похожи на картонных персонажей, которые не наделены индивидуальностью. Как и все люди, они имеют достоинства и недостатки, проблемы и идеи, как их решать. Чувствуется, что герои вам дороги и близки.
К сожалению, текст изобилует ошибками.

Жаль только сыр задубенеет совсем – после «только» нужна запятая.

а там Толик опять будет выселить меня – наверное, вы имели в виду «веселить»?

Интересно, а на снежинках живут маленькие человечки? Когда я была маленькой, мама часто рассказывала мне о маленьких человечках – маленькие – маленькой – маленьких (тавтология).

Только, однажды всё изменилось – лишняя запятая.

иначе я опоздаю на автобус, а это значит, что я опоздаю на работу – тавтология.

Ироди – ироды.

Одубенение – такого слова нет.

А снег всё равно падает, хоть теперь я и простыну. – не совсем ясна логика. Снег продолжает падать, несмотря на то, что героиня все равно простынет? Где связь между этими двумя фактами?

Боже мой, успела, хрен меня возьми! – забавное ругательство, да. Но к месту ли оно (ИМХО)?

Это далеко не все ошибки. Рекомендую работать с бетой, ну и повышать собственный уровень грамотности, конечно, поскольку в тексте присутствуют огрехи совершенно разных видов. Что касается сюжета, то любопытно, как сложится судьба героини. И хочется узнать: почему у нее такая низкая самооценка? Очень часто встречаются ругательства в свой адрес, да и в целом ее суждения о себе указывают подобное отношение.
Я надеюсь, вы исправите ошибки и в скором времени порадуете второй главой, поскольку работа на самом деле довольно интересна. Успехов!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5006

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн