фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Любимые книги
YukikoДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:47 | Сообщение # 21
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Грэм Джойс "Зубная Фея"
Просто тащусь)
 
ARSIS25Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:47 | Сообщение # 22
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я как хипстер читаю наеврное то что "модно" хотя то что читаю мне очнеь нарвиться
Чак Паланик, Артур Конан Дойл, Кормак Маккарти, Александр Дюма.
ну и другие по мелочи модные книженки типо Над пропастьью во ржи или Дориана Грея.
 
Tekaririka-chanДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (bianco_nero)
По этой книге снят замечательный фильм.

Да, но на мой взгляд книга намного интереснее.
 
OlginoДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:48 | Сообщение # 24
Неадекватная тварь
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
я люблю читать на английском.И еще люблю классику.Из современного: раньше любила читать Акунина, но потом как-то поднадоело.Хотелось бы почитать что-то новенькое, свежее, но все как-то не получается.
 
KatanaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:48 | Сообщение # 25
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Любимые авторы, пожалуй, Ремарк, Лермонтов. Испытала большое влияние Ремарка, поэтому иногда мне чудится, что в фиках жалкое подобие его произведений)) Читала у него "Черный обелиск". Была в полнейшем восторге. Одна из тех книг, дочитывая которую испытываешь болезненное чувство потери. Герой был очень близок по духу и натуре. В принципе сюжет не прям такой захватывающий, но наблюдения Ремарка о жизни просто восхитительны. Также из его работ читала "Ночь в Лиссабоне". Тронуло неимоверно, так чувственно, пронизывающе отчаянно. Хочу добраться до других его работ, более сильных, как говорят, но все времени не хватает. Лермонтов тоже шикарен. Его "Героя нашего времени" буду любить всегда. Стихи печальны, но всегда пронзительны. И, конечно же, "Демон" и "Мцыри". И то, и другое читала со слезами на глазах. Как же это красиво написано.
Также люблю "Мертвые души" Гоголя и "Портрет", и вообще считаю несправедливым отношение многих к автору. Гоголь - поразительный человек. Прочитала у него практически все, изучила биографию автора и нахожусь в восторге. Ни в одном писателе я не видела такую поразительную душевную чистоту и веру в человека, такую жертвенность и такой светлый идеализм.
Дальше по списку Гончаров "Обломов". Несмотря на то, что многие говорят, что спали, когда читали его, меня в сон не клонило, и напротив книга вызвала массу противоречивых чувств и расшевелило немного серое вещество.
Оруэлл "1984" и "Скотный двор". Была под большим впечатлением от того, что автор так четко описал общество нашего будущего, зачатки которого были при Сталине, но явные, сейчас они тоже есть, но латентные. Я очень боюсь, что его книга "1984" - пророчество.
Шекспир "Гамлет" - прекрасная вещь. Умная, красивая.
Чехов "Палата №6". Есть над чем задуматься. Конечно, немного печальная книга.
"Маленький принц"Экзюпери. Любимая книга детства. Трогательная, живая. Перечитывала несколько раз. Помню, как писала по ней сочинение. Рыдала горючими слезами))
Конечно, читаю не адски много. Нехватка времени делает свое дело, но все же стараюсь не забывать о книгах.
 
ZanozaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:48 | Сообщение # 26
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вы не поверите "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" так кажется называется.
 
AyanamiДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:48 | Сообщение # 27
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне нравится японская литература, Ясунари Кавабата, Кобо Абэ, Киндзабуро Оэ, Нидзе. Разное время и стиль, разные сюжеты - но такая красота во всем!


Люди боятся темноты, и они вычищают её огнем, чтобы выжить.
 
LucieSnoweДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:48 | Сообщение # 28
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Мне так сложно выбрать самую любимую книгу, потому что перечитала их столько, что... что просто ужасно будет несправедливо выделять какую-то одну.
Но если так важно, то назову "Униженные и оскорбленные" Достоевского. Именно эта книга ведет меня.
Из последнего хочу выделить книги Стивена Кинга "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю". По этим книгам снимались лучшие по версии кинопоиска фильмы за ВСЮ историю человечества. Но книги... это нечто. Прекрасные. Великолепные. Чувствуется мужская манера письма, мужские взгляды на жизнь, но в этом и есть вся прелесть этих трогательных книг.
 
miss_DelДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:49 | Сообщение # 29
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 7
Статус: Offline
Р.Матесон: Куда приводят мечты
Д.Линч: Дневник Лоры Палмер (твин пикс)
А.Голден: Мемуары гейши
Мама Ро: Гарри Поттер
С.Купер: Восход тьмы
Д.Деверо: Воспоминание
Д.Макнот: Уитни любимая
Книги Джейн Остин
С.Архен: Я люблю тебя
Н.Спаркс: Дневник памяти



Если удача повернулась к вам
задом, не расстраивайтесь.
Пните её! Она обязательно
повернётся посмотреть, кто
это сделал.
 
LucieSnoweДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:49 | Сообщение # 30
Ранг 6
Группа: Нарушитель
Сообщений: 240
Статус: Offline
Добавьте к моему списку Лауру Набокова.
Гениальности.
+ Удушье Чака Паланика.
Веселая у героя шизофрения.
как и в Бойцовском клубе
 
AlmondДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Все перечислять - жизни не хватит. Поэтому лучше порекомендую.
Лис: Апдайк "Беги, кролик, беги" - вещь, да? А ведь еще есть и прода...
еуе_о: у Стругацких, кажется, я все читал. Очень. Особенно: "Гадкие лебеди", "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу", "Град обреченный" и т.д. (не очень те, где они политизируют). Японская литература вообще моя неизбывная любовь, кроме тех, что уже называли, люблю Басё (фильмы японские обожаю).
Из фантастики и фентези мои: Хайнлайн, Саймак ("Почти как люди" особенно), Флемелинг в переводе Джулай (! для слэшера), Робин Хобб - проглотил все 9 книг за 2 недели. "Плоский мир" - настольные книги за бездну юмористической философии. Много чего. Из наших: Несуществующий Хольм ван Зайчик с его Ордорусью (Рыбаков вааще!). Дьяченки - неплохо и другие. Олди? ИМХО:Ну вот к Олди у меня своеобразное отношение. У меня как-то накладывается на восприятие книги личное общение. Вера Камша - ее Ворон хорош, зараза. Т. Апраксина "Мир не меч" - проглотил залпом. Жалко, что не встречал больше ее книг. Вероника Иванова - книги о Джероме-драконе.
Всего и не упомнишь. Читаю запоем и быстро. И живые, и по электронной книжке. Специально себе подарил лучшую. Может и совпадем с кем-нибудь.
Ой, а еще забыл реалистику и философию. Ну, потом.
 
FessusДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:49 | Сообщение # 32
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 34
Статус: Offline
Паланик рулит: Бойцовский клуб, Призраки, Дневники, Снафф, Колыбельная, Удушье, Уцелевший...
Мураками, который Харуки: Страна Чудес без тормозов, Послемрак...
Абнетт: Эйзенхорн, Рейвенор и прочее по WH40k...
Булгаков: Мастер и Маргарита, Морфий...

И многие другие biggrin
 
LaletaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:49 | Сообщение # 33
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 248
Статус: Offline
Мне нравятся многие писатели. Очень люблю Кинга, роман сияние всегда на моей полке. Паланик и его "Колыбельная", глубокая книга. Коэльо... ну тут я даже не знаю какую выбрать. Наверное "Заир" и "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Люблю поэзию, Есенин, Цветаева переодически появляются в моих руках.


Тебя ждала я, жаль нет крыльев за спиной...
 
FreemaryДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:49 | Сообщение # 34
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 129
Статус: Offline
Люблю фантастику и фэнтези.
Муркок, Толкиен, Желязны, Мери Стюарт, Ле Гуин, Стругацкие, Азимов, Воннегут...
Очень люблю поэзию Мандельштама, Цветаевой, Маяковского, Пастернака, Кушнера, Григорьева.



- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:50 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Автор - Роджер Желязны, книга - "Хроники Амбера". Вселенная состоит из множества праллельных миров, являющихся Отражениями Амбера(Мир Порядка) и Дворов Хаоса(Мир Хаоса). Существует некоторая группа людей, которая может перемещаться из одного Отражения в другое или доставать из разных отражений предметы силой своего воображения. В первых пяти романах речь ведется от лица одного из принцев Амбера - Корвина, а во втором пятикнижье - от лица его сына Мерлина.

Очень люблю эти романы, написанно великолепно, будто побывала в этих мирах, =)
 
ЛорингаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:50 | Сообщение # 36
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
Все субъективно, конечно, но я с недавних пор подсела на так называемое "мифологическое фэнтези", где верования народа органично переплетаются с его бытом, что создает более полную картину эпохи. Яркий пример - произведения Елизаветы Дворецкой о славянах-язычниках и древних скандинавах. Историческая достоверность соблюдена, детали все на месте, но наравне с бытом людей показана их культура, их мифология, неотделимая от повседневной жизни, где, как выражается сама Дворецкая, "боги или оборотни такой же факт, как мечи и котлы".


Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
ShakenДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:50 | Сообщение # 37
Ранг 2
Группа: Нарушитель
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Phantom)
Автор - Роджер Желязны, книга - "Хроники Амбера". Вселенная состоит из множества праллельных миров, являющихся Отражениями Амбера(Мир Порядка) и Дворов Хаоса(Мир Хаоса). Существует некоторая группа людей, которая может перемещаться из одного Отражения в другое или доставать из разных отражений предметы силой своего воображения. В первых пяти романах речь ведется от лица одного из принцев Амбера - Корвина, а во втором пятикнижье - от лица его сына Мерлина. Очень люблю эти романы, написанно великолепно, будто побывала в этих мирах, =)

Поддерживаю, великолепный сюжет, вкупе с красочными описаниями неведанных миров/теней. Возможно, не единственный, но очень существенный минус всего произведения - зацикленность на одном герое, персонаже. Сначала Корвин, затем и Мерлин. Несмотря на огромное число действующих лиц, сюжетная ветвь лишь одна, изредка разделяющаяся на несколько частей. Хотя, в последних пяти романах сюжет уже не так интригует, проработка героя не так радует, всё скатилось в некую...унылость, читал уже с некоторым усилием.
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Shaken, согласна. Во вторых пяти романах.. уже не тот Амбер будто. Первые пять книг я прочитала быстро, с огромным интересом, а вот пока читала остальные, иногда приходила мысль "Когда уже конец?", но все же это произведение остается моим любимым))
 
ShakenДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:50 | Сообщение # 39
Ранг 2
Группа: Нарушитель
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ещё понравилась серия романов Бориса Акунина - Приключения Эраста Фандорина, отличный детективный сюжет, вкупе с отличными описаниями царской России, было особенно интересно читать события Русско-Японской войн(Алмазная колесница - 2 романа) и Русско-Турецкой(Турецкий Гамбит, соответственно). Конечно, приключенческий детектив не самый "креативный" жанр, но менее занимательным он от этого не становится.
 
The_ShamanДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:50 | Сообщение # 40
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Одиссея капитана Блада и Удачи капитана Блада.
Рафаэль Сабатини
История благородного пирата.



Нет ничего занимательнее разрушения и создания миров с помощью чёрных закорючек на прессованных щепках.
 
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн